Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

2406

17 лет на сайте
    пользователь #15703

Написать сообщение

2406
    # 30 мая 2005 08:12
    Bubu:

ИЩУ МУЖА!!!

Мне 21, минчанка. Нуждаюсь в деловом браке с молодым человеком, выигравшим DV2006. Есть возмость помочь в обустройстве в США. Жильё на первое время (Чикаго), трудоустройство. Пишите, рассмотрю все предложения и замечания.

E-Mail <bubu96@mail.ru>

Инна.

огласите тарифы пожалуйста

ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Bubu Neophyte Poster
    офлайн
    Bubu Neophyte Poster

4

15 лет на сайте
    пользователь #35194

Написать сообщение

4
    # 30 мая 2005 23:54

Дорогой Snusmumer, если Вы в рамках любопытства, то давайте не будем терять время.

А вот если у Вас есть какие-либо предложения, то вы, как говорят в России, very welcome, пишите на мыло и всё обсудим..

А вообще, на мой взгляд, обычно цену на товар знает продавец и он же её назначает.

• g@ns USA Team
    офлайн
    g@ns USA Team

771

16 лет на сайте
    пользователь #18878

Написать сообщение

771
    # 31 мая 2005 01:43

Bubu, вот же какая

тогда давай фотку в личку, в соответствии с которой назначим тебе цену :D

один жених как-раз 8-го числа в минск едет :)

• Buoyant Member
    офлайн
    Buoyant Member

163

16 лет на сайте
    пользователь #18537

Написать сообщение

163
    # 1 июня 2005 15:46 Редактировалось Buoyant, 1 раз.

Ладно, раз тут торг такой пошел, оглашаю свои условия с конкретными расценками. У нас в базе есть люди всех полов и возрастов, с детьми и без, в США и в РБ, с большими деньгами и не очень, которые готовы заплатить за брак с победителями лотереи с целью совместного выезда в США.

Как правило, условия такие: спонсор платит непосредственно за согласие победителя заключить брак (в районе 5000) + услуги агентства по подбору супруга, сопровождению кейса и подготовке к интервью (около 1500) + поездка в Варшаву (200) + медосмотр (150) + госпошлина в посольстве (около 1500). Всего получается 8500-9000. Некоторые еще умудряются выторговать себе авиабилеты.

Из практики DV-2005 могу сообщить следующее: ВСЕХ супругов, которые заключили брак после подачи заявки на участие в посольстве разводят по разным комнатам и устраивают перекрестное интервью с вопросами типа "Когда в последний раз Вы занимались сексом?", "В какой парикмахерской обычно стрижется Ваша супруга?", "На каком транспорте она ездит на работу?" и т.д. Мы готовим наших супругов в течение нескольких месяцев, люди штудируют 1500-2000 подобного рода вопросов, некоторые даже реально живут вместе для того чтобы реально узнать друг друга, так что дело это непростое. Если договоритесь самостоятельно, можно заказать у нас только подготовку к интервью, а если думаете, что сами с усами - удачи!

• HarryPotter Member
    офлайн
    HarryPotter Member

194

18 лет на сайте
    пользователь #2509

Написать сообщение

194
    # 1 июня 2005 16:45

Из практики DV-2005 могу сообщить следующее: ВСЕХ супругов, которые заключили брак после одачи заявки в посольстве разводят по разным комнатам и устраивают перекрестное интервью с вопросами типа "Когда в последний раз Вы занимались секмом?", "В какой парикмахерской обычно стрижется Ваша супруга?", "На коком транспорте она ездит на работу?" и т.д. Мы готовим наших супругов в течение нескольких месяцев, люди штудируют 1500-2000 подобного рода вопросов, некоторые даже реально живут вместе, так что дело это непростое. Если договоритесь самостоятельно, можно заказать у нас только подготовку, а если думаете, что сами с усами - удачи!

Вот не надо тут гнать пургу. У меня двое друзей уехали в этом году по грин-карте. У обоих выйграли жены. И обе пары на момент подачи заявок были еще не женаты. И никого из них на интервью не разводили по разным комнатам и не пытали. Одних просто попросили поднять правую руку и поклясться что все что написано в предоставляемых ими документах правда... У второй пары тоже все было очень просто и гладко... Так что может иногда и разводят по разным комнатам и к этому надо быть морально готовым, но далеко не ВСЕХ...

• Buoyant Member
    офлайн
    Buoyant Member

163

16 лет на сайте
    пользователь #18537

Написать сообщение

163
    # 1 июня 2005 17:06

Вот не надо тут гнать пургу. ... Так что может иногда и разводят по разным комнатам и к этому надо быть морально готовым, но далеко не ВСЕХ...

Простите, наверное, я на самом деле неправильно выразился. Я имел в виду всех "женатиков", как мы их называем, которые прошли через нас - мы их познакомили, поженили и подготовили к интервью. Дело в том, что эти пары были поздние, после получения выигрышного пакета победители уже отправили заполненные анкеты в Кентуки, в которых указывали, что в их семейном положении ничего не изменилось. Но на самом деле никто не вправе запретить человеку жениться или выйти замуж хоть за 2 дня до интервью. Поэтому формируется досылка в кейс - отправляется нотариально заверенная копия свидетельства о браке с приложенным заверенным переводом на английский язык и сопроводительное письмо с уведомлением об изменении семейного положения. Естесственно, что после такой досылки у консульского сотрудника с вероятностью 99% возникают подозрение о фиктивности брака и допрос устраивается со всем пристрастием.

• ALBEIT Member
    офлайн
    ALBEIT Member

306

17 лет на сайте
    пользователь #14481

Написать сообщение

306
    # 3 июня 2005 09:37

Уважаемые незамужние девушки, выйгрывшие в DV2006, дайте о себе знать.

Гарантирую материальное вознаграждение + помощь в оформлении документов и адаптации в США.

Есть огромный опыт пребывания (жизни) в США и еще в 7 странах. Владею английским в совершенстве, могу помочь и с ним.

Если интерес есть, пожалуйста пишите GUEST135@MAIL.RU

Спасибо

не судите, да не судимы будете!
  • ALBEIT Member
    офлайн
    ALBEIT Member

306

17 лет на сайте
    пользователь #14481

Написать сообщение

306
    # 6 июня 2005 15:13

Уважаемые незамужние девушки, выйгрывшие в DV2006, дайте о себе знать.

Гарантирую материальное вознаграждение + помощь в оформлении документов и адаптации в США.

Есть огромный опыт пребывания (жизни) в США и еще в 7 странах. Владею английским в совершенстве, могу помочь и с ним.

Если интерес есть, пожалуйста пишите GUEST135@MAIL.RU

Спасибо

• bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

178

16 лет на сайте
    пользователь #28101

Написать сообщение

178
    # 7 июня 2005 15:10 Редактировалось bloodymir, 1 раз.

:bazar:

• MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

1383

19 лет на сайте
    пользователь #2091

Написать сообщение

1383
    # 7 июня 2005 16:58

bloodymir, есть знакомые, которые выиграли.

• Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

1434

16 лет на сайте
    пользователь #30785

Написать сообщение

1434
    # 7 июня 2005 17:14

По моему все эти предложения о браке - это просто развод неопытных стедентов.

В эту ветку модераторы вообще ходят? на рекламу смахивает. Или Онлайнер уже в брачное агенство превратился?

• Рядовой Senior Member
    офлайн
    Рядовой Senior Member

1198

17 лет на сайте
    пользователь #10549

Написать сообщение

1198
    # 8 июня 2005 12:48

Buoyant, где можно скачать бланк DS-230 набранный в EXCEL, чтобы можно было на компьютере заполнить?

• Buoyant Member
    офлайн
    Buoyant Member

163

16 лет на сайте
    пользователь #18537

Написать сообщение

163
    # 8 июня 2005 14:26

Рядовой, у меня в Excel нет, тока в Акробате, там как-то хитро набивать надо, помню мы даже какие-то специальные шрифты покупали. Сейчас даже не знаю где в компе его раскапывать. Мой спец, который этим занимается, будет только завтра, могу тебе на мыло скинуть.

• Buoyant Member
    офлайн
    Buoyant Member

163

16 лет на сайте
    пользователь #18537

Написать сообщение

163
    # 8 июня 2005 14:29

Или Онлайнер уже в брачное агенство превратился?

Так как ветка "ЗАГС онлайнера" уже есть, предлагаю переименовать эту ветку в "Типа ЗАГС онлайнера":)

• Рядовой Senior Member
    офлайн
    Рядовой Senior Member

1198

17 лет на сайте
    пользователь #10549

Написать сообщение

1198
    # 8 июня 2005 15:41

Buoyant, у меня в pdf тоже есть, но не представляю каким образом в этот документ можно вносить свой текст. А какая печатная машинка сможет заполнить его? Твоя практика свидетельствует о том, что заполнение от руки (+корявым почерком :-) ) не так страшно?

• ALBEIT Member
    офлайн
    ALBEIT Member

306

17 лет на сайте
    пользователь #14481

Написать сообщение

306
    # 8 июня 2005 20:37
    Троянский11:

По моему все эти предложения о браке - это просто развод неопытных стедентов.

В эту ветку модераторы вообще ходят? на рекламу смахивает. Или Онлайнер уже в брачное агенство превратился?

Почему развод? Какой тут может быть развод?

Люди просто устали ждать выйгрышей и решили шевелиться сами.

• vitonchik Senior Member
    офлайн
    vitonchik Senior Member

6553

17 лет на сайте
    пользователь #11529

Написать сообщение

6553
    # 9 июня 2005 01:37

Если поможете мне срочно развестись, то какая-нибудь из желающих девушек может попробовать уехать в Юсу с моим бывшим мужем:super:

А нам и в СНГ неплохо!

• Buoyant Member
    офлайн
    Buoyant Member

163

16 лет на сайте
    пользователь #18537

Написать сообщение

163
    # 9 июня 2005 16:33

Рядовой, мы заполняли от руки 3 года сотни таких анкет. Честное слово, не страшно, почерк пускай будет корявым, но главное, чтоб разборчивым. А анкеты в пдф, которые можно заполнять я тебе все-таки пришлю - sl45-user@tut.by - сюда?

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

12734

19 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

12734
    # 10 июня 2005 20:50 Редактировалось dema111, 1 раз.

/// error ///

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

12734

19 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

12734
    # 10 июня 2005 21:56

ну вот и мне это щасце привалило... и что мне с ним делать? от украины, кейс 6 тысч с чем то...

кстати где можно глянуть, можно в данном конкретном консульстве оформлять визу или нет? варшава для меня далековато будет через пару месяцев...

Buoyant, не подскажешь что делать в случае того, если за время между подачей анкеты и заполнением анкет 1 пакета изменился паспорт и в том числе написание латинское имени/фамилии? На какое имя заполнять анкету?

----

for all whom it concerns: написано же выше, что это для меня не панацея :) поэтому предложений никаких я не жду :)