Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • gubkin13 Neophyte Poster
    офлайн
    gubkin13 Neophyte Poster

22

7 лет на сайте
    пользователь #567539

Написать сообщение

22
    # 24 мая 2019 14:44

Добрый день. Читаю выше и не знаю, по теме ли будет мой вопрос?)
    Я выиграл и мой Case nomber 45***. Говорят, очередь на собеседование может не дойти...кто-нибудь подскажет, как было в прошлом году и вообще, на что рассчитывать?

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

4995

16 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

4995
    # 24 мая 2019 15:09
    angelo1985:

1437903, что вы говорите)))... в Беларуси люди без волосатых рук и по 2000 долларов в месяц зарабатывают.

Вот только зарабатывают они как раз-таки не в Беларуси. По сути зарабатывают они в тех же Штатах, просто физически находятся в Беларуси.

serge.sp:

а айтишники, они стабильно свои 2-3 тыс. зрабатывают, а их почти уже 100 тыс, и нехватка людей сумасшедшая. Но это же сложно, это думать нужно, это не водителем убера или слесарем на мазе.

А врачам не сложно? Или думать не нужно? Почему врач в США будет иметь больше чем айтишник, а врач в РБ будет иметь меньше чем айтишник?

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20930

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20930
    # 24 мая 2019 15:16
    Tester:

Вот только зарабатывают они как раз-таки не в Беларуси. По сути зарабатывают они в тех же Штатах, просто физически находятся в Беларуси.

Угу. И закончиться эта лепота может в один момент. После введения очередного пакета санкций.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

1072

8 лет на сайте
    пользователь #372242

Написать сообщение

1072
    # 24 мая 2019 15:50
    mak32:

Tester:

Угу. И закончиться эта лепота может в один момент. После введения очередного пакета санкций.

А еще можно умереть и много чего еще.

• angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

30286

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

30286
    # 24 мая 2019 18:13

Tester, а я вам говорю, что и в Беларуси зарабатывают по 2000, я не имела ввиду айтишников.
    Сейчас так много говорят про айтишников, что это уже дурной тон.

"...Я бы вас послала......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г.Раневская
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

880

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

880
    # 24 мая 2019 18:47
    mak32:

Tester:

Типа как с хуавеем. )

• 2587804 Neophyte Poster
    офлайн
    2587804 Neophyte Poster

2

более полугода на сайте
    пользователь #2587804

Написать сообщение

2
    # 24 мая 2019 19:02

Шесть раз учавствовал и ничего..долбанный неудачник

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20930

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20930
    # 24 мая 2019 19:10
    msmsoft:

mak32:

Tester:

Типа как с хуавеем. )

Экзактли.((

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

1669

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1669
    # 24 мая 2019 20:54 Редактировалось Korben_Dallas, 9 раз(а).
    Tester:

А врачам не сложно? Или думать не нужно? Почему врач в США будет иметь больше чем айтишник, а врач в РБ будет иметь меньше чем айтишник?

1. Врачей в США, имеющих больше, чем айтишники - весьма немного. Врачи со связями в палатах Внутреннего Дворца американского Султаната, т.е. "прикормушечники", получают доступ к практически неограниченным средствам, но таких - единицы. Да и врачами они при это как правило перестают быть.

2. Связка врач + страховая компания в США образует классическую уголовную схему, известной под названием "racketeering scam". Эта уголовная схема декриминализована американским Султанатом. Причем если раньше плебс насильно загонялся в эту уголовную схему только самими рэкетирами, то сейчас это делается еще и принудительными акциями самого Султаната.

3. Врач в США стоит первым в очереди на наследство пациента: то есть впереди семьи, родственников и пр. челяди. Это положение законодательно закреплено американским Султанатом.

Примите в Беларуси законы, обеспечивающие пункты 2 и 3, загасите дубинками недовольных, и уже в течение года относительное положение врачей в белорусском обществе будет полностью соответствовать их положению в обществе США.

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • I've got the power USA Team
    офлайн
    I've got the power USA Team

3205

14 лет на сайте
    пользователь #30837

Написать сообщение

3205
    # 24 мая 2019 22:20

^^^^^ этот белый господин живет в своем мире иллюзий, не будем ему мешать,

а сейчас официальная статистика:

Средние зарплаты в США топ 10

https://www.glassdoor.com/blog/highest-paying-jobs-2018/

1. Physician
    Median Base Salary: $195,842

Number of Job Openings: 3,038

Companies Hiring: Zumedic, Caresouth Carolina, InnovAge, Team Health, GoHealth Urgent Care & more.

2. Pharmacy Manager
    Median Base Salary: $146,412

Number of Job Openings: 2,009

Companies Hiring: Albertsons, AIDS Healthcare Foundation, Johns Hopkins Home Care Group, Soliant Health, Costco & more.

3. Pharmacist
    Median Base Salary: $127,120

Number of Job Openings: 2,534

Companies Hiring: Chewy, Inova, Woman’s Hospital, divvyDose, Safeway, Health Mart Pharmacy & more.

4. Enterprise Architect
    Median Base Salary: $115,944

Number of Job Openings: 1,097

Companies Hiring: The Nerdery, Allianz Global Investors, NorthBay Healthcare, Fiserv, ProHealth Care & more.

5. Corporate Counsel
    Median Base Salary: $115,580

Number of Job Openings: 693

Companies Hiring: AppFolio, Dynamic Signal, Experian, Sleep Number Corporation, MailChimp & more.

6. Software Development Manager
    Median Base Salary: $108,879

Number of Job Openings: 1,064

Companies Hiring: Conduent, CSG, MoneyGram, Wi-Tronix, American Management Association & more.

7. Physician Assistant
    Median Base Salary: $108,761

Number of Job Openings: 8,616

Companies Hiring: Urgentmed, Lifespan, SCL Health, Intercept Youth Services, Magruder Hospital & more.

8. Software Engineering Manager
    Median Base Salary: $107,479

Number of Job Openings: 1,105

Companies Hiring: Juniper Networks, Nexon M, Medidata Solutions, Rubicon Project, FINRA & more.

9. Nurse Practitioner
    Median Base Salary: $106,962

Number of Job Openings: 14,931

Companies Hiring: Team Health, Dominion Youth Services, Petaluma Health Center Inc, Marathon Health, Assurance Health System & more.

10. Software Architect
    Median Base Salary: $105,329

Number of Job Openings: 1,130

• Kolia50c Junior Member
    офлайн
    Kolia50c Junior Member

50

3 года на сайте
    пользователь #1854823

Написать сообщение

50
    # 25 мая 2019 00:58
    I've got the power:

^^^^^ этот белый господин живет в своем мире иллюзий, не будем ему мешать,

Средние зарплаты в США топ 10

Статистика мойщика сортиров и грузчика в студию))))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

gubkin13:

Я выиграл и мой Case nomber 45***. Говорят, очередь на собеседование может не дойти...кто-нибудь подскажет, как было в прошлом году и вообще, на что рассчитывать?

Рвать когти через мексиканскую границу, верняк на 100%))))

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

1437903:

angelo1985:

Везде нужно пахать, если хочешь жить нормально!

Чего б*ядь???В беларуси всеми вашей любимой,пока правит царь усатый нормальный уровень жизни будет только у чинушей и им приближенные..тут как не рви зад,все равно без волосатой руки твоя зп выше 500 не будет,а в сша все равны..

Нужно растить волосы на руках))))

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

6070

10 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

6070
    # 25 мая 2019 01:53

I've got the power, да и когда я приезжаю в гости к своим друзьям, местным жителям, не русским или из Белоруси, и которые работают топ медсестрами или около того, то gopro 7 Black это круто и дорого для них, Барбадос, Доминика Антигуа и дальше это очень дорого, а месяц серфинга где-нибудь низбыточная мечта, хотя у них есть дом в хорошем месте может под 1млн и т.д.,вроде живут неплохо но как-то всё не так

• Essential Senior Member
    офлайн
    Essential Senior Member

1085

13 лет на сайте
    пользователь #44699

Написать сообщение

1085
    # 25 мая 2019 02:17
    gubkin13:

К сожалению, каждый год по разному, так что вам надо следить за эти делом ну и заполнять ds-260 все равно надо.

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

618

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

618
    # 25 мая 2019 03:37
    bgmp8:

I've got the power, да и когда я приезжаю в гости к своим друзьям, местным жителям, не русским или из Белоруси, и которые работают топ медсестрами или около того, то gopro 7 Black это круто и дорого для них, Барбадос, Доминика Антигуа и дальше это очень дорого, а месяц серфинга где-нибудь низбыточная мечта, хотя у них есть дом в хорошем месте может под 1млн и т.д.,вроде живут неплохо но как-то всё не так

тут несколько ньюансов:
    1) месяц отпуска подряд никто в Америке практически не берёт, не принято. Два раза по 2 недели пожалуйста.
    2) даже если ваши друзья финансово грамотны, если у них есть дети, то это очень сильно бьёт по бюджету
    3) как человек который в области финансов с 90х, могу сказать что где-то 60-70% американцев финансово безграмотны и не умеют откладывать. На дом (оплата ипотеки/страховка/налоги) должно уходить максимум 1/3 домашнего бюджета. Т.е на условный дом в 750К нужно иметь после-налоговую зарплату минимум 250К, ещё раз подчеркну - минимум;значит если ваши друзья зарабатывают грязными меньше 410К, то такой дом им не по карману и он сьедает ту часть их зарплаты которая в противном случае пошла бы на путешествия.

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2509

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2509
    # 25 мая 2019 04:05
    girl66216:

Т.е на условный дом в 750К нужно иметь после-налоговую зарплату минимум 250К,

Ваши цифры (опять) не сходятся. Условный дом 750К минус 20% первый взнос на 30 лет: калькулятор показывает 2837 месячный платеж, или 100К в год после налогов чтобы уложиться в 1/3 бюджета.

Ну вы, блин, даёте
    офлайн
    girl66216 Senior Member

618

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

618
    # 25 мая 2019 04:36

a.mihalych, во первых не все люди имеют 150,000 свободной наличкой (20% от 750К) как первоначальный взнос, во вторых вы не указали страховку и налоги - на дом оцененный в 750К, добавляйте как минимум ещё 1,000 в месяц; значит чистая зарплата должна быть где-то под 140,000; в третьих, вы посчитали налоги на доход (не путать с налогами на дом) около 33% и федеральные и штатные и местные; думаю что не уложитесь и надо закладывать как 40%. Получается что при вашем варианте - у людей было свободных 150,000 и они положили их в дом, нужна грязная зарплата около 240,000.

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

1669

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1669
    # 25 мая 2019 04:44
    I've got the power:

Вот всегда вызывают снисходительную улыбку такие любители гуглить "среднюю температуру по больнице", рассказывать об Америке по увиденным в Ютубе видео и т.д. и т.п.

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2509

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2509
    # 25 мая 2019 05:07

Это не мой вариант, это ваш вариант, в котором зарплата внезапно сторговалась с 410К до 240К.
    В моей деревне нет таких цен, 750К. И ничего, покупают, и с доходом ниже 240К грязными.
    Кстати, покупка дома при отсутствии 20% свободной налички не является признаком финансовой грамотности.

Ну вы, блин, даёте
    офлайн
    girl66216 Senior Member

618

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

618
    # 25 мая 2019 05:41
    a.mihalych:

Это не мой вариант, это ваш вариант, в котором зарплата внезапно сторговалась с 410К до 240К.
    В моей деревне нет таких цен, 750К. И ничего, покупают, и с доходом ниже 240К грязными.
    Кстати, покупка дома при отсутствии 20% свободной налички не является признаком финансовой грамотности.

в моем варианте люди не положили взнос и имели ипотеку на 750,000 ; в вашем варианте они положили 150,000 взнос и имели ипотеку на 600,000. Если вы не понимаете почему необходимый доход отличается когда различаются суммы ипотеки, то я вам, извините, помочь не могу.

Насчёт первоначального взноса - желательно чтобы у людей он был и достигал 20% чтобы не платить дополнительную страховку (за исключением ипотек для ветеранов), но ваше заявление "покупка дома при отсутствии 20% свободной налички не является признаком финансовой грамотности" неверно. Анализировать, кроме соотвествия цены и дохода, нужно две другие вещи - (1)как долго вы планируете жить в доме (если условно меньше 5-7 лет, то финансово это обычно не выгодно), (2)соотношение цены аренды с оплатой ипотеки/налогов/страховки с учётом налоговых выгод. Недавний закон который увеличил Standard Deduction сделал покупку дома менее выгодной; раньше, если взять цену аренды за Х то оплата за дом 1.25-1.3Х выходила примерно одинаково по деньгам после налоговых льгот. Дополнительные расходы на дом (кроме основных выплат) конечно больше чем на квартиру, но тут человек имеет жильё в собственность.

офлайн
    a.mihalych Senior Member

2509

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2509
    # 25 мая 2019 06:13

girl66216, спасибо, конечно, но нам вашей помощи не нужно, нас и так неплохо кормят.
    Если вы уточняете свои формулировки и говорите, что грязная зарплата в 240К дает ипотеку в 750К, то это близко к моим представлениям, не буду снова расчехлять калькулятор.
    Если вы передумали упрощать, то там не две, там много больше вещей.
    Не очень понял

girl66216:

как долго вы планируете жить в доме

Если не в доме, то где? Если слова "в доме" вычеркнуть, то да, абсолютно согласен, не выгодно, и совсем не фан.

Ну вы, блин, даёте