Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Acorp MP351iOF

Ответить
  • newdiamond Neophyte Poster
    офлайн
    newdiamond Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #78528

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 ноября 2006 16:52
    KLiNKeR:

    Выложите ещё раз 18-ую прошивку, ибо ссылка битаяя :(

    http://slil.ru/23489583

  • positron Neophyte Poster
    офлайн
    positron Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #78298

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 ноября 2006 06:30
    technomag:

    У меня кстати самая новая прошивка 18.13.14 с поддержкой micro MMC карт, звук стал чище и громче, добавилось больше басов, нету шумов и хрипов, вырезаете в корпусе дырочку, допаиваете картридер и у вас полноценный крутой плейер.

    Я конечно сомневаюсь, что аппаратный баг с шумами от экрана можно пофиксить програмно, но на перепрошивку моя единственная надежда. Ибо у меня контраст(то бишь интенсивность подсветки) стоит 3. из 64, сама подсветка выключается через 3сек., А ШУМЫ ЕСТЬ ДАЖЕ КОГДА ПОДСВЕТКА ВЫКЛЮЧЕНА!!! :roof: Тише правда, но есть!! :roof:

    Вот если бы какая-то прошивка выключала экран полностью, как подсветку, шумы бы точно пропали. И батарейки экономились. Нету часом такой прошивки?

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 30 ноября 2006 18:16

    А есть ли возможность слить из плеера действующую прошивку, и ,если это возможно, то с помощью какой программы?

  • KLiNKeR Neophyte Poster
    офлайн
    KLiNKeR Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #73099

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 декабря 2006 12:44

    Присоединяюсь к вопросу, ибо лучше иметь бэкап, чем потом мучаться...

    Или же выложите и 15-ую прошивку если у кого есть.

    P.S. 18-ая прошивка не завсит от объема памяти плеера(у меня 1 gb)?

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 3 декабря 2006 16:50

    Подскажите время полной зарядки сего девайса.

  • DenMale Member
    офлайн
    DenMale Member

    287

    17 лет на сайте
    пользователь #63153

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 3 декабря 2006 18:29

    Продам Acorp MP351iOF (1Gb) , пользовался 2 недели , состояние идеальное, полный комплект, гарантия!

    продаю за ненадобностью , купил се телефон с MP3

  • 79093 Junior Member
    офлайн
    79093 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #79093

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 декабря 2006 23:58

    Вышла версия с 2 гектарами памяти... Коей обладателем я и стал.

    Кстати весьма ничего такая штучка!

    Минусом является действительно маленькая скорость закачки файлов и две пары голимых ушей :)) (но блин такие козырные шнурки с держалкой для плеера - обидно просто :[ )

    Проблем с закачкой больших объемов или зависанием я не испытал, но! Врубил в USB разъем - посмотрел, максимум на один разъем у меня подается 500мА - из них 98 мА отжирала оптическая мыша, для плеера заявленная мощность ТРЕБУЕМАЯ была написана 500 мА... из которых он недополучал 98мА... короче я его во вторую дырку пихнул - как я уже говорил проблем с работой не заметил никаких...

    Короче у тех у кого он не опознается или плохо с компом контачит - советую посмотреть питание по разъемам...

    По поводу шума в ушах. Врубил 32 омные Коссы - звук чистый, почти как с комповой звуковухи (Live!), но громкости не хватает... так что придется выбирать громко и голимо или тихо и нормально. :znaika:

    Вот такие вот наблюдения, а вообще мне штучка нравится - стильная, функциональная, прочная :rotate:

    Да забыл, по поводу контрастности... Субъективно настройка контрастности влияет ТОЛЬКО на яркость подсветки, яркость по умолчанию вроде не меняется.

  • alex_itz Neophyte Poster
    офлайн
    alex_itz Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #79185

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 декабря 2006 06:03

    сменил прошивку на 18.13.14. пропатчил русский шрифт (все взято из здешних ссылок). до этого была 17.13.14.

    заметил, что для заливки совсем не требуется нажимать кнопку "М" или "R/V". Прога и так определяет плеер. заливка прошла без препонов. я потом еще убрал из cab-архива другие lang-pack оставил только рус и англ.и снова залил. хуже не стало. в проге покопался, нашел что можно кусок системной области отдать под пользовательские. стандартно было 493мб (из заявленных 512-ти) . поставил 500. может кто сможет больше :wink:

    навигация по папкам как была так и осталась, при перемотке по файлу звука не стало (хотя со звуком как-то было получше).

    а вопрос у меня возник: где особо продвинутые бойцы надыбали новую прошиву. нет ли там старых. как я понял прога не предоставляет возможности слить старую прошиву. зачем мне это? а вот :чтобы из двух глючных собрать одну работоспособную прошиву.

  • xakSmak Neophyte Poster
    офлайн
    xakSmak Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #79189

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 декабря 2006 08:06

    У меня вопрос что изменилось в этоф прошивке стояла у меня 15 а теперь 18 разницы не вижу тока MMC карт появился и всё а шум остался(((

  • xakSmak Neophyte Poster
    офлайн
    xakSmak Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #79189

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 декабря 2006 20:28

    Я кое что немного придумал...

    Короче если замкнуть один резистер или что-то вроде того то увеличивается яркость экрана и полностью убератеся шум!!! вот тот что на фото..

    короче надо сделать так чтоб подветка отрубалась

    или чисто убрать шум)

  • Alizee Neophyte Poster
    офлайн
    Alizee Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #77484

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 декабря 2006 20:57

    Пока в инете только одна прошивка на эту тему - APACER AU522. А наш = APACER AU523. Там судя по всему и была взята эта прошивка.

    По поводу прошивки для второго плейера мне ничего служба поддержки APACER'а не сказала. Я прикинулся, что прошил 523 прошивкой от 522 и попросил оригинальную, мне сказали что не трогай больше ничего :)

  • bezobid Neophyte Poster
    офлайн
    bezobid Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #79285

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 декабря 2006 06:21

    Как видим, копеешная схема данного плейера может быть легко доработана. Новый вариант обеспечивает более точное согласование импедансов нестандартных наушников и, так сказать, собственно устройства. Уменьшить падение напряжения можно не только замкнув контакты резистора металлическим предметом, но и аккуратно плюнув на него. Таким образом мы плавно переходим к теме моего доклада, а именно я предлагаю внести следующее усовершенствование: рядом с прорезью для MMC карты сделать еще одну прорезь над резистором, в котороую можно аккуратно плюнуть, в случае ухудшения качества звучания. Как показывает практика одного плевка хватает на одну композицию. На один часовой аудиорассказ уходит 10-12 плевков (зависит от температуры окружающей среды, и от количества солей, выделяемых слюнными железами).

  • newdiamond Neophyte Poster
    офлайн
    newdiamond Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #78528

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 декабря 2006 10:59

    Ребят, и все таки......

    Кто встроил картрайдер, подскажите пожалуйста, где вы его взяли?)

    Спасибо!

  • 72659 Member
    офлайн
    72659 Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #72659

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 декабря 2006 19:10

    newdiamond, картридер можно купить на развалах, где торгуют запчастями для мобильников, либо найти где-нибудь убитый телефон (выше приводили в пример MPX220) и выдрать его оттуда

  • serrrg Neophyte Poster
    офлайн
    serrrg Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #79438

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 декабря 2006 22:28

    прошивка 17.13.14

    выбора папок нет

    фона не слышно (правда подсветку сразу отключил)

    для него чехол какой-нибудь продается?

  • technomag Neophyte Poster
    офлайн
    technomag Neophyte Poster

    14

    17 лет на сайте
    пользователь #73825

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 декабря 2006 15:55
    xakSmak:

    У меня вопрос что изменилось в этоф прошивке стояла у меня 15 а теперь 18 разницы не вижу тока MMC карт появился и всё а шум остался(((

    Начнем с того, что прошивки небыло нигде и ни у кого, я ее нашел и она есть в единственной версии 18, и найдена она была для того, что бы поднять софтово убитый плейер, а не искать разницу между прошивками. :znaika:

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 12 декабря 2006 09:54

    купил кароче сей дефайс 1 гиг - прошива 19.13.14

    по каталогам лазить, не фонит ваще

    сначала расстроился что медленно происходит запись на флэшку - 160-170кб/с и это при полном отсутствии пртов USB1.1

    потом дошло: копирую фаром (в настройках фара нужно поставить галку "использовать системную функцию копирования", в настройках тоталкоммандера "режим совместимости USB-флэш"), и скорость записи стала 1200-1400кб/с, скорость чтения 6000-6700кб/с

    минус нашёл пока один (кроме штатных наушникофф конечно) - херово ловит радио в Минске - изредка стерео

    но так как покупал исключительно как флэш-накопитель для переноса файлов - то устраивает на все 100%

    пару вопросов: сдампить прошиву можно? чтобы обучить нормальному шрифту?

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 12 декабря 2006 19:15

    19.13.14 ???

    Может всё же 18.13.14?

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 12 декабря 2006 19:19

    Почти доработал перевод плеера. В скором времени залью куда нибудь.

  • dr.ON Neophyte Poster
    офлайн
    dr.ON Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #77398

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 декабря 2006 20:36

    Выкладываю прогу для правки прошивки( можно править локализацию и анимацию при вкл/ выкл, ...)

    http://slil.ru/23561412

    появилась пипка для компиляции любого системного шрифта в плеер.

    компилить в файл "090unicode_font(all_skip).bin"

    Внимание для работы необходима Java Runtime Enviroment 1.5

    у кого нет можно скачать сдесь:

    Для винды:http://jdl.sun.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=10778

    Для других систем:http://www.java.com/en/download/manual.jsp