Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

17 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • 2575804 Neophyte Poster
    офлайн
    2575804 Neophyte Poster

13

более полугода на сайте
    пользователь #2575804

Написать сообщение

13
    # 22 мая 2019 12:35

Здравствуйте, подскажите, есть у кого-нибудь опыт получения имиграционной визы США в паспорт PP без консульского учёта в рф?
    Какие мне видятся нюансы: 1.отсутствие военника или приписного на собеседовании в консульстве
    2. Так как я не резидент, то может нужна справка об отсутствии судимости из РФ? Но я же как бы не выехал и соответственно там не проживал никогда

• Slavik89 Neophyte Poster
    офлайн
    Slavik89 Neophyte Poster

2

2 года на сайте
    пользователь #2161323

Написать сообщение

2
    # 22 мая 2019 13:14

Брат уехал в 2015 году, до сих пор там, много нюансов, особенно таких как наши земляки за советы выставляют ценник. При необходимо дам координаты поможет в адаптации и расскажет с чего начинать и на что не вестись.

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

17958

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17958
    # 22 мая 2019 16:17
    Slavik89:

Брат уехал в 2015 году, до сих пор там, много нюансов, особенно таких как наши земляки за советы выставляют ценник. При необходимо дам координаты поможет в адаптации и расскажет с чего начинать и на что не вестись.

Я так понимаю про ценник вы не зря обмолвились

Добро в метамодерне
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

25618

13 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

25618
    # 22 мая 2019 17:39

Зато у него самый низкий прайс, тариф "как брату"

Awaiting for five hundreds that never come.
  • angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

29271

5 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

29271
    # 22 мая 2019 17:48

ага, да...обычно "по знакомству" самые высокие цены

"...Я бы вас послала......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г.Раневская
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

560

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

560
    # 22 мая 2019 18:24
    serge.sp:

Зато у него самый низкий прайс, тариф "как брату"

angelo1985:

ага, да...обычно "по знакомству" самые высокие цены

вот честно не понимаю где люди таких "помогающих" находят; наверное в такой среде крутятся и поэтому у них и знакомые "как бы поиметь с кого либо," либо ищут помощь или услуги нахаляву/самое дешовое. очень часто людям лень потратить пару часов чтобы уточнить какие у человека отзывы, не было ли против него жалоб. А помогать родственникам/близким друзьям, правило должно быть IMXO - или бесплатно или не помогать совсем

• Михаил_ЭМР Neophyte Poster
    офлайн
    Михаил_ЭМР Neophyte Poster

18

2 года на сайте
    пользователь #2143309

Написать сообщение

18
    # 22 мая 2019 18:28
    Vitalyа28:

Михаил_ЭМР:

Другое дело, что наш рынок совершенно не похож на иной другой. У нас рынку диктует условия "хозяин", на свой вкус и цвет их определяющий

Вы человек новый, дабы понимать с кем общаюсь, после посещения друга в США, у вас сейчас мировозрение примерно "в РБ все плохо, в США все отлично?"

Да бросьте вы, вы же адектватный человек. РБ развивается, не может быть все плохо - даже в Зимбабве есть свои плюсы. Сравнивать нашу страну с США нет никакого смысла -абсолютно разные государства. Причем наше отстает лет на 40. После посещения штатов я лишь убедился в этом. Хотя минусов и там хватает — одна стоимость медицины чего стоит, бомжи на улицах Сан-Франциско отнюдь не украшают этот город (но наши алкаши возле каждого магазина ничем не лучше). Я не понимаю здешних комментаторов, утверждающих, чо зарабатывая в РБ 2000 у.е., здесь можно беззаботно жить. У меня даже откладывать не получается — все из-за того, что за пару-тройку лет жизнь в РБ ощутимо подорожала, о чем не подозревают товарищи, уехавшие отсюда 5лет назад

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

1621

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1621
    # 22 мая 2019 18:32 Редактировалось Korben_Dallas, 2 раз(а).
    Slavik89:

Брат уехал в 2015 году, до сих пор там, много нюансов, особенно таких как наши земляки за советы выставляют ценник.

Никогда не сталкивался с таким. Единственное, что я могу подогнать под это описание, так это, например, деятельность insurance brokers, когда компания подбирает вам оптимального провайдера автомобильной страховки и берет за это одноразовую оплату долларов эдак в $100. Я когда-то пользовался по совету коллег и остался доволен. И да, компания состояла из "земляков". Однако эта компания делала больше, чем просто "подбор". Они выступали и в качестве вашего страхового агента, и потом делали заверенные переводы для своих клиентов бесплатно, и еще у них там был целый ряд услуг.

В любом случае это - легитимный бизнес в США. И вас никто не заставляет им пользоваться. Я могу себе представить, что для свежеприехавшего нечто подобное может показаться "советами за деньги". Был также сервис по поиску/подбору жилья для аренды - тоже за деньги. Тоже может быть воспринят именно так.

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

29271

5 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

29271
    # 22 мая 2019 18:43
    girl66216:

ищут помощь или услуги нахаляву/самое дешовое. очень часто людям лень потратить пару часов

да, именно так. Обычно это прикрывается фразами типа "я очень занят/у меня совсем нет времени заниматься этой ерундой" и т.п.
    На самом деле помогать - это вообще дело неблагодарное, ввиду того, что ты рассказываешь, советуешь, а люди это принимают за мнение последней инстанции, следуют ему беспрекословно, а потом, если вдруг, что-то случается не так, как советовали, начинаются обидки. Каждый человек должен сам пройти этот пусть переезда...со своими ошибками.

"...Я бы вас послала......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г.Раневская
    офлайн

18

2 года на сайте
    пользователь #2143309

Написать сообщение

18
    # 22 мая 2019 18:43
    girl66216:

Maksim_2011:

Поразительное сходство с парочкой месседжей ниже от girl66216, но это наверное так совпало. :)

каков был вопрос, таков был и ответ. для интереса, найдите американский форум где в ответ на вопрос про условные "яблоки" и ответ про "Trader's Joe" человек начал ныть - "а мне не дали конкретный сайт магазина, и адрес, и т.д.; какие люди вредные, боятся что все яблоки скуплю"

Вот, кстати, интересная история. Заехали мы водин из магазинов этой сети, а там кофе бесплатный дают с булочками - жена моего друга так и сказала " Вот такими примочками Америка и завоевывает твое внимание"

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

1621

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1621
    # 22 мая 2019 18:54 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    Михаил_ЭМР:

Вот, кстати, интересная история. Заехали мы водин из магазинов этой сети, а там кофе бесплатный дают с булочками - жена моего друга так и сказала " Вот такими примочками Америка и завоевывает твое внимание"

Это не более чем вопрос "среднестатистической" принятой манеры поведения. У американцев считается нормальным жевать и хлебать плохой кофе в процессе выбора покупок. У нас же такая привычка не зародилась. Это примерно то же деление, благодаря которому немецкие машины на американском рынке оборудуются держателями для стаканов, а на европейском - нет.

С чего бы это вдруг этим должно "завоевываться внимание" - не ясно.

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

3970

18 лет на сайте
    пользователь #11

Написать сообщение

3970
    # 22 мая 2019 18:57
    Михаил_ЭМР:

это вам в костко надо тогда. там по выходным можно завтракать, обедать и ужинать сэмплами :)

Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

3269

4 года на сайте
    пользователь #1502079

Написать сообщение

3269
    # 22 мая 2019 19:08
    Михаил_ЭМР:

У меня даже откладывать не получается

Интересно стало, в какой отрасли вы работаете?

офлайн

18

2 года на сайте
    пользователь #2143309

Написать сообщение

18
    # 22 мая 2019 19:34
    taralex:

ужинать

Был и в Косто , по про сэмплы не в курсе. Поверьте, жена моего друга не будет вестись на что-то дешевое, бесплатное и т.п., не в этом был смысл моего сообщения. Смысл в том,что в Беларуси вы даже в черную пятницу купите за 9 рублей товар, котрый обычно стоит 3

• Deathroll Neophyte Poster
    офлайн
    Deathroll Neophyte Poster

29

8 лет на сайте
    пользователь #296408

Написать сообщение

29
    # 22 мая 2019 19:37 Редактировалось Deathroll, 1 раз.
    Михаил_ЭМР:

Vitalyа28:

Михаил_ЭМР:

Другое дело, что наш рынок совершенно не похож на иной другой. У нас рынку диктует условия "хозяин", на свой вкус и цвет их определяющий

Вы человек новый, дабы понимать с кем общаюсь, после посещения друга в США, у вас сейчас мировозрение примерно "в РБ все плохо, в США все отлично?"

Да бросьте вы, вы же адектватный человек. РБ развивается, не может быть все плохо - даже в Зимбабве есть свои плюсы. Сравнивать нашу страну с США нет никакого смысла -абсолютно разные государства. Причем наше отстает лет на 40. После посещения штатов я лишь убедился в этом. Хотя минусов и там хватает — одна стоимость медицины чего стоит, бомжи на улицах Сан-Франциско отнюдь не украшают этот город (но наши алкаши возле каждого магазина ничем не лучше). Я не понимаю здешних комментаторов, утверждающих, чо зарабатывая в РБ 2000 у.е., здесь можно беззаботно жить. У меня даже откладывать не получается — все из-за того, что за пару-тройку лет жизнь в РБ ощутимо подорожала, о чем не подозревают товарищи, уехавшие отсюда 5лет назад

А можете привести пример в чем мы отстали на 40 лет? А то все только говорят о фантомных преимуществах. И считаю, что правильно говорят о 2000у.е.

офлайн

18

2 года на сайте
    пользователь #2143309

Написать сообщение

18
    # 22 мая 2019 19:42
    Vitalyа28:

Михаил_ЭМР:

В строительстве, все-го лишь электромонтажником. Но работаю на себя ,потому зарабатываю чуть больше среднего по стране. И имею достоверные сведения из первых уст, что в Штатах, работая идентичным образом, имел бы отдачу гораздо большую. Даже здесь я смог построить дом в Минске, в котором и живу, но не радует смотреть из окна своего дома на соседские сараи, шлепать по лужам, которые образовываются из-за того, что соседи предпочитают вылить помои из выгребной ямы на улицу, а не вызывать ассенизатора ( обалденная экономия), и это все — в столице европейского государства

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

17958

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

17958
    # 22 мая 2019 19:49
    Михаил_ЭМР:

Vitalyа28:

Михаил_ЭМР:

В строительстве, все-го лишь электромонтажником. Но работаю на себя ,потому зарабатываю чуть больше среднего по стране. И имею достоверные сведения из первых уст, что в Штатах, работая идентичным образом, имел бы отдачу гораздо большую. Даже здесь я смог построить дом в Минске, в котором и живу, но не радует смотреть из окна своего дома на соседские сараи, шлепать по лужам, которые образовываются из-за того, что соседи предпочитают вылить помои из выгребной ямы на улицу, а не вызывать ассенизатора ( обалденная экономия), и это все — в столице европейского государства

Я все думал конов в ветке прозвучит тезис про то что не абстрактное государство а именно мы/вы/я/ты делаем жизнь в Беларуси некомфортной

Добро в метамодерне
    офлайн

18

2 года на сайте
    пользователь #2143309

Написать сообщение

18
    # 22 мая 2019 20:08
    Deathroll:

только

В архитектуре и нормах строительства, в технологиях, когда книгу в библиотеку можно сдать, не заходя в здание, в услугах ( моя дочка и ее одноклассники боятся в буфет школьный ходить из-за продавца тамошнего), которые ты получаешь как само собой разумеющееся ( а у нас это - элитный комплекс).. Дело не только в материальных ценностях. Я бы не хотел вдаваться в полемику по поводу где лучше, где хуже - я психологически себя ощущал там лучше. Целью моей поездки туда было хоть чуть почувствовать тамошнюю жизнь , и для меня ( только для меня ) стало очевидно то, что не надо доказывать адекватным и здравомыслящим людям. Не ради спора я ввязался в диалог...

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

St.Patrick:

Михаил_ЭМР:

Vitalyа28:

Михаил_ЭМР:

Я все думал конов в ветке прозвучит тезис про то что не абстрактное государство а именно мы/вы/я/ты делаем жизнь в Беларуси некомфортной

Вот, вы уловили мою мысль

• WHITE_TRASH Neophyte Poster
    офлайн
    WHITE_TRASH Neophyte Poster

23

1 год на сайте
    пользователь #2302164

Написать сообщение

23
    # 22 мая 2019 20:21

В США стоит ехать лишь потому что там обстановка намного более здоровая нежели у нас: политическая, геополитическая, социальная, экономическая.
    Очень забавно наблюдать на хейтеров США, тем более на тех, кто там живет(привет даллас).
    В последнее время появилось много русскоязычных блогеров в ютубе и пользователей на форумах, в том числе проживающих в сша, вещающих про "сшп плоха, ни едти сюда!!!" на фоне бешеного оттока мозгов из России, очень интересно).
    Что бы понять, что слова таких людей это бред под жирным соусом, стоит только иметь свою голову на плечах, способность анализировать информацию и хоть малейшее понимание в политике, экономике и тд.

офлайн

18

2 года на сайте
    пользователь #2143309

Написать сообщение

18
    # 22 мая 2019 20:23
    Korben_Dallas:

Михаил_ЭМР:

Это не более чем вопрос "среднестатистической" принятой манеры поведения. У американцев считается нормальным жевать и хлебать плохой кофе в процессе выбора покупок. У нас же такая привычка не зародилась. Это примерно то же деление, благодаря которому немецкие машины на американском рынке оборудуются держателями для стаканов, а на европейском - нет.

С чего бы это вдруг этим должно "завоевываться внимание" - не ясно.

Ясно лишь одно — вы в Беларуси или давно не были, или вообще не были. Я знаю пару человек, которые поработали в Штатах ( в основном, в моей сфере), вернулись в Минск со словами " щас я тут разверну деятельность", но, поработав 3-4 месяца, все свернули и дернули назад,но уже со словами " да как тут вообще работать можно?" Может, не очень в тему пример, но характеризует состояние дел унас очень четко