Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 5 апреля 2023 16:49 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    3412649:

    alexмонтаж:

    виктор123:

    alexмонтаж закопали живьем и без фото на фоне потолка :super: Низзя же так рэзкА)))

    Я, даже если бы он скинул фото, себя на фоне потолка, не поверил в то, что он их сделал :rotate: , потому как:
    1) Реально сделать тот объем, что у него неподготовленному человеку, нужно больше 2 дней.
    2) Чтобы все сделать, нужен инструмент, и его не мало.
    3) На производствах ничего не продают без дилеровского номера и без регистрации унп.

    Конечно бы ты не поверил ибо только ты можешь и больше никто)))
    1) ну можно было растянуть на два дня , но я решил сделать за день и сделал.
    2)инструмент у меня есть , я ведь говорил что я строитель.
    3) дилерский номер получил по одному звонку.
    И не надо ставить себя самым умным и рукастым. Я в отделочных работах 15лет, у меня инструмента и оборудования только за 10зелёных. Берусь за сложнейшие обьекты, а ты мне про какой-то гребанный потолочек)))) смешно!

    Фото вашего гребанного потолочка со световыми линиями и гардниной у вас дома с вашим участием можно увидеть? Или и дальше 3.14здаболить лишь будем?)
    На какой офисе вам дали комплектующие и полотна по звонку, без регистрации унп и дилеровского номера? Напишите адрес, ваш дилерский номер, и название компании?

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • AMERI Member
    офлайн
    AMERI Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #386588

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 апреля 2023 21:07 Редактировалось AMERI, 1 раз.
    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    А можно взглянуть на результат?

    Добавлено спустя 14 минут 15 секунд

    3412649:

    alexмонтаж:

    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    1) За сколько по времени, вы как отделочник, сделаете в комнате 17кв потолок? Не перетруждайтесь, натяжной будет сделан за 3 часа, и да, без грязи.
    2) Если делать новую электрику натяжной лучше, и да, если какой касяк с той же электрикой натяжной тоже лучше.
    3) Ничего сложного когда ничего сложного и нет, а если взять теневые, парящие, световые, слоты, крааб системы, то вам бы и комментарий не захотелось вовсе писать.

    У меня ушел целый день на монтаж, во второй комнате уже быстрее дело пошло! У меня новая ээлектрика и она залита в стяжку, так что потолок никак не влияет на электрику. А сложностей хватало в монтаже и световые линии и гардина встраиваемая, и как видишь написал все же. И про 3часа тут речи не может идти

    И линии и гардина? И с первого раза и за один день?
    Звучит очень круто и если по честному говорите, то руки у вас из правильного места ростут. Ещё больше захотелось посмотреть на результат. 🤗 Ну и весьма интересно узнать в какой организации Вам по звонку выдали диллерский номер?

    Не сочтите за грубость, но вся эта Ваша история звучит не совсем правдоподобно)

    Натяжные потолки в Минске-установка, ремонт, слив воды. @ameri.potolki
  • ArtPotolok.by Neophyte Poster
    офлайн
    ArtPotolok.by Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2791518

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 апреля 2023 21:34
    AMERI:

    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    А можно взглянуть на результат?

    Добавлено спустя 14 минут 15 секунд

    3412649:

    alexмонтаж:

    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    1) За сколько по времени, вы как отделочник, сделаете в комнате 17кв потолок? Не перетруждайтесь, натяжной будет сделан за 3 часа, и да, без грязи.
    2) Если делать новую электрику натяжной лучше, и да, если какой касяк с той же электрикой натяжной тоже лучше.
    3) Ничего сложного когда ничего сложного и нет, а если взять теневые, парящие, световые, слоты, крааб системы, то вам бы и комментарий не захотелось вовсе писать.

    У меня ушел целый день на монтаж, во второй комнате уже быстрее дело пошло! У меня новая ээлектрика и она залита в стяжку, так что потолок никак не влияет на электрику. А сложностей хватало в монтаже и световые линии и гардина встраиваемая, и как видишь написал все же. И про 3часа тут речи не может идти

    И линии и гардина? И с первого раза и за один день?
    Звучит очень круто и если по честному говорите, то руки у вас из правильного места ростут. Ещё больше захотелось посмотреть на результат. 🤗 Ну и весьма интересно узнать в какой организации Вам по звонку выдали диллерский номер?

    Не сочтите за грубость, но вся эта Ваша история звучит не совсем правдоподобно)

    Что же ты человеку не веришь?) Сказал же, что 15 лет стены мажет и инструмента на 10ку$.
    Я вот потолки только 9 лет делаю, а тоже смог стену на даче валиком покрасить. Скажу тебе ничего сложного и инструмента на 3-ку хватило, не понимаю за что такие бабки малярам платить)))

  • AMERI Member
    офлайн
    AMERI Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #386588

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 апреля 2023 22:11 Редактировалось AMERI, 2 раз(а).

    Так а обои? Что там клеить то? )) Мазь мазь и готово - в детстве все с родителями клеили и нормуль ! А шпаклевать стены? Загрунтовал,намазюкал, высохло всё- наждачкой потёр, грунтанул ещё разок да и обойки клей себе! Смысл тогда и обойщикам платить то?))) Это же удовольствие одно. Только жарковато немного. Но терпимо!)))

    Натяжные потолки в Минске-установка, ремонт, слив воды. @ameri.potolki
  • ArtPotolok.by Neophyte Poster
    офлайн
    ArtPotolok.by Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2791518

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 апреля 2023 00:22
    AMERI:

    Так а обои? Что там клеить то? )) Мазь мазь и готово - в детстве все с родителями клеили и нормуль ! А шпаклевать стены? Загрунтовал,намазюкал, высохло всё- наждачкой потёр, грунтанул ещё разок да и обойки клей себе! Смысл тогда и обойщикам платить то?))) Это же удовольствие одно. Только жарковато немного. Но терпимо!)))

    Если куча свободного времени и конечный результат не сильно важен, то все можно сделать самому) в youtube роликов хватает про любые работы)

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 6 апреля 2023 09:30

    Набежали потолочники.... ладно alexмонтаж тут постоянный посетитель, но эти вот "одно сообщение в год" наезжают подозрительно. Как-будто в потолках не справится опытный нормальный строитель. А красить реально сложнее, тем более что производители краски умалчивают свойства влияющие на результат и тут только опыт выручает.
    А что насмотрятся роликов - так часто бывает что потолочники (как и в других сферах тоже) так и делают. Какая текучка кадров среди монтажников у потолочников?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • AMERI Member
    офлайн
    AMERI Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #386588

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 апреля 2023 11:06 Редактировалось AMERI, 1 раз.
    Varin:

    Набежали потолочники.... ладно alexмонтаж тут постоянный посетитель, но эти вот "одно сообщение в год" наезжают подозрительно. Как-будто в потолках не справится опытный нормальный строитель. А красить реально сложнее, тем более что производители краски умалчивают свойства влияющие на результат и тут только опыт выручает.
    А что насмотрятся роликов - так часто бывает что потолочники (как и в других сферах тоже) так и делают. Какая текучка кадров среди монтажников у потолочников?

    Никто не наезжает- просто стало интересно посмотреть на результат работы человека с нулевым опытом в натяжных потолках.Понятное дело что При наличии ростущих из плеч рук и ясной головы- можно сделать всё что угодно, изучив досконально тему.Тут больше вопрос в уважении друг к другу. Это как ворваться на форум маляров и начать кричать что покраска-это зло,лепнина отвалиться, а в новостройках гипс всё равно потрескается и нефиг там делать и вообще легкотня, а затем обойщики ворвуться на форум по декоративной штукаткрке и так же начнут говорить что пробовали декорить и смотрится хуже обоев и так же нефиг там делать))) . Вот так это выглядит и тут.

    А про этот форум уже и подзабыли многие потолочники. Статья на онлайнере напомнила и начали снова заглядывать сюда))

    Уважайте друг друга.

    Натяжные потолки в Минске-установка, ремонт, слив воды. @ameri.potolki
  • 3618060 Neophyte Poster
    офлайн
    3618060 Neophyte Poster

    22

    1 год на сайте
    пользователь #3618060

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2023 14:54
    3412649:

    alexмонтаж:

    3412649:

    alexмонтаж:

    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    1) За сколько по времени, вы как отделочник, сделаете в комнате 17кв потолок? Не перетруждайтесь, натяжной будет сделан за 3 часа, и да, без грязи.
    2) Если делать новую электрику натяжной лучше, и да, если какой касяк с той же электрикой натяжной тоже лучше.
    3) Ничего сложного когда ничего сложного и нет, а если взять теневые, парящие, световые, слоты, крааб системы, то вам бы и комментарий не захотелось вовсе писать.

    У меня ушел целый день на монтаж, во второй комнате уже быстрее дело пошло! У меня новая ээлектрика и она залита в стяжку, так что потолок никак не влияет на электрику. А сложностей хватало в монтаже и световые линии и гардина встраиваемая, и как видишь написал все же. И про 3часа тут речи не может идти

    Сбросьте пожалуйста фото себя на фоне потолка со световой линией и гардиной, уж заинтриговали

    А какой смысл? Что бы что-то кому-то доказать!? Мне это не надо! Хочешь верь хочешь нет! Как для меня самое сложное это натянуть ибо кислорода не хватает, а световые линии и гардины ну это не сложно: установил по уровню, натянул, наклеил гарпун, разрезал, вставил( сложность была только в торцевании ибо руки тряслись как правильно подрезать и подклеить).

    Дело не в сложности, а в вашем здоровье. Думаю, после натяжки вашей резинки, микроклимат в вашей комнате исчезнет, от слова совсем. Уже давно не секрет, что пвх потолки не пропускают воздух, это не говоря о том что они также выделяют опасные для жизни вещества. Как по мне- лучше переплатить за гкл или тканевый.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 6 апреля 2023 14:57
    3618060:

    пвх потолки не пропускают воздух

    ну конечно, с дышащим бетоном не сравнить

  • 3618060 Neophyte Poster
    офлайн
    3618060 Neophyte Poster

    22

    1 год на сайте
    пользователь #3618060

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2023 15:05
    deres:

    3618060:

    пвх потолки не пропускают воздух

    ну конечно, с дышащим бетоном не сравнить

    Бетон, в отличие от пвх воздух пропускает, при этом не выделяя веществ.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 6 апреля 2023 15:22

    3618060, бетон выделяет вещества. Я под плитку в ванной сам делал стяжку с зиковским пластификатором. Запах стоял пока плитку не уложили.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 3618060 Neophyte Poster
    офлайн
    3618060 Neophyte Poster

    22

    1 год на сайте
    пользователь #3618060

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2023 21:00
    Varin:

    3618060, бетон выделяет вещества. Я под плитку в ванной сам делал стяжку с зиковским пластификатором. Запах стоял пока плитку не уложили.

    Согласен, бетон тоже влияет на организм человека, но гораздо в меньшей степени чем пвх. А вы попробуйте найти альтернативу бетону в многоэтажных домах, альтернатив нет! При этом потолкам из резинки, альтернатива есть!!!

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 апреля 2023 21:22 Редактировалось Ozz1N, 8 раз(а).
    3618060:

    Varin:

    3618060, бетон выделяет вещества. Я под плитку в ванной сам делал стяжку с зиковским пластификатором. Запах стоял пока плитку не уложили.

    Согласен, бетон тоже влияет на организм человека, но гораздо в меньшей степени чем пвх. А вы попробуйте найти альтернативу бетону в многоэтажных домах, альтернатив нет! При этом потолкам из резинки, альтернатива есть!!!

    Вот откуда этот бред про *дыхание*? Альтернатива ? Про какое дыхание бетона идет речь и зачем ему дышать? Или каким образом потолок из ГВЛ дышит , если на нем 3-4 слоя полимерной шпаклевки с ПВА наполнителем???? И как дышит тканевый потолок, который сделан из продуктов нефтепереработки + ПВХ пропитка ???? А бетон что? Прям грязь лечебная с отвердителем ?))) А гипс в каких карьерах добывают??? Не фонит часом??? Смиритесь уже наконец то. Сейчас то что ЭКО - это то что можно в дальнейшем переработать, а не ЭКОЛОГИЧНОСТЬ! А какие сейчас покрытия , к примеру напольные? Правильно, ПВХ !!! И берут же и удивляются как же круто ))) А минуточку, какой клей используется при поклейке того же винила или паркетной доски???

    Но главный вопрос: нафига этим всем покрытиям дышать?) Понимаю, когда Вам хочется про****я, Вы идете на улице и гуляете. Что мешает открыть дома окна и проверить помещение??? Ах да, наверное чудо ПВХ окна, которые тоже "ДЫШУТ" сделают это за ВАС.

    Лучшего покрытия как натяжной потолок в многоквартирном доме тупо нет! Такие дорогущие ремонты он спасал и не раз. И не раз люди после затопления демонтировали целиком эту красоту из ГКЛ , тянули пвх и довольны по сей день. Другой вопрос, что в нашей стране подавай все АБЫ ДЗЯШЕУЛЕ , дальше цепочка - дешевая пленка - бестолковые мастера - продал МСД Классик под видом Тектум или еще забавнее слышать запросы : МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО MSD PREMIUM ( рука лицО) - и тд. Эта цепочка до бесконечности. Она же применима к тем же отделочникам ( кто работаем с тем же ГКЛ и тд). А потом видите ли у них полотно воняет, разводы, но вникать ни во что типичный белорус не хочет. Так в дураках остается и всех остальных винит.

    Поэтому каждый пусть варится в своем г****. Есть деньги на гипс - делайте гипс, хочется пвх или ткань - пожалуйста. Можете сами сделать ПВХ или ткань потолок, или ГКЛ - тем более пожалуйста. Тема себя уже давно изжила.

    Добавлено спустя 28 минут 24 секунды

    Извиняйте, накипело

  • 3618060 Neophyte Poster
    офлайн
    3618060 Neophyte Poster

    22

    1 год на сайте
    пользователь #3618060

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2023 22:23 Редактировалось 3618060, 1 раз.
    Ozz1N:

    3618060:

    Varin:

    3618060, бетон выделяет вещества. Я под плитку в ванной сам делал стяжку с зиковским пластификатором. Запах стоял пока плитку не уложили.

    Согласен, бетон тоже влияет на организм человека, но гораздо в меньшей степени чем пвх. А вы попробуйте найти альтернативу бетону в многоэтажных домах, альтернатив нет! При этом потолкам из резинки, альтернатива есть!!!

    Вот откуда этот бред про *дыхание*? Альтернатива ? Про какое дыхание бетона идет речь и зачем ему дышать? Или каким образом потолок из ГВЛ дышит , если на нем 3-4 слоя полимерной шпаклевки с ПВА наполнителем???? И как дышит тканевый потолок, который сделан из продуктов нефтепереработки + ПВХ пропитка ???? А бетон что? Прям грязь лечебная с отвердителем ?))) А гипс в каких карьерах добывают??? Не фонит часом??? Смиритесь уже наконец то. Сейчас то что ЭКО - это то что можно в дальнейшем переработать, а не ЭКОЛОГИЧНОСТЬ! А какие сейчас покрытия , к примеру напольные? Правильно, ПВХ !!! И берут же и удивляются как же круто ))) А минуточку, какой клей используется при поклейке того же винила или паркетной доски???

    Но главный вопрос: нафига этим всем покрытиям дышать?) Понимаю, когда Вам хочется про****я, Вы идете на улице и гуляете. Что мешает открыть дома окна и проверить помещение??? Ах да, наверное чудо ПВХ окна, которые тоже "ДЫШУТ" сделают это за ВАС.

    Лучшего покрытия как натяжной потолок в многоквартирном доме тупо нет! Такие дорогущие ремонты он спасал и не раз. И не раз люди после затопления демонтировали целиком эту красоту из ГКЛ , тянули пвх и довольны по сей день. Другой вопрос, что в нашей стране подавай все АБЫ ДЗЯШЕУЛЕ , дальше цепочка - дешевая пленка - бестолковые мастера - продал МСД Классик под видом Тектум или еще забавнее слышать запросы : МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО MSD PREMIUM ( рука лицО) - и тд. Эта цепочка до бесконечности. Она же применима к тем же отделочникам ( кто работаем с тем же ГКЛ и тд). А потом видите ли у них полотно воняет, разводы, но вникать ни во что типичный белорус не хочет. Так в дураках остается и всех остальных винит.

    Поэтому каждый пусть варится в своем г****. Есть деньги на гипс - делайте гипс, хочется пвх или ткань - пожалуйста. Можете сами сделать ПВХ или ткань потолок, или ГКЛ - тем более пожалуйста. Тема себя уже давно изжила.

    Добавлено спустя 28 минут 24 секунды

    Извиняйте, накипело

    Лучшего покрытия как натяжной потолок в многоквартирном доме тупо нет? Рассмешили. Такие кампании как IKEA и LEGO, давно отказались в своем производстве от пвх. Это так к слову. А и правда-зачем потолку дышать? При всей универсальности и доступности пвх потолка, что то ни в одном мед. учреждении я их не видел! И в детских садах не встречал и в школах. Может обьясните почему? Нет денег на безопасные потолки, тогда лучше их вообще не ставить.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 6 апреля 2023 22:28 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    в школе и саду в разы проще и дешевле покрасить белым цветом раз в 10-15 лет и забыть. Я , учась 11 лет в одном классе вообще не припомню, чтобы мой класс красили

    ЗЫ, состав краски и современных отделочных материалов хорошенько прочитать на этикетке тоже не помешает, чтобы потом посмеяться над их супермегаэкологичностью и "дышатью"...

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 6 апреля 2023 22:36

    Согласен, сейчас ничего нет экологичного, но давайте вернёмся к тому, из-за чего начался весь сыр бор, а именно к теме "отделочник на все руки"
    1) фото мы так и не дождались, все таки у гугла нет фото мастера-отделочника квартиры с натяжным потолком в световых линиях и с гардиной для штор )))
    2) мастер, который берётся только за сложнейшие объекты с оборудованием за 10 зелёных, и нет денег чтобы заказать потолок? :100500: По всей видимости объекты сложнейшие все закончились))
    3) по манере общения можно сказать многое, начиная с того, что если себя называешь мастером, перестать тыкать как сапожник!
    4) свое мастерство нужно доказывать делом(в данном случае фото), а не устраивать показательные выступления!
    5) мастер работает руками и головой, с любым инструментом, сейчас у каждого второго набор из хилти и милки, но инструмент за дураков сам не работает!

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 апреля 2023 22:40 Редактировалось Ozz1N, 3 раз(а).
    3618060:

    Лучшего покрытия как натяжной потолок в многоквартирном доме тупо нет? Рассмешили. Такие кампании как IKEA и LEGO, давно отказались в своем производстве от пвх. Это так к слову. А и правда-зачем потолку дышать? При всей универсальности и доступности пвх потолка, что то ни в одном мед. учреждении я их не видел! И в детских садах не встречал и в школах. Может обьясните почему? Нет денег на безопасные потолки, тогда лучше их вообще не ставить.

    Да ладно??? Детские сады, школы и даже больницы ставим ПВХ !!! Ставим Тектум (Teqtum - полностью негорючий самозатухающий ПВХ) в сады и школы. В больнице гляньте, 6я городская - в ВИП палатах везде натяжные потолки! Шокировал? То что Вы не видели, это говорит о Вашей неосведомленности , но не отрицает факта их применения в этих заведениях !
    Недавно наше сообщество ставило в детском садике, как благотворительная акция !

  • 3618060 Neophyte Poster
    офлайн
    3618060 Neophyte Poster

    22

    1 год на сайте
    пользователь #3618060

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2023 22:45
    виктор123:

    в школе и саду в разы проще и дешевле покрасить белым цветом раз в 10-15 лет и забыть. Я , учась 11 лет в одном классе вообще не припомню, чтобы мой класс красили

    ЗЫ, состав краски и современных отделочных материалов хорошенько прочитать на этикетке тоже не помешает, чтобы потом посмеяться над их супермегаэкологичностью и "дышатью"...

    Дело не в проще и дешевле, в тех же самых частных садиках и школах и мед. Уч, ставят либо кгл, либо армстронг. Или по вашему, армстронг дешевли самого простого глянцевого пвх?

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 апреля 2023 22:45
    3618060:

    виктор123:

    в школе и саду в разы проще и дешевле покрасить белым цветом раз в 10-15 лет и забыть. Я , учась 11 лет в одном классе вообще не припомню, чтобы мой класс красили

    ЗЫ, состав краски и современных отделочных материалов хорошенько прочитать на этикетке тоже не помешает, чтобы потом посмеяться над их супермегаэкологичностью и "дышатью"...

    Дело не в проще и дешевле, в тех же самых частных садиках и школах и мед. Уч, ставят либо кгл, либо армстронг. Или по вашему, армстронг дешевли самого простого глянцевого пвх?

    УЖЕ ОТВЕТИЛ ВЫШЕ!!!

  • 3618060 Neophyte Poster
    офлайн
    3618060 Neophyte Poster

    22

    1 год на сайте
    пользователь #3618060

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2023 22:52
    Ozz1N:

    3618060:

    Лучшего покрытия как натяжной потолок в многоквартирном доме тупо нет? Рассмешили. Такие кампании как IKEA и LEGO, давно отказались в своем производстве от пвх. Это так к слову. А и правда-зачем потолку дышать? При всей универсальности и доступности пвх потолка, что то ни в одном мед. учреждении я их не видел! И в детских садах не встречал и в школах. Может обьясните почему? Нет денег на безопасные потолки, тогда лучше их вообще не ставить.

    Да ладно??? Детские сады, школы и даже больницы ставим ПВХ !!! Ставим Тектум (Teqtum - полностью негорючий самозатухающий ПВХ) в сады и школы. В больнице гляньте, 6я городская - в ВИП палатах везде натяжные потолки! Шокировал? То что Вы не видели, это говорит о Вашей неосведомленности , но не отрицает факта их применения в этих заведениях !
    Недавно наше сообщество ставило в детском садике, как благотворительная акция !

    В детском садике! Да еще и акция!!!! Вы че там совсем обалдели!!! Своему ребенку в детской поставте свой тектум!!!