Ответить
  • meg CX Team
    офлайн
    meg CX Team

    1033

    22 года на сайте
    пользователь #2042

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 августа 2012 13:58

    Обычно магазин в доме или прямо под окном - это минус. Разгрузка товара, покупатели, машины... Т.е. минус это одинаковый для двух квартиры :)
    Если Вы думаете, что в хруще будете что-то доделывать по мелочи - не берите. Превращается это в бесконечные доделки, когда и закончить невозможно, и остановиться нельзя, и вроде в ремонт целиком вкладывать нет смысла.
    Очень тяжелый выбор.

    You cant be happy while your hearts on the roam. You cant be happy until you bring it home
  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 9 августа 2012 14:06 Редактировалось xsandr21, 2 раз(а).

    мнения моих знакомых полярны, как и здесь - от "да ну его нафиг хруща на пятом" до "о, приятный ремонтик, жить можно" по поводу хруща и от "Боровляны - там же кругом больные и онкобольницы" до "Отличный район, воздух, а ремонт сделаешь - надо брать"

    самому мне больше нравится хрущ по состоянию и расположению, но Боровляны лучше по самому дому(все таки кирпич) и этажности квартиры

    что касается планов по квартире - прожить в ней планирую лет 5-7, если все нормально будет, а далее уже дом или большую площадь как минимум - родители живут в своем доме и я вырос в нем, квартира - это все равно не то.
    а сейчас квартиру ищу, а не коплю далее, потому что запарило на съемном жилье - просто нереально как

  • vesna777 Junior Member
    офлайн
    vesna777 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623945

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 августа 2012 14:21

    xsandr21, ну если 5-7 лет,то можно, конечно, купить и жить, ничего не делая, как бы только не остались вы там на долгие годы, за 5лет возможно семьей обзаведетесь.Меня смущает ликвидность этой квартиры, я не аналитик рынка недвижимости, конечно, но что-то мне подсказывает , что нормально продать ее через 5 лет будет сложно...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 9 августа 2012 14:23
    xsandr21:

    по ремонту - из того, что я видел в продаже - этот хрущ просто шикарен

    посмотрел фоты, и не понял чо так все всполошились? Что там такого, чтобы надо было мириться с последним этажом, панелью, плоской крышей и северной стороной? Да еще видно что ремонт не вчера сделан, видны следы активного использования.
    Вообщем непноятно, чего это автор топика так возбудился.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • vesna777 Junior Member
    офлайн
    vesna777 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623945

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 августа 2012 14:26

    xsandr21, и еще-мне не понятно, зачем вам на 5 лет трешку брать? Возьмите однушку-двушку, копите на дом, их и продавать легче.... :shuffle:

  • meg CX Team
    офлайн
    meg CX Team

    1033

    22 года на сайте
    пользователь #2042

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 августа 2012 14:26 Редактировалось meg, 1 раз.

    Быстрее продастся Минск, несмотря на хрущ, этаж и тд.
    Но на работу ближе ездить из Боровлян :) И кухня там все равно больше :)

    You cant be happy while your hearts on the roam. You cant be happy until you bring it home
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 9 августа 2012 14:38
    vesna777:

    xsandr21, и еще-мне не понятно, зачем вам на 5 лет трешку брать? Возьмите однушку-двушку, копите на дом, их и продавать легче.... :shuffle:

    Кстати, если нет семьи, то хороший вариант - чего так зацепились за трешку. Вам одному и однушки хватит, а на остатки - или в банк на проценты или потиху в дом вкладывать начинать ;)

  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 9 августа 2012 14:42
    vesna777:

    за 5лет возможно семьей обзаведетесь. Меня смущает ликвидность этой квартиры, я не аналитик рынка недвижимости, конечно, но что-то мне подсказывает , что нормально продать ее через 5 лет будет сложно...

    надеюсь, что обзаведусь :) , поэтому и прикидываю свои возможности лет на 5 пока, ликвидность меня тоже смущает, но не думаю, что эти хрущи возьмут и подешевеют на 50 %, а потерять 5-10 тыс на этой квартире за 5 лет я считаю вполне нестрашно

    Def:

    посмотрел фоты, и не понял чо так все всполошились? Что там такого, чтобы надо было мириться с последним этажом, панелью, плоской крышей и северной стороной?

    я не знаю, с чем вы сравниваете, но до 55 тыс этот вариант один из лучших, которые мне попадались, я бы с удовольствием посмотрел что-то лучшее, но там уровень цен уже другой совсем

    vesna777:

    xsandr21, и еще-мне не понятно, зачем вам на 5 лет трешку брать? Возьмите однушку-двушку, копите на дом, их и продавать легче.... :shuffle:

    потому что сейчас живу в однушке вдвоем -места реально мало, а если друзья приедут, то вообще караул.
    и если посмотреть цены минимальные, то однушка 40-45, двушка 50-55, трешка от тех же 50 начинаются, вопрос - почему бы не взять трешку? ;)

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 9 августа 2012 14:51 Редактировалось Ксанчик, 1 раз.
    xsandr21:

    потому что сейчас живу в однушке вдвоем -места реально мало, а если друзья приедут, то вообще караул.
    и если посмотреть цены минимальные, то однушка 40-45, двушка 50-55, трешка от тех же 50 начинаются, вопрос - почему бы не взять трешку? ;)

    Так берите, Вы сами ответили на свой вопрос после испИсывания 5 страниц ;)
    П.С. Абы Вам нравилось!!!

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2012 14:59
  • vesna777 Junior Member
    офлайн
    vesna777 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623945

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 августа 2012 15:12

    xsandr21, тогда берите, только ваша жена будущая потом с коляской намается, это к бабке не ходи.. :roll: Соседи нормальные везде? вы по окнам-дверям посмотрите. В любом случае в городе проще продать будет.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 9 августа 2012 15:14

    Экскурсия Onliner.by: приглашаем посмотреть жилой комплекс в Боровлянах!

    :roll:

  • meg CX Team
    офлайн
    meg CX Team

    1033

    22 года на сайте
    пользователь #2042

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 августа 2012 15:17

    Petya_Ribkin, ну если уж соглашаться на панельку-новострой в Боровлянах, то брать на Фрунзенской - там уже все готово, индивидуальное газовое отопление и, похоже, со строительной отделкой (тут не уверена, показания разнятся). 65 тыс.

    You cant be happy while your hearts on the roam. You cant be happy until you bring it home
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 9 августа 2012 15:22

    неужели при покупке вы смотрите только на саму квартиру, а не на вонючий подъезд, алкашню и ужасный двор? Вам всё равно что будет за дверью?

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 августа 2012 15:26

    Если планируется жена и ребёнок, то однозначно Боровляны (ну пусть и двушка). Если нет, то тогда и хрущ подойдёт (есть где друзьям переночевать)))). А ремонт там достаточно убогий (в реальности думаю ещё хуже будет).

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 9 августа 2012 16:35 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 3 раз(а).

    Всю ветку, признаюсь, не читал.
    Квартира в Боровлянах - нах. Пригород интересен, если там коттедж построить, тогда другое дело.
    В хруще как в таковом ничего плохого не вижу. Сам в свое время для себя выбрал хрущ, но кирпичный, не последний этаж, после кап. ремонта и в районе пл. Победы - впоследствии ниразу не пожалел.
    Конкретно в Вашем варианте: панель и последний этаж с плоской крышей - основные минусы. Ищите лучше кирпич, еще лучше сталинку ближе к центру, пусть и без ремонта. Ремонт - дело наживное, в отличии от этажа, материала дома и тем более месторасположения.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2012 19:01
    Г_Л_Ю_К:

    Всю ветку, признаюсь, не читал.

    А не мешало бы, раз советы даете. У автора четкие критерии места и бюджета. Я тож могу посоветовать трешку на Богдановича, только цена другая получится )))

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 9 августа 2012 22:05 Редактировалось Def, 1 раз.
    Г_Л_Ю_К:

    Конкретно в Вашем варианте: панель и последний этаж с плоской крышей - основные минусы.

    еще северную сторону забыли. Целый день в окна солнца не будет. Я бы сказал - это тоже жопа осенью и зимой.

    Собсвенно в этой квартире жить будет некомфортно круглый год. И на пятый этаж таскаться - тоже. И соседей слушать через панельные стены. И продать ее потом - тоже. И ремонт через годик надоест и облезет. В чем привлекательность?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2012 22:45

    Def, место+цена

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 10 августа 2012 00:01
    Def:

    еще северную сторону забыли.

    Даже в хрущёвке все окна квартиры на север не могут выходить никак, если одни комнаты смотрят строго на север, значит хотя бы одна на юг если квартира посередине дома, или как вариант на восток-запад в торцевых. И даже в достаточно современных панельках (М464, М335-БК, М111-90) в трёшках обычно окна только одной комнаты смотрят на солнечную сторону, чаще южную, остальные, соответственно, на север.

    Здесь могла быть ваша реклама.