Ответить
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 декабря 2002 14:12

    Господа, не забивайте человеку голову. Хороший аппарат стоит денег -это уже проверенная истина. На дешевой мыльнице никогда не получишь достойных снимков :puke:

    Лучше подкопи и купи нормальный аппарат с зумом. Например Canon 135. Стоит в пределах 240 гринов. :super:

  • Fenix Junior Member
    офлайн
    Fenix Junior Member

    68

    21 год на сайте
    пользователь #5565

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 декабря 2002 14:54

    Присоединяюсь Olympus Mju-2, долго интересовался, но думаю сам его

    приобрести ,хотя ценник и нормальный но дешево, хорошо не бывает...:shuffle:

    и почитайте вот это- http://club.foto.ru/camera/?mod_id=38

    Все приходит для того, кто умеет ждать...
  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 3 декабря 2002 15:15
    dema:

    Как професионал скажу...

    Обращусь к профессионалу :)

    Стоит ли брать Canon Prima Super WIDE 90 ?

  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 4 декабря 2002 13:17

    Хочешь фотографировать - покупай любую камеру, хочешь хорошо фотографировать - бери Olympus и только его. Кстати, за 240 гринов ты приобретёшь IS-300 - офигенную зеркалку с четырёхкратным зумом и широким объективом. на FUJI ISO-200 любые снимки - просто СУПЕР!!

    дома третий год юзаю 115-ую - зум мюшку, отличная камера во всех отношениях

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 13:47

    Раскаркались профи блин. Офигеть. Вы хоть что-то по этому вопросу читали прежде чем клювом щелкать?

    Вот например господа-любители ЧИСТА КАНКРЕТНЫХ :evil: зумовых камер, типа кэнон и тп, которые предлагают взять и вложить три сотни а не покупать говно за сто, вы можете хотя бы какие-то преимущества этого выбора привести, кроме того, что это ЧИСТА КАНКРЭТНА КРУТО? Давайте, напрягитесь, а я вам потом расскажу про кучу недостатков зумовских камер. И уж если напрягаться на 250, то как минимум надо Pentax 928 брать, а не мягко говоря посредственный Кэнон.

    Или любитель брэнда олимпус. Чтоб ты знал, у них кроме мью два без зума ни одной очень крутой камеры нет, Минолта и Пентакс гораздо интереснее в этом отношении. Пойди почитай описания и рейтинги камер.

    Счастливый обладатель IS-300, а что ж ты нам не говоришь, что твоя камера весит пол кило, здоровая, хрупкая, готовится к выстрелу около полутора секунд, имеет меньшую светосилу (!) чем лажевый мью-2, объектив в ней не сменный, а оптика посредственная. Один из самых плохих выборов за свои деньги. ВСЕ, что ты имеешь в этой камере их преимуществ по сравнению с мюшкой -- это нахрен не нужный в случае этой камеры зеркальный видоискатель и возможность корректировки экспозиции на два шага, которая в случае съемки фотографий особо-то и не нужна. А. Еще пассивный автофокус, который есть в упомянутом мной пентаксе, но его НЕТ в кэннонах и который ИНОГДА может дать некоорые преимущества (а иногда -- наоборот). Хм. Да и знаешь ли ты, чем виды автофокуса отличаются... Там нет даже ручной фокусировки. Это просто посредственная мыльница за МНОГО денег для тех кто любит КРУТЫЕ :evil: вещи.

    Советуете -- так обосновывайте. Уверен, что ничего лучше мью два вы ОБОСНОВАННО просившему посоветовать не сможете.

    :tongue:

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 13:54

    Канон супер вайд не бери. Если его тебе дороже 150 новый предлагают. Если НУЖЕН зум, то лучше всего взять вот это

    http://foto6.shop.by/118.html

    просто выдающаяся камера.

    Но. Сначала все же реши, зачем тебе зум. Могу поспорить, что он тебе нахрен не нужен и лучше купить ту же мюшку.

    Forever is the long word.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 декабря 2002 16:21

    А какая пленка лучне всего подходит для Olympys Mju-2 ?

    Спасибо

    .
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 16:42

    Для всех мыльниц рекомендованы пленки ISO-400 и ISO-800 в зависимости от условий освещенности. Естественно, лучше брать брэнды, а какие именно -- это дело вкуса.

    И еще настоятельно рекомендую статью

    http://www.photo.net/learn/point-and-shoot-tips

    Forever is the long word.
  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 4 декабря 2002 17:08

    Согласен с предыдущим оратором. Тока все же исо-400 и выше могут на фотках отдавать повышенной зернистостью. На улице я бы все же 200-ку рекомендовал.

    Про брэнды пленочные могу сказать следующее: выбирай сам, попробовав все и в разных условиях. Исходя из собственного опыта советую:

    - при съемке в помещении при не очень хорошей освещенности, а также на улице рекомендую Agfa. Очень хорошая пленочка. Отличие ее в том, что лицам она придает слегка коричневатый оттенок (фуджи в помещении делает лица бледными), плюс оч. правдивая цветопередача всего остального.

    - при съемке на улице при наличии большого кол-ва зелени или воды (на природе, короче) лучше подходит Fuji.

    - Kodak :puke: во всех отношениях.

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 4 декабря 2002 17:17
    ДМ:

    Если НУЖЕН зум, то лучше всего взять вот это

    http://foto6.shop.by/118.html просто выдающаяся камера.

    За 250 баксов?.. Ну не знаю. Имхо, за эти бабки можно купить здоровский Canon EOS 3000. Там есть режим "мыльницы", еси это принципиально. Зато кач-во снимков будет НАМНОГО выше. Плюс возможность варьировать с глубиной резкозти, плюс... одни плюсы, короче.

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 17:18

    Все-таки 400, а не 200, именно на улице. А в помещении -- 800. С 200 будут большие выдержки слишком, ерунда. А что касается зерна, сейчас пленки такие, что отпечаток размером с A4 с 800 можно совершенно спокойно спечатать. А оно вам надо, делать крупнее? Если да, дык вам крутую зеркалку надо брать :D

    А для съемки в помещении чтобы все желтым не выходило походу вообще другая пленочка нужна для верной цветопередачи, как и для съемки в ночных условиях :D

    Специательная, с другой температурой белого и еще всякими хитростями

    :znaika:

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 17:28

    Ага.

    Ну посмотрим что у этого канона есть из следующего списка, кроме того, пожалуйста, уточни с какой оптикой ты его возьмешь за 250б.

    Итак

    -- пассивный автофокус пятиточечный

    -- мультисегментный экспанометр, очень даже классный

    -- трансфокатор 28-90, при этом оптика там очень даже качественная

    И, что самое главное, он никаких проблем не решает потому, что большой тяжелый и медленный. К нему надо покупать мыльницу ВСЕ РАВНО. Зеркалки хороши, когда ты умеешь снимать, у тебя есть набор объективов, ты точно знаешь что и где собираешься снимать, имеешь время на подготовку, имеешь силы нести с собой килограмм оборудования. Имеешь, кстати, время на подготовку к спуску -- они все ой как не быстро наводятся

    Мыльница -- это щелкалка на каждый момент. Всегда в кармане. Выхватил и снял только что увиденный прикольный эпизод, не привлекая к себе внимания, сценку какую-то снял, в путешествии оперативно снимаешь, без долгой подготовки. Носишь всегда с собой, так что не будет такого, что вот был бы классный кадр, но нет с собой аппарата. Поэтому к зеркалке мыльница все равно нужна. Это вообще не вопрос выбора. И у любого профи она есть и всегда с собой. Хорошая и дорогая.

    Вот такие цены и навороты -- они как раз и нужны для того, чтобы обеспечить хорошее качество съемки в невыносимых условиях. Зеркалка -- инструмент совсем для другого.

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 17:50

    Сорри

    Таки этот Canon -- зеркальная мыльница :D

    На первый взгляд ничего так, но, во-первых, непонятно, что там за оптика, есть хорошие шансы что за такую цену мутная она, а, во-вторых, все же слишком он здоровый. Он для другого нужен.

    Кроме того, экспонометр у него похуже чем у приведенного пентакса, да и автофокус трехточечный. Кроме того, она, естественно, хлипкая.

    Forever is the long word.
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 4 декабря 2002 20:05

    То ДМ. Интересно, на чем основаны Ваши такие "глубокие" познания в области фототехники? А также необосновонное употребление огромного количества сравнительных эпитетов по отношению к конкретным моделям камер?

    Все относительно :znaika: и зависит от целей-задач, а также уровня подготовленности юзера. :lamer: - у не поможет даже EOS 1V с линейкой L оптики.

    А вот, что касается олимпусовской мыльницы - она настоящий кул, лучшей за 100$ нет в природе, поэтому я сам всем советую ее покупать!!!!

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 20:17

    Журналистскими замашками, долгосрочному зависанию на обзорах и материалах по этой херне и разговорам с профи, которые все это юзают, не более :D

    То есть, усиленной компиляцией.

    Можно было бы надавать ссылок и все, но это ж долго? Так что чистая компиляция, источников могу насыпать :D

    Ну, вроде ж сильно не заврался?

    :lamer: :lol:

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 20:27

    А ЕОС ваш чайнику навредит скорее всего : )

    Что касается сравнений -- невероятным образом, почти все упомянутые модели кроме последнего кэнона приходилось подолгу видеть. Ну не знаю, может просто везение. Моделей-то много, а в форуме упомянались только те, которые я своими глазами видел :-?

    Канон прима вайд 90 с прикольной крышкой есть у одной моей знакомой, я видел кучу пленок им отснятых. Ничего так, но не на 250, не такие четкие как в мюшке да и экспонометр там забавный. Плюс конструкция крышки хлипкая.

    На 928 пентакс одно время сам точил зубы после того как увидел его в работе у одного человека и что им делалось. Собственно и знакомая предпологала взять его, но не нашла не выдержала и купила приму. О чем я думаю будет еще некоторое время жалеть.

    Мюшку держал в руках неоднократно и кучу пленок ей отснятых видел. ВНУШАЕТ, хотя конечно все же есть некоторая сферическая аберрация, и снимать надо аккуратно -- автоматики там все же не так много.

    Более того. Видел и держал в руках и видел кучу снимков от той самой снятой с производства пятой Яшики. Немного крупнее мюшки, не такая красивая. По качеству снимков особой разницы не видно (но все же справедливости ради, с лупой изучал те и другие, но огромных отпечатков не делал/не видел). Но видоискатель у Яшики рулит. :D

    САМ Я НЕ СНИМАЮ ВООБЩЕ И НЕ БУДУ, ПОТОМУ КАК ИМЕЮ ВРОЖДЕННОЕ ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВА КОМПОЗИЦИИ А ДЕЛАТЬ ДЕРЬМО НЕ ЛЮБЛЮ

    :lol::lol::lol::lol::lol:

    Forever is the long word.
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 4 декабря 2002 20:54
    ДМ:


    все же есть некоторая сферическая аберрация, и снимать надо аккуратно -- автоматики там все же не так много.

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    Что тут скажешь, я вот например только и занимаюсь тем, что снимаю и образование имею по профилю специальное :-? Зы, а какие виды аберраций Вам еще известны, а также как это проявляется в конкретной камере под названием Olympus Mju-2 ?

    Я как то по этому поводу не парюсь и собственноручно сделал этой камерой не одну сотню снимков :super: и хочу сказать ,что автоматики там ровно столько, сколько необходимо. А Яшика Т5 кажется сотни две стоила, хотя, возможно, я ошибаюсь. Яшика позиционируется немножко по другому в отличии от Олимпуса в области бытовых фотокамер ;) , фирмочка посерьезнее будет, а имидж денег стоит!!!!!!

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2002 22:24

    Что касается мюшки и сферической аберрации -- изображение по краям кадра несколько менее резкое чем в центре, но не могу утверждать что у всех мюшек, может быть мне попался неудачный экземпляр. Не смертельно, но визуально заметно. Что касается прочих видов аберрации -- наверняка в какой-то мере они есть, как и на прочих объективах, но тут уж я не в курсе. Виды перечислять лениво, поверьте, я их знаю, да к тому же ряд из них изучают в школе :D

    Что касается автоматики, то я имел в виду следующее. Если мерять по точке, то все нормально, но это требует некоторой сноровки и для полного чайника не катит. Если же снимать в полном автомате, то бывает экспонометр странно в ней срабатывает, а бывает что и автофокус дурить начнет. Не случалось, что он наводился на какую-нибудь ветку на переднем плане с краю кадра, а не на объект? Бывают поумнее в этом плане камеры, тот же пентакс 928.

    Сколько стоила оригинально Яшика я не помню :-? . Но за имя там могли нормально взять, отдельно -- за Яшику, отдельно за Цейса. По тестам она вроде бы незначительно лучше мюшки, но еще раз говорю, по отпечаткам разницы не видно (за исключением досадного артефакта с резкостью который я упомянул вначале, но опять я не уверен, что это не глюк экземпляра).

    Forever is the long word.
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 4 декабря 2002 22:56

    Господа, мы обсуждаем бытовые мыльницы или крутую профи технику?

    Можно бесконечно смаковать отличия скажем, EOC от DINAX, камеры приблизительно одного уровня, только ведь речь идёт о бытовой

    мыльнице, человеку охота поиметь хорошие снимки за хорошую цену. Вторая мюшка - это мыльница с большой буквы К (круто). собственно, стоимость её обусловлена прежде всего её размерами, так как втиснуть такое количество схемотехники в столь малый объём - это стоит её сотки вечнозелёных. Я бы даже сказал, это женская камера (при наличии финансовых возможностей лучше подарка для любимой женщины не найти). Мюшки с зумом отличаются от второй мюшки прежде всего размерами и, собственно, наличием зума.

    А "папские" разговоры о фотографи давайте оставим довольно узкому кругу профессиональных фотографов.

    ЗЫ

    250 бачков стоит только камера Canon EOC 3000, обектив по минимуму стоит почти столько же.

    Охота выгнуть пальцы - берём что нибудь от Nicon или, не приведи Господи, OM-3 Ti

    это уже профи, но речь ведь не об этом.....

    ЗЫЫ Ну а вообще - будущее за цифрой. DINAX 7i - RULEzz, но E-20 как то ближе и роднее....

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 4 декабря 2002 23:26

    гы-гы

    стока всего хорошего про свою мьюшку прочитал. Пойду завтра проявлять первую отфоченную на ней пленку :D

    Короче я так понял я пральный выбор сделал :beer:

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув