Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5878

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5878
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 14 января 2020 19:54

    Планировал в санузел квадратные световые панели, но замерщик отговорил мол при замене светилтника квадрат будет стремиться к ромбу и межет прорваться или ещё что-то, так ли это?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 14 января 2020 20:57
    19kolia91:

    Планировал в санузел квадратные световые панели, но замерщик отговорил мол при замене светилтника квадрат будет стремиться к ромбу и межет прорваться или ещё что-то, так ли это?

    Обычно тянет большие размеры, в ванной если все хорошо проклеить все хорошо стоит

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Per4ik123 Junior Member
    офлайн
    Per4ik123 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #642646

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 января 2020 21:27
    alexмонтаж:

    Per4ik123:

    alexмонтаж:

    Per4ik123:

    Добрый день. Собираемся устанавливать натяжные потолки в квартире. Возник вопрос по примыканию потолка к стене. Думаем использовать теневой профиль, но боюсь, что он смотрится не совсем красиво (будто не хватило полотна:)). Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться. Спасибо.

    Ставить нужно то, что ноавится Вас, если боитесь, что будет не совсем красиво, нужно посмотреть в живую у знакомых.

    К сожалению, у знакомых таких потолков нет

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Сегодня мне мастер сказал, что теневой профиль лучше не ставить, так как он не надёжный и со временем может быть провисание. Это правда?

    Per4ik123:

    alexмонтаж:

    Per4ik123:

    Добрый день. Собираемся устанавливать натяжные потолки в квартире. Возник вопрос по примыканию потолка к стене. Думаем использовать теневой профиль, но боюсь, что он смотрится не совсем красиво (будто не хватило полотна:)). Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться. Спасибо.

    Ставить нужно то, что ноавится Вас, если боитесь, что будет не совсем красиво, нужно посмотреть в живую у знакомых.

    К сожалению, у знакомых таких потолков нет

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Сегодня мне мастер сказал, что теневой профиль лучше не ставить, так как он не надёжный и со временем может быть провисание. Это правда?

    Теневой профиль такой же как и обычный, Ваш мастер просто не уверен в своих силах, а от провисания Вам в любом случае не избавиться, так как натяжка не ГКЛ

    Спасибо.

  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 15 января 2020 10:14

    Стало интересно что из себя представляют светодиодные панели, посмотрел в YouTube почитал комментарии под видио и многие на них жалуются типа перегорают быстро, то с выключателями с подсветкой не дружат (у меня такие), то ещё какие-то причины, так ли это? Или есть добросовестные производители и панель прослужит не меньше 5лет или гарантия на такой срок?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 15 января 2020 12:24
    19kolia91:

    Стало интересно что из себя представляют светодиодные панели, посмотрел в YouTube почитал комментарии под видио и многие на них жалуются типа перегорают быстро, то с выключателями с подсветкой не дружат (у меня такие), то ещё какие-то причины, так ли это? Или есть добросовестные производители и панель прослужит не меньше 5лет или гарантия на такой срок?

    Светодиодные панели перегорают так же как и любая лампочка, разница в том, что если у Вас перегорела лампочка ее можно без проблем поменять, в случае со светодиодными панелями Вы меняете весь светильник, что более затратно и иногда найти такую же светодиодную панель очень тяжело. Срок службы светодиодной панели зависит от того, как Вы будете ею пользоваться и от качества самой светодиодной панели. Внутри светодиодной панели стоит лента, которая при частом включении или выключении перегорает быстрее. В среднем срок службы светодиодной панели не более 2 лет.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 15 января 2020 13:07
    alexмонтаж:

    19kolia91:

    Стало интересно что из себя представляют светодиодные панели, посмотрел в YouTube почитал комментарии под видио и многие на них жалуются типа перегорают быстро, то с выключателями с подсветкой не дружат (у меня такие), то ещё какие-то причины, так ли это? Или есть добросовестные производители и панель прослужит не меньше 5лет или гарантия на такой срок?

    Светодиодные панели перегорают так же как и любая лампочка, разница в том, что если у Вас перегорела лампочка ее можно без проблем поменять, в случае со светодиодными панелями Вы меняете весь светильник, что более затратно и иногда найти такую же светодиодную панель очень тяжело. Срок службы светодиодной панели зависит от того, как Вы будете ею пользоваться и от качества самой светодиодной панели. Внутри светодиодной панели стоит лента, которая при частом включении или выключении перегорает быстрее. В среднем срок службы светодиодной панели не более 2 лет.

    Значит лучше gx53 поставить?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 15 января 2020 13:23

    Есть дорогой вариант - акриловые листы PLEXIGLAS Endlighten, они бывают кажется 2х3м, специально для торцевой подсветки светодиодами и с высокой светопрозрачностью. Хороший профиль + хорошая светодиодная лента + блок питания и можно сделать светящимся весь потолок.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 15 января 2020 13:27
    19kolia91:

    alexмонтаж:

    19kolia91:

    Стало интересно что из себя представляют светодиодные панели, посмотрел в YouTube почитал комментарии под видио и многие на них жалуются типа перегорают быстро, то с выключателями с подсветкой не дружат (у меня такие), то ещё какие-то причины, так ли это? Или есть добросовестные производители и панель прослужит не меньше 5лет или гарантия на такой срок?

    Светодиодные панели перегорают так же как и любая лампочка, разница в том, что если у Вас перегорела лампочка ее можно без проблем поменять, в случае со светодиодными панелями Вы меняете весь светильник, что более затратно и иногда найти такую же светодиодную панель очень тяжело. Срок службы светодиодной панели зависит от того, как Вы будете ею пользоваться и от качества самой светодиодной панели. Внутри светодиодной панели стоит лента, которая при частом включении или выключении перегорает быстрее. В среднем срок службы светодиодной панели не более 2 лет.

    Значит лучше gx53 поставить?

    Лучше брать светильник в котором можно поменять лампочку, а не чуть что весь светильник.

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    Varin:

    Есть дорогой вариант - акриловые листы PLEXIGLAS Endlighten, они бывают кажется 2х3м, специально для торцевой подсветки светодиодами и с высокой светопрозрачностью. Хороший профиль + хорошая светодиодная лента + блок питания и можно сделать светящимся весь потолок.

    А замена такой ленты в случае чего меняется бесплатно?) Лампочку поменять можно самому и для этого нужно только сходить в магазин, а с акриловыми листами чтобы поменять что-то, нужно снять полотно плюс работа по замене, да и не дешовое это удовольствие.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • ИП_Чуприянов_Артём Junior Member
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2556748

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 января 2020 10:20
    19kolia91:

    Планировал в санузел квадратные световые панели, но замерщик отговорил мол при замене светилтника квадрат будет стремиться к ромбу и межет прорваться или ещё что-то, так ли это?

    Всё верно вам сказали, я например даже гарантию на установку квадратных светильников не даю!

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    19kolia91:

    Стало интересно что из себя представляют светодиодные панели, посмотрел в YouTube почитал комментарии под видио и многие на них жалуются типа перегорают быстро, то с выключателями с подсветкой не дружат (у меня такие), то ещё какие-то причины, так ли это? Или есть добросовестные производители и панель прослужит не меньше 5лет или гарантия на такой срок?

    Через 5 лет эту модель снимут с производства и вам нечем будет её заменить, придётся менять потолок! Поставьте квадратный GX-53 и будет вам шчасце.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 16 января 2020 12:48
    alexмонтаж:

    Varin:
    Есть дорогой вариант - акриловые листы PLEXIGLAS Endlighten, они бывают кажется 2х3м, специально для торцевой подсветки светодиодами и с высокой светопрозрачностью. Хороший профиль + хорошая светодиодная лента + блок питания и можно сделать светящимся весь потолок.

    А замена такой ленты в случае чего меняется бесплатно?) Лампочку поменять можно самому и для этого нужно только сходить в магазин, а с акриловыми листами чтобы поменять что-то, нужно снять полотно плюс работа по замене, да и не дешовое это удовольствие.

    хороший профиль - разборный профиль, можно менять. Да и хорошая светодиодная лента, запитанная на номинальный (или меньше) ток, а не на максимальный работать будет десятилетиями. Ток можно настроить даже на ощупь -чтобы чуть теплая была даже через пару часов.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Есть кстати хороший плюс у светодиодных "стационарных" светильников - лучше блок питания, отсутствует мерцание, которое есть у светодиодных лампочек, практически у всех.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 16 января 2020 13:34 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    Varin:

    alexмонтаж:

    Varin:
    Есть дорогой вариант - акриловые листы PLEXIGLAS Endlighten, они бывают кажется 2х3м, специально для торцевой подсветки светодиодами и с высокой светопрозрачностью. Хороший профиль + хорошая светодиодная лента + блок питания и можно сделать светящимся весь потолок.

    А замена такой ленты в случае чего меняется бесплатно?) Лампочку поменять можно самому и для этого нужно только сходить в магазин, а с акриловыми листами чтобы поменять что-то, нужно снять полотно плюс работа по замене, да и не дешовое это удовольствие.

    хороший профиль - разборный профиль, можно менять. Да и хорошая светодиодная лента, запитанная на номинальный (или меньше) ток, а не на максимальный работать будет десятилетиями. Ток можно настроить даже на ощупь -чтобы чуть теплая была даже через пару часов.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Есть кстати хороший плюс у светодиодных "стационарных" светильников - лучше блок питания, отсутствует мерцание, которое есть у светодиодных лампочек, практически у всех.

    Какой разборный профиль?лента 10 лет?) Вы потолками вообще занимаетесь?

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 16 января 2020 14:05

    Нет конечно, я потолками не занимаюсь. У нас на рынке по моему мнению ерунда а не светодиодные светильники. "Собранные на коленке" из дешевого китая. Поэтому и говорю что можно сделать лучше на своей коленке из хорошего материала. Только побочка есть - долго, недёшево и еще надо время и руки.
    А так, можно даже профиль в китае заказать, в небольшом метраже, прогресс на месте не стоит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 16 января 2020 16:56 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    Varin:

    Нет конечно, я потолками не занимаюсь. У нас на рынке по моему мнению ерунда а не светодиодные светильники. "Собранные на коленке" из дешевого китая. Поэтому и говорю что можно сделать лучше на своей коленке из хорошего материала. Только побочка есть - долго, недёшево и еще надо время и руки.
    А так, можно даже профиль в китае заказать, в небольшом метраже, прогресс на месте не стоит.

    А ничего, что лента и прочее все в том же Китае сделано. Профиль для натяжных есть и спецом под Вас его в небольшом метраже делать никто не будет, а если и сделает то доставка будет стоить столько, что у Вас затея отпадет сама собой.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • LadyDream Junior Member
    офлайн
    LadyDream Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1605460

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 января 2020 22:01

    Уважаемые специалисты по потолкам, хочу задать немного странный вопрос: мне недавно установили потолки, к качеству монтажа вопросов нет, но есть два момента, которые смущают.
    1. В двухуровневой конструкции с подсветкой виден профиль, если отойти подальше. Можно ли было его как-то скрыть?

    2. При монтаже использовался теневой профиль, и все на той же двухуровневой конструкции он виден.

    Возможно ли было как-то этого избежать? Либо нужен был какой-то иной профиль?
    Я понимаю, что уже вряд ли что-то можно изменить, но хочется услышать мнения, стоит ли грешить на исполнителей :-?

  • NikaProFi Junior Member
    офлайн
    NikaProFi Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2469597

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 января 2020 23:27
    LadyDream:

    Уважаемые специалисты по потолкам, хочу задать немного странный вопрос: мне недавно установили потолки, к качеству монтажа вопросов нет, но есть два момента, которые смущают.
    1. В двухуровневой конструкции с подсветкой виден профиль, если отойти подальше. Можно ли было его как-то скрыть?

    2. При монтаже использовался теневой профиль, и все на той же двухуровневой конструкции он виден.

    Возможно ли было как-то этого избежать? Либо нужен был какой-то иной профиль?
    Я понимаю, что уже вряд ли что-то можно изменить, но хочется услышать мнения, стоит ли грешить на исполнителей :-?

    :trollface: двухуровневый капец. Рассеиватель что-ли не поставили или профиль древний поставили? Да в древнем и то не видно его.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 17 января 2020 23:50 Редактировалось alexмонтаж, 5 раз(а).
    LadyDream:

    Уважаемые специалисты по потолкам, хочу задать немного странный вопрос: мне недавно установили потолки, к качеству монтажа вопросов нет, но есть два момента, которые смущают.
    1. В двухуровневой конструкции с подсветкой виден профиль, если отойти подальше. Можно ли было его как-то скрыть?

    2. При монтаже использовался теневой профиль, и все на той же двухуровневой конструкции он виден.

    Возможно ли было как-то этого избежать? Либо нужен был какой-то иной профиль?
    Я понимаю, что уже вряд ли что-то можно изменить, но хочется услышать мнения, стоит ли грешить на исполнителей :-?

    У Вас что двухуровневый непонятный профиль, что теневой, скорее не теневой а безвставочный поставили, вот и результат...
    В двухуровнем должна стоять рассеивающая заглушка, а если бы поставили нормальный теневой профиль, в котором губа больше, все было бы ок(фото ниже).

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 18 января 2020 00:01
    LadyDream:

    Уважаемые специалисты по потолкам, хочу задать немного странный вопрос: мне недавно установили потолки, к качеству монтажа вопросов нет, но есть два момента, которые смущают.
    1. В двухуровневой конструкции с подсветкой виден профиль, если отойти подальше. Можно ли было его как-то скрыть?

    2. При монтаже использовался теневой профиль, и все на той же двухуровневой конструкции он виден.

    Возможно ли было как-то этого избежать? Либо нужен был какой-то иной профиль?
    Я понимаю, что уже вряд ли что-то можно изменить, но хочется услышать мнения, стоит ли грешить на исполнителей :-?

    Поддержу коллег! У Вас древний двухуровневый без рассеивателя, так еще и профиль не теневой, а безвставочный

  • NikaProFi Junior Member
    офлайн
    NikaProFi Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2469597

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 января 2020 00:12

    Литовский вариант без вставки.. в общем экономная экономия на всем ( не имею ввиду с Вашей стороны).
    Результат .

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 18 января 2020 00:19
    NikaProFi:

    Литовский вариант без вставки.. в общем экономная экономия на всем ( не имею ввиду с Вашей стороны).
    Результат .

    Так по расходке почти в 2 раза дешевле выходит. Тут или заказчик явно хотел сэкономить или работники хотели хорошо заработать

  • LadyDream Junior Member
    офлайн
    LadyDream Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1605460

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 января 2020 00:25 Редактировалось LadyDream, 1 раз.

    Грусть, печаль... Получился потолок как раз очень не экономным для меня, мне не предлагали варианты профилей, я показала картинку, как хочу, и сделали мне вот то, что показала.
    Спасибо, теперь поняла, что ошиблась с выбором компании.
    Но загадка в другом, как же всё-таки простому заказчику-обывателю разобраться во всех тонкостях, если кучу профилей, не требующих заглушек, все называют теневыми, все двухуровневые потолки с подсветками бывают разных видов и тд.
    Хорошо, что заказала у этой компании только один потолок, для оставшихся придётся искать других исполнителей и вникать в тонкости.
    Спасибо всем за ответы!