Ответить
  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 9 августа 2012 10:29 Редактировалось xsandr21, 1 раз.
    Asia:

    xsandr21, срочно прячьте ссылки - уведут )))
    Теперь понятны Ваши мучения ))

    нормальный такой хрущик, правда? ;) вот и мне запал
    уведут- так уведут, значит не мое. Эти объявки на сайтах агентств есть и просто на всех сайтах продаж недвижимости в свободном доступе, так что кто ищет - все равно уже видел их и мои ссылки ничего не изменят

  • vesna777 Junior Member
    офлайн
    vesna777 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623945

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 августа 2012 10:34

    xsandr21, посмотрела фотки-не понравилось.ИМХО.А в реале еще хуже , наверное, обшарпанная кухня, колхозный сайдинг на потолке, душевая кабина с видимыми деффектами, захотите потом переделать, представляете сколько Вам всего выносить с этого пятого этажа придется... На кухне по ходу линолеум? Как вы поменяете пол, не тронув кухню?Вообщем этот ремонт покупать не стала бы никогда :( Вид из окна приятный-зелень и т.п. Кстати , у меня знакомые купили квартиру в Боровлянах и очень им там нравится, ездят в Минск на работу, не знаю вообщем, но не зацепило :roll:

  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 9 августа 2012 10:53
    vesna777:

    xsandr21, посмотрела фотки-не понравилось.ИМХО.А в реале еще хуже , наверное, обшарпанная кухня, колхозный сайдинг на потолке, душевая кабина с видимыми деффектами, захотите потом переделать, представляете сколько Вам всего выносить с этого пятого этажа придется... На кухне по ходу линолеум? Как вы поменяете пол, не тронув кухню?Вообщем этот ремонт покупать не стала бы никогда :( Вид из окна приятный-зелень и т.п. Кстати , у меня знакомые купили квартиру в Боровлянах и очень им там нравится, ездят в Минск на работу, не знаю вообщем, но не зацепило :roll:

    везде ламинат в том числе и на кухне, кухня пошарпана только под варочной поверхностью
    пол там везде отличный, никаких вложений в ближайший год-два точно не нужно(если крыша не протечет)

    а какой дефект вы увидели в душевой кабине?

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 9 августа 2012 10:55

    Ну вкус и цвет, что называется..... Поэтому ремонт я не обсуждаю. Автор ведь в живую видел и ему видимо нравится.
    А по новой квартире в Боровлянах тоже скажу - планировка так себе - кучу каких-то кладовок, чтобы сделать нормальную ванную и туалет, придется сносить стенки и присоединять часть коридора, а стенки еще не известно - может и несущие. Тоже придется повозиться изрядно. Кухня по метражу ничего так. И отдельные 3 комнаты.
    А в хруще - кухня маленькая и одна комната проходная, но ее со временем можно соединить и сделать кухну только для готовки и комнату проходную сделать как гостинную-столовую.

    Может тогда и хрущик будет выигрышнее...... На первых лет 5 хватит, а там...... Время покажет. Только что неудобство на 5 этаж пешком со всем таскаться....

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    А то что кухня пошарпана, это если не ошибаюсь шпон .(вроде дуба), могу ошибаться :shuffle: Если руки нормальные - немного отшлифовать и лаком покрыть.

    xsandr21, а семье что больше импонирует?

  • vesna777 Junior Member
    офлайн
    vesna777 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623945

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 августа 2012 11:04

    xsandr21, пол сильно поюзанный, по крайней мере на кухне...На кабине внизу видны деффекты на стыках, то ли она грязная, не знаю,какая-то желтоватая снизу. Но Ксанчик, права, на вкус и цвет. Для меня лично, эта квартира нуждается в ремонте :-? Цена не высокая конечно, думайте, может и стоит брать... не знаю, какие у вас планы на будущее, просто потом не просто вам ее будет продать. пятый этаж очень смущает(если ребенок есть особенно)

  • meg CX Team
    офлайн
    meg CX Team

    1033

    22 года на сайте
    пользователь #2042

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 августа 2012 11:04

    Ксанчик, ничего в хруще не объединишь - это панелька, ничего трогать нельзя в 99% случаев.
    В Боровлянах меньше соседей - только одна стена (но и весь потолок) граничат с другой квартирой.

    You cant be happy while your hearts on the roam. You cant be happy until you bring it home
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 9 августа 2012 11:13

    meg, А если не просто ее снести, а сделать по типу арки-прохода, чтобы все-таки осталась часть стены? Или это тоже строго возбраняется?
    П.С. Хотя вообще надо смотреть паспорт.

  • mughichok Junior Member
    офлайн
    mughichok Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #646484

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 августа 2012 11:15

    Была та же проблема. Выбрал Минск.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 9 августа 2012 11:19
    xsandr21:

    хрущ в Минске http://www.t-s.by/buy/flats/flat_one/code=270053/

    и Евроопт в доме

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2012 11:20

    Не, дело не в ремонте панели. За ремонт там, слава Богу ни копейки сверху не накинуто, бо он того не стОит. Кухня - старье, где там холодильник? Потолок из плит - караул. Обои переклеивать надо, ванная тоже не айс, ну и совмещенная опять же. Вопрос, что цена хорошая за место и планировка позволяет развернуться. Все же тут последний этаж играет на руку... В Боровлянах сломать ненужные шкафчики - дело двух взмахов кувалдой. 2 балкона опять же....

  • meg CX Team
    офлайн
    meg CX Team

    1033

    22 года на сайте
    пользователь #2042

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 августа 2012 11:25 Редактировалось meg, 1 раз.

    Ксанчик, сначала смотреть паспорт. В теории - с согласованием, усилением проема и тд - можно.
    Дааа, Petya_Ribkin прав.
    Но надо сказать, что и в Боровлянах к дому пристроен (или находится в непосредственной близости, не обращала внимания) магазин. Как раз с торца дома. Осталось выяснить - на тот ли торец выходит одно из окон большой комнаты?

    You cant be happy while your hearts on the roam. You cant be happy until you bring it home
  • vesna777 Junior Member
    офлайн
    vesna777 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623945

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 августа 2012 11:26

    Asia, :100500:

  • meg CX Team
    офлайн
    meg CX Team

    1033

    22 года на сайте
    пользователь #2042

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 августа 2012 11:29

    Я вообще думала вначале, что речь идет об этом доме. Но тут на 13 дороже и тоже пусто.

    You cant be happy while your hearts on the roam. You cant be happy until you bring it home
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 9 августа 2012 11:49
    Asia:

    Не, дело не в ремонте панели. За ремонт там, слава Богу ни копейки сверху не накинуто, бо он того не стОит. Кухня - старье, где там холодильник? Потолок из плит - караул. Обои переклеивать надо, ванная тоже не айс, ну и совмещенная опять же. Вопрос, что цена хорошая за место и планировка позволяет развернуться. Все же тут последний этаж играет на руку... В Боровлянах сломать ненужные шкафчики - дело двух взмахов кувалдой. 2 балкона опять же....

    по-моему, у ТС обычная проблема, знакомая всем, например, по выбору авто: посмарел по ценам, сложилось что-то в мозгу, какое-то свое представление, пришел на рынок и хочешь в те же деньги, что нижняя планка цен, но чтобы и на литье, и комплектация поширше, да и кондей шоб работал и резина хорошая была :)
    И тут уже идет оправдание своего желания покупать неликвид :roll:
    xsandr21, а в сторону двушки, но с меньшими компромиссами Вы никак не смотрите? мне кажется, что двуха в такие деньги более реальный вариант :-?

  • meg CX Team
    офлайн
    meg CX Team

    1033

    22 года на сайте
    пользователь #2042

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 августа 2012 12:27

    Трешка удобней.

    You cant be happy while your hearts on the roam. You cant be happy until you bring it home
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2012 13:20

    Petya_Ribkin, напаркуа двушка, метр которой потянет на 1100-1200, когда тут ТАКИЕ цены на трехи???

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 9 августа 2012 13:33
    Asia:

    ТАКИЕ цены на трехи

    :lol: неликвиды всегда в цене :D

    Asia:

    двушка, метр которой потянет на 1100-1200

    соответственно это жилье разных потребительских характеристик :-?
    у нормальной двухи площадь как у рассматриваемых ТС трешек

    vesna777:

    Вид из окна приятный-зелень и т.п.

  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 9 августа 2012 13:49 Редактировалось xsandr21, 1 раз.

    по ремонту - из того, что я видел в продаже - этот хрущ просто шикарен :-?
    понимаю, что в нем есть недостатки, но в него можно заселиться и жить, кое-что по мелочи доделывая, а не сразу рушить стены, шпаклевать / красить / долбить

    Petya_Ribkin:

    а в сторону двушки, но с меньшими компромиссами Вы никак не смотрите? мне кажется, что двуха в такие деньги более реальный вариант :-?

    так нет нормальных двушек в такие же деньги в нормальных районах, а покупать такой же хрущ-двушку чуть дешевле не вижу смысла
    то,что Евроопт в доме это как я понимаю минус?

    Ксанчик, я не женат, семьи нет, есть мнения близких людей/ друзей / девушки, но все таки решать по итогу мне

    meg, окно из большой комнаты квартиры в Боровлянах выходит в сторону пристроенного с торца магазинчика - вы правы

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 9 августа 2012 13:54
    xsandr21:

    то,что Евроопт в доме это как я понимаю минус?

    а-ля тараканы-крысы и прочая живность. 5 этаж может и спасет, правда

    xsandr21:

    Ксанчик, я не женат, семьи нет, есть мнения близких людей/ друзей / девушки, но все таки решать по итогу мне

    И каково их мнение? Какое решение перевешивает? Я это имела ввиду.

  • vesna777 Junior Member
    офлайн
    vesna777 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623945

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 августа 2012 13:54

    xsandr21, мы уже за вас болеем всей веткой:) такая обсуждаемая тема... Вы просто обязаны теперь перед нами отчитаться :)