Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 марта 2023 15:16

    Ребята, подскажите хороших и недорогих мастеров для установки натяж. потолков ?
    Хочется сбросить схему квартиры для расчёта...

  • Пышко Neophyte Poster
    офлайн
    Пышко Neophyte Poster

    19

    2 года на сайте
    пользователь #3444516

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 марта 2023 19:05

    Добрый вечер! Вопрос такой же. Подскажите мастера для установки натяжных потолков,чтобы хороший и недорого

  • Егоза Junior Member
    офлайн
    Егоза Junior Member

    47

    2 года на сайте
    пользователь #3454416

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 марта 2023 10:10 Редактировалось Егоза, 4 раз(а).
    alexмонтаж:

    , есть и ткани с запахом, есть и пвх без запаха.

    Не знаю.В одной комнате пришлось сорвать потолок и поломать профиль.В зале до сих пор живу и слышу запах,так и живу годами.Всем кто спрашивает про потолок,говорю теперь никогда их не ставить.Лучше даже бетон голый говорю.Зато и не воняет и дышиться легче.Ну я так понимаю в зале,если остались размеры(фото чертёж),то можно где-то купить не вонючий и поставить на этот же профиль верно?Ну только карниз снять с бруса ещё получается,да?

    С другой стороны, в другой комнате стоит старый натяжной,10 лет ему.Вонял 2 часа после установки,и всё.А это..приходишь домой и слышишь горьковатый запах,не сильный как при установке,но он есть.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 10 марта 2023 22:59
    Егоза:

    alexмонтаж:

    , есть и ткани с запахом, есть и пвх без запаха.

    Не знаю.В одной комнате пришлось сорвать потолок и поломать профиль.В зале до сих пор живу и слышу запах,так и живу годами.Всем кто спрашивает про потолок,говорю теперь никогда их не ставить.Лучше даже бетон голый говорю.Зато и не воняет и дышиться легче.Ну я так понимаю в зале,если остались размеры(фото чертёж),то можно где-то купить не вонючий и поставить на этот же профиль верно?Ну только карниз снять с бруса ещё получается,да?

    С другой стороны, в другой комнате стоит старый натяжной,10 лет ему.Вонял 2 часа после установки,и всё.А это..приходишь домой и слышишь горьковатый запах,не сильный как при установке,но он есть.

    Да, все верно, новое полотно можно поставить на старый профиль.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Егоза Junior Member
    офлайн
    Егоза Junior Member

    47

    2 года на сайте
    пользователь #3454416

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 марта 2023 17:37

    alexмонтаж,Спасибо. А кто может гарантировать, что будет настоящий тот же msd или какое другое качественное полотно,кто может предоставить мне номер тубуса оригинального заводского и т.д?Или в РБ никто не сможет такое гарантировать?И почему вообще в договоре не указывают номер полотна,такой-то партии,такой-то фирмы и т.д.?Кто поставит потолок я у себя в городе найду допустим,а вот само полотно не вонючее фирменное,я не смогу найти.Все по ушам ездят..Даже если предложить больше денег,подсунуть могут что угодно,а деньги возьмут как за оригинал заводской.Такие люди видимо или просто бизнес таков.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 12 марта 2023 03:04
    Егоза:

    alexмонтаж,Спасибо. А кто может гарантировать, что будет настоящий тот же msd или какое другое качественное полотно,кто может предоставить мне номер тубуса оригинального заводского и т.д?Или в РБ никто не сможет такое гарантировать?И почему вообще в договоре не указывают номер полотна,такой-то партии,такой-то фирмы и т.д.?Кто поставит потолок я у себя в городе найду допустим,а вот само полотно не вонючее фирменное,я не смогу найти.Все по ушам ездят..Даже если предложить больше денег,подсунуть могут что угодно,а деньги возьмут как за оригинал заводской.Такие люди видимо или просто бизнес таков.

    Отследить всю историю полотна сложно

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 3412649 Neophyte Poster
    офлайн
    3412649 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3412649

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 марта 2023 13:38

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 27 марта 2023 22:58 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    1) За сколько по времени, вы как отделочник, сделаете в комнате 17кв потолок? Не перетруждайтесь, натяжной будет сделан за 3 часа, и да, без грязи.
    2) Если делать новую электрику натяжной лучше, и да, если какой касяк с той же электрикой натяжной тоже лучше.
    3) Ничего сложного когда ничего сложного и нет, а если взять теневые, парящие, световые, слоты, крааб системы, то вам бы и комментарий не захотелось вовсе писать.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 3412649 Neophyte Poster
    офлайн
    3412649 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3412649

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 марта 2023 01:48 Редактировалось 3412649, 1 раз.
    alexмонтаж:

    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    1) За сколько по времени, вы как отделочник, сделаете в комнате 17кв потолок? Не перетруждайтесь, натяжной будет сделан за 3 часа, и да, без грязи.
    2) Если делать новую электрику натяжной лучше, и да, если какой касяк с той же электрикой натяжной тоже лучше.
    3) Ничего сложного когда ничего сложного и нет, а если взять теневые, парящие, световые, слоты, крааб системы, то вам бы и комментарий не захотелось вовсе писать.

    У меня ушел целый день на монтаж, во второй комнате уже быстрее дело пошло! У меня новая ээлектрика и она залита в стяжку, так что потолок никак не влияет на электрику. А сложностей хватало в монтаже и световые линии и гардина встраиваемая, и как видишь написал все же. И про 3часа тут речи не может идти

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 28 марта 2023 10:55

    Выбираем.
    Кто нибудь имел дело с этими: intalia, ferico? :-?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 28 марта 2023 23:40 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    у меня в 5 комнатах полотна производства ferico. более чем доволен. Но ставили частные ИП, а не сама фирма.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 29 марта 2023 09:15
    виктор123:

    у меня в 5 комнатах полотна производства ferico. более чем доволен. Но ставили частные ИП, а не сама фирма.

    у частных дешевле? производство, это материал производят.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 марта 2023 13:50
    3412649:

    alexмонтаж:

    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    1) За сколько по времени, вы как отделочник, сделаете в комнате 17кв потолок? Не перетруждайтесь, натяжной будет сделан за 3 часа, и да, без грязи.
    2) Если делать новую электрику натяжной лучше, и да, если какой касяк с той же электрикой натяжной тоже лучше.
    3) Ничего сложного когда ничего сложного и нет, а если взять теневые, парящие, световые, слоты, крааб системы, то вам бы и комментарий не захотелось вовсе писать.

    У меня ушел целый день на монтаж, во второй комнате уже быстрее дело пошло! У меня новая ээлектрика и она залита в стяжку, так что потолок никак не влияет на электрику. А сложностей хватало в монтаже и световые линии и гардина встраиваемая, и как видишь написал все же. И про 3часа тут речи не может идти

    Сбросьте пожалуйста фото себя на фоне потолка со световой линией и гардиной, уж заинтриговали

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10803

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10803
    # 29 марта 2023 17:35

    топлес...

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 30 марта 2023 01:00
    PAN_:

    у частных дешевле? производство, это материал производят.

    меня не цена интересовала, а больше качество выполненных работ. Например в одной комнате на 48 квадратов фирма без сварного шва не могла сделать никак, а ИП пришел и сделал. Плюс грамотные советы по световым линиям, встроенным светильникам, блокам , пультам и прочим нюансам...А на фирме я никак не смог допроситься телефона любого монтажника, чтобы проконсультироваться у них напрямую, а девочки-менеджеры этих нюансов не знают просто...

  • 3412649 Neophyte Poster
    офлайн
    3412649 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3412649

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 марта 2023 15:30
    alexмонтаж:

    3412649:

    alexмонтаж:

    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    1) За сколько по времени, вы как отделочник, сделаете в комнате 17кв потолок? Не перетруждайтесь, натяжной будет сделан за 3 часа, и да, без грязи.
    2) Если делать новую электрику натяжной лучше, и да, если какой касяк с той же электрикой натяжной тоже лучше.
    3) Ничего сложного когда ничего сложного и нет, а если взять теневые, парящие, световые, слоты, крааб системы, то вам бы и комментарий не захотелось вовсе писать.

    У меня ушел целый день на монтаж, во второй комнате уже быстрее дело пошло! У меня новая ээлектрика и она залита в стяжку, так что потолок никак не влияет на электрику. А сложностей хватало в монтаже и световые линии и гардина встраиваемая, и как видишь написал все же. И про 3часа тут речи не может идти

    Сбросьте пожалуйста фото себя на фоне потолка со световой линией и гардиной, уж заинтриговали

    А какой смысл? Что бы что-то кому-то доказать!? Мне это не надо! Хочешь верь хочешь нет! Как для меня самое сложное это натянуть ибо кислорода не хватает, а световые линии и гардины ну это не сложно: установил по уровню, натянул, наклеил гарпун, разрезал, вставил( сложность была только в торцевании ибо руки тряслись как правильно подрезать и подклеить).

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 31 марта 2023 18:18 Редактировалось alexмонтаж, 4 раз(а).
    виктор123:

    PAN_:

    у частных дешевле? производство, это материал производят.

    меня не цена интересовала, а больше качество выполненных работ. Например в одной комнате на 48 квадратов фирма без сварного шва не могла сделать никак, а ИП пришел и сделал. Плюс грамотные советы по световым линиям, встроенным светильникам, блокам , пультам и прочим нюансам...А на фирме я никак не смог допроситься телефона любого монтажника, чтобы проконсультироваться у них напрямую, а девочки-менеджеры этих нюансов не знают просто...

    Все так и есть, ип знает больше, потому как сам делает свою работу, а у больших фирм о некоторых нюансах не знают.
    ПО ПОВОДУ ШВА:
    1) ИЗ 5 МЕТРОВОГО ПОЛОТНА МОЖНО ТЯНУТЬ ДО 6.7 МЕТРОВ, НО МАЛО КТО ХОЧЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    2) В РОССИИ ЕСТЬ 6 МЕТРОВЫЕ ПОЛОТНА

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    3412649:

    alexмонтаж:

    3412649:

    alexмонтаж:

    3412649:

    Всем привет. Решил я себе сделать в комнате потолок натяжной самостоятельно и сравнить с потолком окрашеным в коридоре. Разница конечно есть! Видно что пластик! брал полотно мсд-перфект. Первых 2-3 дня вонял после перестал. А так ничего сложного в монтаже не обнаружил хоть и было жарко))). Как маляр отделочник скажу что всё же окрашенный потолок для меня выглядет теплее по домашнему, а натяжной модно. И да, натяжной провисает

    1) За сколько по времени, вы как отделочник, сделаете в комнате 17кв потолок? Не перетруждайтесь, натяжной будет сделан за 3 часа, и да, без грязи.
    2) Если делать новую электрику натяжной лучше, и да, если какой касяк с той же электрикой натяжной тоже лучше.
    3) Ничего сложного когда ничего сложного и нет, а если взять теневые, парящие, световые, слоты, крааб системы, то вам бы и комментарий не захотелось вовсе писать.

    У меня ушел целый день на монтаж, во второй комнате уже быстрее дело пошло! У меня новая ээлектрика и она залита в стяжку, так что потолок никак не влияет на электрику. А сложностей хватало в монтаже и световые линии и гардина встраиваемая, и как видишь написал все же. И про 3часа тут речи не может идти

    Сбросьте пожалуйста фото себя на фоне потолка со световой линией и гардиной, уж заинтриговали

    А какой смысл? Что бы что-то кому-то доказать!? Мне это не надо! Хочешь верь хочешь нет! Как для меня самое сложное это натянуть ибо кислорода не хватает, а световые линии и гардины ну это не сложно: установил по уровню, натянул, наклеил гарпун, разрезал, вставил( сложность была только в торцевании ибо руки тряслись как правильно подрезать и подклеить).

    Смысл в том, что обычному человеку, даже термины будут до лампочки и не знакомы, и фото бы без проблем скинул, в этом ничего сложного нет, тем более у себя ж дома делали))) а Вы либо смотрели стояли над душой у монтажников, и просто знаете принцип работы, либо просто врёте, потому как некоторые монтажники боятся браться с опытом за линии, у меня опыт 15 лет и я знаю о чем говорю, а вы такой молодец за день их сделали сами)))) По всей видимости в гугле просто нет таких картинок, где вы бы стояли на фоне своего потолка да еще и с линиями и гардиной)))

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 31 марта 2023 22:06 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    alexмонтаж закопали живьем и без фото на фоне потолка :super: Низзя же так рэзкА)))

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 2 апреля 2023 11:16 Редактировалось alexмонтаж, 4 раз(а).
    виктор123:

    alexмонтаж закопали живьем и без фото на фоне потолка :super: Низзя же так рэзкА)))

    Я, даже если бы скинул фото, с собой на фоне потолка, не поверил в то, что это сделано самостоятельно :rotate: , потому как:
    1) Реально сделать тот объем, что описано выше, неподготовленному человеку, нужно больше 2 дней.
    2) Чтобы все сделать, нужен инструмент, и его не мало.
    3) На производствах ничего не продают без дилеровского номера и без регистрации унп.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 3412649 Neophyte Poster
    офлайн
    3412649 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3412649

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 апреля 2023 11:07
    alexмонтаж:

    виктор123:

    alexмонтаж закопали живьем и без фото на фоне потолка :super: Низзя же так рэзкА)))

    Я, даже если бы он скинул фото, себя на фоне потолка, не поверил в то, что он их сделал :rotate: , потому как:
    1) Реально сделать тот объем, что у него неподготовленному человеку, нужно больше 2 дней.
    2) Чтобы все сделать, нужен инструмент, и его не мало.
    3) На производствах ничего не продают без дилеровского номера и без регистрации унп.

    Конечно бы ты не поверил ибо только ты можешь и больше никто)))
    1) ну можно было растянуть на два дня , но я решил сделать за день и сделал.
    2)инструмент у меня есть , я ведь говорил что я строитель.
    3) дилерский номер получил по одному звонку.
    И не надо ставить себя самым умным и рукастым. Я в отделочных работах 15лет, у меня инструмента и оборудования только за 10зелёных. Берусь за сложнейшие обьекты, а ты мне про какой-то гребанный потолочек)))) смешно!