Тема закрыта
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 июля 2006 16:41

    Someone, слепить оно конечно не слепит, но все равно неприятно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 15 июля 2006 16:50

    HeadHunter,

    а не говорили, местный или иногородний?

    Нет. Ну там еще под вопросом студент ли он.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 15 июля 2006 20:14
    Jour:

    Да, знатная заварушка была. :rotate: Прямо как в классической литературе: и мальчики кровавые в цепях.

    ...ты не ошибся?... может "в глазах"?... ;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 15 июля 2006 21:07

    Someone, в такую погоду, как была сегодня утром(жуткий дождь) это жутко напрягает. особенно если едешь в 6 утра, поспав два часа ночью.

    то, что творится в минске с дальним светом - это вообще ужас.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 15 июля 2006 21:42 Редактировалось Jour, 1 раз.

    Newcomer,

    ..ты не ошибся?... может "в глазах"?...

    Не ошибся. Хотя у Пушкина "в глазах", но вчерашние ведь герои в наручниках и с кровавыми рожами. :wink: Перифраза это была.

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 15 июля 2006 22:55

    Этих героев стрелять надо

  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 16 июля 2006 00:08

    я вот в пятницу с утреца стою на горке (частный сектор) на богдановича на светофоре (точнее на улице перепендикулярно Богданам) - мне загорается зеленый (не желтый) - я не спеша трогаюсь у чуть не долбаю поворачивающую налево с богдан девачку на чем-то красным

    тормоза в пол, сигнал до упор - в ответ получаю злобный взгляд и фак в окно

    вот так...

    жалко машина личная, а не служебная, чес слово хотелось догнать и разобраться

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 16 июля 2006 00:50

    сегодня видел как в кювете на проселочной дороге машина лежала, и еще оттуда уползал форд с потертым боком. жэсть. там такое место, что выше 30-40км в сухую погоду не охота ехать... Судя по машинам, удар был сильный. Нефиг летать называется..

    Кстати, там же на проселочной дороге чуть далее видел стукнутые мерс и вроде мазда (морда в кашу вообще). Опять же дорога проселочная, даже не грунтовка, обычный песок накатанный. Летели небось прилично... Опять же нефиг летать.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 16 июля 2006 01:56

    ехал со стороны зеленого луга в сторону логойки - справа по первой полосе ехала учебка и так случилось что на пути учебки стоял на остановке автобус. Учебка не долго думая, включив поворот начала вытеснять меня со второй полосы на третью, по которой ехал минивэн, посигналил - реакции ноль - пришлось оттормаживаться - я конечно понимаю что баба за рулем еще учится, ей можно простить но куда смотрит инструктор... когда обогнал хотел тормознуть эту учебку и сказать инструктору что о нем думаю, но рядом была дама... потому - изза таких мудаков которые учат пополнение водителей потом и появляются водятлы

    PS. И что самое интересное когда обгонял их - хотелось глянуть в их наглые морды - сидя между собой трындят и ржут - это полный 3.14здец

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 16 июля 2006 11:52

    Еду по Притыцкого со стороны Лукойла к Пушкина. Еду 69 в 3й полосе (всего 4). Никого не трогаю. Практически один на дороге в 10 утра в воскресенье. И вдруг перед моим носом Сузучка Витара, двигающаяся по встречной, разворачивается в месте разворота (у к-тра Аврора и рынка) и поворачивает в ПЕРВУЮ!!! полосу! Я не против такого маневра, когда никому это не мешает, но видя несущуюся машину на 70 км/ч спереди на зеленый свет в непосредственной близости совершать такой маневр - тормоза почти в пол + гудок, ибо был бы хороший удар в бочину с моей стороны, абсолютно перпендикулярный. Когда поравнялся с ней увидел дефачко лет 30 с выражением лица "Ой а чо вы мне сигналите??". Дурдом.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 июля 2006 18:30
    pasha_2001:

    ехал со стороны зеленого луга в сторону логойки - справа по первой полосе ехала учебка и так случилось что на пути учебки стоял на остановке автобус. Учебка не долго думая, включив поворот начала вытеснять меня со второй полосы на третью, по которой ехал минивэн, посигналил - реакции ноль - пришлось оттормаживаться - я конечно понимаю что баба за рулем еще учится, ей можно простить но куда смотрит инструктор... когда обогнал хотел тормознуть эту учебку и сказать инструктору что о нем думаю, но рядом была дама... потому - изза таких мудаков которые учат пополнение водителей потом и появляются водятлы

    PS. И что самое интересное когда обгонял их - хотелось глянуть в их наглые морды - сидя между собой трындят и ржут - это полный 3.14здец

    Опа. Похоже новое веяние в учебном процессе. Сам попал в практически идентичную ситуацию. Причем в моем случае ученик даже поворот не включил. Причем когда проезжал мимо и поглядел в окно тоже увидел довольные улыбающиеся рожи. Каюсь, хоть я и противник таких действий, но тут я не сдержался и пришлось таки заставить их проверить наличие тормозов для профилактики, ибо такая откровенная наглость вообще ни в какие ворота не лезла :roof:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 июля 2006 18:40

    Велосипедики. Посвящается тем, кто говорит какие лисапедисты молодцы. Фото вообще показательное, нормальные велосипедисты едут по пешеходной дорожке, а особо торопливые, которым никак не катит ехать по ПДД пруться рядышком занимая ДВЕ полосы.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 11804 Neophyte Poster
    офлайн
    11804 Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #11804

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 июля 2006 20:02

    Да велосипедисты обнаглели. Еду как-то по уральской в сторону 6 больницы, в крайнем правом там обычно машин припарковано много, остается вначале одна полоса, потом 2. Значит еду я себе спокойно, спереди никого, сзади тоже. Топлю потиху 65. И тут вдруг выскакивает такой герой "недоделанный байкер", пришлось оттормаживаться, а мог посадить его на капот себе и так покатать. На мой сигнал он только посмотрел на меня в непонятках "мол, чего сигналишь" и поехал себе дальше посреди дароги.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 16 июля 2006 20:39

    Про лисапедистов. Сегодня на стоянке авторынка в Малтновке один такой пер поперек рядов. А между рядами авто выезжало со стоянки. Водила, естественно, не ожидал появления велика из-за промежду припаркованных машин, а тот тоже, очевидно, не думал, что по стоянке еще и машины ездят. Короче, затормозить успели оба, но лисапедист, очевидно, от страха тисканул только передние тормоза, и натурально летел через руль. :D Живы все.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    20 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 16 июля 2006 20:52

    кстати, пересечение дороги по обозначенному пешеходному переходу, велосипедисту разрешено только рядом с великом, а не на оном?

    а нарушают сплошь и рядом...

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 16 июля 2006 21:28

    Jefa,

    кстати, пересечение дороги по обозначенному пешеходному переходу, велосипедисту разрешено только рядом с великом, а не на оном?

    а нарушают сплошь и рядом...

    угу, а еще они любят ехать по дороге и когда зажигается красный сразу свернуть на пешеходный переход (не слазя с велика, ессно). Типа, а я уже пешеход. Хуже всего, что этого никак не ожидают водители, которые поворачивают на этот переход справа или слева.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    20 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 16 июля 2006 21:38

    для меня, да и думаю для многих, если велосипедист на своём ТС, то это участнег дорожного движения, а если в руках держит и ведёт - это пешеход.

    господа велосипедисты, не нарушайте правил, будьте вежливы и предупредительны, а то полторы-две тонны авто, не та весовая категория, с которой можно тягаться, по сравнению с вашим супер-пупер сайкл-байком....

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #66982

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 16 июля 2006 21:49

    А вот первый прикол из моей практики. :)

    Третий раз за рулём после получения прав, съезжал по развязке с чижевских на маяковского, поворачивая вправо на т-образном перекрёстке.

    Прикол в том что на основном светофоре есть дополнительная секция вправо, а на дублёре её нету.

    когда подъезжал доп. вправо не горела.

    Успешно перехал светофор, встал у края пересекаемой и жду основного зелёного на дублёре.

    Смотрю кто-то бибикает. Думаю наверное негодяям не нравятся мои наклейки "слепой ребёнок за рулём".

    Смотрю уже много кто бибикает, в зеркале сздади машин штук шесть. Думаю - что случилось-то? :conf:

    Только через полминуты дошло что это наверное загорелась доп. секция вправо при основном красном.

    Тронулся, повернул и съехал на обочину, пропустив собравшийся народ - думаю они не пережили бы ещё и тащиться потом за мной на сорока. :)

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 16 июля 2006 21:59

    Arpie, ну, это не большой дурдом. Я так, по-возможности, стараюсь в таких случаях объехать. А человек пусть стоит, может ему надо.:)

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 июля 2006 23:52

    Rat, чтобы объехать, надо заранее оставлять достаточно места для поворота и при этом соседняя полоса должна быть свободной. Далеко не всегда так получается на перекрестке.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта