Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Acorp MP351iOF

Ответить
  • alrazik Junior Member
    офлайн
    alrazik Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #71545

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 сентября 2006 22:03

    переустановка винды не помогла(((((

    и ещё заметил закономерность...на семпронах именно или атлонах флешка моя плохо работает...а на селиках старых да пнях все ок.

    я ф шоке

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 16 сентября 2006 01:54

    Карочи, значит так! После покупки первым делом я его разобрал (для тех кто собирается это сделать поподробнее: под крышкой два винта нафиг, а потом тупо ногтем подковырнуть чтобы защелки одцепились(с каждой стороны по две) и вуаля!), и что я там увидел? Значит во первых аккамулятор не литий ионный, а литий полимерный 280 мА т.е. мягкий легкий ну и ваще технологически более продвинутый:znaika:. Во вторых, конкретного предусилителя там нету и впомине, его функции выполняет ЦАП, он же контроллер памяти, он же контроллер ЮЗБ, он же вААще контроллер, те есть звука супермегапупер неждите, а то что он жужжит, то факт и следствие всего ентого ОЛЕД дисплей, внутренне (внутрипроцессорное) разделение которого галимое. В третьих функцию радио там выполняет таракан размером 4 на 4 мм :spy:при полном отсутствии вч катушек (!), ну и вобщемто хрен вы получите хороший прием, почти все станции, даже те что супермегахорошо слышны - моно, то есть прием г. Корпус у него хороший, прочный (потому как толстый) и качественный даже изнутри, нигде нет никаких сломов и тп, на внутренней стенке, методом литья, указана дата изготовления. Через обычное ЮЗБ зарядное - хренасдва зарядите, :tongue:нужны внатури дрова ))). То есть плеер должен определить девайс как комп (типа ЗУ):ass: и тока тогда начнет от него заряжаться. В целом звук более менее, юзабилити - аЦтой. Посудите сами мегасложное меню на 5 кнопок, смешно! Зато приятно удивило наличия пятиполосного EQ:). Дисплей - неоднозначно, вроде и OLED типа яркий контрасный хорошочитабельный, но светодиоды есть светодиоды, мерцают и заметно. Вешается. Но это в моих кривых руках. Для таких рук есть специальная кнопка в которую надо попасть скрепкой через дырку рядом с холдом. Диктофон.... Э-э-э-э... Ну-у-у-у... Карочи чтобы лишний раз себя нерастраивать, лучше сразу забыть о его существовании. Переведен на русский отлично! Проблема в шрифтах а не в кодировке или переводе, то есть буквы просто невлязят в отведенное под них количество точек и как следствие наполовину сьедены, но! Но тут есть один ОГРОМНЫЙ плюс плеера - он перепрошиваемый!!! А это уже кое что!

    Ну в целом могу сказать что ХРЕН ВЫ ГДЕ КУПИТЕ ПЛЕЕР С ТАКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ТАКИМ КАЧЕСТВОМ ЗВУКА ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ!

    ЗЫ: iPod iдёт ф iБабруйск.

    ЗЫЫ: Да кстати по поводу прошивок, если кто знает где и как - свисните плиз

  • den_san Neophyte Poster
    офлайн
    den_san Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #71318

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 сентября 2006 21:54

    как часто нажимается кнопка reset? и повтор папки у всех работает?и кракозяболы?

  • Cepgio Neophyte Poster
    офлайн
    Cepgio Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #72446

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 сентября 2006 00:59
    Mulin.by:

    Карочи, значит так! После покупки первым делом я его разобрал (для тех кто собирается это сделать поподробнее: под крышкой два винта нафиг, а потом тупо ногтем подковырнуть чтобы защелки одцепились(с каждой стороны по две) и вуаля!), и что я там увидел? Значит во первых аккамулятор не литий ионный, а литий полимерный 280 мА т.е. мягкий легкий ну и ваще технологически более продвинутый:znaika:. Во вторых, конкретного предусилителя там нету и впомине, его функции выполняет ЦАП, он же контроллер памяти, он же контроллер ЮЗБ, он же вААще контроллер, те есть звука супермегапупер неждите, а то что он жужжит, то факт и следствие всего ентого ОЛЕД дисплей, внутренне (внутрипроцессорное) разделение которого галимое. В третьих функцию радио там выполняет таракан размером 4 на 4 мм :spy:при полном отсутствии вч катушек (!), ну и вобщемто хрен вы получите хороший прием, почти все станции, даже те что супермегахорошо слышны - моно, то есть прием г. Корпус у него хороший, прочный (потому как толстый) и качественный даже изнутри, нигде нет никаких сломов и тп, на внутренней стенке, методом литья, указана дата изготовления. Через обычное ЮЗБ зарядное - хренасдва зарядите, :tongue:нужны внатури дрова ))). То есть плеер должен определить девайс как комп (типа ЗУ):ass: и тока тогда начнет от него заряжаться. В целом звук более менее, юзабилити - аЦтой. Посудите сами мегасложное меню на 5 кнопок, смешно! Зато приятно удивило наличия пятиполосного EQ:). Дисплей - неоднозначно, вроде и OLED типа яркий контрасный хорошочитабельный, но светодиоды есть светодиоды, мерцают и заметно. Вешается. Но это в моих кривых руках. Для таких рук есть специальная кнопка в которую надо попасть скрепкой через дырку рядом с холдом. Диктофон.... Э-э-э-э... Ну-у-у-у... Карочи чтобы лишний раз себя нерастраивать, лучше сразу забыть о его существовании. Переведен на русский отлично! Проблема в шрифтах а не в кодировке или переводе, то есть буквы просто невлязят в отведенное под них количество точек и как следствие наполовину сьедены, но! Но тут есть один ОГРОМНЫЙ плюс плеера - он перепрошиваемый!!! А это уже кое что!

    Ну в целом могу сказать что ХРЕН ВЫ ГДЕ КУПИТЕ ПЛЕЕР С ТАКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ТАКИМ КАЧЕСТВОМ ЗВУКА ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ!

    ЗЫ: iPod iдёт ф iБабруйск.

    ЗЫЫ: Да кстати по поводу прошивок, если кто знает где и как - свисните плиз

    какую модель посоветуешь (1Гб)

    -=Sergio=-
  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 17 сентября 2006 04:10

    Бери transcend на гиг модель непомню, у друге такая, мне очень нравиться :)

  • Kos1yan Junior Member
    офлайн
    Kos1yan Junior Member

    96

    18 лет на сайте
    пользователь #35952

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 сентября 2006 12:10
    den_san:

    как часто нажимается кнопка reset?

    Завис , после 2,5 месяцевработы один раз.

    To Mulin.by

    Весьма информативно, но одна неточность, комп его не должен определить для зарядки. Повторюсь, я его заряжаю с обычного линейного стабилизатора напряжения (КРЕН-ки). Кстати как там с гальванической развязкой цифровой и аналоговой части, и вообще они как-нибудь экранированы ? И что за контроллер там стоит (если конечно читабельно)?

    Возможно ли замена аккумулятора и что за модель?

    To ALL

    Подерживаю вопрос о прошивках . Кто нить разбирался ?

  • KliZma Neophyte Poster
    офлайн
    KliZma Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #63801

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 сентября 2006 20:33

    Народ! в описании акорпа 438 написано "использование разьема мини-усб, что позволяет еще уменьшить размеры плеера". Что за мини-усб? Судя по картинке, плеерк компу монабудет подключить только через провод:roll: http://acorp.ru/products/multimedia/mp3/mp548iof/ - читаем, смотрим, отвечаем!

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 17 сентября 2006 22:48

    Любуйтесь. плеер в разобранном виде

    Вот сам корпус

    Лицевая сторона платы

    Вид сзади

    Дисплей изготовленный по технологии OLED (органические светодиоды)

    Блок кнопок

    А здесь приведены сравнительные размеры платы, мобилы и зажигалки

    Теперь более подробно о содержимом. На лицевой стороне платы расположены толко блок кнопок, дисплей (2), кварц (3) и , видимо я ошибался когда говорил что плеер не имеет собственного предусилителя, предусилитель (1). В том что этот таракан предусилитель, я неуверен (тупо тестером потыкал на прозвон со штекером для ушей).

    Вот более детально

    Основная масса элементов расположена под аккумулятором. Процессор (1), память (2), радио (3), микрофон (4), кнопка сброса (5), переключатель HOLD (6), кварц (7), сам ЮЗБ ( 8 ), входы для наушников (9.1 и 9.2). Самое интересное это часть неиспользуемая часть платы (10). Как видно из фотки там должен распологаться еще какой-то блок и судя по контактам - зкранированный, может блютуз? У кого какие идеи? Пологаю если порыться в нете то мона найти плеер такого же форм-фактора но с дополнительными понтами.

    Вот таракан радио

    А это сам проц M5661p B1 и кроме того видны контакты для подключения питания аккумулятора

    Блок памяти

    К сожаления ниодного даташита ни на одну микруху так и ненашел :(.

    По поводу замены аккумулятора сомневаюсь, так как блок управления зарядом находиться внутри плеер.

    По поводу гальванической развязки, какая гальваническая развязка если один аккумулятор. Экранов никаких нету

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 17 сентября 2006 22:55

    To Mulin.by:

    А ты не разбирался с схемой подробнее? А то я честно говоря так и не врубил что за контроллер стоит (AMR/AVR, и что за производитель такой вообще (ALI - это что новый производитель контроллеров?)) - хз одним словом, может вообще микруха какая специализированная... Доков никаких по этому поводу ненагуглил. Ещё по поводу усилка - микрухи предусилка и вправду нет. Только не ясно как там выход вообще реализован по по ШИМ что-ли? А ещё все плеерки которые разбирал до этого использовали аппаратные mpeg декодеры (типа VS1001) - а здесь хз что. Такое впечателние что усилок сделали на двух транзюках.. и это 21 век :). Но вроде в плеерке есть место - если немножко разобраться с разводкой, то можно будет поставить хотя бы TDA7050 - тогда мощи для любого глухого хватит :) Но на слух все искажения "цифрового характера", т.е. звук там портится ещё задолго до цифро-аналогового преобразования. По поводу диктофона - криво там микрофон стоит, можно другой поставить - чтобы был направленный. Антенну видимо надо втыкать во второе свободное гнездо наушников :) Но в целом звучит плеерок весьма и весьма неплохо. Только уши для его надо 16 омные, на 32 омных запаса мощи вообще никакого не будет. Ещё не очень понял прикола - почему при нажатии резета не сбрасывается настройка пользовательского эквалайзера - что это за резет такой тогда! Одним словом над плеерком ещё работать и работать, вот только в устройства с современным монтажом сам хрен влезешь... но впринципе можно.

    Если кого-то раздражает облазяюая резина - она достаточно легко смывается спиртом, как наверно и другим растварителем - выглядит плеер после снятия резины не чуть не хуже.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 17 сентября 2006 22:58

    PS Писал пост до твоего, который с фотографиями. Потому он слегка неуклюж...

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 17 сентября 2006 23:01

    Кста.. что делать кварцу возле предусилителя? :) Может это таки внешний декодер???

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 17 сентября 2006 23:04

    Есть идея по поводу того что там не распаяно!!!

    Почти уверен, что это car-modulator. Судя по размерам на плате - блок большой. Блутус в плеере - вещь бесполезная, а вот передатчик FM - очень может быть :)

  • kleshik Senior Member
    офлайн
    kleshik Senior Member

    3802

    19 лет на сайте
    пользователь #32033

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 17 сентября 2006 23:12

    круто это так расписали спасиб вам

    все приходит со временем к тому,кто умеет ждать... +37529 752-00-69 мтс
  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 17 сентября 2006 23:20

    Кстати нащет FM моулятора, то ты точно подметил. Типа начит там должны быть аналоговые каналы тада. А кварц несовсем у предусилка, как раз таки он под контроллером стоит. Че за насеомое такое от ALI? Вопрос интересный. Думаю что кодер все же аппаратный, будь он програмным то скорее всего читал бы почти все.

    Вопрос по поводу перепрошивки остается открытым. И че там за прога в комплекте для перепрошивания??? Ненашел я там такой:insane:

  • alrazik Junior Member
    офлайн
    alrazik Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #71545

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 сентября 2006 22:40

    балин...мужики...у меня все таже трабла....

    поставил плату расширения юсб - нихера....опять записывает ок, а считывает херово...т.е. никак...

    но!.. я нашел выход из ситуации... просто в биосе меняю настройки с 2.0 на 1.1 - и все ок...правда на маленькой скорости, но все же все работает отменно!))

    что там не так - вообще ума не приложу!!:cry:

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 18 сентября 2006 22:44

    Пипец!!!Умер плеер!!!!!!!!! :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: Просто взял и умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще два часа назад работал, а потом лежа в кармане просто тихо без мучений умер....

    И ведь я даже ничего с ним неделал. Карочи невключается и плохо пахнет :roof:

  • alrazik Junior Member
    офлайн
    alrazik Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #71545

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 сентября 2006 22:47

    мот просто зарядка закончилась?...хм...вобщем я думаю, что разбирать всетки было незачем...

    про контроллер, если кому интересно поразбираться в китайском есть тут - http://sourceopen.biz/electron/Solution/usb/index.htm

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 18 сентября 2006 22:50

    Сссори за месагу, просто злой был... Он неумер просто полностью заряженный аккумулятор в выключенном состоянии сел за 1 час :insane: . Во трабла:roof: , крыша блин чуть непоехала....

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 18 сентября 2006 23:18

    А вот у моего друга умер. :(

    Он его сдуру решил отформатить в NTFS - как итог плеер не определяется грузится только до надписи Welcome - ресет не помогает. Завтра буду пытаться реанимировать. Есть у кого идеи??? Как его перепрошивать кто в курсе???

    Но я так и не врубил... как он умудрился, точнее как ему дало так отформатить.. афигеть.. И ещё есть сомнения что даже перепрошивка поможет (как никак просто замена проги в контроллере) - ведь в памяти лажа записана :( В общем жду разумных идей и предложений.

    PS если уже ничего не поможет - придётся нести на гарантию :)

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 18 сентября 2006 23:37 Редактировалось Mulin, 1 раз.

    Ну типа пэдээфка на контроллер M5621 тока это далеко не даташит, однак полазив по нету стало понятно что этот контроллер далеко не так прост, в первую очередь это контроллер ЮЗБ 2.0. Интересно что он не содержит встроенного аппаратного кодера звука, зато в нем есть програмируемый проц. То есть кодер реализован програмно, посему его можно как нить например перепрошить.

    Мот кто в курсе как в него залезть???