Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 20 июня 2021 18:06
    vishka84:

    vogen:

    3312540:

    Натяжной или из гипсокартона, что посоветуете?

    В жилых и гостиных- прихожих-кухнях - гипсокартон, в санузлах - натяжной, причем одноуровневый обыкновенный

    Есть какие-то аргументы?

    Гипсокартон - экология и возможность сделать звукоизоляцию.
    Одноуровневый натяжной - тренд на все века и в любого дизайна помещении смотрится отлично. Для санузлов - это само собой понятно.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Bear_p:

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу предупредить: если вам в личку присылает выгодное предложение выполнить натяжной потолок с доп люстрой от , NikaProFi не ведитесь, он ничего не сделает, только потратит ваше время и заберёт деньги.. Это ИП Шалестый., которого обсуждали в 2017 году на данном форуме. Берет предоплату, потом постоянно переносит сроки и в итоге, ничего, работа не выполнена уже как полгода. Аванс тоже не возвращает.

    Как можно за услуги давать аванс, особенно про потолок.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 23 июня 2021 09:19
    vogen:

    vishka84:

    vogen:

    3312540:

    Натяжной или из гипсокартона, что посоветуете?

    В жилых и гостиных- прихожих-кухнях - гипсокартон, в санузлах - натяжной, причем одноуровневый обыкновенный

    Есть какие-то аргументы?

    Гипсокартон - экология и возможность сделать звукоизоляцию.
    Одноуровневый натяжной - тренд на все века и в любого дизайна помещении смотрится отлично. Для санузлов - это само собой понятно.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Bear_p:

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу предупредить: если вам в личку присылает выгодное предложение выполнить натяжной потолок с доп люстрой от , NikaProFi не ведитесь, он ничего не сделает, только потратит ваше время и заберёт деньги.. Это ИП Шалестый., которого обсуждали в 2017 году на данном форуме. Берет предоплату, потом постоянно переносит сроки и в итоге, ничего, работа не выполнена уже как полгода. Аванс тоже не возвращает.

    Как можно за услуги давать аванс, особенно про потолок.

    А чем отличается услуги по потолкам от других услуг?

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 3028682 Neophyte Poster
    офлайн
    3028682 Neophyte Poster

    20

    3 года на сайте
    пользователь #3028682

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июня 2021 10:13 Редактировалось 3028682, 1 раз.

    Здраствуйте. Приходил замерщик. Замерял две комнаты. 12 м2 и 10 м2. 4 угла каждая. Скрытая ниша под карниз. 4 и 3 светильника соответственно. Полотно msd Запросил 850 рублей. Сориентируйте пожалуйста по ценам. Адекватная ли цена?

  • vishka84 Member
    офлайн
    vishka84 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1529861

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 июня 2021 20:10
    3028682:

    Здраствуйте. Приходил замерщик. Замерял две комнаты. 12 м2 и 10 м2. 4 угла каждая. Скрытая ниша под карниз. 4 и 3 светильника соответственно. Полотно msd Запросил 850 рублей. Сориентируйте пожалуйста по ценам. Адекватная ли цена?

    Нормальная стоимость

  • 3218818 Neophyte Poster
    офлайн
    3218818 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3218818

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2021 21:37

    Какой материал для натяжного потолка лучше всего подходит для ванны и туалета?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 25 июня 2021 00:24
    3218818:

    Какой материал для натяжного потолка лучше всего подходит для ванны и туалета?

    Любой, точнее Китай

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    3028682:

    Здраствуйте. Приходил замерщик. Замерял две комнаты. 12 м2 и 10 м2. 4 угла каждая. Скрытая ниша под карниз. 4 и 3 светильника соответственно. Полотно msd Запросил 850 рублей. Сориентируйте пожалуйста по ценам. Адекватная ли цена?

    Ниша метраж, какая скрытая? Чьи светильники?

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • lenok_dav Junior Member
    офлайн
    lenok_dav Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1821112

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 июня 2021 13:38 Редактировалось lenok_dav, 1 раз.

    История «Бяларускага» сервиса и «чэсных =харошЫх» людей. Необходимо было натянуть потолок в квартире. На Онлайнере через услуги были найдены желающие. Сразу отмечу что выбирал не по минимальной цене а исключительно по отзывам о работе. Выбрана компания LUXpotolok ИП Башлаков УНП 691626818. Ребята натянули потолок за два дня отчитались что все выполнили и все отлично.
    При приемки работы были найдены небрежно заклеенные дырки в потолке, которые прикрыты немного треком .Отрицать не стали-на следующий день перетянули новое полотно. После такого сотрудничества я оставил правдивый отзыв на онлайнере- мол пытались обмануть, не получилось, потолок переделали. После такого отзыва получил сообщение от ИП Башлаков- что я не хороший человек и, что при наступлении следующего гарантийного случая я буду ждать его очень долго. И что вы думаете гарантийный случай наступил через два дня)) Диодная лента отклеилась от профиля и упала на потолок. Видно обезжирить профиль и нормально приклеить ленту это невыполнимая задача для этих парней. Ип Башлаков посмотрел высланные фото, признал гарантийным случаем и написал что когда он исправит этот косяк он не знает, тк у него очень много работы. В итоге после моих угроз и обещаний что я напишу на него во все инстанции он озвучил мне что придет ко мне на 14 день как положено по законодательству. И в итоге все что я могу сделать это посидеть и подождать пока они приедут и при переделки косяка первого сотворят другой и пропадут еще на 14 дней))

    В итоге хочу всех предостеречь от таких горе мастеров которые являются крайне ранимыми и не способными принять критику в свой адрес людьми.
    Подскажите как поступить в данной ситуации?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 1 июля 2021 11:46
    lenok_dav:

    История «Бяларускага» сервиса и «чэсных =харошЫх» людей. Необходимо было натянуть потолок в квартире. На Онлайнере через услуги были найдены желающие. Сразу отмечу что выбирал не по минимальной цене а исключительно по отзывам о работе. Выбрана компания LUXpotolok ИП Башлаков УНП 691626818. Ребята натянули потолок за два дня отчитались что все выполнили и все отлично.
    При приемки работы были найдены небрежно заклеенные дырки в потолке, которые прикрыты немного треком .Отрицать не стали-на следующий день перетянули новое полотно. После такого сотрудничества я оставил правдивый отзыв на онлайнере- мол пытались обмануть, не получилось, потолок переделали. После такого отзыва получил сообщение от ИП Башлаков- что я не хороший человек и, что при наступлении следующего гарантийного случая я буду ждать его очень долго. И что вы думаете гарантийный случай наступил через два дня)) Диодная лента отклеилась от профиля и упала на потолок. Видно обезжирить профиль и нормально приклеить ленту это невыполнимая задача для этих парней. Ип Башлаков посмотрел высланные фото, признал гарантийным случаем и написал что когда он исправит этот косяк он не знает, тк у него очень много работы. В итоге после моих угроз и обещаний что я напишу на него во все инстанции он озвучил мне что придет ко мне на 14 день как положено по законодательству. И в итоге все что я могу сделать это посидеть и подождать пока они приедут и при переделки косяка первого сотворят другой и пропадут еще на 14 дней))

    В итоге хочу всех предостеречь от таких горе мастеров которые являются крайне ранимыми и не способными принять критику в свой адрес людьми.
    Подскажите как поступить в данной ситуации?

    Не советую включать Вам светодиодную ленту, так как оно может повредить само полотно. По поводу ленты, она могла отклеиться от нагрева, во всем должны соблюдаться нормы, запас мощности, степень нагрева и тд.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Trewol Member
    офлайн
    Trewol Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #393793

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 8 июля 2021 14:54

    Добрый день, посоветуйте хорошую фирму, нужно сделать парящие потолки в квартир.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • lenok_dav Junior Member
    офлайн
    lenok_dav Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1821112

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 июля 2021 15:24
    Trewol:

    Добрый день, посоветуйте хорошую фирму, нужно сделать парящие потолки в квартир.

    единственный совет это фирма с именем. А не просто Ип или два человека в штате. Лучше немного переплатить но потом к вам хоть по гарантии приедут в случае чего.
    А с парящими подумайте несколько раз диодная лента не надежная штука . А замена это не лампочку поменять-вызывать придется людей.

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 июля 2021 16:45 Редактировалось Ozz1N, 13 раз(а).
    lenok_dav:

    Trewol:

    Добрый день, посоветуйте хорошую фирму, нужно сделать парящие потолки в квартир.

    единственный совет это фирма с именем. А не просто Ип или два человека в штате. Лучше немного переплатить но потом к вам хоть по гарантии приедут в случае чего.
    А с парящими подумайте несколько раз диодная лента не надежная штука . А замена это не лампочку поменять-вызывать придется людей.

    Вот откуда такое стереотипное мышление? Чем плоха форма собственности ИП, и что плохого , что в штате всего 2 человека? Большинство уважающих себя специалистов из-за того, что не работают на "огромные потоки" будут ценить каждого своего заказчика, любая рекламация для них как праздник, в очередной раз приехать ( узнать как дела у заказчика, посмотреть общее состояние, к примеру подклеить в тех же санузлах вставку ( порой отходит со временем). Когда в штате всего 2 человека - это идеальный расклад. Когда на ИП или на ООО работает много работяг, которые обязаны еще свои расходники покупать ( которые обычно самые дешевые : начиная с провода, клемников и тп), то срабатывают такие принципы : как платят так и работаем, не себе же и тп. И не надо говорить, что "именитые фирмы" не такие. Сейчас что в РБ что в РФ очень развиты небольшие профессиональные "группки", увлеченные своим делом, которые постоянно развиваются, которым сделать ПЛОХО уж очень непозволительно, потому что их банально никто не порекомендует.

    Что касаемо световых линий, отчасти, ответ уже кроется из первого пункта.
    1) Лента и БП! Большинство заказчиков даже не хотят вдаваться в подробности: на какие базовые классы делится лента, какие производители есть, от чего зависит долговечность и тп. Обычно это происходит так: хочу световые и ПОДЕШЕВЛЕ и пофиг что сейчас разновидностей световых свыше 5ти вариантов сходу можно предложить ( размер световой линии, тип отражателя, конструктив и тп) . Я уже молчу про реально качественный монтаж блоков питания, потому как 99 процентов ЗАКАЗЧИКОВ ДАЖЕ НЕ ПРЕДУМАСТРИВАЮТ СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО для установки этих блоков питания ( в идеале это металлический корпус закрытого типа со спец.площадками для вентиляции или открытого типа, но с блоками питания ЗАКРЫТОГО типа). В этом случае БП меняется буквально за 1минуту!
    2) Дополнение к Ленте. Купят значит ленту по 1баксу за метр и хотят идеальные показатели CRI, хороший показатель по люменам, ВЕЧНУЮ ЛЕНТУ, которая греется как сбитый боинг и потом спрашивают, а чего это секция не горит на участке 3-5 см? Отправляешь в спец.магазины Арлайт или СВГ ( а стоимость стартует от 20 руб за 1 м.п. , в варианте ЛЮКС
    это может превышать и 60 руб за 1 м.п) УЗнают цену и ВАХ ВАХ ВАХ как ДОРАГА. По итогу приезжает и ЖУК И ЖАБА, которые только вчера освоили эту профессию и делают ВИЗУАЛЬНО ВСЕ КРАСИВО. Проходит время и тут звонок: обычно фото в Вайбер и скажите как исправить? Ребята которые это делали уже не работают ( это относится как к ИП так и к ООО) . Производители таких лент дают гарантию от 3 до 5 лет, даже сегменты ленты можно в случае поменять!!!! Деградация такой ленты порой не превышает и 1 процента в ГОД!
    3) Типы профилей ! Можно разделить как на полностью обслуживаемые , условно-обслуживаемые и необслуживаемые ( транслюцид - в некоторых случаях в идеале его поменять ).
    Опять таки, тот же 5см силикон в случаях замкнутого контура обычно клеят, ибо он тупо вываливается или "таращится". Приходит время обслуживания и могут возникнуть вопросы. Бывали случаи когда приходилось "перегарпунивать" по кругу. Пункт условный, тк в каждом виде есть свои нюансы.
    4) Типы пленок. Тут вообще не паханное поле. Можно докторскую написать.
    Таких пунктов можно еще с десяток сделать.
    Как и качество я бы разделил на чисто визуальную часть и технико-визуальную часть ( ибо дьявол кроется в деталях).

    Как итог. Не нужно всех обобщать под одну гребенку и не нужно ставить крест на некоторых решениях, лишь потому, что Вы недостаточно компетентны в этом вопросе. Я не явлюсь ярым поклонником световых линий ( все должно быть в меру и концептуально сочетаться в дизайн). Поэтому совет заказчикам : вникайте прежде чем что-то заказывать, ищите исполнителей по рекомендации . Порой ни одна бумажка не заменит обычного человеческого подхода, чувства ответственности и уважения ! Всем МИР!

    P.S. Ваш случай отчасти показательный. И да, в данном случае это проблема самого проекта Услуги Онлайнер. Идет борьба за клиента, абы схватить, отработать своих 2.5 руб, а порой и единственный БЕСПЛАТНЫЙ отклик в сутки))) Я не защищаю ребят, но понять их тоже можно. Чтобы как-то конкурировать на этом проекте необходимо выбрать золотую середину по цене СРЕДИ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА ( в большинстве случае они гораздо ниже чем средние цены по городу, и да, порой это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ), что они и сделали, а в этом ценовом сегменте остается именно лента класса Стандарт как раз по 1уе за 1 м.п., этой ленте плевать, обезжирил или нет, ее нужно просто брать или клеить на что-то, или сразу поверх клеить двухсторонний скотч 3М, тк иначе она держаться не будет (абсолютному большинству заказчиков на проекте Услуги просто плевать на детали, задаешь уточняющие вопросы и тишина, а что считать -хз, но цену уже подавай ПОД КЛЮЧ и ПОДЕШЕВЛЕ). Вторая сторона, если верить ребятам, что и Вы не показательно себя повели( Ваш вопрос подымался в сообществе натяжников). Но правды мы уже не узнаем.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 9 июля 2021 22:39
    Trewol:

    Добрый день, посоветуйте хорошую фирму, нужно сделать парящие потолки в квартир.

    Совет вам, заказывайте через знакомых, чью работу вы видели и она вас устраивает.

    Добавлено спустя 25 минут 54 секунды

    lenok_dav:

    Trewol:

    Добрый день, посоветуйте хорошую фирму, нужно сделать парящие потолки в квартир.

    единственный совет это фирма с именем. А не просто Ип или два человека в штате. Лучше немного переплатить но потом к вам хоть по гарантии приедут в случае чего.
    А с парящими подумайте несколько раз диодная лента не надежная штука . А замена это не лампочку поменять-вызывать придется людей.

    Не согласен, так как у крупных фирм другие цели, им нужен объем, чтобы прокормить свой большой штат, или высокая цена, но при всем этом чаще всего они работают с наемными рабочими, хороший монтажник не будет там работать, потому что он будет как лошадь, а набирая так горе монтажников платить им не будут, отсюда и потеря качества. А по поводу той самой гарантии,то ее там не будет, потому как тот наёмный через месяц два понимает, что ничего не заработает и поэтому сваливает, а сам директор вам менять не поедет, будет кормить завтраками

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 2916280 Neophyte Poster
    офлайн
    2916280 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2916280

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июля 2021 15:33

    Добрый день, заказывала потолок MSD премиум. Привезли полотно с пришитой лэйбой (на фото). Терзают смутные сомнения по поводу подлинности.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 14 июля 2021 09:02 Редактировалось alexмонтаж, 2 раз(а).
    2916280:

    Добрый день, заказывала потолок MSD премиум. Привезли полотно с пришитой лэйбой (на фото). Терзают смутные сомнения по поводу подлинности.

    У вас хорошая интуиция, стоит прислушаться :znaika: Но не всегда отрез делают с краем, тогда стоит обратить внимание на вкладыш(на фото).

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 3321919 Neophyte Poster
    офлайн
    3321919 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3321919

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 июля 2021 21:31

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста подсказкой. Случилась неприятность. После того, как сделали натяжной потолок, во время оклейки комнаты обоями, три стены из четырех бьются током. Во время установки потолка, несколько раз выбивало счетчик, но "мастера" говорили, что все в норме. Я не совсем в этом разбираюсь, если честно. И бьются именно мокрые стены. Светильник и розетки работают как обычно. Написала "мастерам", сказали подъедут, но как я им потом покажу, что именно мокрые стены бьются, обои то уже будут поклеены. Гугл выдает неутешительные последствия с последующим выгоранием всей проводки... Заранее спасибо!

  • Valuna1 Junior Member
    офлайн
    Valuna1 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #603465

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 июля 2021 14:20

    Скорее всего где-то перебит провод! Ребятам следует приехать, снять полотно, смотреть саморезы и места где может быть проводка.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 18 июля 2021 20:04
    3321919:

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста подсказкой. Случилась неприятность. После того, как сделали натяжной потолок, во время оклейки комнаты обоями, три стены из четырех бьются током. Во время установки потолка, несколько раз выбивало счетчик, но "мастера" говорили, что все в норме. Я не совсем в этом разбираюсь, если честно. И бьются именно мокрые стены. Светильник и розетки работают как обычно. Написала "мастерам", сказали подъедут, но как я им потом покажу, что именно мокрые стены бьются, обои то уже будут поклеены. Гугл выдает неутешительные последствия с последующим выгоранием всей проводки... Заранее спасибо!

    Не торопитесь заранее направлять претензии в адрес монтажников натяжных потолков, проверьте не пробивают ли ваши розетки и выключатель, Вам нужно их установить все, и проверить на исправность, если все исправно, то тогда нужно звонить монтажникам натяжных потолков, можно проверить сняв вставку и тестовой отвёрткой коснуться профиля, если индикатор горит значит где-то пробит провод

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 3321919 Neophyte Poster
    офлайн
    3321919 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3321919

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июля 2021 08:35

    Спасибо. Должны приехать. Профиль бьётся током посильнее стен

  • 3302321 Neophyte Poster
    офлайн
    3302321 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3302321

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2021 08:50

    [censored by Grace-o] норм фирма в бресте

  • Zm1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Zm1982 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2583015

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июля 2021 19:37

    добрый вечер. сориентируйте по цене:одноуровневый матовый(кухня и коридор ). Светильники в наличии. спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд