Ответить
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 декабря 2002 15:59

    С какой это радости? :lol: Это же не ваш быстрый гонзалез, чтобы длина так много значила! :D

    Вот так маркетинг и работает! Прямо по Фрейду!

    А вы обратили внимание что у этих ребят объективы еще и ТОЛСТЫЕ, а не только ДЛИННЫЕ? И стоят каждый вдвое дороже почти любой мыльницы? И что они не раздвигаются туда-сюда так уж сильно (в процентном отношении). Толстые -- значит с большими линзами, с большой светосилой. А у мыльницы, как ее раздвинешь, будет f/8 если не f/11 и тут уже без вспышки не снимешь, а вспышка ее любой снимок испортит, если ее как основной источник света использовать...

    Футбольным репортерам, фотографам на концертах это надо, чтобы крупный план дать не выходя на поле или сцену. Но такое никакой раздвижной супер-пупер зум в мыльнице не способен обеспечить. Кишка тонка :lol:

    Forever is the long word.
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 декабря 2002 16:27
    ДМ:

    С какой это радости? :lol: Это же не ваш быстрый гонзалез, чтобы длина так много значила! :D

    Вот так маркетинг и работает! Прямо по Фрейду!

    Таким образом подводя итоги можно сделать следующие два основных вывода:

    1. Зум вам нафиг никогда не нужен.

    2. Самый крутой фотик без зума (из мыльниц это мьюшка).

    Правильно сформулировал?

    Кстати, как насчет подделок. Типа купить фотик какой нибудь левой сборки?

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 декабря 2002 16:45

    Ну может когда и нужен... :-? Но я лично не знаю, когда. Вы почитайте материалы и точно определитесь, зачем именно он вам нужен и точно ли его можно так использовать. Скорее всего, ответ отрицательный. Одно скажу -- у профиков мыльницы с зумом не видел никогда. С другой стороны, у меня не так уж много знаомых профессионалов...

    Мюшка не лучший аппарат, есть пару мыльниц долларов за 500, они лучше :lol: , но из доступного -- да. С подделками не сталкивался, думаю, можно смело брать его где угодно, где дают гарантию.

    Forever is the long word.
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 декабря 2002 16:59
    ДМ:

    Ну может когда и нужен... :-?

    Мюшка не лучший аппарат, есть пару мыльниц долларов за 500, они лучше :lol: , но из доступного -- да. С подделками не сталкивался, думаю, можно смело брать его где угодно, где дают гарантию.

    А если поставить Мюшку рядом с Зенитом ЕТ. Ну и пусть никакой автоматики, навел на резкость, выставил выдержку, диафрагму и понеслась. Как такой расклад?

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 декабря 2002 17:10

    Ох. Пусть тут уже Макс скажет. Не знаю. Вроде все же четче там объектив, но бес его знает... Главные преимущества будут конечно масса и простота оброщения, а также отсутствие времени на подготовку кадра.

    Forever is the long word.
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 декабря 2002 17:40
    ДМ:

    Ох. Пусть тут уже Макс скажет. Не знаю. Вроде все же четче там объектив, но бес его знает... Главные преимущества будут конечно масса и простота оброщения, а также отсутствие времени на подготовку кадра.

    Не знаю, лежат у меня фотки 10 летней давности, сделанные этим самым Зенитом с неуклюжей рижской фотовспышкой и лежат свежие, сделанные 2 дня назад при помощи моей "ненаглядной" мыльницы, чтоб ей утонуть при первой поездке на море (Поляроид, куплен 6 лет назад на Динамо, 60$). Я сейчас не могу смотреть на эти фотки без слез. Хочется порвать и выбросить. А желание фотографировать отпадает напрочь.

    Не верю я сегодня, что вообще какая либо мыльница способна сделать нормальный снимок. Ну не верю и все! :spy:

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 декабря 2002 17:57

    Ну посмотри... Неужто плохая фотка? :-?

    http://www.photo.net/photo/pcd2335/bar-89-53.4.jpg

    Forever is the long word.
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 декабря 2002 08:59
    ДМ:

    Ну посмотри... Неужто плохая фотка? :-?

    http://www.photo.net/photo/pcd2335/bar-89-53.4.jpg

    Ну и что же в ней хорошего? Ни одного четко распознаваемого лица. даже наиболее близкие люди и те размазаны. :cry:

    Если ваша мюшка делает точно такие же фотки, то я лучше достану свою Смену 8М из подвала.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 6 декабря 2002 09:34

    Зенит :toliet: , мюшка :super:.

    Длинные репортерские объективы стоят от 40-50 мюшек :lol::lol::lol::lol::lol: и до 8)

  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 декабря 2002 09:50
    max:

    Зенит :toliet: , мюшка :super:.

    Длинные репортерские объективы стоят от 40-50 мюшек :lol::lol::lol::lol::lol: и до 8)

    Должна же быть золотая середина! :znaika:

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 6 декабря 2002 10:15

    Мюшка и есть золотая середина, Зенит не в счет т.к его конструкция и уровень технического исполнения :toliet: остались на уровне середины 50-х прошлого века, причем менялся только внешний вид :lol: . Уровень прецензионности и качества мюшки находится на совершенно другом уровне :znaika: . Подобные по техническим возможностя мюшке камеры стоят 3-4 листа, отличаются только качеством изготовления корпуса :wink: , а по пользовательским функциям абсолютно идентичны :P

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 6 декабря 2002 10:40
    ДМ:

    По ситуации с освещенностью -- большинство зеркалок это точно не сделает на автомате, в них и не ставят такую автоматику, потому, что по сути нахрен она там нужна? Вы же профи, все выставите сами как надо. А вот что касается мыльниц, то есть с очень мощными мультисегментными экспонометрами и хорошими мозгами, тот же пентакс 928. Они вполне вероятно вытянут такую ситуацию. Почему и стоят дорого.

    Про то, чем пентакс лучше. Оптика там лучше это раз. :D

    Замер в любой зеркальной камер, даже начального уровня, будет посложнее чем в самой крутой мыльнице и матрицы там покруче и посерьезнее в несколько раз ;) :lol: :lol: :lol: , а уж какие замеры стоят в топ моделеях :znaika: !!!!!!!! от нескольких десятков до нескольких тысяч зон замера как в Nikon F5 :evil: , а про сравнение скорости работы процесоров и затворов професиональных камер и мыльниц лучше помолчать :roof: . Цена на убогую мыльницу :lol: :lol: :lol: :lol: и цена на професиональную коробку :D :D :D :tongue: отличаются раз так в пять, как минимум!!!!

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 6 декабря 2002 11:37

    Забавно, а мне про другое насчет экспонометров рассказывали... Причем совершенно. Ну, конечно не о топовых зеркалках говорили, а о б/м бюджетных. Сорри за :lamer:. :D

    Про то, что зенит это :toliet: мне говорили много раз. Но я сам не в курсе, не сталкивался. Зато знаю кучу народу вроде MHTS, которые в технический прогресс не верят. Раз зеркало есть и можно объектив рукой крутить, значит МЕГАРУЛЕЗ. Я думаю, это из-за того же, из-за чего и зумовские камеры хорошо продаются -- у мужика все должно быть БОЛЬШОЕ :super:

    Чистый Зигмунд Фрейд...

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 6 декабря 2002 11:47

    Снимок снят не мюшкой. Хорошего в нем то, что сделан он почти в полной темноте, обратите внимание. Мюшка снимает четче, но найти в сетке сканов достаточного качества я не могу. Максу не верите? :D

    Forever is the long word.
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 декабря 2002 11:59
    ДМ:

    Зато знаю кучу народу вроде MHTS, которые в технический прогресс не верят. Раз зеркало есть и можно объектив рукой крутить, значит МЕГАРУЛЕЗ. Я думаю, это из-за того же, из-за чего и зумовские камеры хорошо продаются -- у мужика все должно быть БОЛЬШОЕ :super:

    Да верю я в прогресс, верю. Так же как и верю в то, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И что не может нормальный (для обывателя) фотик за 100$ быть круче, чем за 260$.

    Так же как и не особо верю в то, что человек отказывается от фотика (я про Пентакс 928), который супер расхваливает, в пользу Мюшки. Во всяком случае это выглядит весьма, весьма странно :lol:

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 6 декабря 2002 12:19

    Я его расхваливаю как хороший аппарат с зумом. Но я лично не знаю, зачем мне зум. Если вам таки зум, берите пентакса. А он вам нужен?

    Forever is the long word.
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 декабря 2002 12:31
    ДМ:

    Я его расхваливаю как хороший аппарат с зумом. Но я лично не знаю, зачем мне зум. Если вам таки зум, берите пентакса. А он вам нужен?

    Ну хорошо, я соглашаюсь с предыдущими высказываниями, что зум мне нафиг не нужен. но как я понял у него еще и неплохие мозги вдобавок (Пентакс)? :shuffle:

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 6 декабря 2002 12:36

    Ну да. Пассивный пятиточечный автофокус -- это круто. Мультисегментный экспонометр -- тож круто. Но факт что объектив темнее и стоит в 2.5 раза дороже...

    Если вы с зенитом справились, так неужели с замером по точке не справитесь? А он есть таки в мюшке... Так чего вам еще из автоматики?

    А в простых условиях она и без замера по точке хорошо снимает.

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 6 декабря 2002 12:40

    Кстати, замечательная статья о том, как снимать мыльницей

    http://www.photo.net/learn/point-and-shoot-tips

    Forever is the long word.
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 декабря 2002 14:17
    ДМ:

    Если вы с зенитом справились, так неужели с замером по точке не справитесь? А он есть таки в мюшке... Так чего вам еще из автоматики?

    Извиняюсь за вопрос. Что означает сие: Замер по точке???