Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1356

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 27 января 2021 12:55 Редактировалось zet92, 1 раз.
    zet92:

    zet92:

    =Монтаж потолочных перегородок =.Часть 2=
    в ссср доме

    ссср дом на связи))

    =Монтаж потолка ОСП (OSB) =.1-я серия=

  • Wintasch Member
    офлайн
    Wintasch Member

    125

    6 лет на сайте
    пользователь #2239118

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 января 2021 19:26

    Сегодня на замер приезжали две фирмы по потолкам.У одних скрытый карниз обойдется 180 руб, у вторых 300. Один советовал отказаться от сатина, т.к качество его в последнее время не очень.Один предложил трековую систему в гостиную 20 КВ.м, второй, наоборот, отговорил в пользу светильников.Я в растерянности...Не знаю ,что делать, и кому и чему отдать предпочтение.Очень хочется услышать мнение как специалистов, так и тех, кто столкнулся с этими вопросами.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 27 января 2021 21:08
    Wintasch:

    Сегодня на замер приезжали две фирмы по потолкам.У одних скрытый карниз обойдется 180 руб, у вторых 300. Один советовал отказаться от сатина, т.к качество его в последнее время не очень.Один предложил трековую систему в гостиную 20 КВ.м, второй, наоборот, отговорил в пользу светильников.Я в растерянности...Не знаю ,что делать, и кому и чему отдать предпочтение.Очень хочется услышать мнение как специалистов, так и тех, кто столкнулся с этими вопросами.

    Скрытый карниз бывает разный и соответственно и цена на них разная( смотрите ниже по фото). Про качество оно с каждым днем падает, не только на сатин. Трековая систине имеет направленный свет, и подходит не в каждое помещение, плюс хорошая трековая система хорошо и стоит, по эксплуатации примерно одинаково. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • fill.sa Senior Member
    офлайн
    fill.sa Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #205567

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 27 января 2021 22:08
    alexмонтаж:

    fill.sa:

    alexмонтаж:

    Я вам больше скажу, они все горят, так же как и все остальное в вашей квартире...

    Да нет, не все, посмотрите видео, я там еще добавил. А отказываться от негорючести мотивирую тем что есть и другие предметы которые горят, это как отказаться от подушки в машине, ну все равно де в аварии другие части тела кроме лица пострадают, накой вам эта подушка? Ну или зачем вам дома пожарный извещатель, когда он сработает все равно уже все полыхает.

    Я как бы никому не навязываю , просто это важно и за частую про это умалчивают, денюжку то пилить нужно, что зря потребителей распугивать.

    Вы знаете, что шоколадные производства покупаеют себе хороший тест, что бы в рекламе прозвучала, что он полезен, но по итогу там ничего полезного нет, потому что и шоколада там настоящего нет, точно так же все, что в рекламе это маркетинговый ход, не более, за 12 лет палил все, и все они горели, что то хуже что то лучше.

    Не будте так категоричны, все выше сказанное относится к молочному шоколаду, а нам все воемя говорят что полезен горький шоколад.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    vogen:

    alexмонтаж:

    fill.sa:

    alexмонтаж:

    Я вам больше скажу, они все горят, так же как и все остальное в вашей квартире...

    Да нет, не все, посмотрите видео, я там еще добавил. А отказываться от негорючести мотивирую тем что есть и другие предметы которые горят, это как отказаться от подушки в машине, ну все равно де в аварии другие части тела кроме лица пострадают, накой вам эта подушка? Ну или зачем вам дома пожарный извещатель, когда он сработает все равно уже все полыхает.

    Я как бы никому не навязываю , просто это важно и за частую про это умалчивают, денюжку то пилить нужно, что зря потребителей распугивать.

    Вы знаете, что шоколадне производства покупаеют себе хороший тест, что бы по итого в рекламе прозвучала, что он полезен, но по итогу там ничего полезного нет потому что и шоколада там настоящего нет, точно так же все что в рекламе это маркетинговый ход, не более, за 12 лет палил все, и все они горели, что то хуже что то лучше.

    У нас в квартирах есть куча более горючих вещей чем просто какая-то плёнка. Поэтому, в современном мире кому они нужны эти тесты на горючесть. Так, повыпендриваться.

    Дайте угадаю и все это в основном раскидано по углам и у вас всегда остается какой никакой проход к выходу? Догадайтесь какую часть занимает потолок.
    И опятьтаки я ж никому не навязываю, можно и яду попить мотивирую что все равно вокруг много химии, но чтото никто не рискует пить.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    alexмонтаж:

    Хотите сказать изба сгорит, а ваш европейский потолок останется?)))

    Избы то нынче бетонные, негорят. Да горящая деревянная изба не так быстро развалится, порою после подара стены так и стоят сноревшие, а вот потолочнк то первый на голову упадет.

  • Wintasch Member
    офлайн
    Wintasch Member

    125

    6 лет на сайте
    пользователь #2239118

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 января 2021 09:34

    Один из замерщиков рассказывает, что немецкого полотна у нас в РБ нет уже лет пять.Правда ли это?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 января 2021 14:59
    Wintasch:

    Один из замерщиков рассказывает, что немецкого полотна у нас в РБ нет уже лет пять.Правда ли это?

    Сейчас все хотят дешевле, а везти сюда пленку, которую купит 1-2 человека, никому не выгодно

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 января 2021 00:33

    Да это правда ,вся пленка Китай но хорошего качества,в основном этоMSD.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Сейчас на нашем рынке найти пленку европейских производителей практически не возможно,а если инйдете то цена будет в два раза выше.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    К тому же велик риск обмана, вам расскажут например про РЕНОЛИТ а на самом деле поставят МСД

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    И запомните никакой Бельгии не существует.

  • busyman134 Neophyte Poster
    офлайн
    busyman134 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1640755

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 января 2021 23:48

    [контент удалён]
    Добрый вечер. Подскажите название люстры?

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1356

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 2 февраля 2021 17:54 Редактировалось zet92, 1 раз.
    zet92:

    zet92:

    zet92:

    =Монтаж потолочных перегородок =.Часть 2=
    в ссср доме

    ссср дом на связи))

    =Монтаж потолка ОСП (OSB) =.1-я серия=

    =Монтаж потолка ПВХ панели =.2-я серия=

  • KarinaDens Member
    офлайн
    KarinaDens Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1518543

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 февраля 2021 23:10 Редактировалось KarinaDens, 1 раз.

    [контент удалён]
    Здравствуйте. Хочу натянуть потолок с парящими линиями. Как на фото. Удовольствие дорогое. Мне говорят, что сами светодиоды накроются через год. Два. А менять их сложно. ( сказал это сам потолочник). Может кто знает , действительно проблемные эти линии или нет.

    Kridens
  • THUNDERMAN Senior Member
    офлайн
    THUNDERMAN Senior Member

    598

    15 лет на сайте
    пользователь #159147

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 3 февраля 2021 23:36

    Линия это светодиодная лента и заглушка.
    Проблемные? Кто знает. Всё из Китая.
    Светят и по 8 лет, и по году.
    Менять - как два пальца...
    Снимается заглушка, снимается лента (или приклеивается новая поверх старой), вставляется та же заглушка.
    15 минут на всё.

    Если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не следят...
  • KarinaDens Member
    офлайн
    KarinaDens Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1518543

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 февраля 2021 10:17
    THUNDERMAN:

    Линия это светодиодная лента и заглушка.
    Проблемные? Кто знает. Всё из Китая.
    Светят и по 8 лет, и по году.
    Менять - как два пальца...
    Снимается заглушка, снимается лента (или приклеивается новая поверх старой), вставляется та же заглушка.
    15 минут на всё.

    Сказали что трансформаторы полетят быстро. А это нужно снимать потолок. А его можно порвать, пока будешь снимать..

    Kridens
  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 4 февраля 2021 12:21 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    KarinaDens:

    [контент удалён]
    Здравствуйте. Хочу натянуть потолок с парящими линиями. Как на фото. Удовольствие дорогое. Мне говорят, что сами светодиоды накроются через год. Два. А менять их сложно. ( сказал это сам потолочник). Может кто знает , действительно проблемные эти линии или нет.

    Срок их службы зависит от многих факторов, от того как вы будите счелкать выключателем, от скачков напряжения, от самого монтажа, от самой ленты и блока(должен быть запас мощности) и тд, вообщем это лотерея. Менять тоже все зависит от того, какой профиль вы берете, если это с полупрозрачной пленкой, то в большенстве случаев, вас ждет замена полотна(фото 1), если с заглушкой то тут все намного проще(фото 2). Вообще при выборе освещения в виде парящих линий нужно:
    1) не берите дешевую ленту и блок под нее.
    2) все блоки прячем в шкаф, в любое доступное место.
    3) выбирайте профиль как на фото2.
    4) ищите хороших монтажников с гарантией на монтаж. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • fill.sa Senior Member
    офлайн
    fill.sa Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #205567

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 6 февраля 2021 04:03
    Wintasch:

    Один из замерщиков рассказывает, что немецкого полотна у нас в РБ нет уже лет пять.Правда ли это?

    Тоже такое слышал, мотив в целом понятен, стоит дороже , берут мало, никто не хочет везти.
    Но по телефону у многих компаний на вопрос что предлагает, с ходу вываливают как под копирку германия, франция, китай. Смогут ли они это подтвердить, было бы конечно интересно узнать. Так то настоящие немецкие потолки , судя по заявлению понгса, в СНГ возится только 3 поставщикам и все в Москве https://www.pongs.com/?lang=ru, закупают Белорусские поставщики у них или же заказывают подделку в Китае сложно отследить, да и мало кому интересно, всех в первую очередь интересует не настоящий ли потолок, а то как он выглядит и не пропускает ли воду, на остальное плевать мягко говоря.

    Попалось тут видео, чуток про другие материалы, но суть таже, человек с сертифицированым прибором проверяет материалы в Московсом магазине и в Австрийском.

    Это я к тому, что узнать подделка у тебя или настоящий товар по сути можно определить только сняв пробы с него, по другому фиг узнаешь.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 7 февраля 2021 09:20 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    сделать одноярусный матовый белый полоток 4.95*6 м (в центре люстра, а по краям от стен на расстоянии в 1 м - точечные светильники) реально ли без провисания и волнообразного движения самого полотна при чуть быстром закрытии двери в комнату?
    ЗЫ, так не хочется двухярусный делать в частном доме у родителей....

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 7 февраля 2021 10:30
    виктор123:

    сделать одноярусный матовый белый полоток 5.95*6 м (в центре люстра, а по краям от стен на расстоянии в 1 м - точечные светильники) реально ли без провисания и волнообразного движения самого полотна при чуть быстром закрытии двери в комнату?
    ЗЫ, так не хочется двухярусный делать в частном доме у родителей....

    Максимально что выходило из 5м растянуть до 6.7м

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 7 февраля 2021 10:33

    4.95*6м... перепутал немного с просонья

  • 3236534 Neophyte Poster
    офлайн
    3236534 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3236534

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2021 13:25

    Долго искала достойную фирму по установке потолка, остановилась на "престиж", ну что, потолок как потолок, но мастера, которые устанавливали накосячили конкретно, я бы им их ручечки обе левые совсем бы повыдергивала, в коридоре и в кухне спустя пару месяцев торчит какая то хрень, похожа на загнутую проволоку, я так понимаю, что это место там, где крепилась старая люстра и оттуда торчит арматура, супер " мастера", при звонке на фирму мне обещали, что, когда в моем городе кому- нибудь будут устанавливать, заедут посмотреть, что же у меня торчит, ага, второй год жду, не дождусь.Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ фирму ПРЕСТИЖ, так с клиентами престижная фирма поступать не должна....

    Добавлено спустя 30 минут 53 секунды

    в продолжение [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 15 февраля 2021 16:40 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    3236534:

    Долго искала достойную фирму по установке потолка, остановилась на "престиж", ну что, потолок как потолок, но мастера, которые устанавливали накосячили конкретно, я бы им их ручечки обе левые совсем бы повыдергивала, в коридоре и в кухне спустя пару месяцев торчит какая то хрень, похожа на загнутую проволоку, я так понимаю, что это место там, где крепилась старая люстра и оттуда торчит арматура, супер " мастера", при звонке на фирму мне обещали, что, когда в моем городе кому- нибудь будут устанавливать, заедут посмотреть, что же у меня торчит, ага, второй год жду, не дождусь.Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ фирму ПРЕСТИЖ, так с клиентами престижная фирма поступать не должна....

    Добавлено спустя 30 минут 53 секунды

    в продолжение [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Перетяжка 100%, гарантийный случай

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 3236534 Neophyte Poster
    офлайн
    3236534 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3236534

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 февраля 2021 09:28

    Перетяжка 100%, гарантийный случай

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    ОТКАЗ...они сослались на то, что нужна квадратная печать на договоре, и еще сказали так бывает зимой, пленка чуть поднимается от перепадов давления, летом этот крюк был виден чуть меньше, вобщем буду ставить заплатку и декорировать...