Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix HS25EXR

Ответить
  • misei644 Neophyte Poster
    офлайн
    misei644 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #818498

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 мая 2013 12:18

    Спасибо)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 11 мая 2013 23:35
    912:

    А программа съемка с вспышкой и без, за одно нажатие кнопки спуска не понравилось? Нормальные результаты дает по моему. 2 фото на выбор получаешь.

    Суть не в том что бы сравнивать два снимка, а в том что даже при хорошем освещении в помещении получается мыло. Речь идет не о портретной или постановочной съемке,а об обычном щелкании например детей играющих в комнате или компании за столом. Может я не до конца правильно выбираю режимы съемки (в основном это различные EXR) , но хоть какой-то приемлимый процент (50-70%) должен у меня получаться, а так ну совсем (1 из 10 кадров и то с натяжкой). Ведь на улице проблем не возникает даже в сумерках . Возможно автомат ошибается с типом освещения? У меня в основном галогенки и энергосберегающие теплого оттенка, но пробовал и режимы отличные от авто баланса белого. Если кто подскажет настройки буду благодарен, а то в лучшем случае получается в основном как у Nikitoos20, без вспышки , но с уходом в желтизну
    В общем для себя вывод сделал,что фотоаппарат заточен под снимки при естественном освещении, что и неудивительно для ультразума.

    misei644:

    у меня во время работы немного шумит динамик. чуть слышно его шипение,когда фоткаю с видоискателем. это у всех тпк или у меня брак?

    Я конечно не был акустиком на подводной лодке, но по моему вы придираетесь :spy: . Что видео, что звук меня лично в этом фотоаппарате очень радует и откровенно говоря я не видел аппарата который снимает лучше его ни у кого из знакомых (а там модельный ряд очень широкий)

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 11 мая 2013 23:37 Редактировалось Аркаша, 1 раз.
    bobiz:

    В общем для себя вывод сделал,что фотоаппарат заточен под снимки при естественном освещении, что и неудивительно для ультразума.

    Ни под что он не заточен. Фотоаппарат протсо не способен на большее, это вам не зеркалка, размер матрицы накладывает свои ограничения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 11 мая 2013 23:52

    Аркаша, А причем здесь размер матрицы? В телефонах она еще меньше. Дело не в шумах а именно в мыльности . Почему тогда на улице таких косяков не наблюдается ? Такое впечатление что либо стабилизатор не справляется либо что-то лично я косячу с освещением.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 11 мая 2013 23:56
    bobiz:

    Дело не в шумах а именно в мыльности . Почему тогда на улице таких косяков не наблюдается ?

    Потому что включается защита от шума и замыливает изображение.

    bobiz:

    , А причем здесь размер матрицы?

    А при том, что на большой матрице и шумов меньше будет, и замыливаться ничего не будет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 12 мая 2013 00:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Аркаша:

    bobiz:

    Дело не в шумах а именно в мыльности . Почему тогда на улице таких косяков не наблюдается ?

    Потому что включается защита от шума и замыливает изображение.

    bobiz:

    , А причем здесь размер матрицы?

    А при том, что на большой матрице и шумов меньше будет, и замыливаться ничего не будет.

    Так в том то и дело что на улице он и не замыливает и все достатотчно детализировано (о шумах не говорю , они понятно на зеркале ниже при одинаковом ИСО)!!!!
    Меня шумы даже на исо 400 в этом фотоаппарате вполне утраивают. Я не занимаюсь художественной фотографией.
    Может я не знаю чегото о зависимости мыльности от шума :spy:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 мая 2013 22:36

    Короче мне стало ясно кому "не по душе" данный фотоаппарат :idea: . Сидят здесь знатоки с камерами+объектвы по штуке-полторы баксов и понтуются , что у них лучше детализация при масштабе 200-500% и боке у них есть. На фотографиях 15 на 20 ни у кого с зеркалкой я не увидел что-то принципиально лучше по качеству от данного аппарата :tongue: . Да есть эффекты боке и т.п ограниченно доступные цифромыльницам, но это как надо заморачиваться на этих эффектах чтобы переплачивать 500-1000$ :roof: . А так считаю что уже сейчас обладатели зеркалок за 700-1500$ кусают локти, т.к их пододвигают беззеркалки за 400-700$ (то биш в два раза дешевле). И соглашусь, что будущее наверное будет за беззеркалками с условием невысокой цены на оптику. Но не надо гнобить аппараты которые в два раза дешевле нормального комплекта только объектвов для их на данный момент :molotok: .

  • Сomposer Neophyte Poster
    офлайн
    Сomposer Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #831617

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 мая 2013 08:47

    Fujifilm FinePix HS25EXR купил почти год назад. Уже достаточно его изучил.
    Из существенного радует следующее:
    1.Универсальность типа "всё в одном"
    2.АА-питание и при 2700мАч хватает очень надолго
    3.От супермакро до теле - великолепен
    4.Быстро оживает и скорострелен
    5.Масса ручных настроек
    6.Отличная цветопередача
    Из существенного огорчает отвратительный JPEG, сжирающий микродетали.
    Поиски альтернативных прошивок никчему не привели.
    Существовала бы возможность сохранять хотя бы в TIFF, то никакой другой камеры и не захотелось.
    Fujifilm FinePix HS30EXR не купил только лишь из-за оригинального питания.
    Разработчики хитро продумали маркетинг, чтобы потребителю не доставались аппараты, на которых бы те остановили дальнейшие поиски и покупку.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    bobiz:

    На фотографиях 15 на 20 ни у кого с зеркалкой я не увидел что-то принципиально лучше по качеству от данного аппарата .

    Согласился бы, но беда в том, что подавляющее большинство снимков рассматриваются на мониторах, где малейшие огрехи портят общее впечатление от работы, а печать огрехи маскирует и конвертирует.
    Мой сосед по подъезду не знает компьютер вообще, редактирует фотоаппаратом и лучшие фотографии с недорогой беззеркалки распечатывает в ателье большого формата. Отпечатки шикарные. Но когда показал ему его же снимки на мониторе, то он был сильно разочарован и пошутил, что лучше бы и не знал, что на самом деле несёт цифра )))

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 18 мая 2013 09:11
    bobiz:

    и боке у них есть

    В глубине резкости и есть весь смысл покупки дорогого фотика.

    bobiz:

    т.к их пододвигают беззеркалки за 400-700$ (то биш в два раза дешевле)

    К чему этот поток сознания? Ваша камера не относится к беззеркалкам.

    Добавлено спустя 53 секунды

    bobiz:

    Но не надо гнобить аппараты которые в два раза дешевле нормального комплекта только объектвов для их на данный момент .

    Тушка 180 + полтинник 100. Итого выходит дешевле вашего фотоаппарата! А качество гораздо выше.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 18 мая 2013 15:38 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    bobiz Пофотографируете еще полгодика- годик, и поймете, что ресурсов камеры недостаточно, даже для простого трэвелфото (но по соотношенибю цена/качество/удобство альтернатив немного), хочется большего.Но наверное не стоит гнать на критиков этого ф/а, и тогда понять, что вам нужно от ф/а, а так очень похоже на поток сознания

    bobiz:

    Короче мне стало ясно кому "не по душе" данный фотоаппарат :idea: . Сидят здесь знатоки с камерами+объектвы по штуке-полторы баксов и понтуются , что у них лучше детализация при масштабе 200-500% и боке у них есть. На фотографиях 15 на 20 ни у кого с зеркалкой я не увидел что-то принципиально лучше по качеству от данного аппарата :tongue: . Да есть эффекты боке и т.п ограниченно доступные цифромыльницам, но это как надо заморачиваться на этих эффектах чтобы переплачивать 500-1000$ :roof: . А так считаю что уже сейчас обладатели зеркалок за 700-1500$ кусают локти, т.к их пододвигают беззеркалки за 400-700$ (то биш в два раза дешевле). И соглашусь, что будущее наверное будет за беззеркалками с условием невысокой цены на оптику. Но не надо гнобить аппараты которые в два раза дешевле нормального комплекта только объектвов для их на данный момент :molotok: .

    Сomposer, В плюсах почти согласен с вами, кроме

    Сomposer:

    От супермакро до теле - великолепен

    можно так сказать довольно неплох, но великолепным его б не назвал, макро хочется крупнее, большие ограничения при съёмке, телесъёмка - на большом фокусе ужас, широкий угол - есть искажения, но впрочем они корректируются в любом редакторе.
    ну и на мой взгляд немного тормознутый фотик, особенно при переключении с EXR на другие режимы - P, M и т.д.
    Сужу по 20-ке,
    по поводу рав (точнее RAF)

    Сomposer:

    Из существенного огорчает отвратительный JPEG, сжирающий микродетали.
    Поиски альтернативных прошивок никчему не привели.
    Существовала бы возможность сохранять хотя бы в TIFF, то никакой другой камеры и не захотелось.

    Сжирает макродетали матрица, точнее её размер, при конвертации рафа можно вытянуть небольшие ошибки экспозиции, тени, немного подтянуть резкость (особенно если снимаете при полном шумодаве), но глобально, моя 20-ка начинает сильно тормозить при съёмке рав+jpeg (окло 5-10 секунд для изменения режимов или корректировке выдержки или диафрагмы), Если хотите могу выложить равы 20 (матрица та же, объектив тот же, только изменены алгоритмы обработки в т.ч. и шумодава), попробуете вытягивать сами и смтоит ли с этим заморачиваться.

    Аркаша:

    В глубине резкости и есть весь смысл покупки дорогого фотика.

    Глубина резкости наверное зависит больше от объектива а не от фотика,

    Аркаша:

    Тушка 180 + полтинник 100. Итого выходит дешевле вашего фотоаппарата! А качество гораздо выше.

    Вам самому смешно не становится, от своих советов?
    В большинстве постов в этой ветке, наверное я согласен с вами, но эти два :conf: .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 18 мая 2013 21:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    matkiv, Я с вами абсолютно согласен по поводу того что есть еще к чему стремиться и что данная камера не пуп земли. Я не собираюсь 25-кой снимать кадры для фотогалереи, но я хочу научиться выжимать из нее максимум. На росийских форумах я видел ее возможности и если я научусь их использовать, то мне ее будет выше крыши.
    А здесь эту цель все сразу начинают воспринимать в штыки и ненавязчиво навязывать мне сменить на камеру в два раза дороже, которая у меня уже имелась с китовым объективом (5100). Но когда я пытался из нее что-то выжать, мне так же ненавязчиво навязывали купить еще пару-тройку объективов и др. аксесуаров на сумму превышавшую ее, а не помочь оптимально настроить уже имеющийся комплект.
    Такое впечатление что кроме как на лейцы и хасельбанды с самыми дорогими объективами снимать фото хорошего качества для семейного архива нельзя.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Аркаша:

    Тушка 180 + полтинник 100. Итого выходит дешевле вашего фотоаппарата! А качество гораздо выше.

    Вы случайно не в Латвии живете? Тогда согласен,что новые тушки за 180 лат на каждом углу валяются, как и хорошие объективы за 100 к ним. А то я как-то в РБ в 5-ых элементах и прочих электросилах такого не наблюдаю и близко.

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд

    Сomposer:

    Согласился бы, но беда в том, что подавляющее большинство снимков рассматриваются на мониторах, где малейшие огрехи портят общее впечатление от работы, а печать огрехи маскирует и конвертирует.
    Мой сосед по подъезду не знает компьютер вообще, редактирует фотоаппаратом и лучшие фотографии с недорогой беззеркалки распечатывает в ателье большого формата. Отпечатки шикарные. Но когда показал ему его же снимки на мониторе, то он был сильно разочарован и пошутил, что лучше бы и не знал, что на самом деле несёт цифра )))

    Может мы все не теми программами для просмотра jpeg пользуемся в отличии от разработчиков фотоаппаратов:-)

  • НАФА Neophyte Poster
    офлайн
    НАФА Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #833933

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 мая 2013 00:24

    ребята,помогите!!! у меня Fujifilm FinePix HS25 и пишет "ошибка контроля линз"!! с чем это может быть связано???? неделю как купил...

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 22 мая 2013 08:36
    matkiv:

    Глубина резкости наверное зависит больше от объектива а не от фотика,

    Вопрос стоял не в этом.

    matkiv:

    Тушка 180 + полтинник 100. Итого выходит дешевле вашего фотоаппарата! А качество гораздо выше.

    Вам самому смешно не становится, от своих советов?
    В большинстве постов в этой ветке, наверное я согласен с вами, но эти два .

    Ну на барахолке ведь можно взять дешевую тушку + полтинник в эти деньги :) чем не бюджетный вариант?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14789

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14789
    # 22 мая 2013 09:12
    НАФА:

    ребята,помогите!!! у меня Fujifilm FinePix HS25 и пишет "ошибка контроля линз"!! с чем это может быть связано???? неделю как купил...

    объектив может придавили. или к продавцу или в сервис.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 22 мая 2013 13:09
    НАФА:

    ребята,помогите!!! у меня Fujifilm FinePix HS25 и пишет "ошибка контроля линз"!! с чем это может быть связано???? неделю как купил...

    Не ронял? Узнакомого на 30 не работал фокус (правда ничего не писало) сказали что после удара, по гарантии отказали - пришлось отдать что-то около 600 тыс.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5640

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 мая 2013 17:00
    Аркаша:

    Ну на барахолке ведь можно взять дешевую тушку + полтинник в эти деньги :) чем не бюджетный вариант?

    а ты уверен, что тушка за 180 (а это модели 2006-2008 годов) + линзы за 50-100 у.е. (китовые, ко многим из которых у проф фотографов очень много претензий из-за качества снимков) будут снимать получше дорогой цифры 2012ого года?

  • misei644 Neophyte Poster
    офлайн
    misei644 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #818498

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2013 21:15

    Народ,а у меня фотки получаются очень шумные! сравнивал с фотками с другого такого же фотика-на моем намного хуже. и еще услышал что немного шипит динамик при работе фотика. Из за чего это может быть. фотки даже хуже чем на компакте SONY 2007 года выпуска.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 29 мая 2013 21:21
    Moloch-san:

    линзы за 50-100 у.е. (китовые

    Китовые стекла просто супер, не надумывайте про них... если надо размытие фона, то 50мм кэнон/никон стоит около 90 на барахолке. И качество в разы выше будет, чем на этом ультразуме :znaika:

  • Alyon4iK Neophyte Poster
    офлайн
    Alyon4iK Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #840810

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июня 2013 14:08

    Добрый день, подскажите почему у меня в помещение ужасное качество фотографий, они ужасно размытые и не четких цветов. Может я делаю что то не так?? В каком режиме лучше снимать в помещении??

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 2 июня 2013 22:10 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Alyon4iK, наверное лучше показать ваши снимки с exif, и что вам не нравится, , ну а потом уж спрашивать