Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Kasei GX35

Ответить
  • Беларус_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларус_ Senior Member Автор темы

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 9 августа 2012 15:55

    Кто пользовался? стоит брать?

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Ynik Senior Member
    офлайн
    Ynik Senior Member

    881

    17 лет на сайте
    пользователь #86640

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 11 августа 2012 09:06

    не нашол ни одного отзыва, сам хочу купить мотор хонда но он китайского производства вроде и вся остальная шаломуть китайская

  • HEMI-72 Neophyte Poster
    офлайн
    HEMI-72 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #596845

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 августа 2012 20:55 Редактировалось HEMI-72, 4 раз(а).

    Да, я тоже не нашел ни одного отзыва на эту косу, но рискнул взять. Коса нормальная, двигатель очень хороший, несмотря на то что произведен в китае. Тихая, шумит не так как двухтактник, и вибрации с триммерной головко практически нет совсем, с ножом вибрация есть, но в пределах нормы. По сути главное это двигатель, всё остальное - расходные материалы. У меня пока ничего не ломалось, всё работает - радует двигатель, заводится отлично, тяга тоже на уровне, в общем - рекомендую, особенно на "тяжелую траву" (лопухи, полынь, крапива и пр. выше 2 метров)

  • Беларус_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларус_ Senior Member Автор темы

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 августа 2012 14:26
    Ynik:

    не нашол ни одного отзыва, сам хочу купить мотор хонда но он китайского производства вроде и вся остальная шаломуть китайская

    проблема в том что не бывает двигателей хонда китайского производства. Этот двигатель китайская подделка. Вот мне и интересно насколько эта поделка хорошо работает. Просто за эти деньги можно взять крутую Хитачи (правда не в Белоруссии, а в рашке)...

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Ynik Senior Member
    офлайн
    Ynik Senior Member

    881

    17 лет на сайте
    пользователь #86640

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 30 августа 2012 21:53

    из личного опыта китайские косы полное г .... о а то что мотор подделка под хонду не знаю может да а может и нет никто правду не скажет
    просто есть ещё несколько контор которые собирают косы на основе мотора GX35 golden star
    и ещё не помню в общем не разбериха какая то
    оригинальная коса хонда стоит что то около 800 уе
    голден стар что походу тоже китай 450
    касей 370 бошка болит что б разобраться

  • timur6116 Junior Member
    офлайн
    timur6116 Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #381244

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 августа 2012 22:19

    Ynik, не все китайское го...но. у меня и моих друзей китайская кавашима. нет к ней претензий. смотреть за пропорцией топлива и за смазкой редуктора и все ок. сам не ожидал такого.

  • diez44 Member
    офлайн
    diez44 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #517617

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 марта 2013 15:49 Редактировалось diez44, 2 раз(а).

    отслужила один сезон, без поломок( режим работы 25-30 соток) использовалась раз в 2 недели, бурьян вековой и малина рубилась отлично. расход порадовал. раз 6 менял масло( elf синтетика)немного чаще чем по книжке по моточасам, т.к обкатка и тяжелые условия. работала часа по 2 с перерывами на дозоправку. так что по движку одни плюсы. из минусов: заплечный ремень не удобный, штатная головка отстой, выбросил, купил стальную, нож отстой, металл мягкий и тяжелый, выбросил, купил толстую черную леску-понравилось. ну и ручки люфтят.

    кто не вкурсе: движок 4*тактный. так что "никаких пропорций топлива" как у оратора ранее..масло и аи92 отдельно

  • Ynik Senior Member
    офлайн
    Ynik Senior Member

    881

    17 лет на сайте
    пользователь #86640

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 15 мая 2013 21:14

    Купил вчера данный аппарат хотя купить хотел ещё в том году. На рынке залили масло бензин качнули завелась буквально со второго тычка, работала очень тихо что очень понравилось так как по характеристикам и описанию так должно было быть, на оборотах работает тоже очень тихо. На рынке завели заглушили работает .
    Сегодня решил попробовать сей аппарат в деле.
    Приехал на участок 15 соток. Обычная трава и одуваны без малины и всяких там кустарников единственный недостаток неровность участка
    Завел завелась шорошо дал поработать минут 15 на холостых что бы прогрелась , всё было хорошо.
    Про ремень он вполне нормальный и удобный главное настроить под свои параметры и отрегулировать что бы не перевешивалась на крючке.
    При работе чувствуется вибрация но она не сильная рука первые минут 20 привыкала но потом даже не реагировала на вибрацию и после 2 часов работы не было жужжания в ладони.
    Скажу сразу Заявленная мощность никапли не соответсвует заявленной у меня 2х тактный штиль 800 ват рубил куда лучше и так не чувствовал нагрузку при кошении по мощности как обычная двухтактная коса. ( не знаю точно от того ли это что двиг г....о или от того что карб плохо настроен узнаю позже отпишусь)
    Из плюсов не воняет.
    На защитный кожух устанавливается нож для обрезки лишней лески --- даже не заметил как он испарился вместе с нижней мягкой вставкой на кожухе его срезало вместе с пластмассой.
    Весь участок сразу покосить не получилось откосил где то процентов 60 участка остальное оставил на вечер.
    Вечером решил перед заводкой сменить масло слил старое и оно мне очень не понравилось было очень загрязнено примерно на 50 процентов стало темнее.
    Залил новое масло покачал бензинчик качнул раза 4 мотор не завёлся качнул ещё пару раз стартер стал туго крутиться и из воздушного фильтра покапало масло.
    Вот такая вот Хонда
    Завтра повезу продавану посмотрим что будет,
    Всем кто думает и выбирает себе косу не советую брать всё что сделано в Китае так как всё это подъе....с и тот факт что эта коса навернется это лишь вопрос времени.
    Наверное стоит брать косу только известных производителей и проверенную.
    Позже отпишу что да как закончилось и что случилось с моей косой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 16 мая 2013 13:13

    Кто Вас учил 15 мин на холостых гонять. Все современные дивайсы (бензопилы, косы..) не обкатываются на холостых. Заправились, завелись, погазовали чуть чуть и косите что-нибудь легкое. Все.

  • Ynik Senior Member
    офлайн
    Ynik Senior Member

    881

    17 лет на сайте
    пользователь #86640

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 17 мая 2013 09:12 Редактировалось Ynik, 2 раз(а).

    меня никто не учил вы лично делайте как вам угодно но вот какая штука вчера дали мне новый мотор я в него масло залил дал поработать минут 10 и слил масло чорное и что может ещё скажете что лучше пустьт притирается на грязном масле которое перемешалось со сборочной пастой ?
    я и косил одуваны это и есть лёгкое

  • Ynik Senior Member
    офлайн
    Ynik Senior Member

    881

    17 лет на сайте
    пользователь #86640

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 20 мая 2013 18:01

    получилось вот что сказали что я масла перелил в мотор чтож надеюсь что это на самом деле так и моя коса прослужит мне хоть пару лет

  • disot Neophyte Poster
    офлайн
    disot Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231264

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июня 2013 22:20

    Продавец вручил инструкцию,где оговорена норма заливки масла(80 миллилитров).После того,как сработаешь первый бак бензина,масло необходимо заменить.По мотору пока (с осени прошлого года)вопросов не было.Крепёж дерьмовый.Винты на защитном кожухе сырые,при попытке поджать,сразу срезалась резьба.Косу мне доставили в собранном виде и при работе рукоятка ослабла -стал подтягивать,оказалось неправильно собрано крепление и ещё винтик навернулся,на заплечном ремне заклёпки повываливались при второй косьбе.Подтерев все эти сопли ,можно работать.

  • ALEX6969 Neophyte Poster
    офлайн
    ALEX6969 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #842773

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июня 2013 12:54

    kasei gx 35- покупать не советую !!! Во первых (kasei) такой фирмы не существует!!! Во вторых комплектуется некондицией от головной компании kawashima - прут всякий хлам залежавшийся ,с биением подвижные части, после гарантии -б.у. деталями закамуфлированные новыми -сразу не поймешь только при полной разборке. Двигатель Honda единственное чем можно заманить покупателя !!! В моём случае двигатель потёк после нагрузки. Совет обладателям злосчастной марки проверить свой аппарат дозиметром на предмет радиации .фото муфта сцепления не работала просто где то хорошо полежала

  • din1982 Neophyte Poster
    офлайн
    din1982 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #913194

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 ноября 2013 09:15

    нормальный аппарат , если за ним следить и 5 лет проработает ,ALEX6969 наверное в навозе хранил данный аппарат и руки под х... заточены

  • shursus Neophyte Poster
    офлайн
    shursus Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #955646

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 ноября 2013 15:38

    Про "детали закамуфлированные под новые" это уже на блокбастер смахивает... =)
    Вот вам фото той же цацки из моего ящика с запасным хламом.Вроде, хранится нормально. Дозиметр тоже прилагается.
    Наука тут простая:
    Мощность полевой эквивалетной дозы гамма-излучения над деталью = 0,17 мкЗв/час,

    для "эталонного" пищевого образца прибор показывает тот же фон.

    Примечание:
    Естественный усредненный радиационный фон обычно лежит в пределах 0.12-0.18 мкЗв/час.
    Нормой радиационного фона принято считать значение не превышающее 0.20 мкЗв/час.

  • diez44 Member
    офлайн
    diez44 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #517617

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 мая 2014 00:27

    пошел 3 сезон. завелась после зимы раза с 7. свечу не чистил и не менял ни разу.ничего не капает, ничего не сломалось.из недочетов во время косьбы открутился болт защиты движка( видимо вибрация за 2,5 года доканала) поставил новый и посадил на лак. ручки еще больше люфтят. двигатель работает без нареканий.

  • natan64 Member
    офлайн
    natan64 Member

    229

    10 лет на сайте
    пользователь #870665

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 декабря 2014 02:40

    года 3 назад выбирали приятелю изначально с 4-х тактным двигателем. Была единственная неисправность - засорился карбюратор, не развивала мощность, глохла, после продувки компрессором - все ок. Любопытен один нюанс: на "левых" двигателях типа хонда номер двигателя можно не увидеть, а тут - номер двигателя есть и даже очень аккуратненько по заводскому выбит. Все плюсы 4-х тактников очевидны из минусов - чуть больший вес при той же мощности в сравнении с 2-х тактными , менее резвый разгон оборотов (лично мое мнение) да и хотелось бы более быструю скорость вращения режущей головы (опять же - субъективная оценка). Покупали разобранной в коробке , сборку пришлось делать самому,сложного ничего нет. Любой бензиновый инструмент требует аккуратного и внимательного ухода, самый дорогой и фирменный может прослужить не долго.

  • diez44 Member
    офлайн
    diez44 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #517617

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 23 мая 2015 20:18

    пошел 4 сезон. двигатель работает отлично. но вот износ дает о себе знать. ручки износились полностью люфт большой надо менять или крепить их в креплениях на заклепку. еще шланг который под защитой начал терскаться( типа сапуна) . завтра буду искать. выкрутил впервые свечу. стояла bosch, работает отлично, немного черного налета есть. отпескоструил. работает дальше. все остальное внорме, разобрал все узлы, сцепление отлично, редуктор отлично, вал отлично, лишь на стартере есть износ но некритичный, пару лет еще послужит. как то так.

  • wakizashi Member
    офлайн
    wakizashi Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #108460

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 12 июля 2015 13:24 Редактировалось wakizashi, 1 раз.

    ........

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 октября 2016 23:04

    у меня коса Акита с обсуждаемым движком от Honda GX35, не знаю оригинал или нет, но пашет нормально, нареканий нет уже два года, советую.