Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

17 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

17992

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17992
    # 22 мая 2019 22:41

[censored by Grace-o]

Добро в метамодерне
  • angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

29279

5 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

29279
    # 22 мая 2019 22:41

[censored by Grace-o]

"...Я бы вас послала......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г.Раневская
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

4987

16 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

4987
    # 22 мая 2019 22:46 Редактировалось Tester, 1 раз.
    girl66216:

времени писать через транслит нет.

Даю бесплатный совет(мне же это не трудно, в отличие от некоторых, даже если это и гуглится за секунду): наклейки на клавиатуру продаются за копейки на Амазоне, а русский язык можно установить в настройках. Ну а если наклейки не нравятся можно лазерную гравировку сделать.

Vitalyа28:

Тебе ли про совесть говорить? :)

Я никого не обманывал, так что вполне могу говорить.

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

785

1 год на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

785
    # 22 мая 2019 22:49
    Tester:

girl66216:

времени писать через транслит нет.

Даю бесплатный совет(мне же это не трудно, в отличие от некоторых, даже если это и гуглится за секунду): наклейки на клавиатуру продаются за копейки на Амазоне, а русский язык можно установить в настройках. Ну а если наклейки не нравятся можно лазерную гравировку сделать.

Vitalyа28:

Тебе ли про совесть говорить? :)

кто-то еще смотрит на клавиатуру?

• Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

3273

4 года на сайте
    пользователь #1502079

Написать сообщение

3273
    # 22 мая 2019 22:56 Редактировалось Vitalyа28, 1 раз.
    Tester:

:trollface:

офлайн
    St.Patrick Senior Member

17992

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17992
    # 22 мая 2019 23:15

angelo1985,

Михаил утверждает что хочет уехать в США потому что он там больше мог бы заработать но и

Михаил_ЭМР:

[Дело не только в материальных ценностях.

Виталий переспрашивает почему он не в США
    Вы отвечаете за Михаила на вопрос Витали потому что:

angelo1985:

Vitalyа28:

Только один вопрос, почему вы еще не в США?

наверное, потому что материальный вопрос не основополагающий!

то есть нечто иное чем то что утверждает Михаил
    Вы мало того что не понимаете что он пишет - дислексия! - но и лезете за него отвечать

Добро в метамодерне
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

29279

5 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

29279
    # 22 мая 2019 23:30

[censored by Grace-o]

офлайн
    St.Patrick Senior Member

17992

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17992
    # 22 мая 2019 23:34

[censored by Grace-o]

к слову говоря Михаил вызывает уважение
    самозанятый.. дом построил... соль земли
    без иронии

Добро в метамодерне
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

3970

18 лет на сайте
    пользователь #11

Написать сообщение

3970
    # 23 мая 2019 00:36
    St.Patrick:

angelo1985,

Михаил утверждает что хочет уехать в США потому что он там больше мог бы заработать но и

Михаил_ЭМР:

[Дело не только в материальных ценностях.

Виталий переспрашивает почему он не в США
    Вы отвечаете за Михаила на вопрос Витали потому что:

angelo1985:

Vitalyа28:

Только один вопрос, почему вы еще не в США?

наверное, потому что материальный вопрос не основополагающий!

то есть нечто иное чем то что утверждает Михаил
    Вы мало того что не понимаете что он пишет - дислексия! - но и лезете за него отвечать

Срочно нужен смайлик с попкорном.

Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

29279

5 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

29279
    # 23 мая 2019 00:46

taralex, нет уж, продолжение только за деньги :D

• Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

9103

14 лет на сайте
    пользователь #21749

Написать сообщение

9103
    # 23 мая 2019 10:53 Редактировалось Citron, 1 раз.

[censored by Grace-o]

Hakuna matata!
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

877

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

877
    # 23 мая 2019 19:53
    Tester:

Посоветуйте GSM шлюз.
    Задача: коробочка в РБ с симкой сотового оператора подключенная к интернету(просто ставим в нее СИМку и втыкаем сетевой кабель). В Штатах на сотовый с iPhone/Android ставится программа которая подключается к этой коробочке. Если надо позвонить, открываем приложение, вводим номер и коробочка звонит передавая на звук через приложение на/с сотового. Если кто-то звонит на коробочку приложение начинает звонить как любой другой мессенджер. Возможно ли такое? Гуглил, но ничего подобного с лёгкой установкой не нашел...

St.Patrick:

задача по переселению электрика при отсутствии у того выдающихся способностей и 500 000 на eb5 не решается

Тем не менее некоторые с такой лёгкостью задают вопрос "Почему вы ещё не в США?" как будто гринкарты раздают всем вышедшим из самолёта прямо у трапа.

У меня знакомый так сделал, знаю что любая gsm коробочка, но в Москве стоит linux с asterisk если надо могу связать с челом он все объяснит

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

1626

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1626
    # 23 мая 2019 20:31
    Михаил_ЭМР:

Korben_Dallas:

Михаил_ЭМР:

Вот, кстати, интересная история. Заехали мы водин из магазинов этой сети, а там кофе бесплатный дают с булочками - жена моего друга так и сказала " Вот такими примочками Америка и завоевывает твое внимание"

Это не более чем вопрос "среднестатистической" принятой манеры поведения. У американцев считается нормальным жевать и хлебать плохой кофе в процессе выбора покупок. У нас же такая привычка не зародилась. Это примерно то же деление, благодаря которому немецкие машины на американском рынке оборудуются держателями для стаканов, а на европейском - нет.

С чего бы это вдруг этим должно "завоевываться внимание" - не ясно.

Ясно лишь одно — вы в Беларуси или давно не были, или вообще не были.

Не смешите меня и окружающих. По стандартам живущих в США, из Беларуси я практически "не вылезаю". И, в силу своего положения (назовем это так), разбираюсь в особенностях белорусской жизни получше большинства там живущих.

Михаил_ЭМР:

Я знаю пару человек, которые поработали в Штатах ( в основном, в моей сфере), вернулись в Минск со словами " щас я тут разверну деятельность", но, поработав 3-4 месяца, все свернули и дернули назад,но уже со словами " да как тут вообще работать можно?" Может, не очень в тему пример, но характеризует состояние дел унас очень четко

Нет, конечно ))) Это характеризует лишу вашу "пару человек", если они вообще существуют (wink wink).

Я уже не раз говорил выше, если человек ничего из себя не представляет, то в США его попе скорее всего будет намного мягче, чем в Беларуси. Так что найти такую "пару человек" труда не составит. Но делать из этого вывод, что это "характеризует состояние дел у нас очень четко" - такой альтернативной логике самое место в комментариях под статями )))

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • alla_fed Member
    офлайн
    alla_fed Member

224

5 лет на сайте
    пользователь #890869

Написать сообщение

224
    # 24 мая 2019 10:14

В США надо пахать как лошадь.Далеко не каждый к этому готов.

офлайн
    angelo1985 Senior Member

29279

5 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

29279
    # 24 мая 2019 10:27

Везде нужно пахать, если хочешь жить нормально!

• 1437903 Member
    офлайн
    1437903 Member

120

4 года на сайте
    пользователь #1437903

Написать сообщение

120
    # 24 мая 2019 10:42
    angelo1985:

Везде нужно пахать, если хочешь жить нормально!

Чего б*ядь???В беларуси всеми вашей любимой,пока правит царь усатый нормальный уровень жизни будет только у чинушей и им приближенные..тут как не рви зад,все равно без волосатой руки твоя зп выше 500 не будет,а в сша все равны..

офлайн
    angelo1985 Senior Member

29279

5 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

29279
    # 24 мая 2019 10:58

1437903, что вы говорите)))... в Беларуси люди без волосатых рук и по 2000 долларов в месяц зарабатывают. Их, правда, мало, но зарабатывают

• serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

25635

13 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

25635
    # 24 мая 2019 12:05 Редактировалось serge.sp, 1 раз.
    1437903:

Чего б*ядь???В беларуси всеми вашей любимой,пока правит царь усатый нормальный уровень жизни будет только у чинушей и им приближенные..тут как не рви зад,все равно без волосатой руки твоя зп выше 500 не будет,а в сша все равны..

а айтишники, они стабильно свои 2-3 тыс. зрабатывают, а их почти уже 100 тыс, и нехватка людей сумасшедшая. Но это же сложно, это думать нужно, это не водителем убера или слесарем на мазе.
    Ну и с чего вы взяли что даже если власть изменится на 180 градусов, те кто сейчас получают по пиццот будут получать больше? Думается будут получать еще меньше, т.к. никто за безделье им платить уже не будет.

Awaiting for five hundreds that never come.
  • Brazilian communist Senior Member
    офлайн
    Brazilian communist Senior Member

2228

14 лет на сайте
    пользователь #33740

Написать сообщение

2228
    # 24 мая 2019 14:00
    serge.sp:

1437903:

а айтишники, они стабильно свои 2-3 тыс. зрабатывают, а их почти уже 100 тыс, и нехватка людей сумасшедшая. Но это же сложно, это думать нужно, это не водителем убера или слесарем на мазе.
    Ну и с чего вы взяли что даже если власть изменится на 180 градусов, те кто сейчас получают по пиццот будут получать больше? Думается будут получать еще меньше, т.к. никто за безделье им платить уже не будет.

в точку.

Всяк способен жить.
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20854

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20854
    # 24 мая 2019 14:32 Редактировалось mak32, 1 раз.
    serge.sp:

никто за безделье им платить уже не будет

Не так. Хотелось бы. Да нечем.
    Сша предпримут дальнейшие меры что бы бедные страны не стали богатыми.

Мы вскормлены пеплом великих побед.