Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris MULTIMIG-220

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 10–200 А, 14.35 кг

  • Alexlsati Junior Member
    офлайн
    Alexlsati Junior Member

    92

    16 лет на сайте
    пользователь #104374

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 мая 2013 22:07

    Уважаемые форумчане! Прикупил сей аппарат во время заправки проволоки обнаружил, что механизм подачи крутит в обратную сторону. Это у меня глюк либо я что-то пропустил. Заранее спасибо. Ответ в личку скиньте.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Уважаемые форумчане! Прикупил сей аппарат во время заправки проволоки обнаружил, что механизм подачи крутит в обратную сторону. Это у меня глюк либо я что-то пропустил. Заранее спасибо. Ответ в личку скиньте.

  • дaбрыня74 Junior Member
    офлайн
    дaбрыня74 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #833034

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 мая 2013 19:14

    Рассматривал этот аппарат, но блин с настройками у них косяк..даже пробывать варить не захотелось

  • в.л.а.д.и.мир Member
    офлайн
    в.л.а.д.и.мир Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #341107

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 29 мая 2013 01:44

    ребята , кто скажет, регулировки у нее плавные или ступенчатые????????

  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 июня 2013 21:57

    Переключение режимов - ступенчатое (4 положения), остальные - плавные.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9366

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 5 июля 2013 01:48

    хочу взять себе сие чудо, взамен линкору ПДГ-160. Достал меня трансформаторный ставрополец - срет проволокой аки дятел.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9366

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 12 июля 2013 23:04

    купил - проволока на минимуме еле ползет (кто тут жаловался, мол прет не подетски?). Даже УОНИ варит.
    Брал в Гродно на рынке за 3.700 + за 50 тыс спрей для горелки (нужная вещь)

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Lavcan:

    Правый крайний регулятор - форсаж дуги. это с инструкции на ресанту САИП-190МФ. Эта функция улучшает текучесть сварки и препятствует прилипанию электрода к детали.

    а как ее крутить и куда?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9366

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 16 июля 2013 01:08

    Сам за себя отвечу - чем больше, тем лучше зажигается электрод

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 20 июля 2013 11:19

    парни, что означает "Продолжительность нагрузки", в процентах указана, обьясните простым языком?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 20 июля 2013 13:54

    ПН 60%. 6 минут работаем, 4 отдыхаем. Полный цикл 10 мин. ПН 100%, работаем не выключая. В реальности при работе на токах меньше максимального, ПН будет выше. Так если у Вас инвертор на 200А, а Вы работаете на 80, то и ПН будет выше указанного.

  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 20 июля 2013 15:32

    Добрый день. Ходил сегодня на рынок, у нас в Пинске выбор не велик, пару nikkey и solaris. Так вот думаю этот аппарат брать. Как он подойдёт для кузовного ремонта авто? И как он справляется с тонким железом и точечной сваркой?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 20 июля 2013 15:42

    Вы узнайте если на них СЦ в Пинске. А то как бы в Минск гнать не пришлось. И тот и другой-нижняя ценовая категория, отсюда и качество. Поэтому надо, чтоб СЦ рядом был.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9366

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 20 июля 2013 22:53
    STASIC_BY:

    Добрый день. Ходил сегодня на рынок, у нас в Пинске выбор не велик, пару nikkey и solaris. Так вот думаю этот аппарат брать. Как он подойдёт для кузовного ремонта авто? И как он справляется с тонким железом и точечной сваркой?

    Швами пока не наловчился варить - старый линкор как-то лучше с этим делом справлялся. А вот точки делает изумительные - с хорошим проваром.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Это я проволокой 0.8 с газом варил.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    LAV1955:

    Вы узнайте если на них СЦ в Пинске. А то как бы в Минск гнать не пришлось. И тот и другой-нижняя ценовая категория, отсюда и качество. Поэтому надо, чтоб СЦ рядом был.

    сц у всех минск. Никкей вообще не брать. Говно судя по многочисленным отзывам. Даже продавцы его не возят. Тоже и Эланд - качество сравнимое, но сервис никакущий. Опять же его мало кто возит.

    При покупке берите еще и спрей к горелке абикоровской - попшикал и окалина не собирается на мундштуке.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 21 июля 2013 14:25 Редактировалось STASIC_BY, 1 раз.

    В магазине дали год гарантии и сказали в случае поломки нести к ним, они сами дальше разбираются.
    Нужен аппарат для дома, думаю отдавать за 1000 и выше за супер профессиональный аппарат не стоит. Да и средства не позволяют. Вот и придерживаюсь ценовой категории до 500 у.е. + редуктор + проволока +

    При покупке берите еще и спрей к горелке абикоровской - попшикал и окалина не собирается на мундштуке.

    ..... В наличии есть только баллон. Что ещё понадобиться?
    Никкей отбросил.
    Ещё вчера добрые форумчане посоветовали Spark MultiARC 240 или 200.. Сказали для тонкого железа самое то.. Вот уже выбор сократился до 3х аппаратов.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 июля 2013 22:26

    Пардон за вторжение,аппарат данный думаю очень даже хорош,но на мой взгляд лучше брать полуавтомат(mig-mag) отдельно,РДС(мма) отдельно,вот скажем варить забор попробуйте потаскать 15 кг аппарат+5 кгкатушка в нём,да ёщё и рукав желательно отсоеденить шоб не путался под ногами при переносах,или представте работу на высоте на какой нибудь лестнице или крыше,как думаете на плече эта пудовая штука будет висеть или как ??но конечно если пользоваться стационарно постоянно в одном гараже тогда да,а что касается 3 в 1 (как понимаю аргонно-дугавая(tig) сварка что в солярисе что в спарке НЕ ОЧЁМ осцилятора нет поджиг контактный,быстрее горят вольфрамовые электроды,для сварки аллюминия переменного тока нет)вольт амперная характеристика источника РДС такаяже как аргонно-дугавой докупите гарелку с рукавом(помоему она не идёт и в комплекте с аппаратами 3 в 1-ом данной ценовой категории) вот вам и tig.конечно покупая по отдельности выходит дороже, но зато потом насколько удобнее ИМХО

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 августа 2013 20:28

    И снова попытаюсь возобновить ветку:)
    Друзья, у меня для вас есть два вопроса:
    1. Кто и как борется с короткими проводами для дуговой сварки (кто где покупает кабели и всё переделывает, или же имеются специальные удлинители? Какой кабель нужно покупать?)
    2. Кто-нибудь пытался сделать осциллятор для аргонодуговой сварки? А то, вроде всё что надо куплено, не хочется останавливаться на достигнутом, хочется всё-таки заставить эту сварку варить алюминий.
    Давайте смелее делитесь соображениями!

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 августа 2013 00:33 Редактировалось shapk, 2 раз(а).

    По п.1 : вот один вариант Тыц, вот второй Тыц (это кабель. 25 мм2 будет предостаточно) а ещё наконечники и гнёзда есть типа таких,таких, таких или вот таких и таких . Может там в наличии нет, но можно спросить, когда будут. Это так, навскидку, если поискать, то можно ещё найти.
    По п.2

    Shag_:

    2. хочется всё-таки заставить эту сварку варить алюминий.

    Маловероятно! ;)

  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 августа 2013 22:42

    А при увеличении длины проводов мощность не будет падать? Провода не будут греться? Есть какие-либо рекомендации к выборе длины проводов? 5 и 5 нормально будет, не много?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 августа 2013 00:58 Редактировалось shapk, 2 раз(а).
    Shag_:

    А при увеличении длины проводов мощность не будет падать?

    Ну, ты же не 50 метров наращивать будешь ;)

    Shag_:

    Провода не будут греться?

    Греться провода могут при недостаточном сечении на большой силе тока, а 25мм – самое то будет. Кабель сварочный КГ 1х25 предназначен для присоединения электрододержателя и зажима заземления к источнику сварочного тока. Рекомендуется использовать на токах не выше 250А.
    Да тут и цена вроде адекватная ;)

    Shag_:

    Есть какие-либо рекомендации к выборе длины проводов? 5 и 5 нормально будет, не много?

    То, что много не будет это уж точно ;) Из своего опыта могу сказать, что имея на одном из аппаратов концы по пять метров каждый мне ни разу не приходила в голову мысль о наращивании длинны. На другом трансе концы по десять метров – ИМХО многовато, путаются и валяются кучей под ногами. ( обрезать жалко) На инвертор (недавно купленный) поставил 2х4,5м – нормально. С удлинителями я не заморачивался, просто поставил на родные разъемы и держак более длинные кабеля и всё.

    Сварку алюминия полуавтоматом ребята вот тут обсуждали. И вот еще интересная горелочка постом выше.
    Но это на мой взгляд не совсем то…можно, конечно, если уж очень приспичит, но... Но для души, все равно TIG , да и тонкий алюминий полуавтоматом тяжело сварить. Ляминь нужно АС/DC TIGом варить. Это будет красиво, правильно, и главное - приятно ;)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9366

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 15 августа 2013 12:08
    Shag_:

    И снова попытаюсь возобновить ветку:)
    Друзья, у меня для вас есть два вопроса:
    1. Кто и как борется с короткими проводами для дуговой сварки (кто где покупает кабели и всё переделывает, или же имеются специальные удлинители? Какой кабель нужно покупать?)
    2. Кто-нибудь пытался сделать осциллятор для аргонодуговой сварки? А то, вроде всё что надо куплено, не хочется останавливаться на достигнутом, хочется всё-таки заставить эту сварку варить алюминий.
    Давайте смелее делитесь соображениями!

    удлинять провода на инверторных сварках нельзя. Из-за изменившейся индуктивности проводов в большую сторону, будет регулярно сгорать вторичка аппарата.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 15 августа 2013 13:00

    что Вы хотите сказать??если провода из 2-х метровых сделать 4-х метровыми начнёт вторичная обмотка гореть???регулярно?(получается обязательно сгорит)?

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44