Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

17 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20848

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20848
    # 25 мая 2019 17:45
    Глокъ:

бомжацких палаточных лагерей конечно в Минске нету

Это просто потому что климат не позволяет. Я вот например простой Минский бомж. В палатке холодно спать. Пришлось проситься у жены пожить. :weep:

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

5612

8 лет на сайте
    пользователь #282227

Написать сообщение

5612
    # 25 мая 2019 17:46
    angelo1985:

ну вы прямо специалист запахов под заборами Минска.
    Не говорите ерунды

какая ерунда?

вот где ни сяду отдохнуть после "бутля" возля забора - везде воняет мочой...
    и наркотиками, кстати, тоже воняет...

воцат
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20848

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20848
    # 25 мая 2019 17:46
    Tester:

В США хоть раз были?

Вы прикалываетесь? Он скорее всего даже в польше не был. :D

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

18943

16 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

18943
    # 25 мая 2019 17:52
    carbon778:

Ну и что вы снимете 7-8рублей за бутль водки крышталь,это если перевести в доллары это 3-4$,не больше ,я сам хожу в гамазин и все вижу и без фото, так что сопостовлять можно не утруждатся ,у нас на порядки все дешевле чем у них ,вы не думайте что если у них зп в $ то цены будут на все у них как у нас ,нет у них цены на все свои и причем не в белках а в$,для примера в сша чтобы иметь нормальный доминет и инет на телефоне нужно как минимум 90$ от их монаполиста, за простой домашний и сотовый инет ,у нас разве будут такие цены ,если бы у нас были на связь такие цены пересчитывая в $ то рб уже давно бы взбунтавалась бы и распалась на сотни мелких государств,лично у меня доминет в 100/50мбит за12$в меси плюс сотовый еще 5$,но это уже извините разница на лицо ,за услуги связи что у них 90$а у нас 17,поэтому я думаю нас и тут неплохо кормят,спасибо ненадо:)

ваша аналитика обезоруживает

Get to the choppa!
  • angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

29275

5 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

29275
    # 25 мая 2019 17:52

Насмотрятся ютюбов этих, а потом авторитетно заявляют, как они все знают

"...Я бы вас послала......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г.Раневская
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

1623

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1623
    # 25 мая 2019 17:56 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    Глокъ:

Korben_Dallas:

Действительно, бомжацкие палаточные лагеря прямо на улицах, запах мочи и наркота - визитная карточка крупных калифорнийских городов. Это то, что бросается в глаза сразу.

бомжацких палаточных лагерей конечно в Минске нету, но запах мочи - под любым забором...

Я не совал свой нос под минские заборы, но прекрасно знаю, что такой ситуации как в Сан-Франциско - когда в центре города дует только Северно-Уриновый ветер, Южно-Уриновый ветер, Западно-Уриновый ветер или Восточно-Уриновый ветер - в Минске не бывает. И этот запах душит любого прямоходящего цивилизованного человека - нет необходимости обнюхивать грунт под заборами.

У меня ребенок когда-то любил ездить в Сан-Франциско (ну там всякие мимимишечки в японском центре и т.п.). Но после того, как от там увидел испражняющегося посреди улицы, я его в Сан-Франциско даже буксиром вытащить не могу.

Справедливости ради, надо заметить, что я в марте этого года и в Минске видел пьяного в доску персонажа, отливающего среди бела дня на Городском Валу. Но увидеть такой перформанс в центре города в Минске, да еще и днем - это скорее исключение. В центрах же американских больших городов, чтобы этого не видеть, надо постоянно ходить с задранными к нему глазами (что чревато спотыканием, ибо бомжи спят прямо на тротуаре).

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

5612

8 лет на сайте
    пользователь #282227

Написать сообщение

5612
    # 25 мая 2019 18:03 Редактировалось Глокъ, 1 раз.
    Korben_Dallas:

в марте этого года и в Минске видел пьяного в доску персонажа, отливающего среди бела дня на Городском Валу.

надеюсь, что после "отлива" он не стал фотографироваться с городовым...

воцат
    офлайн

1623

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1623
    # 25 мая 2019 18:03 Редактировалось Korben_Dallas, 2 раз(а).
    Citron:

Вы забыли еще упомянуть про то, что в Америке едят крыс и добавить знаменитый ролик:

Эко вас швыряет! Припекло?

Крысы - это визитная карточка пресловутого Garbage City - города Нью-Йорк, и вообще северных американских городов. Общеизвестная примета гласит, что если вы дождались поезда в нью-йоркском метро и за это время не увидели на путях ни одной крысы, значит сможете смело бежать покупать лотерейный билет.

Мы же пока про бомжей на улицах говорили и сопутствующую экосистему. Это юг - совсем другая климатическая зона.

• bartmen Sony PS4 Team
    офлайн
    bartmen Sony PS4 Team

2233

9 лет на сайте
    пользователь #265376

Написать сообщение

2233
    # 25 мая 2019 18:31 Редактировалось bartmen, 2 раз(а).
    carbon778:

Сергей13:

carbon778, если не забуду, заеду сегодня в магазин с водкой и сделаю для вас фото цен
    а про

carbon778:

нас не одурачить

- о себе в множественном лице не очень хорошо

Добавлено спустя 37 секунд

angelo1985, я подозревал

Ну и что вы снимете 7-8рублей за бутль водки крышталь,это если перевести в доллары это 3-4$,не больше ,я сам хожу в гамазин и все вижу и без фото, так что сопостовлять можно не утруждатся ,у нас на порядки все дешевле чем у них ,вы не думайте что если у них зп в $ то цены будут на все у них как у нас ,нет у них цены на все свои и причем не в белках а в$,для примера в сша чтобы иметь нормальный доминет и инет на телефоне нужно как минимум 90$ от их монаполиста, за простой домашний и сотовый инет ,у нас разве будут такие цены ,если бы у нас были на связь такие цены пересчитывая в $ то рб уже давно бы взбунтавалась бы и распалась на сотни мелких государств,лично у меня доминет в 100/50мбит за12$в меси плюс сотовый еще 5$,но это уже извините разница на лицо ,за услуги связи что у них 90$а у нас 17,поэтому я думаю нас и тут неплохо кормят,спасибо ненадо:)

Жил в США с полгода по рабочей, Северная Каролина. Интернет 3G\4G ATT в постоянном формате. Домашний был на 25 мбит от арендатора, работал стабильно и торренты грузил на максимум. Квартира 1100 с квартплатой. Хорошая Техника\Машина\Одежда дешевле чем в Петербурге\Минске (за исключением автопроизводителей у которых завод стоит на территории РФ). Припер 2 чемодана всякого домой. С едой вышло забавно, если питаться в Минске\Питере нормально, то в принципе и с мясом\молочкой\бакалей не такая уж разбежка, Фрукты и Овощи в гипермаркетах такие же как и у нас. Бытовая (полотенца, бумага, порошок) +- столько же. Вот перекусить в заведение это да, в полтора раза дороже. Но зато заработок в 3-4 раза выше чем на малой родине чисто на руки. А вы дальше смотрите низкопробный контент на ютубе...

Особенно посмешило по машинам ваши высказывания :D У нас продают гробы на 4 тележках в сравнение с тем б\у которое там. Был сивик за 2000, отработал без проблем, только масло раз поменял и колодки, вышло кстати по тем же деньгам, что свою машину чинил на Орловской Тойоте по тому же вопросу :D

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

563

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

563
    # 25 мая 2019 18:44
    allboxer:

girl66216, и что вам не понравилось? Что 90% американцев заработали не более $36182? Это более честная статистика, чем средние значения.

мне не нравиться что вы людей путаете давая "дурную" статистику - внизу на вашей ссылке написано что рассчет сделан из какого-то исследования 2010 года и данным Social Security Administration, а то что 30%-50% населения работает на себя и ваша "статистика" это не учитывает - это как любого отделочника/таксиста/т.д в Минске спросить сколько он заработал, небось плакаться начнёт что копейки. 36K в год, это 18 в час; у нас стартовые в самом дешовом Walmart 11 в час, в других продуктовых 13 в час, в любом офисе мелкий клерк 13-15 стартовых имеет. 18 в час это минимальная стартовая для какого-нибудь библиотекаря, на фабриках 15-18 тоже стартовая принеси/подай, если чуть голова варит то уже скоро 20-25 дают. Если человек не алкоголик/наркоман/ответственный/ хоть чуть головой соображает, то он даже без спец образования через 1.5-2 лет после приезда будет спокойно иметь 50К в год

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2507

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2507
    # 25 мая 2019 19:13

Хоть это и было две страницы назад, но водка таки задела за живое.
    За 40 баксов можно найти грей гуз, это типа самая раскрученная водка импортированная аж из Франции.
    То есть, обычно он дешевле, но можно найти и за 40. Пробовал раз, говно.
    Абсолют или Смирнов лучше, и ценник на них 20-25. Я обычно покупаю по12.99, местную. Хорошее, родное пролетарское пойло. И это еще не самое дешевое бухло здесь. Прямо счас, я местном супермаркете акция, Бакарди по 11.50, но только если брать две. Тот самый Бакарди я в Минске запертым за стеклом видал, вместе с прочей "илитной" выпивкой.
    И вишенка на торте. Все цены приведены за бутылку 1.75 литра. Литрблятьсемсотписятграмм. Кому не лень, можете перевести в ваши жалкие рубли за поллитру.

Ну вы, блин, даёте
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3000

9 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3000
    # 25 мая 2019 19:31 Редактировалось allboxer, 1 раз.

girl66216, так бы сразу, а то ходите вокруг да около. Любую статистику не стоит воспринимать близко к сердцу. А по приезду без специального образования можно и сразу иметь $50к в год. Можно вообще много чего, но не все деньгами меряется и далеко не все будут по факту иметь эти $50к.

a.mihalych, да что вы с этой водкой заладили :rotate:

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

874

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

874
    # 25 мая 2019 19:35

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2507

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2507
    # 25 мая 2019 19:35

allboxer, водка это святое.
    А некоторые её наружно :(

Ну вы, блин, даёте
    офлайн

1623

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1623
    # 25 мая 2019 19:42 Редактировалось Korben_Dallas, 2 раз(а).
    girl66216:

мне не нравиться что вы людей путаете давая "дурную" статистику - внизу на вашей ссылке написано что рассчет сделан из какого-то исследования 2010 года

Ну тут вы уже совсем вразнос пошли. Вы хотите сказать нам, что значения за 2011-2017 годы в этой таблице были приведены на основе "какого-то исследования 2010 года"? )))) Вы по-английски вообще читаете?

girl66216:

и данным Social Security Administration, а то что 30%-50% населения работает на себя и ваша "статистика" это не учитывает

Это как это? С чего вы взяли, что эти данные не учитывают "работающих на себя"??? Почему такие данные берутся именно из Socal Security Administration тоже всем понятно мгновенно (а откуда же еще?).

Вы нам рассказывали, что живете в Америке и что работаете в некоей "легальной" области. Но тот совершенно детский лепет, который вы сейчас несете, абсолютно исключает такую возможность. Не может живущий и работающий (!) в США человек не знать вот такой элементарщины.

---

А что касается значений заработной платы... Это один из самых известных феноменов среди тех, кто никогда не видел Америки: насмотревшись гламурщины в голливуском кино, среднестатистический хомячок совершенно не понимает, в какой дикой беспросветной крысино-болотной нищете живет население США за пределами охраняемых периметров советского научно-технологического анклава "Кремниевая Долина" в Калифорнии и пресловутого melting pot в "апстейт Нью-Йорк".

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3000

9 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3000
    # 25 мая 2019 19:53

girl66216, самозанятые точно также платят FICA и medicare.

• Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

5086

16 лет на сайте
    пользователь #5775

Написать сообщение

5086
    # 25 мая 2019 20:07
    Korben_Dallas:

в какой дикой беспросветной крысино-болотной нищете живет население США

крэпки орешек, бывали ли вы в пгт лепель витебской области? даже не знаю, где более беспросветно, крысино и болотно, за пределами долины или за пределами второй кольцевой.
    резюме: хорошо быть богатым и здоровым, а кто не такой, тот сам виноват.
    резюме2: я пигмалион, а вы не дартаньяны.
    я закончил.

• mkadll Member
    офлайн
    mkadll Member

183

9 лет на сайте
    пользователь #231311

Написать сообщение

183
    # 25 мая 2019 20:29
    Eventer:

Korben_Dallas:

в какой дикой беспросветной крысино-болотной нищете живет население США

крэпки орешек, бывали ли вы в пгт лепель витебской области? даже не знаю, где более беспросветно, крысино и болотно, за пределами долины или за пределами второй кольцевой.
    резюме: хорошо быть богатым и здоровым, а кто не такой, тот сам виноват.
    резюме2: я пигмалион, а вы не дартаньяны.
    я закончил.

А чего вы все про деньги толкуете? Кроме денег есть еще и другие ценности.
    Я проезжал Лепель на машине, очень душевный райцентр (как и многие райцентры в РБ).
    Полагаю, что денег там много не платят, но люди любят свой аутентичный город.
    А вот без денег в мире, где все построено на деньгах, весьма фигово...

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

563

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

563
    # 25 мая 2019 21:10
    allboxer:

вопрос с какой суммы они это платят - если работаешь на W-2 то платишь с зарплаты, а если если на себя или "1099" то только на "actual profit", а никто не мешает оформить часть дома как офис/склад (без обмана, если действительно используешь), купить себе машину для бизнеса (туда же страховка и заправка), компьютер/лаптоп, абсолютно легально списываешь огромные суммы, а потом тебе остается те же самые 36,000 в год, но половину а то и больше своих обычных расходов человек уже покрыл

при доходе с недвижимости никаких налогов (кроме как на доход) вообще платить не надо, а кроме того за счёт "depreciation" можно абсолютно легально получать, условно доход 100,000 с недвиги, не платить не одного доллара налога, а ещё списывать с других налогов приличные суммы. Тут недавно интересная статья была то ли в Times то ли Bloomberg Business News, уже не помню. Во время бракоразводного процесса выяснилось что один миллиардер из НЙ легально не платил налоги уже лет 20 (за доходы с недвижимости), так он с женой делили свои будущие налоговые кредиты около 200,000,000. Скорее всего он тоже входит в эту статистику где он, бедняга, даже 36,000 в год не имеет

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3000

9 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3000
    # 25 мая 2019 21:20
    girl66216:

allboxer:

вопрос с какой суммы они это платят - если работаешь на W-2 то платишь с зарплаты, а если если на себя или "1099" то только на "actual profit", а никто не мешает оформить часть дома как офис/склад (без обмана, если действительно используешь), купить себе машину для бизнеса (туда же страховка и заправка), компьютер/лаптоп, абсолютно легально списываешь огромные суммы, а потом тебе остается те же самые 36,000 в год, но половину а то и больше своих обычных расходов человек уже покрыл

при доходе с недвижимости никаких налогов (кроме как на доход) вообще платить не надо, а кроме того за счёт "depreciation" можно абсолютно легально получать, условно доход 100,000 с недвиги, не платить не одного доллара налога, а ещё списывать с других налогов приличные суммы. Тут недавно интересная статья была то ли в Times то ли Bloomberg Business News, уже не помню. Во время бракоразводного процесса выяснилось что один миллиардер из НЙ легально не платил налоги уже лет 20 (за доходы с недвижимости), так он с женой делили свои будущие налоговые кредиты около 200,000,000. Скорее всего он тоже входит в эту статистику где он, бедняга, даже 36,000 в год не имеет

Согласен, за исключением того, что по w-2 налог платят со всего дохода. Они тоже платят после вычетов. А то, что вы написали про миллиардера, давно не секрет. Главные спонсоры американского бюджета, это средний класс, особенно работающий по w-2. Поэтому им тяжелее всего живётся в США. А богатые и миллиардеры - всего лишь потребители чужих благ.