Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix HS25EXR

Ответить
  • Demon4477 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon4477 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 января 2013 13:43

    Купил данный аппарат! Сам Чайник в этом деле! Первые фотки в режиме ЕХР не порадовали качеством картинки! Подскажите кто знает что необходимо настроить и в каких режимах лучше снимать! в основном портреты!

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 4 января 2013 13:49 Редактировалось Аркаша, 1 раз.

    Demon4477, а какие режимы у нее есть? Я бы порекомендовал для начала снимать в режиме Av, открыв при этом максимально диафрагму. Ну и ISO 400-800.

  • Demon4477 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon4477 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 января 2013 13:52

    В режиме Аdv. ??????? И как открыть максимально диафрагму?

  • zdradnik Member
    офлайн
    zdradnik Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #207072

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 января 2013 13:55 Редактировалось zdradnik, 4 раз(а).

    Demon4477 Подскажи,если ли у тебя посторонний шум (как будто деталь болтается внутри) когда ты фотоаппарат поворачиваешь и обратно ?

    Добавлено спустя 9 минут

    Demon4477:

    В режиме Аdv. ??????? И как открыть максимально диафрагму?

    Поставь в режим изменение диафрагмы (А). И там поставь самое малое число

  • Demon4477 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon4477 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 января 2013 16:19

    Да есть! когда болтаешь им там что то брякает!

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 4 января 2013 16:20
    zdradnik:

    Подскажите у кого Fujifilm FinePix HS25EXR, есть то ли проблема то ли я не понимаю в чём дело, когда фотоаппарат встряхиваешь есть звук как будто внутри что-то болтается, это у всех моделей такое или нет? просто брал другой такой же и там так же есть это болтание внутри. Заранее спасибо.

    Тот же звук и в HS20 - предшественник 25-го (впрочем счас проверил и в моем стареньком S3IS), скорее всего это датчик уровня, . Так что лучше не обращать внимания ). Звук похож на катание металлического шарика.

  • Demon4477 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon4477 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 января 2013 16:24

    Менять крутя колесико? там 4.5 минимум! так и снимать? или это только для определенных условий?

  • zdradnik Member
    офлайн
    zdradnik Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #207072

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 января 2013 16:28 Редактировалось zdradnik, 2 раз(а).

    Спасибо кто подсказал. Первая мысля,что всё должно быть закреплено,а тут звук такой,ну буду спокоен,да и завтра должен курьер перезвонить сказал проверит все те,что у него в наличии есть :rotate:

    Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд

    Demon4477:

    Менять крутя колесико? там 4.5 минимум! так и снимать? или это только для определенных условий?

    Тут более понятно всё это описывается, прочтите . :znaika:
    http://tvojfotomir.ru/fotopraktika/kak-delat-fotografii-s-razmyit ... diafragmyi

  • Demon4477 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon4477 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 января 2013 18:09

    А кто не будь пользуется "EXR auto" или лучше не пользоваться из-за некачественных снимков? и в каких режимах лучше снимать?

    За ссылку спасибо! :-) Изучаю!!!

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 4 января 2013 18:17
    Demon4477:

    Менять крутя колесико? там 4.5 минимум! так и снимать? или это только для определенных условий?

    Впринципе на 4.5 можно почти всё снимать. Открывай на максимум

  • Demon4477 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon4477 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 января 2013 23:39

    Диафрагма меняется в положении "А" и там F2.8 самое маленькое значение! фотать так и в помещении и на улице?

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 4 января 2013 23:41
    Demon4477:

    фотать так и в помещении и на улице?

    Ну можно и прикрыть немного, чтобы снимки более резкие были

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 5 января 2013 15:27
    Demon4477:

    Купил данный аппарат! Сам Чайник в этом деле! Первые фотки в режиме ЕХР не порадовали качеством картинки! Подскажите кто знает что необходимо настроить и в каких режимах лучше снимать! в основном портреты!

    Я б рекомендовал в первую очередь настроить сам ф/а. Шумодав на миниум, резкость тоже (внутрикамерная обработка жпег не очень), включить стабилизацию, и выставлять исо не выше 400, на крайний случай 800.
    По настройкам ф/а можно посмотреть в форуме на младшую модель HS20EXR там последние несколько страниц обсуждали, не думаю что сильно изменилось в 25-ой

  • Smartmanyak Neophyte Poster
    офлайн
    Smartmanyak Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #741032

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2013 15:52 Редактировалось Smartmanyak, 2 раз(а).

    Характерный звук при перемещении камеры влево-вправе вверх- вниз ,воспринимаемый многими как звук болтающегося внутри винтика,издают контакты штатной вспышки или оба сразу,или по одному, болтаясь на своих штатных местах относительно штырьков на которых держаться.Кого слишком звук этот донимает ,можно под размер вырезать кусочек стирательной или какой другой резинки и вкрячить его между этими контактами.

  • Demon4477 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon4477 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 января 2013 18:41

    Я б рекомендовал в первую очередь настроить сам ф/а. Шумодав на миниум, резкость тоже (внутрикамерная обработка жпег не очень), включить стабилизацию, и выставлять исо не выше 400, на крайний случай 800.
    По настройкам ф/а можно посмотреть в форуме на младшую модель HS20EXR там последние несколько страниц обсуждали, не думаю что сильно изменилось в 25-ой Спасибо за совет! сейчас поищу! может скинете ссылочку по настройке?

  • Demon4477 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon4477 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 января 2013 20:50

    Всем спасибо за советы! Поменял прошивку на 1.0.4! настроил режим "С" как в 20ке в помещении фотки получаются темные буду тестить на улице! Еще вопрос про Видео кто в каком разрешении снимает что-бы комфортно смотреть на компе и была более быстрая фокусировка??? Спасибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 января 2013 20:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Demon4477:

    Еще вопрос про Видео кто в каком разрешении снимает что-бы комфортно смотреть на компе и была более быстрая фокусировка??? Спасибо!

    Если есть возможность настроить максимальные настройки , то не вижу смысла их понижать (если позволяет объем памяти).Всегда есть возможность обрезать или пережать видео на компе.

    Demon4477:

    А кто не будь пользуется "EXR auto" или лучше не пользоваться из-за некачественных снимков? и в каких режимах лучше снимать?

    Я себе установил EXR Auto SN где я меняю только ИСО в зависимости от освещенности ( и только когда снимаю со вспышкой перевожу в предустановленные программы или автомат - так меньше пересвечивает на мой взгляд) и он мне полностью заменяет автомат

    И встречный вопрос, что дает изменение прошивки на практике

  • Cepriu Neophyte Poster
    офлайн
    Cepriu Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #755176

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 января 2013 21:21

    Подскажите, плз, где можно найти прошивку 1.0.4 и пошаговую инструкцию к ней. Как впечатления от новой прошивки? Чем она лучше? Как узнать номер своей прошивки? Я здесь новичок, позавчера купил Фуджик, прочитав эту ветку. Теперь пытаюсь разобраться в настройках.

  • Cepriu Neophyte Poster
    офлайн
    Cepriu Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #755176

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 января 2013 17:35

    Пробую снимать видео FullHD в разных режимах камеры. Обнаружил, что АF Lock на видеорежим не влияет. В то же время наводить вручную не всегда удобно, а автомат при недостаточном освещении часто сбивается и подолгу настраивается. Однако методом перебора я обнаружил режимы, в которых фокусировка видео происходит только один раз - до начала съемки. Это панорама и спорт. Я не уверен, что это зависит именно от режимов, а не от каких-нибудь дополнительных настроек, выставленных в этих режимах. У кого есть опыт съемки видео, поделитесь, плз. И как добиться того, чтобы стереомикрофоны записывали меньше утробных звуков камеры, а больше наружных.

  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 23 февраля 2013 04:35

    здравствуйте, подскажите, кто пользуется- при авто режиме фотки на самом аппарате и тв выглядят отл, а при просмотре на пк просто ужас (на разных пк). В чем причина может быть? Иногда хочется и на авто поснимать...