Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Acorp MP351iOF

Ответить
  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 18 сентября 2006 23:40
    Koresh@:

    А вот у моего друга умер. :(

    Он его сдуру решил отформатить в NTFS - как итог плеер не определяется грузится только до надписи Welcome - ресет не помогает. Завтра буду пытаться реанимировать. Есть у кого идеи??? Как его перепрошивать кто в курсе???

    Но я так и не врубил... как он умудрился, точнее как ему дало так отформатить.. афигеть.. И ещё есть сомнения что даже перепрошивка поможет (как никак просто замена проги в контроллере) - ведь в памяти лажа записана :( В общем жду разумных идей и предложений.

    PS если уже ничего не поможет - придётся нести на гарантию :)

    Карочи может помочь замыкание на короткую контактов питалава аккумулятора. Если непоможет, отпишись чтоб быть в курсе

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 19 сентября 2006 00:31

    Скажем так. Свой плеер я разбирал уже вдоль и поперёк - потому никаких проблем нет.. но вот у друга плеер как бы на гарантии.. и ребята там проверяют ой как тщательно, потому не хотелось бы его вскрывать. Более того - не ясно чем поможет замыкание контактов, если ресет скидывает и контроллер и микруху памяти (нес тирает а скидывает). Калупаться внутри вряд ли буду - отнесём по гарантии и не будем париться. Как сделать если бы гарантии не было идея такова - все микрухи такого класса можно стирать. Ноги естесснов дизайне платы не задействованы - к ним подводишь что надо и всё. Потому что как какжется если микруха памяти будет чистая - то всё заведётся без пробелем. но тут хотелось бы без вскрытия машинки обойтися всё-таки.

    По поводу того нельзя ли залезть в прогу контроллера :) А что ты понимаешь под аппаратным декодером??? :) Я всю жизнь думал что это специализированный контроллер (пример тот же VK1001) ну в качестве перефирии просто ещё усилок встроен :) Но ведь декодинг идёт программно тоже, только вот программа жёстко зашита вот и всё. В прогу естессно без исходников не влезешь никак - в том что можно найти исодники на прошиву плеера - очень сомневаюсь. Тем более ХЗ на чём они написаны. может на оси какой-нить типа RTOS - а мож там вообще асма чистая - тогда вообще хана :) Что-то писать самому под такое как мне кажется дохлый номер.. Разве что попросить в тех поддержке акорпа исходники со всеми инструментариями и доками - как далеко они интересно тогда отправят? :)

    По прежнему открыт вопрос - КАК И ЧЕМ ПРОШИВАТЬ ЭТОТ ПЛЕЕР!!!

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 19 сентября 2006 02:58

    Ну во первых по поводу, замыкания контактов. Ресет всего лишь обнуляет ячейки памяти, в том случае если это возможно. Как правило это возможно. Но! В очень редких случаях, происходит так называймый аппаратный сбой (что это чуть ниже). В таких случаях, при полном отсутствии питания, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (если только это не ПЗУ) происходит полное обнуление памяти. Теперь по поводу разницы постоянных (например ПЗУ, флешка) и временных (например БИОС, свитч) регистров памяти, то есть почему короткое замыкание? Дело в том что в некоторых моделях плееров (Twin MOS), настройки процессора храняться в энергозависимой памяти и при невозможности тупо "ресетнуть" (а поверь такое бывает, тот же самый Twin MOS. Так называемый эффект памяти полупроводника и как следствие наличие "свободных радикалов" (элементов памяти), которые и нарушают нормальную работу процессора (поэтому и есть разница между оперативой самсунг и нонэйм). Это и есть аппаратный сбой), запросто спасает замыкание накороткую либо же, полное отключение питания. :) Но в данном случае это лишь предположение, поскольку у меня на руках нет даташита я немогу утверждать что память у данного проца, энергозависимая, а потому помогло ли бы - вопрос.:znaika:

    Во вторых по поводу аппаратного декодинга. Вот тут ты немного ошибся. Разница между аппаратным декодером и програмным - существеннейшая, например такая же как между материальным и духовным:). Дело в том что в програмном декодере роль кодера выполняет универсальный(!) процессор управляемый программой, а в аппаратном специализированая микросхема (которую по большому счету и процессором то назвать нельзя). Что значит специализированная микросхема? А значит это то, что сама ее внутренняя архитектура (принципиальная схема взаимодействия транзисторов и вспомогательных элементов, отсутствие прямого кеша RAM, отсутствия блока програмного управления ROM (необязательно) и т.д.) построенна таким образом, что иные задачи эта микруха несможет решать ниприкаких условиях. Пример таких аппаратных кодеров - проц звуковой карты, платы прямого захвата-кодирования, модули просчета, контроллеры дисплея или более банально - тупо усилитель класса D (беру только цифровые устройства), счетчик, тригер, инвертор, мигающий светодиод:P.

    В третьих по поводу перепрошивки. Исходники проги совсем необязательны (серьезно):wink:. Есть куча консольных приложений способных снять прошивку напрямую. Проблемма втом что это будет чистый код. Кстати будь это асмеблер было бы проще. В любом случае сделать бэкап, а потом методом тыка щупать мозги плеера. Другое дело что все как правило стандартно написано на асемблере и щупать вслепую придеться ну процентов 30 кода. Но тут закавыка - 30 процентов - это минимум 1 кБ, а при всех возможных вариациях кода - это тысячи закачек прошивки (учитывая восьмибитную архитектуру):roof:.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 20 сентября 2006 16:10

    Сорри за краткость - спешу.

    1) Большинство аппаратных декодеров - урезанные ядра контроллеров + доп периферия. Замечания по моего заблуждения немного необоснованные :) Знаем мы что такое аппаратные девайсы :wink: к примеру ясно, что чем реализовать USB программно, проще себя ап стену убить :), потому и берётся аппаратная микруха. Но это всё оффтоп :)

    2) Замыкание контактов (побыструхе вскрыли перед тем как сдавать в гарантию :) ) убило плейер - полное отсутствие реакции на все раздражители :roof: - не было времени калупаться - сдал в гаратию и всё.

    3) Так зачем тебе тогда прошивка плейера если никаких серъёзных изменений там внести нельзя будет??? :)

    4) ДЛЯ ВСЕХ (!!!) А НЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОКАЛУПАТЬСЯ В ПЛЕЕРЕ И КОГО ИНТЕРЕСЮТ ЕГО ВНУТРЕННОСТИ:

    Плейер ОЧЕНЬ сырой. Зачастую неопределяется компьютером. Возникают соби при передаче данных. Т.е. свои функции как флеш накопитель он НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. Вполне может случится, что вам нужно будет что-то срочно кинуть на флешку - а плейер не даст вам этого сделать. НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ДЕВАЙС ТЕМ, КОМУ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ.

    PS (к пункту) проверялось ~на 10 материнских платах + 2 ноута + 2кпк с usb хостом.

    PS (to Mulin.by_ - мой ICQ 345-910-561 если хочешь можно пообщаться на железные темы, давай не будем флудить тут - тут людей интересуют потребительские качества товара больше :)

  • Kos1yan Junior Member
    офлайн
    Kos1yan Junior Member

    96

    18 лет на сайте
    пользователь #35952

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 сентября 2006 09:15

    давай не будем флудить тут - тут людей интересуют потребительские качества товара больше

    Это почему же , намного интересней читать описание железа , чем какие-то ""Васины" впечатления от болтания в руках часок-другой новой игрушки. По больше бы таких описаний, но к сожалению не каждый захочет расковырять свой плеер (да и не только : КПК, трубу и т.д) и определить что внутри либо же просто не разбирается в железе.

  • BeRCeRK Member
    офлайн
    BeRCeRK Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #72362

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 сентября 2006 18:43

    У меня этот плеер отыграл 1 месяц, пока не сгорел. Так вот мои впечатления:

    Хорший дизайн, плохое качество звука, слабый аккумулятор, по-моему на 200 мАч, низкая скорость записи в память.

    Лучше купить что-нить получше.

    Кстати, там есть предусилитель, им является та самая микрушка, которую указали на фотке раньше. Она у меня и сгорела.

  • KliZma Neophyte Poster
    офлайн
    KliZma Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #63801

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 сентября 2006 19:50

    BeRCeRK, акорп 351 у тя сгорел?

  • dexa Senior Member
    офлайн
    dexa Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #61759

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 21 сентября 2006 23:38

    Юзаю уже 2 месяца. Мне очень нравиться. Есть 2 недостатка: матовая краска в некоторых местах облазит(белые буквы н7е стираются), заряжается только от USB. Классная вещь!

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 22 сентября 2006 01:33

    товарищи покупатели, нашел TwinMOS MMD 628F гиговый агрегат за 67у.е., и встала дилема, купить его или Acorp MP351iOF. посоветуйте пожалста, что лучше. вооще беру для слушания аудиокниг и диктофона.

    Был такой аппарат, только на 256 (больше небыло). Звук хуже чем у акорпа, но по тем возможностям что у него есть - дешевле ничего ненайдешь. Цена/качество:super:. Перепрошиваймый. Две вещи конкретно раздражали - фейдер между композициями и долгое листание песен.

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 22 сентября 2006 01:36
    BeRCeRK:

    Кстати, там есть предусилитель, им является та самая микрушка, которую указали на фотке раньше. Она у меня и сгорела.

    Как определил усилок? И есть ли еще какая инфа по его железу?

  • BeRCeRK Member
    офлайн
    BeRCeRK Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #72362

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 сентября 2006 19:32

    По железу нету инфы нигде!!! Плеер тока недавно на свет появился. А в этом мне помог разобраться один знакомый. Туда идет аналоговый выход с проца. а потом ни с одной ноги он никуда не шел. Я могу и ошибаться, но без усилка он бы ещё хуже работал.

    Кстати, сгорел он у меня не без моей помощи:)

  • Шестипалый Neophyte Poster
    офлайн
    Шестипалый Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #73631

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 сентября 2006 12:53

    Очень не удобно без навигации по папкам с музлом. Для примела взял такойже плеер у друга у которого есть эта функция. Как оказалось у меня прошивка версии 17.13.14 а у него 15.13.14. Подскажите как перепрошить мой плеер и где вообще взять эту прошивку 15.13.14

  • last_lex Senior Member
    офлайн
    last_lex Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #74214

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 6 октября 2006 23:14 Редактировалось last_lex, 1 раз.

    del

  • X-stormm Neophyte Poster
    офлайн
    X-stormm Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #74738

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 октября 2006 20:11
    Шестипалый:

    Очень не удобно без навигации по папкам с музлом. Для примела взял такойже плеер у друга у которого есть эта функция. Как оказалось у меня прошивка версии 17.13.14 а у него 15.13.14. Подскажите как перепрошить мой плеер и где вообще взять эту прошивку 15.13.14

    Увидел этот плеер (mp548iof 512mb) у знакомого навигация по папкам с файлами присутcвовала. Он брал его в июле. Пару дней назад купил такой же на гиг, немного расстроился когда не нашёл навигацию в своём девайсе. Ну решил короче пообщаться со службой поддержки аккорповской. Ответили быстро часа через три:

    "Новая версия внутреннего ПО для Вашей модели плеера сейчас проходит доработку.

    Спасибо за комментарий, следите, пожалуйста, за обновлениями на нашем сайте.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    С уважением,

    Служба технической поддержки ACORP в России".

    Так что остаётся ждать и надеется что в скоро проблема с прошивкой будет решена. Может и перевод подправят ;)

  • uzopoza Neophyte Poster
    офлайн
    uzopoza Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #74858

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 октября 2006 14:40

    Ребята, а у меня странная трабла :(

    Плеер может играть нормально, а иногда начинает сраться в прямом смысле :( Т.е. звук идет как бы, но постояно срущие звуки, как будто от басов.... если при этом уменьшить громкость до того, как плеер перестает сраться (до 9 например), а потом с периодичность ю примерно раз в 3 минуты увеличивать громкость на 2-3 деления, то можно дати до ~ 16-24 и плеер играет нормально, если еще поднять громкость, то снова срется. И это как появляется, так и исчезает... :( По гарантии плеер сдать не получится, он облезший и немного поцарапан. Что делать? это брак? вначале ведь такого небыло.... недели 3 он работал отлично.

    ЗЫ: незнаю, точно, но такое ощущение, что плеер больше срется, когда аккум заряжен на одно деление... но это неточно..... надо бы понаблюдать.

  • uzopoza Neophyte Poster
    офлайн
    uzopoza Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #74858

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 октября 2006 00:52

    теперь плеер постоянно срется :( на громкости больше 17.

  • kleshik Senior Member
    офлайн
    kleshik Senior Member

    3802

    19 лет на сайте
    пользователь #32033

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 15 октября 2006 17:41

    а мне вернули бабло за плеер,т.к. он ремонту не подлежит

    все приходит со временем к тому,кто умеет ждать... +37529 752-00-69 мтс
  • X-stormm Neophyte Poster
    офлайн
    X-stormm Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #74738

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 октября 2006 21:37

    Решил разобраться по поводу свободного места внутри плеера (того что там не распаяно). Нашёл ближайший аналог данного девайса Apacer Audio Steno AU522 http://www.apacer.com/en/products/Audio_Steno_AU522.htm, теперь можно со 100% уверенностью утверждать что это слот для карты памяти microMMC и всё что с ним связано. К стати инструкция у апацера сделана покачественее, по крайней мере указана реальное время работы плеера при прослушивании музыки - 8 часов. Так же в инструкции указана мощность по 10мВТ на канал/32 Ом, акорп надо сказать на 10 мВТ ни как не тянет, сравнивал с easydisk em835s у которого мощность по 5 мВт на канал, последний орёт раза в 2 громче. Так что может быть в акорпе есть местечко под какой-нибудь усилок... Хз хз, хотелось бы верить. Надо короче где нибудь достать апацер, провести вскрытие и посмотреть что там есть.

  • X-stormm Neophyte Poster
    офлайн
    X-stormm Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #74738

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 октября 2006 22:22

    Нашёл ещё несколько налогов плеерам Acorp и Apacer, на самом деле название всех этих плееров одно и написано оно на плате белым шрифтом, для плеера mp351iof это md298 ifod (в моём случае md299 ifod т.к. у меня acorp mp548iof)

    http://www.dreamelectech.com/cp.php?catid=1037&nowmenuid=19224&cpath=1037:

    http://www.chinahtp.com/Product_list.asp?userid=egoman

    прошивку и прогу для неё надо искать именно по этим названиям.

  • Alex_1917 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_1917 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #75305

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 октября 2006 21:55

    У меня старенький комп с юсб 1.1.

    закачка была 93кб/сек :conf: . 1гиг растягивался на 5 часов.

    Купил контроллер юсб 2.0 за 8 баксов и очень расстроился, когда сегодня, придя домой, не увидел разницы.

    :znaika: Но нашел способ существенно её увеличить.

    100 метров за 2 минуты.

    Гиг закачался за 35 минут.

    Контроллер для этого не нуже. Подойдет и юсб 1.1.

    Короче не копируйе данные в виндовс командерах и им подобным.

    Я пока нашел такой способ. Делаете копи на нужной папке. Потом открываете мой Копьютер и жмете вставить.

    Все. Спасибо всем за внимание.