Тема закрыта
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 17 сентября 2007 22:40
    RAZ13L:

    L.D.,

    задолбали вы уже со своими мышами, надо на коробке (прям от консоли) пЕсать "все кто с мышами - идите лесом" :D

    Ух ты какой резкий мальчик. Мне вот интересно было бы сыграть с тобой в тот же FEAR друг против друга . Я с мышью а ты с джойстиком. Угадай каков будет счет

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1807

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 17 сентября 2007 22:51

    L.D., ты с приставкой и плазмой поаккуратней. :shuffle:

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8963

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 сентября 2007 23:19

    digvic, кстати прав RAZ13L, за цену двух боксов 360-ых можно купить и лицензию на PS3, и на саму приставку. А потом тебе никто не мешает просто обмениваться играми за 10 - 15 у.е.

    Ерунда. Во-первых меняться это нужно определенный склад ума к этому иметь и время тратить.

    Во-вторых у меня уже бокс больше года работает, недавно были проблемы но мы его благодаря Володи (Bobr) успешно модифицировали, после этого работает вполне отлично. Вылетает бокс обычно из-за перегрева. Думаю еще год-два точно проработает, особенно если довешу внутрь 12см вентилятор )

    По поводу цены двух боксов... Тут тоже не соглашусь. Я люблю играть в разные жанры игр. НА том же Xbox360 у меня уже наверное штук 30 игр точно накопилось. На PS3 предположим даже купив 10 игр (примерно полгода срок) уже тратишь 700$, а это уже цена 1.5 Xbox360 :)

    bickle,

    все тот же warhawk, socom, UT III с мышью -- и никто тебя не забанит

    Пользуйся лицензиями на Xbox360 и тоже никто не забанит. Однако тут конечно есть еще 1 нюанс - стоимость самого Live ежегодная, при том что у Sony этот сервис бесплатный.

    людям у которых прочно была ps2 точно не надо объяснять что такое консоль ps3

    У меня и сейчас Slim PS2 стоит :D Разве что после Xbox360 в нее играть совсем не хочется. Брал уже второй раз ради GTA LCS и GTA VCS, сейчас вот продавать буду, т.к. смысла в ней не вижу (после покупки PSP, для путешествий).

    Уже этой осенью ps3 будет рулить в онлайне -- все тот же warhawk, socom, UT III с мышью

    Вы играете онлайн? Тогда конечно карты в руки. Только вот на Xbox уже довольно давно Live рулит и ничего ждать не надо. Да и вообще зачем мышью на приставке играть? Или потому что Джойстик PS3 настолько не удобен, что не возможно прицелиться? Понимаю, сам заюзал, сравнил с Xbox360, действительно в шутерах не совсем удобно. Но совсем не понимаю каким образом вы будете держать в одной руке геймпад, во второй мышь и управлять :insane:

    Меня сначала тоже не схватило, но вот сейчас зацепило, игра становится лучше с каждым часом -- атмосфера, сюжет, сама стилистика -- очень здорово.

    MOH например цепляет с самого своего начала и до конца. Причем уж куда менее линеен :) А сейчас ради одного Resistance брать PS3 нелогично. Остальные игрушки в основном мультиплатформы теперь на PS3, даже GTA, ради которой помню первый раз PS2 покупал, чтобы за год до PC версии пойграть. Причем GTA по сути будет куда лучше именно на Xbox360 благодаря дополнениям, которых не будет на PS3.

    То, что некоторые его по hdmi не принимают -- это типичные проблемы роста для любой новой электроники.

    Тут собственно говоря и нет никакой проблемы. Просто подключил звук оптическим кабелем и наслаждайся ;) Не приятно, но не более того. Я лично брал с HDMI, т.к. у меня на телике всего 1 HDMI вход. А хаб брать как-то не хотелось отдельно. Т.е. сейчас по сути полностью решил для себя коммутационные проблемы с помощью DG700, пусть он конечно не звучит как 1200ый, или 5200ый Sony, но зато по соотношению цена-качество, то что нужно.

    новость о смерти Колина Макрэя, если кто не смог по английски прочесть.

    Крайне печальная новость. :(

    в движении к совершенству
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8963

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 сентября 2007 23:24

    поставил давече Желтую Собаку на плойку...

    Зачем так мучаться. Гораздо проще под это дело собрать не дорогой системник в десктопном микроATX варианте, с нормальной звуковухой и видюхой для видео. Будет тянуть все что хочешь, HDTV и т.п. без проблем. А по размерам почти как дорогой DVD/BR плеер ) Впринципе вариант даже с запасом на будущее получится, проапгрейдил в любой момент, кодеки переставил нужные и т.п.

    L.D., да можно конечно - нужно его на компьютере запускать и играть ) Если уж геймпадом не получается у Вас. Кстати у Xbox360 геймпад в разы для шутеров удобнее.

    в движении к совершенству
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 18 сентября 2007 00:17
    L.D.:

    RAZ13L (цитата):L.D.,

    задолбали вы уже со своими мышами, надо на коробке (прям от консоли) пЕсать "все кто с мышами - идите лесом"

    Ух ты какой резкий мальчик. Мне вот интересно было бы сыграть с тобой в тот же FEAR друг против друга . Я с мышью а ты с джойстиком. Угадай каков будет счет

    да плевать мне на счет (у кого "одно место" длиннее) и на ФИР который уже мхом порос.

    а так же на тех кто слез вчера со своего "писюна" и начинает права качать - "где моя мышь???".

    миллионы людей играют на джое и непарятся, но обязательна найдется пачка нытиков.

  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1807

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 18 сентября 2007 00:17
    digvic:

    Цитата:поставил давече Желтую Собаку на плойку...

    Зачем так мучаться. Гораздо проще под это дело собрать не дорогой системник в десктопном микроATX варианте, с нормальной звуковухой и видюхой для видео. Будет тянуть все что хочешь, HDTV и т.п. без проблем. А по размерам почти как дорогой DVD/BR плеер ) Впринципе вариант даже с запасом на будущее получится, проапгрейдил в любой момент, кодеки переставил нужные и т.п.

    L.D., да можно конечно - нужно его на компьютере запускать и играть ) Если уж геймпадом не получается у Вас. Кстати у Xbox360 геймпад в разы для шутеров удобнее.

    Только не надо рассказывать сказки что можно собрать "недорогой" системник и чтобы HDTV проигрывалось на нём без проблем. ВРАНЬЁ ! Такой компьютер обычно называют Home Theatre PC или HTPC. Сам недавно изучил огромное количество как российских, так и зарубежных сайтов, посчитал стоимость такого HTPC. Так вот не надо забывать, что HTPC должен быть ещё к тому тихим и облалать Blue Ray приводом или HD DVD приводом.

    Привожу расклад минимально необходимы для проигрывания HD контекта с HDD (h.264):

    ZALMAN <CNPS7700-AlCu> (RTL) Cooler for Socket 478/775/754/939/940(Fan speed contr., 20-32дБ, 1000-2000об/мин, Cu+Al) 36

    DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-112DBK <Black> IDE (OEM) 18(R9 10)x/8x&18(R9 10)x/6x/16x&40x/32x/40x 34

    DeskTop GMC AVC-M1 <S> Silver +ПДУ microATX 270W (20+4пин) 182

    CPU Intel Core 2 Duo E4400 2.0 ГГц/ 2Мб/ 800МГц 775-LGA 145

    Kingston DDR-II DIMM 1Gb <PC-5300> CL5 42

    M/B GigaByte GA-8I945GMH (RTL) Socket775 <i945G> PCI-E+SVGA+GbLAN+1394 SATA RAID U100 MicroATX 4DDR-II <PC-5300> 98

    512Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EN8500GT SILENT MG/HTP (RTL) +DVI+TV Out+SLI <GeForce 8500GT> 96

    Logitech Cordless Desktop S510 (Кл-ра Ergo, FM, USB&PS/2+Мышь3кн, Optic, Roll, FM, USB&PS/2) <967557> 55

    Итого 688 у.е.

    + HDD - от 100 у.е.

    + Bluy Ray привод - от 600 у.е.

    :D

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 18 сентября 2007 00:23

    digvic,

    Ерунда. Во-первых меняться это нужно определенный склад ума к этому иметь и время тратить.

    Во-вторых у меня уже бокс больше года работает, недавно были проблемы но мы его благодаря Володи (Bobr) успешно модифицировали, после этого работает вполне отлично. Вылетает бокс обычно из-за перегрева. Думаю еще год-два точно проработает, особенно если довешу внутрь 12см вентилятор )

    ненадо тянуть одеяло на себя аля "у меня не сломался значит и у всех всё ок"

    лично у меня он ЗДОХ и еще у пары знакомых, так что проблема ломья (RRoD) есть и она никуда НЕ делась. а купив консоль (не 50уе она стоит), какова черта, я еще должен ее дорабатывать???

    WTF

    По поводу цены двух боксов... Тут тоже не соглашусь. Я люблю играть в разные жанры игр. НА том же Xbox360 у меня уже наверное штук 30 игр точно накопилось. На PS3 предположим даже купив 10 игр (примерно полгода срок) уже тратишь 700$, а это уже цена 1.5 Xbox360

    раз ты пират, это НЕ значит что все тут пираты.

  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1807

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 18 сентября 2007 00:25

    Так и ценники у меня московские, а не Минские, так что можно ещё раз пересчитать.

    digvic, тем более ты забываешь как были кинуты пользователи первого бокса, как только вышел 360-ый, а посмотри на PS2 ;)

    Не знаю F.E.A.R. прошёл на PC не скажу что он мне понравился больше чем The Darkness на PS3. Спасибо, убедили попробовать эту игрушку. С ней как раз тот случай, когда при выборе не стоит опираться на мнения "авторитетных" игровых интернет порталов.

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 18 сентября 2007 00:30

    MaXXik,

    + Bluy Ray привод - от 600 у.е.

    это пишущий привод BD-R/RE, в котором пока нет смысла..... да и мона купить сча Пионеры и за 450уев, а так BD-ROM стоит 260

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1807

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 18 сентября 2007 00:47

    DJ__ALEKS, опять забываешь добавить что 260 у.е. он стоит в Москве. ;)

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 18 сентября 2007 00:59
    MaXXik:

    DJ__ALEKS, опять забываешь добавить что 260 у.е. он стоит в Москве.

    а что сложно с Москвы заказать? это же тебе не крупногарабитный груз....

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 18 сентября 2007 01:26
    RAZ13L:

    L.D.:

    RAZ13L (цитата):L.D.,

    задолбали вы уже со своими мышами, надо на коробке (прям от консоли) пЕсать "все кто с мышами - идите лесом"

    Ух ты какой резкий мальчик. Мне вот интересно было бы сыграть с тобой в тот же FEAR друг против друга . Я с мышью а ты с джойстиком. Угадай каков будет счет

    да плевать мне на счет (у кого "одно место" длиннее) и на ФИР который уже мхом порос.

    а так же на тех кто слез вчера со своего "писюна" и начинает права качать - "где моя мышь???".

    миллионы людей играют на джое и непарятся, но обязательна найдется пачка нытиков.

    Да плевать мне на мнение идиотов-фанатиков PS которые с пеной у рта будут вопить о том как здорово играть с джойстиком и нечего ныть что нет мыши :lol:

    Ты еще одной рукой играй на своем любимом джойстике . А что , нефиг ныть , в лес со своими мышами и второй рукой.

    Поиграл только что на джойстике в этот Resistance. Игруха не плохая хотя и не что-то особенное. Но играть с джойстиком в такие игры - это просто извращение.

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 18 сентября 2007 01:28
    MaXXik:

    L.D., ты с приставкой и плазмой поаккуратней. :shuffle:

    Почему ? из-за статичных изображений ?

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 18 сентября 2007 01:44

    Поиграл только что на джойстике в этот Resistance. Игруха не плохая хотя и не что-то особенное. Но играть с джойстиком в такие игры - это просто извращение.

    согласен... и не в том дело, что человек писишник заядлый. в свое время халфу первую прошел на клаве - порты погорели на маме, а принцип наведения на цель. у меня в резистансе заключалось в том, что стрейфами или шагом впедед или назад делал поправку на цель, когда на мышке давно бы уже хэдшот получился бы :) для сингла - соглашусь нормал и джойстик, но не для баталий сетевых.

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 18 сентября 2007 03:35

    L.D.,

    Да плевать мне на мнение идиотов-фанатиков PS которые с пеной у рта будут вопить о том как здорово играть с джойстиком и нечего ныть что нет мыши

    Ты еще одной рукой играй на своем любимом джойстике . А что , нефиг ныть , в лес со своими мышами и второй рукой.

    у меня с этим проблем нет, я просто игнорю жанр FPS на консолях и меня это не трогает :)

    Поиграл только что на джойстике в этот Resistance. Игруха не плохая хотя и не что-то особенное. Но играть с джойстиком в такие игры - это просто извращение.

    ну так нахрена было брать консоль, на "авось" что ли? :D

  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1807

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 18 сентября 2007 09:45

    L.D., к сожалению - да. Плазма и игры не совместимы...

    DJ__ALEKS, ну долларов 30-40 смело можешь накидывать. И то если найдётся вменяемый человек.

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 18 сентября 2007 11:43

    MaXXik, ну ты залепил..... жуй барахолку.... или я могу стать вменяемым человеком :)

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 18 сентября 2007 14:52 Редактировалось d03a, 1 раз.

    digvic,

    мучаться

    не пришлось. установка не сложнее окон. жалко только с программами не все так привычно...

    собирать мне ничего не надо - ноут с х1600 и так любое видео без проблем тянет и с телека нормально по Д-сабу кажет, но я как раз собираюсь от него избавляться и оставить мультимедиа-контент на совесть пс3.

    а возиться с бесконечными апгрейдами и кодеками надоело, аж тошно - оттого свой последний десктоп на к2дуо и спихнул и на консоли пересел.... линух на ПС3 в этом смысле рассматриваю только как переходный этап, пока сони не реализует нормальную поддержку распространенных видео-форматов в ХМБ. ну и для аськи и офиса, когда мне это дома понадобится, что весьма редко последнее время случается. да и посмотреть на "большую" ОС на консоли интересно чисто в познавательных целях.

    что касается сравнения МОХ и Резистанс, то у меня сам сеттинг второй мировой уже после 2й части кол оф дьюти и всяких батлфилдов рвотные позывы вызывает, не говоря о том что в плане геймплея тоже никаких нововведений. у резистанс геймплей с сюжетом тоже крайне вторичны, но атмосфера и сеттинг меня очень порадовали.

    хотя брать консоль для резистанса, ей богу, смешно. скорее уж для мотосторма, если только на лонч-тайтлы смотреть. не фанат гонок вообще, но этот драйв вкупе с убойным саундтреком (slipknot, nirvana, lunatic calm, pendulum...) и лучшей виденной мною на сегодняшний день графикой реально цепляет.

    да, и с холивором завязывай. каждый свой выбор может сам сделать, информации более чем достаточно по обеим консолям. интересно только, что было бы у нас с Х-ящегом если бы перацтва не было ;)

    L.D., переучиться не так сложно - я тоже с ПК только недавно пересел. неделя, потраченная на прохождение резистанса руки вполне нормально заточила под сиксаксис. не для онлайна, конечно, но по крайней мере уже не возникают ощущения, что тебя паралич разбил %) а плазма - да... самый неудачный выбор для видеоигр...

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • czpukmen консольщики team
    офлайн
    czpukmen консольщики team

    1473

    17 лет на сайте
    пользователь #70974

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 18 сентября 2007 16:27

    мучаться не пришлось. установка не сложнее окон. жалко только с программами не все так привычно...

    Смысл ОСи на пс3 появится только после выпуска драйверов под рсх.

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 18 сентября 2007 16:42

    czpukmen,

    Смысл ОСи на пс3 появится только после выпуска драйверов под рсх.

    ну это если рассчитывать на эмуляторы и полноценный медиацентр - первые мне не интересны, а последний я все-таки рассчитываю заполучить в гейм-ос, прошивке эдак к 3ей )) домашнему "продолжению офисного коня" графика не особо нужна, только для некоторых кодеков, отца их так... :evil:

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
Тема закрыта