Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 4 декабря 2002 12:27

    найти желающего (не в Минске наверно)

    Ой, плохо-то как... Совсем никто в Минске к Велкому не подключается...

    Я что скажу - если бы я сейчас подключался - пошел бы опять на Велком. Почему? Да хотя бы потому, что у меня все друзья и знакомые - с Велкомовскими мобильниками. И переходить пока никто не собирается, потому как им всем мобильники нужны для того, чтобы по ним говорить, а не чтобы на поясе висели, как символы багацтва. Я еще помню те благословенные времена, когда по Велкомовской трубе нельзя было с Минского моря позвонить - сети не было. Зачем мне сейчас этот геморрой опять проходить с МТСом?

    Соответственно, от баснословно низких МТСовских тарифов на внутренние звонки мне ни жарко, ни холодно - звонить некому...

    Кстати, я обратил внимание, что подавляющее большинство возмущающихся в этой ветке - абоненты МТСа, причем явно свежеподключившиеся и с Велкомом дел никогда не имевшие. Им то что возмущаться? Такое впечатление, что им мучительно хочется свое решение чем-то оправдать. Типа, ага, Велком плату за отключение ввел, а я то, какой молодец, к МТСу подключился...

    А вот мне эти нововведения пофиг - я от Велкома отключаться не собираюсь, да и три месяца уже да-а-авно прошли...

    А что касается постановки в паузу - мне непонятно, чего можно за двухнедельный отпуск сэкономить этой паузой? 7 тысяч абонентской платы? Да там геморроя на бОльшие деньги...

    PS: А 30 рублей за минуту МТС все равно отменит... Потому что это ниже себестоимости. Кстати, о честной конкуренции - явный демпинг к честным приемам не относится... Да, видели печатную рекламу этой акции? БОЛЬШИМИ буквами - 30 руб. в минуту!!!!!!!! А ниже - ма-а-ахонькими - "до 31 марта". Сразу и не углядишь...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 4 декабря 2002 12:39

    вполне реальную ситуацию в которой оказалось 370 000 человек

    Да шоб вас всех... Вы вообще в курсе, про что базар развели? Деньги берутся только за отключение в течение 3 (трех) месяцев после подключения. Подавляющего большинства уже подключенных абонентов это не коснется. Кстати, кто-нибудь знает ТОЧНО, касается ли это уже подключенных абонентов или только вновь подключающихся?

    Кстати, о такси. Во многих странах есть такая фишка, как минимальная плата за поездку. В Литве, например, 5 литов (1,5 доллара). То есть, даже если ты три метра проехал, пять литов плати. Это, правда, не совсем официально... Но вот в Польше (в Белостоке, по крайней мере) счетчик даже считать начинает с 4 злотых.

    В общем, повторюсь, Велком сделал большую промашку, назвав это "платой за отключение". Формулировка, и правда, возмутительная. Нет, чтобы просто предоплату в 60 тыс. не возвращать...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 декабря 2002 13:08

    WasserKocher,

    А что касается постановки в паузу - мне непонятно, чего можно за двухнедельный отпуск сэкономить этой паузой? 7 тысяч абонентской платы? Да там геморроя на бОльшие деньги...

    согласен, но пользовался частенько, поэтому просто обидно... хотя уже остыл...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 декабря 2002 13:11
    Gin_Tonic:

    MOHCTPiK:

    Gin_Tonic, я про такси взял из реала - у тебя же просто фантазия. А если с тобой так делали в такси .....

    со мной нет. :wink:

    Замени такси на Велик, а езду - на услуги связи и получишь вполне реальную ситуацию в которой оказалось 370 000 человек

    Ты это того, поакуратней со словами. Все кто подключился до 1 декабря под эту "статью" не попадают, попроьуй докажи мне обратное с тесктом моего старого контракта :) А те кто подключился начиная с 1-го декабря опять таки не в такой ситуации, ибо они подписываются сами на такие условия, т.е. по аналогии, не нравится мне хамство таксистов из 061, и я с ними больше не дружу и вызываю такси по 081 :) Ну это типа жизненный пример такой :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Konst_2 Aспирант Team
    офлайн
    Konst_2 Aспирант Team

    131

    21 год на сайте
    пользователь #5333

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 декабря 2002 13:44

    Похоже, пора ветку прикрывать...

    Пока первые отключившиеся не появятся:lol:

  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 5 декабря 2002 15:24

    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

    Здравствуйте! Подскажите, почему СП ООО "МЦС" ввела терминацию контракта при расторжении в течение 90 дней со дня подключения по инициативе Клиента как дополнительную услугу, а не как условие расторжения договора на обслуживание.

    Согласно пункту 8.2. договора: "Клиент вправе в любое время отказаться от услуг связи и расторгнуть договор в одностороннем порядке, письменно предупредив об этои Компанию не позднее, чем за 10 дней до момента расторжения договора, при условии, что Клиент не имеет задолженности перед Компанией".

    СП ООО "МЦС" ухудшает в одностороннем порядке положение абонента и искуственно создает задолженность, зачем?

    С уважение, Тугаринов Тарас.

    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

    От: Tatyana LUKYANOVA <tatyana_luk@mdc.by>

    Кому: xxxxxxxx@xxxxxx.xx <xxxxxxxx@xxxxxx.xx>

    Написано: 5 декабря 2002 г., 11:40:45

    Тема: Velcom-ответ

    Файлы: <none>

    --====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--

    Уважаемый Тарас!

    Вы совершенно правы, в соответствии с пунктом 8.2 договора об оказании

    услуг связи "Клиент вправе в любое время отказаться от услуг связи и

    расторгнуть договор в одностороннем порядке, письменно предупредив об

    этом Компанию не позднее, чем за 10 дней до момента расторжения договора

    и при условии, что Клиент не имеет задолженности перед Компанией."

    Взнос при расторжении договора, который введен тарифным планом от 30

    ноября 2002 года, будет распространяться только на тех абонентов,

    которые подключились после 30 ноября 2002 года, подписали

    соответствующий договор на оказание услуг связи и обслуживались в нашей

    компании менее 90 дней. В отношении абонентов, которые подключились по

    30 ноября 2002 года включительно, данное положение будет применяться по

    истечении 1 месяца с момента опубликования нового тарифного плана

    компании Velcom - он был опубликован 30 ноября 2002 года в газете

    "Республика", и при условии, что эти абоненты также проработали с нашей

    компанией менее 90 дней. Т. е. если Вы, например, подключились 1 ноября

    2002 года к сети Velcom и уже решили расторгнуть по каким-то причинам

    договор на оказание услуг связи, то в период до 31 декабря Вам будет

    произведен перерасчет предоплаты в соответствии с потребленными услугами

    и весь её остаток Вы получите на руки. Только с 1 января 2002 года

    компания будет списывать при расторжении такого договора 45 000 рублей.

    С уважением,

    Отдел обслуживания

    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 7 декабря 2002 04:27

    Люде не пойму я Вас:

    1. пауза VELCOM - 50% абон. платы

    2. пауза MTC - 66% абон. платы

    И при этом все твердят VELCOM - козлы, платная пауза, уйду на МТС. 2/3 что меньше чем половина???

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 декабря 2002 05:58

    Snickers да все просто :) На МТСе или подключены или нет, а на Велкоме много народу хотело на зиму поставить симку в паузу и пойти на МТС, а весной при возврате старых тарифов обратно :) А Велком всех обломал :( Да и ввел этот тариф нячэсно, т.е. безо всякой огласки.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 7 декабря 2002 08:43

    Люде не пойму я Вас:

    1. пауза VELCOM - 50% абон. платы

    2. пауза MTC - 66% абон. платы

    А вот ещё:

    Закончились деньги на счету:

    1. VELCOM - 100% абонплаты ежедневно, временно доступны входящие звонки.

    2. МТС - 0% абонплаты, но звонки сразу вырубают.

    ________________

    Итого: на МТС платная ТОЛЬКО добровольная блокировка. "Натуральная" - бесплатно :) На VELCOM можешь влететь потом с абонплатой - случаи известны...

    Hate Winter TEAM
  • Maxius Senior Member
    офлайн
    Maxius Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #5010

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 7 декабря 2002 09:02

    Не знаю, звучала ли тут такая байда, если нет - хорошо, если да - повторюсь. Можно желающим попользоваться АТЛичнАй связзю, тем, кто подключился менее 3х мес. тому, поставить телефон в паузу. Первая неделя бесплатно, потом 50% абон.платы... Все ж меньше, чем 45 тыр получится... Заодно, если одумаетесь, будет куда вернутся... Как из командировки в Сибирь :rotate:

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 7 декабря 2002 11:54
    localhost:

    Snickers да все просто :) На МТСе или подключены или нет, а на Велкоме много народу хотело на зиму поставить симку в паузу и пойти на МТС, а весной при возврате старых тарифов обратно :) А Велком всех обломал :( Да и ввел этот тариф нячэсно, т.е. безо всякой огласки.

    То, что обламал согласен, но почему же нечестно - для тех кто до 1 декабря подключился еще месяц блокировка бесплатная (как положено по котракту).

    Если так уж не нравится Велком предлагаю обсудить такую схему: подключаешься на МТС, на зиму ставишь МТС в паузу и идешь оценивать качество и покрытие на Велкоме. Этот вариант будет ДОРОЖЕ.

    Типа на МТС можно быть только подключеным или нет, а Велком такого недостоин, потому что они жлобы и вообще ну просто некоторым несимпатичны.

    1. VELCOM - 100% абонплаты ежедневно, временно доступны входящие звонки.

    2. МТС - 0% абонплаты, но звонки сразу вырубают.

    Логика есть - абонентская плата и есть по факту плата за входящие звонки.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 декабря 2002 17:14

    Snickers, ну вы блин даете :) Велкомовское качество все уже давно оценили, вопросы и проблемы пока реально есть только с МТСом, да и на Велкоме уже давно многие подключены :) так что твое предложение из обласит фантастики :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 6028 Neophyte Poster
    офлайн
    6028 Neophyte Poster

    1

    21 год на сайте
    пользователь #6028

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2002 19:39

    Вот что думается, если посмотреть на эти 45 000 с точки зрения юриста.

    Тарифный план предполагает список услуг и цены на них.

    Расторжение контракта это не услуга Велкома (в противном случае Велком должен платить абонентам за заключение контракта - за услугу со стороны абонента). Расторжение контракта - это обычное течение делового оборота. Поэтому за расторжение контракта вообще нельзя брать деньги.

    Эти деньги Велком может назвать возмещением понесенных убытков, но тогда он может их взыскивать, только если расторжение контракта вызвано существенным нарушением контракта со стороны абонента (п.5 ст. 423 Гражданского Кодекса РБ).

    В соответствии с п. 1 ст. 736 ГК (касательно ситуации с Велкомом), абонент вправе отказаться от контракта при условии оплаты Велкому цены фактически оказанных услуг. Это требование Закона. Если договор противоречит закону, действует закон, а не положения договора.

    Вывод требование 45 000 за расторжение контракта незаконно по отношению к любому абоненту - подключившемуся как до так и после 1 декабря. При расторжении контракта надо требовать возврата всех денег с лицевого счета. Если откажут - идти к юристам (можно - в общество защиты прав потребителей), чтобы увеличить шансы на победу.

    Только, если идти в общество защиты прав потребителей - надо идти в республиканское, потому что минское - полный отстой.

    Удачи!

    Iлля

  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 7 декабря 2002 23:53

    В газете прочитал:

    Как-то по новому стал звучать слоган "Велком - вот, что нас связывает" после введения 45000 за расторжение контракта.

  • TILO Member
    офлайн
    TILO Member

    141

    22 года на сайте
    пользователь #314

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 декабря 2002 06:42

    А меня Velcom устраивает и в паузу ничего я ставить не собираюсь, бо мне надо, чтоб телефон и на Нарочи работал. Расторжение договора, в принципе плата достаточно оправдана, и что-то я не вижу в этом ничего не законного. Вообще-то о досрочном расторжении договора в общем порядке уведомляют за месяц, если иное не установлено договором, в том числе уведомляют и на каких условиях он расторгается и может быть расторгнут. Если б в договоре не было б написано иного срока, теоретически, если Вы сегодня подключились, а завтра бы пошли отключаться, то Вам бы сказали, что месяц подумают о Вашем предложении;-) Но все намного проще, заплати и будь спокоен... В принципе это своего рода неустойка в форме штрафа за досрочное расторжение договора, ничего незаконнго тут нет... В самом деле как обезопасить себя от недобросовестных подключенцев, невыгодно это, чтоб каждый по пять раз на месяце подключался-отключался... Вот вообщем-то... А Velcom пока работает на большей территории, чем МТС, будет лучше для тех, кому нужна связь везде и с нормальным качеством, но это стоит немножко денежек, я, конечно, за то, чтобы это было б задаром, но потребности безграничны, а вот ресурсов не хватает:wink:

    I hate law
  • Agurez Member
    офлайн
    Agurez Member

    353

    21 год на сайте
    пользователь #3845

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 8 декабря 2002 07:53

    Не понимаю, какой смысл рассторгать контракт после того как подключился? А для чего нужно было подключаться? Не знаю как кто, но лично я прежде чем купить что-то существенное, к примеру тот же гд75 и подключиться к оператору - я долго изучаю, что мне будет выгодно и все остальные условия! Да и если уж подключился, то в принципе и потерпеть можно (3 месяца это не один год). Да и вообще, Велком оказывает большое количество услуг и предоставляет отличное качество связи. По моему - это надо МТС делать платное расторжение контракта пока не сделают нормальную связь, ведь если бы я пришел в данный момент (натсройки оборудования) на МТС то, поставив на паузу незамедлительно ушел бы на Велик! ИМХО

    Хотя в душе я так :toliet: Велком и :love: МТС

  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 8 декабря 2002 09:30 Редактировалось Rabinovich, 1 раз.
    Agurez:

    Не понимаю, какой смысл рассторгать контракт после того как подключился? А для чего нужно было подключаться? Не знаю как кто, но лично я прежде чем купить что-то существенное, к примеру тот же гд75 и подключиться к оператору - я долго изучаю, что мне будет выгодно и все остальные условия! Да и если уж подключился, то в принципе и потерпеть можно (3 месяца это не один год).

    Возможно добавление платного отключение и снижение комиссионных для диллеров - ответ на недособросовестных самих дилеров. Т.е. был возможен вариант, когда диллер нанимает людей, которые постоянно подключаются у него и тут же отключаются опять. Т.е. диллер получает свои комиссионные, а клиенты не приносят Велкому прибыли, тут же забирая свои денежки.

    Понимаю, конечно, поклонникам МТС страшно приятно думать, что Велком испугался жалких потуг второго оператора на лидерство и именно поэтому ввел порог в 90 дней. :lol:

    Вам таки мало что вы негр?
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 8 декабря 2002 12:13

    Кстати, а что будет если я просто не буду платить за связь, т.е. уйду в минус, меня отркбят, а когда разрывается конракт в одностороннем порядке и теряется номер??? Сколько времени должно пройти???

    :-?

    Мой знакомый так сделал (и не один) - у него -82 тыс руб. было, так интересно примет ли Велком (принимал ли уже) какие-либо меры по отношению к должникам?!

    :puke:

    mobile since 5.11.2001
  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 10 декабря 2002 10:29

    Так есть прецеденты? Требовали с кого минусовых денег?

  • XSive Member
    офлайн
    XSive Member

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #120715

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 17 апреля 2015 22:19

    Может быть кто-нибудь знает ответ на вопрос - какой срок расторжения договора после появления долга? У меня есть номер на 6 с неплохим продолжением, купил очень давно, сейчас большой долг уже 4 месяца. Velcom говорит - максимальный срок разрыва договора 180 дней, но могут и раньше. Кто-нибудь сталкивался с этим, бывало ли "раньше" или нет?

    Draco Dormiens Nunquam Titillandus