Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris MULTIMIG-220

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 10–200 А, 14.35 кг

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 ноября 2012 08:38
    LEXX:

    ХЗ ничего не получал

    ХЗ отправлял :) Я спрашивал, к скорости подачи привык?,в инете читал вроде в РЕСАНТАх с нови меняют резистор на подачу на более мощный, ты разобрался с крайним правым регулятором?

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 12 ноября 2012 11:36
    Vantya:

    LEXX:

    ХЗ ничего не получал

    ХЗ отправлял :) Я спрашивал, к скорости подачи привык?,в инете читал вроде в РЕСАНТАх с нови меняют резистор на подачу на более мощный, ты разобрался с крайним правым регулятором?

    К скорости уже привык. Но я сильно тонкий метал не варю так что мне пока нормально. Но всё равно есть ощущение, что провар слабоватый получается на больших скоростях.
    Мне кажется что более правильным было бы не трогать регулировку тока, а сделать отдельную регулировку скорости подачи как на многих полуавтоматах сделано. А то как ты узнаешь какой ток ? Там и так не понятно а после изменения будет ещё не понятнее :-)

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 ноября 2012 12:50
    LEXX:

    Там и так не понятно а после изменения будет ещё не понятнее

    Даа.. ты прав,хотя люди,по их словам,возили ресанты в сервисы там меняли эти резисторы и были довольны,для полуавтомата ток не главное,в общем ХЗ:), что по поводу крайнего правого?

  • Qdan Neophyte Poster
    офлайн
    Qdan Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #95978

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 декабря 2012 18:48

    Народ поскажите сколько он далжен остывать после перегрева и сколько надо варить что бы сработала защита ???А то мой варит в режиме ММА без проблем часами.Купил проволоку порошковую попробывать полуавтомат,минут 15 поцвыркал прирывисто (пытался заварить ведро)и всё ,сработала защита и минут 20 если не больше остывает.Это нормально или нет ??

  • lёva Member
    офлайн
    lёva Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #570524

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 декабря 2012 21:31

    Товарищи сварщики оставте отзывы об TIG сварке!

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 7 декабря 2012 16:50
    Qdan:

    Народ поскажите сколько он далжен остывать после перегрева и сколько надо варить что бы сработала защита ???А то мой варит в режиме ММА без проблем часами.Купил проволоку порошковую попробывать полуавтомат,минут 15 поцвыркал прирывисто (пытался заварить ведро)и всё ,сработала защита и минут 20 если не больше остывает.Это нормально или нет ??

    Нет это не нормально. Я варил полуавтоматом массивные конструкции с перерывами несколько часов и не разу он не пере нагрелся. Да и не должен он греться на малых токах. Греться он должен при токе 70-80% от максимального. Там в инструкции должно быть написано.

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 8 декабря 2012 20:34
    LEXX:

    Vantya:

    LEXX:

    ХЗ ничего не получал

    ХЗ отправлял :) Я спрашивал, к скорости подачи привык?,в инете читал вроде в РЕСАНТАх с нови меняют резистор на подачу на более мощный, ты разобрался с крайним правым регулятором?

    К скорости уже привык. Но я сильно тонкий метал не варю так что мне пока нормально. Но всё равно есть ощущение, что провар слабоватый получается на больших скоростях.
    Мне кажется что более правильным было бы не трогать регулировку тока, а сделать отдельную регулировку скорости подачи как на многих полуавтоматах сделано. А то как ты узнаешь какой ток ? Там и так не понятно а после изменения будет ещё не понятнее :-)

    у меня варит хорошо на низких токах,может в мозгах или в резисторе что то не так,мот по гарантии поменять.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • Qdan Neophyte Poster
    офлайн
    Qdan Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #95978

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 декабря 2012 13:31

    LEXX спасибо

  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 апреля 2013 12:34 Редактировалось Shag_, 1 раз.

    Приветствую всех! Давно сюда не заглядывал...
    В общем купил я себе весь комплект для этой сварки.
    1. Докупил на полуавтомат баллон с кислотой, + проволоку 0,8 мм (нержавейку - одну бухту и одну чёрного металла).
    2. Купил баллон с аргоном, горелку ТИГ, вольфрамовые электроды, присадку.

    Что имеем:
    - Электродами сварка варит на ура! (Только если электроды хорошие). Варил "континентом" - всё супер. Варил и нержавейку и чёрный металл. Отзывы только положительные.

    - Полуавтоматом варил пока только чёрный металл - тоже всё супер. (Варил, правда только 1,5 мм металл на минимальной скорости подачи).
    Всё отлично варит, проволока подаётся как следует (не скажу, что очень быстро), как мне кажется, так и должна подаваться. Единственное непривычно было что при сварке не нужно держать кнопку горелки (т.е. нажал сварка с газом пошла, нажал ещё раз - прекратилась). Привыкнул сразу - так удобнее.

    - И самое интересное. ТИГ-сварка алюминия. У меня не совсем хорошо получилась (Я не сварщик, но руки растут от туда от куда надо, до покупки данного аппарата варил всего один раз полуавтоматом тельвин). Дуга зажигается изумительно! Держится ровной, без обрыва. В инструкции к аппарату сказано, что тиг ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ, а алюминий, насколько я узнал, варится ПЕРЕМЕННЫМ (а в инструкции к аппарату сказано, что можно и постоянным варить...) Но я могу и ошибаться... Две алюминиевые пластины я кое-как друг к другу приварил, но приварил очень погано. Посмотрел на ютубе пару роликов, увидел как правильно варить (если сегодня получится, попробую ещё поэкспериментировать). В общем вопрос с алюминием пока открытый.

    Задавайте вопросы - буду рад помочь!
    Сваркой тем не менее я доволен на 100%. Берите, не пожалеете. Не смотря на некоторые косячки (в виде коротких кабелей) - это лучший вариант для дома на все случаи жизни за свою цену!

    Shag_@[censored]

  • Lavcan Neophyte Poster
    офлайн
    Lavcan Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #815203

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 апреля 2013 17:24

    Правый крайний регулятор - форсаж дуги. это с инструкции на ресанту САИП-190МФ. Эта функция улучшает текучесть сварки и препятствует прилипанию электрода к детали.

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 апреля 2013 19:46
    Lavcan:

    Правый крайний регулятор - форсаж дуги. это с инструкции на ресанту САИП-190МФ. Эта функция улучшает текучесть сварки и препятствует прилипанию электрода к детали.

    Так эта функция только для дуговой или для полуавтомата тоже?

  • seat7071 Junior Member
    офлайн
    seat7071 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #279735

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 апреля 2013 00:03 Редактировалось seat7071, 1 раз.
    Vantya:

    Lavcan:

    Правый крайний регулятор - форсаж дуги. это с инструкции на ресанту САИП-190МФ. Эта функция улучшает текучесть сварки и препятствует прилипанию электрода к детали.

    Так эта функция только для дуговой или для полуавтомата тоже?

  • RASL Member
    офлайн
    RASL Member

    255

    17 лет на сайте
    пользователь #73883

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 29 апреля 2013 07:53

    Данный аппарат пока не имею , но выскажу предположение по поводу скорости подачи проволки.
    Писали выше, что скорость изменяется от 40 до 60. Кто-то измерял опытным путем и получилось около 150 см в минуту. Судя по всему от 40 до 60 это дюймы в минуту. 60*2.54=152.4 см

    (29)703-11-85 (44)703-11-85 (25)703-11-85 Руслан.
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 29 апреля 2013 17:01
    RASL:

    Данный аппарат пока не имею , но выскажу предположение по поводу скорости подачи проволки.
    Писали выше, что скорость изменяется от 40 до 60. Кто-то измерял опытным путем и получилось около 150 см в минуту. Судя по всему от 40 до 60 это дюймы в минуту. 60*2.54=152.4 см

    Ну да только всё равно явный перебор по подаче проволоки. От чего соответственно и качество шва страдает

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Lavcan:

    форсаж дуги

    Так форсаж дуги относиться только к ММА при сварке покрытыми электродами на короткой дуге, чтобы грёбаный электрод не залипал :-)

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Shag_:

    Единственное непривычно было что при сварке не нужно держать кнопку горелки (т.е. нажал сварка с газом пошла, нажал ещё раз - прекратилась). Привыкнул сразу - так удобнее.

    Ты это по этому поводу сильно не парься. Там есть переключатель режимов. Можно кнопку всё время держать, а можно нажимать только вначале и в конце. Щёлкни тумблером 2Т 4Т. Если ничего не поменяется вези его скорей по гарантии чинить.

  • Lavcan Neophyte Poster
    офлайн
    Lavcan Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #815203

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2013 15:32

    Взял себе ресанту саипа-190мф. у нас этот сварочник мне понравился из-за цены. чтото не могу уже несколько раз отправить сообщение с фото.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    видать много сразу цеплял. ток зависит от скорости подачи проволоки и напряжения. у себя мерил когда движки на минимуме получилось 1,56 метра в минуту., при максимальном положении 2,34 метра в минуту. что по моему маловато. так как по характеристикам других апаратов скорость от 1,5 метра в минуту до 10 у форсажа до 15 метров в минуту. Сделал редуктора для кислоты и поидут для аргона по моему.скоро привезу кислоту балон, испытаю. Инфа с саита http://www.chipmaker.ru/topic/89844/, фотки чтото не понятно не могу вставить.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 4 мая 2013 15:42 Редактировалось LEXX, 1 раз.
    Lavcan:

    Взял себе ресанту саипа-190мф. у нас этот сварочник мне понравился из-за цены. чтото не могу уже несколько раз отправить сообщение с фото.

    Так это ММА аппарат. Вариант для того чтобы научиться варить а потом купить что то по круче и начать халтурить на гаражах :-)

  • Lavcan Neophyte Poster
    офлайн
    Lavcan Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #815203

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2013 16:36

    Нет не ММА а точная копия Solaris MULTIMIG-220 так же полуавтомат, ММА, и ТИГ с контактным поджигом.
    только максимальный ток до 190 А. фотки не могу выложить. у нас в основном ресанта, ещё можно типа сварога взять и форсаж. но они гораздо дороже. форсаж вообще голый. еще и горелку надо брать.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Фотки чего не вставляются? не поиму.

    Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды

    саипа-190мф. это многофункциональный миг,мма, тиг.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 5 мая 2013 00:16

    Ну коли так покупай ещё баллон углекислотный и бомби у себя в гараже печки. За месячишко аппарат себя окупит. А если метал халявный то и того быстрее. Так что вложение хорошее.

  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    16 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 5 мая 2013 11:09
    LEXX:

    Ну коли так покупай ещё баллон углекислотный и бомби у себя в гараже печки. За месячишко аппарат себя окупит. А если метал халявный то и того быстрее. Так что вложение хорошее.

    можно подробнее об этом? в л.с. пожалуйста, очень интересен ваш взгляд ;)

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • karmatrash Neophyte Poster
    офлайн
    karmatrash Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #827194

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 мая 2013 18:20

    трансформатор какого производителя там стоит?