Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 29 января 2010 22:49

    гипсокартон - плавающая конструкция и рано или поздно швы все повылазят:evil:

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 февраля 2010 16:57

    helgaffel,

    Гипсокартон или пленка ПВХ????

    571-13-65

  • МаликаМ Member
    офлайн
    МаликаМ Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 9 февраля 2010 11:26

    Очень интересует. Можно ли делать натяжной потолок в кухне, если нет вытяжки. Она то запланирована, но будет гораздо позже, уйдет в бок в стену, не через потолок.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 9 февраля 2010 23:20

    МаликаМ, можно, ничего сташного в этом нет

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • GingerSquirrel Neophyte Poster
    офлайн
    GingerSquirrel Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #181677

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 февраля 2010 16:00

    Подскажите, пожалуйста, когда нужно клеить обои : до установки потолка или после?

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 февраля 2010 21:22

    GingerSquirrel, Лучше после.

  • YurgenB Member
    офлайн
    YurgenB Member

    329

    16 лет на сайте
    пользователь #98101

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 16 февраля 2010 09:54

    Добрый день, сталкнулся с необходимостью установки натяжного двухярусного потолка в спальне. Посоветуйти плз хорошую фирму по соотношению цена и качество, телефон в личку ,заранее благодарен.

  • AksInterier Member
    офлайн
    AksInterier Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #190629

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 февраля 2010 16:52 Редактировалось AksInterier, 1 раз.

    Спальня

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • AksInterier Member
    офлайн
    AksInterier Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #190629

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 февраля 2010 16:54

    чень интересует. Можно ли делать натяжной потолок в кухне, если нет вытяжки. Она то запланирована, но будет гораздо позже, уйдет в бок в стену, не через потолок.

    Если она будет идти вдоль стены, будет мешать монтажу крепежного профиля.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • AksInterier Member
    офлайн
    AksInterier Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #190629

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 февраля 2010 19:13

    В моих старых квартирах все было гладко на самом деле, а не только в рекламе. И во многих других местах, где я видел натяжные глянцевые потолки - нигде такого не видел.

    Хочется сказать - идеального плёночного покрытия не может быть! Не существует!

    У любого потолка есть замины, в большей или меньшей степени. Многое зависит от угла просмотра и естественной освещённости помещения.

    Это нормально!:znaika:

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • AksInterier Member
    офлайн
    AksInterier Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #190629

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 февраля 2010 19:22 Редактировалось AksInterier, 1 раз.

    Добрый день, сталкнулся с необходимостью установки натяжного двухярусного потолка в спальне.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • veren Member
    офлайн
    veren Member

    116

    19 лет на сайте
    пользователь #23919

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 февраля 2010 21:59

    Народ подскажите плиз, как определить производителя полотна?

    Заказал французский потолок в спальню, и когда я спросил у них, как я могу убедиться в происхождении этого полотна, на что они мне предоставили сертификат соответствия. Народ как проверить что та фирма-изготовитель полотна что указана в сертификате, ведь как я понимаю на полотне ничего не написано. И на что вообще обращать внимание при монтаже и приемке???

    Кстати установщики уверяют, что шов необходимо устанавливать перпендикулярно лучам из окна, так типа его меньше видно, правда ли это?

  • AksInterier Member
    офлайн
    AksInterier Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #190629

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 февраля 2010 10:26

    Заказал французский потолок в спальню, и когда я спросил у них, как я могу убедиться в происхождении этого полотна, на что они мне предоставили сертификат соответствия. Народ как проверить что та фирма-изготовитель полотна что указана в сертификате, ведь как я понимаю на полотне ничего не написано. И на что вообще обращать внимание при монтаже и приемке???

    Настоящие французские материалы, произведенные компанией CTN Paris. Имеют заметно лучшее стабильное качество, сертифицированы и используются многими производителями Европы /в том числе BARISSOL, NEWMAT и т.д./. Обратите внимание на ширину полотен - размер 135, 150мм. По причине высокой стоимости и больших размеров партий - не применяется мелкими производителями.

    Кстати установщики уверяют, что шов необходимо устанавливать перпендикулярно лучам из окна, так типа его меньше видно, правда ли это?

    Это действительно так!

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • veren Member
    офлайн
    veren Member

    116

    19 лет на сайте
    пользователь #23919

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 февраля 2010 12:15

    Настоящие французские материалы, произведенные компанией CTN Paris. Имеют заметно лучшее стабильное качество, сертифицированы и используются многими производителями Европы /в том числе BARISSOL, NEWMAT и т.д./. Обратите внимание на ширину полотен - размер 135, 150мм. По причине высокой стоимости и больших размеров партий - не применяется мелкими производителями.

    Наверно действительно Франция, потому что в сертификате BARISSOL, говорили про размер 135, 150мм, а насчет партиии - сначала выбрали один цвет, они позвонили, сказали что такого цвета нет и предложили чуть светлее, и сказали что долго придется ждать темного, пока партия светлого разойдется...

    Это действительно так!

    Спасибо AksInterier

  • AksInterier Member
    офлайн
    AksInterier Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #190629

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 февраля 2010 16:51

    Наверно действительно Франция, потому что в сертификате BARISSOL, говорили про размер 135, 150мм, а насчет партиии - сначала выбрали один цвет, они позвонили, сказали что такого цвета нет и предложили чуть светлее, и сказали что долго придется ждать темного, пока партия светлого разойдется...

    СТРАННО

    Дело в том, что BARISSOL не производит пленку, это производитель потолков. Проверьте правильность написания возможно было написано BoRISSOL, тогда это Обман.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • МаликаМ Member
    офлайн
    МаликаМ Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 февраля 2010 17:35

    AksInterier, сколько стоят светильники, которые на фото спален? Чье производство? Вообще любой ли светильник подходит для натяжного потолка? Заранее спасибо за ответ:).

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • AksInterier Member
    офлайн
    AksInterier Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #190629

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 февраля 2010 17:47

    AksInterier, сколько стоят светильники, которые на фото спален? Чье производство? Вообще любой ли светильник подходит для натяжного потолка? Заранее спасибо за ответ.

    Данный светильники приобретал клиент.:)

    При выборе освещения в помещении надо учитывать следующие правила: мощность галогеновых ламп при установке встроенных светильников не должна превышать 35W, мощность ламп накаливания при установке встроенных светильников не должна превышать 60W. Для люстр, и потолочных светильников мощность используемых ламп ограничений не имеют.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • veren Member
    офлайн
    veren Member

    116

    19 лет на сайте
    пользователь #23919

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 февраля 2010 19:15

    Цитата из сертификата - "Настоящий сертификат удостоверяет, что идентифицированная должным образом продукция, изготовленная Barrisol, Франция, и представленная на сертификацию под названием: пленка ПВХ для натяжных потолков......"

    Что это значит тогда?

  • AksInterier Member
    офлайн
    AksInterier Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #190629

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 февраля 2010 19:35 Редактировалось AksInterier, 1 раз.

    Цитата из сертификата - "Настоящий сертификат удостоверяет, что идентифицированная должным образом продукция, изготовленная Barrisol, Франция, и представленная на сертификацию под названием: пленка ПВХ для натяжных потолков......"

    Что это значит тогда?

    Возможно в данной продаже Баррисоль является дистрибьютором /что очень странно/ , какой артикул /номер цвета/ у вашего потолка?

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • veren Member
    офлайн
    veren Member

    116

    19 лет на сайте
    пользователь #23919

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 февраля 2010 20:31

    На образце написано Н-478, цвет "спелая вишня".

    Может глупый вопрос, но все же - "А может быть такое, что при предоставлении образцов на сертификацию, фирма-заявитель могла указать производителя как говорится со своих слов? ", потому что реально указано на сертификате "BARRISOL, Франция".

    Жаль батарейки сели на фотике, так бы выложил сам сертификат, хотя он такой же, только отличается фирмой-производителем(BARRISOL, Франция) и фирмой-заявителем, т.е. продавцом.