Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • Tanuca Member
    офлайн
    Tanuca Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #509995

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 марта 2022 06:22 Редактировалось Tanuca, 1 раз.

    Специалисты, подскажите можно ли сделать такой натяжной потолок, или это из гипсокартона?

    Если можно, то что за профиль используется в таком случае?

  • МСергейВ Neophyte Poster
    офлайн
    МСергейВ Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3440689

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 марта 2022 18:09 Редактировалось МСергейВ, 3 раз(а).
    Tanuca:

    Специалисты, подскажите можно ли сделать такой натяжной потолок, или это из гипсокартона?

    Если можно, то что за профиль используется в таком случае?

    Здравствуйте!
    На Вашем фото двухуровневый натяжной потолок.
    Верхний уровень- натянута пленка "под дерево".
    Нижний уровень- белая матовая (или сатиновая).
    Для таких потолков используется классический профиль для двухуровневых натяжных потолков.
    Если Вы проживаете в Могилеве- обращайтесь в potolokservis.by
    Там мастера с ровными руками и цена адекватная

    Сергей
  • Tanuca Member
    офлайн
    Tanuca Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #509995

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 марта 2022 19:47

    МСергейВ Спасибо за разъяснение. Картинка ввела меня в заблуждение. Я думала это деревянные панели, а не плёнка под дерево. В моей ситуации именно так и есть, на потолке по центру комнаты деревянные панели, а вокруг я хотела натянуть белый потолок, как на картинке, но не заю возможно ли это технически. Изучив виды профилей я не нашла подходящего.

  • МСергейВ Neophyte Poster
    офлайн
    МСергейВ Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3440689

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 марта 2022 17:12
    Tanuca:

    МСергейВ Спасибо за разъяснение. Картинка ввела меня в заблуждение. Я думала это деревянные панели, а не плёнка под дерево. В моей ситуации именно так и есть, на потолке по центру комнаты деревянные панели, а вокруг я хотела натянуть белый потолок, как на картинке, но не заю возможно ли это технически. Изучив виды профилей я не нашла подходящего.

    Здравствуйте!
    Существует огромное множество профилей для натяжных потолков. И не стоит их искать самостоятельно, т.к. это весьма сложный процесс. Вам стоит проконсультироваться со специалистами, по натяжным потолкам и гипсокартону, из Вашего города. Или можете обратиться сюда
    https://potolokservis.by/catalog/dvuhurovnevie-natyagnie-potolki и посмотреть их наглядно, в каталогах.

    Сергей
  • 1881032 Member
    офлайн
    1881032 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1881032

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 марта 2022 12:18

    Добрый день, подскажите световые линии такие дорогие? просят от 80-100 руб. за 1мп. ценник атомный.

  • МСергейВ Neophyte Poster
    офлайн
    МСергейВ Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3440689

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2022 12:25
    1881032:

    Добрый день, подскажите световые линии такие дорогие? просят от 80-100 руб. за 1мп. ценник атомный.

    Здравствуйте!
    Для световых линий используются очень дорогие профиля, +светодиодная лента и трансформаторы, +кропотливая работа (цена ошибки очень дорого стоит). Поэтому 80-100 рублей за метр погонный- адекватная цена.
    Хотите сэкономить- повесьте люстру, или точечные светильники.

    Сергей
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 19 апреля 2022 11:42

    Поделитесь личным опытом, плз, на всю квартиру в рассрочку от 12 мес. Покупал кто?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Last1970 Member
    офлайн
    Last1970 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #802350

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 24 апреля 2022 11:00

    Планируется распашной шкаф до потолка и натяжной потолок. Что делать, заказывать сразу? Натянуть во всей комнате потолок, а потом уже устанавливать шкаф?

  • Alex-1981 Senior Member
    офлайн
    Alex-1981 Senior Member

    520

    10 лет на сайте
    пользователь #1014638

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 24 апреля 2022 17:56 Редактировалось Alex-1981, 1 раз.

    Нам предложили сначала шкаф с фальпанелью установить,а потом потолок натянуть.Так мебельщик сказал будет эстетичный вид не будет щели.

  • Last1970 Member
    офлайн
    Last1970 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #802350

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 24 апреля 2022 18:57
    Alex-1981:

    Нам предложили сначала шкаф с фальпанелью установить,а потом потолок натянуть.Так мебельщик сказал будет эстетичный вид не будет щели.

    А нам предложили сначала потолок сделать везде, а уже потом шкафы. И вроде как тоже без щели будет.

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 апреля 2022 19:33 Редактировалось Ozz1N, 4 раз(а).
    Alex-1981:

    Нам предложили сначала шкаф с фальпанелью установить,а потом потолок натянуть.Так мебельщик сказал будет эстетичный вид не будет щели.

    Толковый Вам мебельщик попался.

    Last1970:

    Alex-1981:

    Нам предложили сначала шкаф с фальпанелью установить,а потом потолок натянуть.Так мебельщик сказал будет эстетичный вид не будет щели.

    А нам предложили сначала потолок сделать везде, а уже потом шкафы. И вроде как тоже без щели будет.

    Тут дело даже не в щелях! 1) Полотно провисает, а как в следствие, двери будут "чирить" по полотну (особенно если сами дверцы до потолка, то есть без фальш-панели сверху) 2) Простота замены полотна в случае-чего ( брак, разрыв термокольца и другие случаи) 3) ну и последнее )))) ЩЕЛИ между шкафом и полотном - тем более обычно этот зазор неравномерный (где то может быть 1 сант, а где-то все 2) . Поэтому однозначно рекомендую ставить сперва шкаф + фальш панель сантов 10 ( смотря какой скрытый карниз планируется, тип подсветки стен и тп)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 24 апреля 2022 19:50
    Ozz1N:

    Поэтому однозначно рекомендую ставить сперва шкаф + фальш панель сантов 10

    И крепить её к чему-то так, чтоб потом выдерживала натяжение потолка, к ней закрепленного?
    По-моему проще проще натянуть потолок, поставить шкаф, и сделать нужного размера фальшпанель, минимизировав щель.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 апреля 2022 20:01 Редактировалось Ozz1N, 3 раз(а).
    dyno:

    Ozz1N:

    Поэтому однозначно рекомендую ставить сперва шкаф + фальш панель сантов 10

    И крепить её к чему-то так, чтоб потом выдерживала натяжение потолка, к ней закрепленного?
    По-моему проще проще натянуть потолок, поставить шкаф, и сделать нужного размера фальшпанель, минимизировав щель.

    Нет никаких проблем у мебельщиков с ее установкой. Конфирматов снизу хватает за глаза. Можно для подстраховки еще парочку углов мебельных поставить. А можно парочку упоров поставить на профиль.
    По поводу проще я уже обосновал все выше. Это проще потом в случае чего превращает шкаф в гору опилок )))) Один раз разбери ДСП и обратно уже можно и не поставить). А иначе то полотно не поменять . Или уже потом все равно по итогу поставите фальш-панель))). Есть еще варианты, можно потом сообразить конструкцию из того же SLOTT , но цена вопроса удивит)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 24 апреля 2022 20:07
    Ozz1N:

    Конфирматов снизу хватает за глаза. Можно для подстраховки еще парочку углов мебельных поставить. А можно парочку упоров поставить на профиль.

    А можно просто потолок к стене...

    Ozz1N:

    Один раз разбери ДСП и обратно уже можно и не поставить).

    Любая мебель выдерживает 2 цикла рзборки-сборки. Вот после третьей уже можно не собрать...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 апреля 2022 20:10 Редактировалось Ozz1N, 2 раз(а).
    dyno:

    Ozz1N:
    Конфирматов снизу хватает за глаза. Можно для подстраховки еще парочку углов мебельных поставить. А можно парочку упоров поставить на профиль.

    А можно просто потолок к стене...

    Вот упрямый Вы человек. Можно то просто все сделать, но последствия описаны ВЫШЕ! Я не говорю, что это 100 вероятность провала, но в помещении свыше квадратов 14 и выше с усадкой 8 процентов - это попадалово в 90 процентах случаев! Одно спасение обычно : когда рядом с дверьми есть встроенные светильники.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 24 апреля 2022 20:15
    Ozz1N:

    Я не говорю, что это 100 вероятность провала, но в помещении свыше квадратов 14 и выше с усадкой 8 процентов - это попадалово в 90 процентах случаев!

    При наличии над шкафом фальшпанели, о каком попадалове речь? А она будет в любом описанном случае. Просто вы предлагаете к ней еще и потолок закрепить, а я пытаюсь у вас выяснить - зачем? Есть же стена...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 апреля 2022 20:17
    dyno:

    Ozz1N:

    Я не говорю, что это 100 вероятность провала, но в помещении свыше квадратов 14 и выше с усадкой 8 процентов - это попадалово в 90 процентах случаев!

    При наличии над шкафом фальшпанели, о каком попадалове речь? А она будет в любом описанном случае. Просто вы предлагаете к ней еще и потолок закрепить, а я пытаюсь у вас выяснить - зачем? Есть же стена...

    Хорошо, порвался Ваш потолок? Что делать будете?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 24 апреля 2022 20:19
    Ozz1N:

    dyno:

    Ozz1N:

    Я не говорю, что это 100 вероятность провала, но в помещении свыше квадратов 14 и выше с усадкой 8 процентов - это попадалово в 90 процентах случаев!

    При наличии над шкафом фальшпанели, о каком попадалове речь? А она будет в любом описанном случае. Просто вы предлагаете к ней еще и потолок закрепить, а я пытаюсь у вас выяснить - зачем? Есть же стена...

    Хорошо, порвался Ваш потолок? Что делать будете?

    Хорошо, шкаф надоел или захотелось изменить глубину, и?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Ozz1N:

    1) Полотно провисает, а как в следствие, двери будут "чирить" по полотну (особенно если сами дверцы до потолка, то есть без фальш-панели сверху)

    Да и речь в 99% про шкаф-купе, что по чём чирить будет???

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 апреля 2022 20:27 Редактировалось Ozz1N, 1 раз.
    dyno:

    Ozz1N:

    dyno:

    Ozz1N:

    Я не говорю, что это 100 вероятность провала, но в помещении свыше квадратов 14 и выше с усадкой 8 процентов - это попадалово в 90 процентах случаев!

    При наличии над шкафом фальшпанели, о каком попадалове речь? А она будет в любом описанном случае. Просто вы предлагаете к ней еще и потолок закрепить, а я пытаюсь у вас выяснить - зачем? Есть же стена...

    Хорошо, порвался Ваш потолок? Что делать будете?

    Хорошо, шкаф надоел или захотелось изменить глубину, и?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Ozz1N:

    1) Полотно провисает, а как в следствие, двери будут "чирить" по полотну (особенно если сами дверцы до потолка, то есть без фальш-панели сверху)

    Да и речь в 99% про шкаф-купе, что по чём чирить будет???

    Обычно шкафы встроенные никто не меняет. Это из рода фантастики. И все мои слова в плане провисания относятся только к распашным современным шкафам. В последние полгода чет вообще не встречались нам классические шкафа-купе)) Сейчас мода на современные распашные). К шкафу купе тут только одна претензия: стыковка с профилем+ заглушкой + опять таки щели. Не все мебельщики знают как красиво это обыграть. Особенно когда люди хотят вообще без щели, а направляющая упирается прямо в профиль + вставка даёт щель

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 24 апреля 2022 20:54
    Ozz1N:

    Это из рода фантастики.

    А лопнувшие потолки? ;)

    Ozz1N:

    не встречались

    Ozz1N:

    Не все мебельщики знают

    Давайте на этом и остановимся...

    Мои Боги меня рабом не называли.