Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

10513

14 лет на сайте
    пользователь #35041

Написать сообщение

10513
    # 13 мая 2019 00:47
    Г_Л_Ю_К:

Из всех знакомых, кто переехал в сша - никто не вернулся обратно на совсем. С кем общался (сферы разные) - первых пару лет всем было непросто встать на ноги.
    С переездом, когда уже многим оброс - тоже ничего страшного, по моему мнению. Продать можно в любой момент. Проданные несколько квартир, машин, дача и т.д тут могут помочь в покупке недвиги там, когда понадобится.

Разговаривал в 2003 с вернувшимся типа программистом. На вопрос почему, услышал что то необычное для себя, мол, люди пропадают, расклеены листовки пропавших детей, страна стремная. Имхо, причина на самом деле в квалификации, в кризисе доткомов в тот момент, в языке, в завышенных ожиданиях.

А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

747

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

747
    # 13 мая 2019 00:47
    serge.sp:

Так если человек тут находится на социальном дне, в родной стране где тепличные условия, нет проблем с языком, образованием, то что изменится с переездом? Придется подниматься с гораздо глубжего дна. Что мешает подняться здесь? Где гораздо мельче, смотришь и переезжать никуда не нужно будет. Самое главное от себя же не сбежишь, ни в сша, ни даже на луну.

Не смешите вы меня, напоминаете дешевого советского дядьку, который сидит на кухне в свои 55 и пытается "научить жизни". Какая разница, кто ты в Беларуси. Есть ряд причин, по которым ровно половина отказывается "батрачить" за 250 у.е. как конь, в то время, когда знает реальную стоимость этой работы. Все эти "от себя не убежишь" или "когда ты переезжаешь, то берешь с собой себя" уже тошнит честное слово. Говорите фразачками блогеров аля 2000. Вы посмотрите что в Беларуси происходит, в "социальном дне" находится вся наша страна с ушатанной в хлам экономикой. Мы существуем как государство только потому, что мы колония и полезная территория для России. Живой "нео совок" работающий по принципам "Что то удалось сп****ь и уже з*****ь". Какая разница на каком социальном дне находятся молодые непьющие люди. Если они не хотят работать за бесценок и не хотят быть терпиллами, это еще не означает то, что в штатах у них шансов не больше. Вы просто имеете довольно своеобразные ценности, которые всячески пытаетесь распространить на остальных, дабы почувствовать свою же правоту. Не судите по себе, ей богу. У меня нету ни 1 примера, что бы люди уехав в штаты, вернулись назад сюда. Знаю ровно 6 человек, реальный айтишник из них только один. Никто не вернулся и даже не собирается. А рассказывать сказки, что "они там страдают", "они не признаются", "они там бедные и нищие" ради бога я вас умоляю )) Все они, как один не имели тут ничего, а перспективы были туманными. Да и еще ваша фраза "Что мешает подняться здесь"... Ахахах))) Вы серьезно? С вами все в порядке? Мы про Беларусь говорим? Если да, то советую посетить психиатра и я не шучу...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

1654403:

Заработало восстановление. HBS :ura:

Поздравляю, а какой у вас case number?
    Рано еще радуетесь )

Большая жирная Патрисия жадно врывается в ветку
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

899

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

899
    # 13 мая 2019 08:49
    Shmalle:

serge.sp:

Так если человек тут находится на социальном дне, в родной стране где тепличные условия, нет проблем с языком, образованием, то что изменится с переездом? Придется подниматься с гораздо глубжего дна. Что мешает подняться здесь? Где гораздо мельче, смотришь и переезжать никуда не нужно будет. Самое главное от себя же не сбежишь, ни в сша, ни даже на луну.

Не смешите вы меня, напоминаете дешевого советского дядьку, который сидит на кухне в свои 55 и пытается "научить жизни". Какая разница, кто ты в Беларуси. Есть ряд причин, по которым ровно половина отказывается "батрачить" за 250 у.е. как конь, в то время, когда знает реальную стоимость этой работы. Все эти "от себя не убежишь" или "когда ты переезжаешь, то берешь с собой себя" уже тошнит честное слово. Говорите фразачками блогеров аля 2000. Вы посмотрите что в Беларуси происходит, в "социальном дне" находится вся наша страна с ушатанной в хлам экономикой. Мы существуем как государство только потому, что мы колония и полезная территория для России. Живой "нео совок" работающий по принципам "Что то удалось сп****ь и уже з*****ь". Какая разница на каком социальном дне находятся молодые непьющие люди. Если они не хотят работать за бесценок и не хотят быть терпиллами, это еще не означает то, что в штатах у них шансов не больше. Вы просто имеете довольно своеобразные ценности, которые всячески пытаетесь распространить на остальных, дабы почувствовать свою же правоту. Не судите по себе, ей богу. У меня нету ни 1 примера, что бы люди уехав в штаты, вернулись назад сюда. Знаю ровно 6 человек, реальный айтишник из них только один. Никто не вернулся и даже не собирается. А рассказывать сказки, что "они там страдают", "они не признаются", "они там бедные и нищие" ради бога я вас умоляю )) Все они, как один не имели тут ничего, а перспективы были туманными. Да и еще ваша фраза "Что мешает подняться здесь"... Ахахах))) Вы серьезно? С вами все в порядке? Мы про Беларусь говорим? Если да, то советую посетить психиатра и я не шучу...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

1654403:

Заработало восстановление. HBS :ura:

Поздравляю, а какой у вас case number?
    Рано еще радуетесь )

Отчасти вы правы, не хочу я назад...

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

girl66216:

Shmalle, про СФ-ЛА -Майами сказать ничего не могу т.к. там не жила, но подозреваю что проблемы там такие же как в НЙ - дорогое жильё в хороших местах; много нелегалов а значит и преступности; относительно грязно и загазовано; до работы/учебы добираться за 1 час в одну сторону будет как выйграть лотерею, обычно 1.5-2 часа. В Америке полно городов с населением 1-4 миллиона, никто же вам не советует ехать в штат Монтану или на фермы Небраски.

Могу рассказать и про СФ и про ЛА, не надо тут мне НЙ, по моему как раз НЙ это самый грязный некомфортный в плане найти достойную работу и выучить язык город, меня еще до сих пор от этого города трясет, я бы приехал туда чисто по приколу поржать с наших товарищей которые считают что они в центре мира находятся. И имея 4k там блатуют как будто жизнь удалась. А чувак из СФ звонит и говорит что с зарплатой 180k еле концы с концами сводит.

• For.Young Junior Member
    офлайн
    For.Young Junior Member

40

3 года на сайте
    пользователь #1976708

Написать сообщение

40
    # 13 мая 2019 09:09

Привет! Я в 32 тысячи и у меня нет денег) Сколько у меня есть времени поднакопить деньжат, стоит ли покупать услуги сопровождения гринкард-контор, когда крайний срок примерно для меня, что бы выслать дс-260 ? Что будет если я где то ошибусь в заполнении данной анкеты?

• Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

558

10 лет на сайте
    пользователь #173929

Написать сообщение

558
    # 13 мая 2019 10:05
    St.Patrick:

особенно с тем что надо включать голову и ехать подальше от НЙ -СФ-ЛА -Майами

Всё на самом деле очень индивидуально. И давать, вот такие прямолинейные советы... Ну, хз. Мои близкие родственники (тесть с тёщей) переехали из СФ в Сакраменто. И-таки они очень сильно потеряли в зарплате. Правда, значительно повысили уровень жилья. Но, в общем и в целом, финансово они стали чувствовать себя хуже.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

747

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

747
    # 13 мая 2019 11:42 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    For.Young:

Привет! Я в 32 тысячи и у меня нет денег) Сколько у меня есть времени поднакопить деньжат, стоит ли покупать услуги сопровождения гринкард-контор, когда крайний срок примерно для меня, что бы выслать дс-260 ? Что будет если я где то ошибусь в заполнении данной анкеты?

Привет, времени есть много. Анкету 260 можете посылать в начале осени, но можно и позже. Крайний срок у вас прописан на странице, где HBS. Там читайте внимательно до какого числа последним сроком можно подавать для 2020. Шансы есть но не прям высокие. все зависит от чистого рандома. По старой статистике очередь доходила до 26000 - 33000. Если ошибетесь в заполнении анкеты, на практике это обычно заканчивается фатально. Но ошибиться там не торопитесь. В этой анкете после ввода вашего кейс номера открывается форма для каждого человека справа есть кнопка редактирования. Вот если вы в розыгрыше указывали нескольких человек (членов семьи) то все эти люди там появятся. Напротив каждого нажимайте кнопку редактирования и заполняйте. По очереди. Анкеты длинные и много геморроя может быть с местами прописок и очередность трудового стажа. Но как заполните 1 страницу - жмите снизу кнопку save и эта страница уже сохраниться. И так по очереди вводите все страницы. Если 20 минут пройдет а вы не нажали сохранить - все слетает и придется по новой заполнять. Если есть судимости (даже погашенные) то указываем все! Ничего не скрывайте. Судимости особо никак не влияют. Если позовут на собеседование, то учтите, что ваша судьба уже предрешена. Они уже готовы вам выдать визу, но хотят убедиться что вы живой человек и что вы в адеквате. Посмотреть ваши данные с медосмотра. Вся информация о вас уже известна вдоль и поперек. Не пытайтесь что то скрыть. Раз позвали - значит все ок, а все эти вопросы задаются только с одной единственной целью, проверить вас на вшивость. Стоит один раз ляпнуть какой нибудь бред, к примеру сказать, что анкету вам помогало заполнять агенство - все. Прощай виза. Так что соображайте своей головой. Ну и важную роль играет то, куда вы поедете и есть ли у вас какие то деньги на счету у вас или ваших родителей. Сделайте справки о оценке имущества (и заверенный перевод естественно), это будет хорошо. В анкете 260 есть строка, куда вы собираетесь ехать и нужно вводить адрес. А так же куда вам присылать документы на получение гринки в штатах. Если нет знакомых в США - гуглите как эту проблему решить и решение есть.

• 1654403 Junior Member
    офлайн
    1654403 Junior Member

39

4 года на сайте
    пользователь #1654403

Написать сообщение

39
    # 13 мая 2019 11:53 Редактировалось 1654403, 2 раз(а).

Del

• igrachishka Senior Member
    офлайн
    igrachishka Senior Member

1044

11 лет на сайте
    пользователь #124207

Написать сообщение

1044
    # 13 мая 2019 11:59 Редактировалось igrachishka, 1 раз.

Стоит один раз ляпнуть какой нибудь бред, к примеру сказать, что анкету вам помогало заполнять агенство - все. Прощай виза.

Вот прям не верю, что все заполняли сами и потом на интервью врали ,что сами заполняли,уж точно не все из победивших и дошедших до интервью знают английский хотя бы на уровне beginer

• For.Young Junior Member
    офлайн
    For.Young Junior Member

40

3 года на сайте
    пользователь #1976708

Написать сообщение

40
    # 13 мая 2019 12:04
    igrachishka:

Стоит один раз ляпнуть какой нибудь бред, к примеру сказать, что анкету вам помогало заполнять агенство - все. Прощай виза.

Вот прям не верю, что все заполняли сами и потом на интервью врали ,что сами заполняли,уж точно не все из победивших и дошедших до интервью знают английский хотя бы на уровне beginer

Судя по лекции в центре гринкард я так понял что имеет значение не сам факт того что помогало агенство, а имидж самого агенства т.к некоторые в Украине спецом делают на своих победителях махинации с фиктивными браками.

• igrachishka Senior Member
    офлайн
    igrachishka Senior Member

1044

11 лет на сайте
    пользователь #124207

Написать сообщение

1044
    # 13 мая 2019 12:12 Редактировалось igrachishka, 1 раз.
    For.Young:

igrachishka:

Судя по лекции в центре гринкард я так понял что имеет значение не сам факт того что помогало агенство, а имидж самого агенства т.к некоторые в Украине спецом делают на своих победителях махинации с фиктивными браками.

я вот думаю, что не зная английский хотя бы на среднем уровне эту анкету сложно заполнить без ошибок, и в посольстве это тоже очень хорошо понимают, по крайней мере не думаю, что будет основанием в отказе выдачи визы, если человек плохо владеющий английским скажет, что ему помогли ее заполнить и это будет правда ,а не махинация и эта правда уж точно лучше лжи для посольства.Хочется услышать мнение людей квалифицированных в этом вопросе

• banda Senior Member
    офлайн
    banda Senior Member

577

9 лет на сайте
    пользователь #195009

Написать сообщение

577
    # 13 мая 2019 13:41
    k-o-o-k-l-a:

banda:

Народ, те кто ехал в последние годы, скажите пожалуйста, как у вас впечатление от США?

История такая. Сами из Минска. Участвовал всю свою жизнь после 18. Сейчас мне 32. Получили с женой заветный кейс пару дней назад. Раньше жили в Минске, с 2015 перебрались в Москву, взяли в ипотеку неплохую квартиру и одну из машин в кредит. У жены ЗП около 70 000 руб (1100$), у меня около 150 000 руб. (2300$) Двое детей. 7 и 5 лет.
    Начали делать гражданство РФ повесили на себя ипотеку и кредит и тут на те выиграли! По понятным причинам придётся всё продавать, переезжать и начинать сначала.

Недавно поехала моя коллега по работе, тоже выиграла год назад, сейчас во Флориде. Созвонились. Говорит, что всё сложно и хочет вернуться обратно, а с моей ЗП она бы даже и не думала ехать. Однокурснику позвонили который уже 7 лет там, говорит что тоже не всё сладко как 7 лет назад, хочет переехать в Швецию. Как итог жена моя упёрлась рогом, мол потеряем всё что есть, детям в школу надо бла бла бла.

Сам поехать очень хочу! Надоело это постсоветское пространство! Но что-то больно много негатива появилось о США, справедливо ли?

В первую очередь вы должны для себя выяснить , чем вы там можете заниматься. Если вы айти, врач, и Тд, то такие специалисты всегда найдут себе место, может придется подучиться. А если вы обычный работник на офисе ,то какие вас могут ждать там варианты? Пойдете на трак, и будете жить в машине, а ЗП по амер меркам будет сопоставима с вашей в Москве, но только в Москве вы дома, а там раз в неделю.
    Я считаю , что а Америку хорошо ехать, когда ты на родине ничего не имеешь, типа работы хотя бы, жилья, денег. А в вашем случае реально может получиться Так, что променчете свою стабильность на работу жена официантка, муж - хз вообще кто.... Ну а если ничего не держит, то сам бог велел.

Я не знаю на сколько я IT Вот моя история - судите сами.
    Я заочно закончил бгуир. Пока "учился" работал монтажником сначала в соло, потом когда соло купил атлант - в атланте. После диплома бгуир подался в модное направление - в тестирование, понял что скучно и не моё и перешёл младшим сис инженером sysops в эту же компанию, там можно было учиться за счёт компании. Я углубился в линукса бсд сети даты, получил несколько сертификатов, но практики было маловато т.к. на работе мы больше учились и пили кофе чем работали. ЗП по бел меркам была терпимая, около 700$ В 2014 году знакомый утроился на завод (пищевое производство) в отдел закупок в Московскую область, и рассказал, что завод растёт и нужен помощник главного сисадмина за 60 000 до вычета. Я решил попробовать, поехал, устроился. первый год занимался от выдачи мышек и замены картриджей, до замены core железа и переноса конфигов совместно с главным админом. Было тяжело. В отделе было три человека - я, главный админ, и руководитель отдела. Когда появился я, у главного админа работы стало мало совсем. Я всё затыкал собой и делал это с удовольствием, потому как хотел практики. Он в свою очередь "заскучал" стал часто отпрашиваться, приезжал на работу к 11 (должен к 8.30), частенько закрывался в серверной и потягивал пиво под сериалы, а то и что-то крепче. Его не увольняли потому, что у него действительно хороший опыт да и возраст - 48 лет, в то время как начальнику было 36. Но в один прекрасный момент он сам решил уволиться и благодаря тому что он ничего по сути не делал, решили оставить меня за двоих с ЗП 90 000 до вычета, меня так устроило. Потом подняли ЗП до 110 000 до вычета, так я и проработал до октября прошлого года. Когда всё сконфигурировал и настроил работы стало не очень много и ЗП вполне адекватная. Мой начальник был сам из питера когда работал со мной на заводе, жил на два города. Выходные там, будни тут. И вот он там купил квартиру и сюрпризом для всех стало то, что он решил уволится, и переехать туда. Сюрпризом для меня, стало то, что он директору рекомендовал взять меня на его место, это было в его интересах, так как он работу в питере уже нашёл и хотел побыстрее уехать, а поиски нового человека с улицы заняли бы больше времени. Конечно я согласился на испытательный срок, который успешно прошёл и моя ЗП стала 130 000. Я пригласил одноклассника из Минска к себе на завод, он в свою очередь имел гораздо больше опыта и стал хорошим админом с адекватной зарплатой. Теперь моя работа только косвенно техническая. В основном это работы с тендерами, поставщиками, подрядчиками, производителями, госорганами, бухгалтерией и т.д. Ничего особенно интересного кроме зарплаты которая сейчас у меня 150 000, осенью будет пересмотр надеюсь на увеличение.
    Всё бы ничего, но опыта работы системщиком с практикой по итогу у меня всего 3 года в Москве и около двух лет практически чистой теории в Минске.
    Нужен ли я такой системщик в США или и правда придётся водить трак или мувингом заниматься? С октября 2018 у меня опыта в IT считай нет, да и до этого было не так много. Может податься в разработку? Говорят до 35 лет стать разработчиком вполне реально. В школе с математикой дружил, на заочке в РТИ делал работы одногрупникам по програмухе.
    С английским у меня всё хорошо - С1. У жены с английским всё плохо.
    Наверняка тут есть и те кто живёт в штатах и те кто знает о США достаточно много, чтобы дать совет. Помогите пожалуйста, столько играл в лотерею и теперь не понимаю ехать или нет.

<br />
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

747

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

747
    # 13 мая 2019 14:48
    For.Young:

igrachishka:

Это конкретные факты которые происходили и не раз. Им плевать на тебя полностью, как ты там без языка что будешь заполнять. В лотерее ровно половина отсеивается, и большая часть желающих знают английский. Что говорить на собеседовании - дело каждого, но я натыкался на сообщения 2 раза, где один брякнул про дядю из сша который участвовал в заполнении и первой и дс260. Встречный вопрос, почему не заполняли сами - ответ: а я плохо умею заполнять такие вещи и решил это дело дяде со знанием языка. После этого моментально прозвучал отказ. И еще она парочка получала визу. Уже одобрили, и осталось подписать. Во время этого дела муж ляпнул, что мол не зря в агенство обратились. Во время подписи переводчик перевел что то и коммисар потянул лист назад, сразу порвал. Семья из украины. Выше человек все верно написал - не любят они посредников и агенства. А людей, которые компетентные в этих вопросах пруд пруди. Только вот ручками как я надо побегать по интернету и самому что то поучить. Тут если тебе ответ не нравится, то оспорь как положено а не бракуй со старта))

• Dracu1a Senior Member
    офлайн
    Dracu1a Senior Member

578

8 лет на сайте
    пользователь #437258

Написать сообщение

578
    # 13 мая 2019 14:58

Ну я на самом деле хз. Неужели про агенства действительно правда? Были на семинаре гринкард. Делают все под ключ - сказали можете не волноваться и говорить что вы из центра грин кард - они на хорошем счету и хорошие отношения с варшавским посольством

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

720

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

720
    # 13 мая 2019 15:35
    banda:

Наверняка тут есть и те кто живёт в штатах и те кто знает о США достаточно много, чтобы дать совет.

живу очень давно, сама не в ИТ но очень много родственников и друзей в этой области

всё зависит как вы себя покажете на работе, и.е. сможете ли вы делать "свой участок" качественно и вовремя. Если не уверенны что сможете найти первую работу самостоятельно, существует масса фирм которые возмут вас и будут "продавать" как контрактника. Минус что проект может быть недолгим и социальный пакет будет не очень. Плюс, что они на вас заработают только если вас возьмут на работу, поэтому они вас будут посылать на интервью с реальными работодателями которым нужно "тело" прямо сейчас. Теоретически, никто вам не мешает искать такие фирмы и посылать им резюме как только ваша виза будет одобрена. Чтобы улучшить ваше резюме и практические знания в вашей области, я бы посоветовала вам сделать пару проектов на волонтеской основе. До теоретического отьезда у вас ещё год впереди, времени достаточно.

• Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

5430

14 лет на сайте
    пользователь #43050

Написать сообщение

5430
    # 13 мая 2019 15:49 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 1 раз.

banda, я, конечно, не в штатах и принимать решение в конечном итоге именно вам... но, как по мне, вы вполне себе в it, причем с далеко не пустым резюме, сертификатами и опытом руководства. Еще и английский хороший. И, если в США поедите, то явно не с одной тысячей в кармане. Имхо, стоит ехать в любом случае, а в вашем и думать нечего особо.

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

899

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

899
    # 13 мая 2019 20:26 Редактировалось msmsoft, 1 раз.
    For.Young:

igrachishka:

Делайте степ бай степ и агенства Вам не понадобятся, мы правда пользовались переводами с апостилем, для документов. Переводите все что есть, дипломы свидетельсва рождения, аттестаты, прививки, а то заставят сделать их потом уже в США за космические деньги. Ищите работу уже сейчас, набивайте ухо на спич. Желательно начать искать удаленку. Их навалом сейчас. dice.com, indeed, monster, glassdoor

• Dracu1a Senior Member
    офлайн
    Dracu1a Senior Member

578

8 лет на сайте
    пользователь #437258

Написать сообщение

578
    # 13 мая 2019 20:32

А переводить где? Заверять перевод нужно? Просто знание английского мягко говоря слабое - поэтому боимся ошибиться в заполнении дс260

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

747

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

747
    # 13 мая 2019 21:25 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Dracu1a:

Ну я на самом деле хз. Неужели про агенства действительно правда? Были на семинаре гринкард. Делают все под ключ - сказали можете не волноваться и говорить что вы из центра грин кард - они на хорошем счету и хорошие отношения с варшавским посольством

Ну смотрите, вы конечно же можете все делать сами. Я понятия не имею какой там будет сидеть комиссар и с каким настроением. Если вы правда так сильно боитесь заполнять сами, то несите в агенство. Только вот вам самому разбираться придется все равно! Если они там что то будут указывать от вас, то вам нужно это запоминать и знать. Вдруг появятся доп. вопросы на собеседовании? Если вы сами заполняете, то ответите на них изи. А если лишний раз, как я уже писал выше, не брякать языком лишнего, то и не случиться ничего. И теперь самое главное - Вы написали:
    "сказали можете не волноваться и говорить что вы из центра грин кард - они на хорошем счету"
    А кто вам это сказал? Визовый офицер из Варшавы? Или тетя из агенства? Вам не кажется это слегка подозрительным?) Или тетя из агенства потом будет лично за результат отвечать? Эти семинары не волонтерские, вы тоже головой думайте, их цель завлечь вас как клиента. Доверяйте только себе и всегда делайте все сами! Дальше будет сложнее, вы в штаты полетите! А там опять понадобиться что то заполнять "на английском".
    Хотя по поводу центра гринкард, я не говорю, что с ними не нужно иметь дел. Там можно вполне себе сделать заверенные переводы и еще что то. Просто учитывайте тот факт, что личные анкеты вы должны уметь заполнять сами и заполнять должны уметь их на английском. Никому не нужно показывать эту информацию. Это мое мнение)

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

899

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

899
    # 13 мая 2019 21:32
    banda:

k-o-o-k-l-a:

banda:

Народ, те кто ехал в последние годы, скажите пожалуйста, как у вас впечатление от США?

История такая. Сами из Минска. Участвовал всю свою жизнь после 18. Сейчас мне 32. Получили с женой заветный кейс пару дней назад. Раньше жили в Минске, с 2015 перебрались в Москву, взяли в ипотеку неплохую квартиру и одну из машин в кредит. У жены ЗП около 70 000 руб (1100$), у меня около 150 000 руб. (2300$) Двое детей. 7 и 5 лет.
    Начали делать гражданство РФ повесили на себя ипотеку и кредит и тут на те выиграли! По понятным причинам придётся всё продавать, переезжать и начинать сначала.

Недавно поехала моя коллега по работе, тоже выиграла год назад, сейчас во Флориде. Созвонились. Говорит, что всё сложно и хочет вернуться обратно, а с моей ЗП она бы даже и не думала ехать. Однокурснику позвонили который уже 7 лет там, говорит что тоже не всё сладко как 7 лет назад, хочет переехать в Швецию. Как итог жена моя упёрлась рогом, мол потеряем всё что есть, детям в школу надо бла бла бла.

Сам поехать очень хочу! Надоело это постсоветское пространство! Но что-то больно много негатива появилось о США, справедливо ли?

В первую очередь вы должны для себя выяснить , чем вы там можете заниматься. Если вы айти, врач, и Тд, то такие специалисты всегда найдут себе место, может придется подучиться. А если вы обычный работник на офисе ,то какие вас могут ждать там варианты? Пойдете на трак, и будете жить в машине, а ЗП по амер меркам будет сопоставима с вашей в Москве, но только в Москве вы дома, а там раз в неделю.
    Я считаю , что а Америку хорошо ехать, когда ты на родине ничего не имеешь, типа работы хотя бы, жилья, денег. А в вашем случае реально может получиться Так, что променчете свою стабильность на работу жена официантка, муж - хз вообще кто.... Ну а если ничего не держит, то сам бог велел.

Я не знаю на сколько я IT Вот моя история - судите сами.
    Я заочно закончил бгуир. Пока "учился" работал монтажником сначала в соло, потом когда соло купил атлант - в атланте. После диплома бгуир подался в модное направление - в тестирование, понял что скучно и не моё и перешёл младшим сис инженером sysops в эту же компанию, там можно было учиться за счёт компании. Я углубился в линукса бсд сети даты, получил несколько сертификатов, но практики было маловато т.к. на работе мы больше учились и пили кофе чем работали. ЗП по бел меркам была терпимая, около 700$ В 2014 году знакомый утроился на завод (пищевое производство) в отдел закупок в Московскую область, и рассказал, что завод растёт и нужен помощник главного сисадмина за 60 000 до вычета. Я решил попробовать, поехал, устроился. первый год занимался от выдачи мышек и замены картриджей, до замены core железа и переноса конфигов совместно с главным админом. Было тяжело. В отделе было три человека - я, главный админ, и руководитель отдела. Когда появился я, у главного админа работы стало мало совсем. Я всё затыкал собой и делал это с удовольствием, потому как хотел практики. Он в свою очередь "заскучал" стал часто отпрашиваться, приезжал на работу к 11 (должен к 8.30), частенько закрывался в серверной и потягивал пиво под сериалы, а то и что-то крепче. Его не увольняли потому, что у него действительно хороший опыт да и возраст - 48 лет, в то время как начальнику было 36. Но в один прекрасный момент он сам решил уволиться и благодаря тому что он ничего по сути не делал, решили оставить меня за двоих с ЗП 90 000 до вычета, меня так устроило. Потом подняли ЗП до 110 000 до вычета, так я и проработал до октября прошлого года. Когда всё сконфигурировал и настроил работы стало не очень много и ЗП вполне адекватная. Мой начальник был сам из питера когда работал со мной на заводе, жил на два города. Выходные там, будни тут. И вот он там купил квартиру и сюрпризом для всех стало то, что он решил уволится, и переехать туда. Сюрпризом для меня, стало то, что он директору рекомендовал взять меня на его место, это было в его интересах, так как он работу в питере уже нашёл и хотел побыстрее уехать, а поиски нового человека с улицы заняли бы больше времени. Конечно я согласился на испытательный срок, который успешно прошёл и моя ЗП стала 130 000. Я пригласил одноклассника из Минска к себе на завод, он в свою очередь имел гораздо больше опыта и стал хорошим админом с адекватной зарплатой. Теперь моя работа только косвенно техническая. В основном это работы с тендерами, поставщиками, подрядчиками, производителями, госорганами, бухгалтерией и т.д. Ничего особенно интересного кроме зарплаты которая сейчас у меня 150 000, осенью будет пересмотр надеюсь на увеличение.
    Всё бы ничего, но опыта работы системщиком с практикой по итогу у меня всего 3 года в Москве и около двух лет практически чистой теории в Минске.
    Нужен ли я такой системщик в США или и правда придётся водить трак или мувингом заниматься? С октября 2018 у меня опыта в IT считай нет, да и до этого было не так много. Может податься в разработку? Говорят до 35 лет стать разработчиком вполне реально. В школе с математикой дружил, на заочке в РТИ делал работы одногрупникам по програмухе.
    С английским у меня всё хорошо - С1. У жены с английским всё плохо.
    Наверняка тут есть и те кто живёт в штатах и те кто знает о США достаточно много, чтобы дать совет. Помогите пожалуйста, столько играл в лотерею и теперь не понимаю ехать или нет.

Ни в коем случае нельзя идти в дальнобои. Во первых надо будет получить CDL а это непросто, первое время будешь работать в убыток, потому что из-за незнания правил, типичный пример не туда свернул, получи тикет, по калифорнии проедешь по горным дорогам колеса частенько взрываются и вызов эвакуатора станет $300 плюс ремонт. Ну и полно всякого другого стресса как проскочил весовую станцию получи тикет.

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

Dracu1a:

А переводить где? Заверять перевод нужно? Просто знание английского мягко говоря слабое - поэтому боимся ошибиться в заполнении дс260

В greencard центре в кз Минск, они делают переводы. а ds-260 погуглите на ютубе инструкции есть.

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

747

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

747
    # 13 мая 2019 21:36
    msmsoft:

В greencard центре в кз Минск, они делают переводы. а ds-260 погуглите на ютубе инструкции есть.

Кстати блин забыл, что еще такая услуга есть "проверить, правильно ли заполнена dc260". По идее она должна быть дешевле, чем если отдавать на заполнение