Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 29 октября 2019 09:20
    vogen:

    Ozz1N:

    vogen:

    iTeacher:

    2 фирмы насчитали 2500р и 2700р соответственно. Я немного в шоке, т.к год назад за гипс. потолки я отдал 2400р и это на 72 кв.

    Ахренеть!
    Это уже вообще космос.

    Это смех а не деньги

    Смешно с людей, которые ведутся на такое разводилово.
    Подтверждаю - на такой объём у меня подвесной звукоизолиционный потолок 2 года назад ушло несколько больше, но реально не прОпасть (второй слой гипса и звукоизоляционный материал не в счёт). Но у меня был нестандарт: в клетку 40 см., и в два слоя гипсокартона и ещё свой небольшой ноу-хау :)
    Мы даже не будем сравнивать вообще натяжной с подвесным....
    Натяжной - тупо пленка - это дешёвка, практически ничего не стОящая... Всё остальное - это аппетит (затраты) того, кто делает...

    Мне смешно с людей, кт так примитивно рассуждают.
    Поехали! 1. Гипс точно такая же дешевка, только за "овердохера", надо же зарабатывать как-то производителям сверхмаржу, это как нефть для РФ ( вроде и много и копеечная, а народ в нищете).
    2. В карьерах, где добывается гипс бывает повышенный радиационный фон, а бывает примеси непонятного чего в составе, кт тоже здоровее не делают. А где добывают в основном гипс? Правильно, где русский Ванька скажет: И ТАК ПОЙДЕТ.
    3. Речь пошла о профиле ЕвроКРААБ, а все что сложнее обычного прямого одноуровневого потолка - извольте доплатить ( сам профиль не дешевый), так и снова аналогия - стоимость работ с 2мя уровнями с тем же гипсом гораздо дороже.
    4. Хватит уже всем тут рассказывать как Вы сэкономили, потому что какие-то " ГРАЧИ" за миску супа ВАМ сделали все по фен шую. Даже если и 70 кв ваши прямого потолка, то в среднем толковые мастера с соблюдением технологии возьмут минимум 15 уе под ключ за 1 кв.м. + купить ГИПС, ПРОФИЛЯ И ТП - это ваши отдельно расходы.

    Итого, считаем. Вам сперва продали дешевку, повторюсь, за "овердохера", но почему-то Ваш мозг этого не осознает. Я уже молчу про стоимость 1го мешка ШИТРОКА или его аналога! Но думаю Ваши мастера о таком и не слышали.
    Я бы на вашем месте пока подождал пяток или чуть больше лет и посмотрел, что останется от былого лоска от Вашего потолка( паутинка не отклеится ли, не пожелтеет и тп). А если у Вас новый дом, то лучше натяжного тем более ничего нет!
    И химическая промышленность не стоит на месте. Хотя бы в пример MSD Evolution, берем выше , тот же TEQTUM. Но почему эти гости так редки у нас? Потому что такой как ВЫ хочет ДЗЯШЕУШЭ и будет ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ КАК ОН ДЕШЕВО СДЕЛАЛ ПОТОЛОК ИЗ ГИПСА СЕБЕ. ГИПС - это лотерея , которая проявляется не сразу. Нюансов в разы больше, чем в натяжном!

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 октября 2019 15:23
    Ozz1N:

    vogen:

    iTeacher:

    2 фирмы насчитали 2500р и 2700р соответственно. Я немного в шоке, т.к год назад за гипс. потолки я отдал 2400р и это на 72 кв.

    Ахренеть!
    Это уже вообще космос.

    Это смех а не деньги

    Всегда всем говорил, чем меньше металла тем дешевле ваш потолок, в данном случае 57.25 кв с 19 точками простого стоит 1350 рублей, остальное тянет парящий и теневой профиль, при чем не стоит забывать про блоки и светодиодную ленту, к примеру 5 м ленты Arlight стоит в районе 150 рублей. Так что цена насчитана вполне адекватно.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 29 октября 2019 20:20 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    Ozz1N:

    vogen:

    Ozz1N:

    vogen:

    iTeacher:

    2 фирмы насчитали 2500р и 2700р соответственно. Я немного в шоке, т.к год назад за гипс. потолки я отдал 2400р и это на 72 кв.

    Ахренеть!
    Это уже вообще космос.

    Это смех а не деньги

    Смешно с людей, которые ведутся на такое разводилово.
    Подтверждаю - на такой объём у меня подвесной звукоизолиционный потолок 2 года назад ушло несколько больше, но реально не прОпасть (второй слой гипса и звукоизоляционный материал не в счёт). Но у меня был нестандарт: в клетку 40 см., и в два слоя гипсокартона и ещё свой небольшой ноу-хау :)
    Мы даже не будем сравнивать вообще натяжной с подвесным....
    Натяжной - тупо пленка - это дешёвка, практически ничего не стОящая... Всё остальное - это аппетит (затраты) того, кто делает...

    Мне смешно с людей, кт так примитивно рассуждают.
    Поехали! 1. Гипс точно такая же дешевка, только за "овердохера", надо же зарабатывать как-то производителям сверхмаржу, это как нефть для РФ ( вроде и много и копеечная, а народ в нищете).
    2. В карьерах, где добывается гипс бывает повышенный радиационный фон, а бывает примеси непонятного чего в составе, кт тоже здоровее не делают. А где добывают в основном гипс? Правильно, где русский Ванька скажет: И ТАК ПОЙДЕТ.
    3. Речь пошла о профиле ЕвроКРААБ, а все что сложнее обычного прямого одноуровневого потолка - извольте доплатить ( сам профиль не дешевый), так и снова аналогия - стоимость работ с 2мя уровнями с тем же гипсом гораздо дороже.
    4. Хватит уже всем тут рассказывать как Вы сэкономили, потому что какие-то " ГРАЧИ" за миску супа ВАМ сделали все по фен шую. Даже если и 70 кв ваши прямого потолка, то в среднем толковые мастера с соблюдением технологии возьмут минимум 15 уе под ключ за 1 кв.м. + купить ГИПС, ПРОФИЛЯ И ТП - это ваши отдельно расходы.

    Итого, считаем. Вам сперва продали дешевку, повторюсь, за "овердохера", но почему-то Ваш мозг этого не осознает. Я уже молчу про стоимость 1го мешка ШИТРОКА или его аналога! Но думаю Ваши мастера о таком и не слышали.
    Я бы на вашем месте пока подождал пяток или чуть больше лет и посмотрел, что останется от былого лоска от Вашего потолка( паутинка не отклеится ли, не пожелтеет и тп). А если у Вас новый дом, то лучше натяжного тем более ничего нет!
    И химическая промышленность не стоит на месте. Хотя бы в пример MSD Evolution, берем выше , тот же TEQTUM. Но почему эти гости так редки у нас? Потому что такой как ВЫ хочет ДЗЯШЕУШЭ и будет ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ КАК ОН ДЕШЕВО СДЕЛАЛ ПОТОЛОК ИЗ ГИПСА СЕБЕ. ГИПС - это лотерея , которая проявляется не сразу. Нюансов в разы больше, чем в натяжном!

    И так всё понятно: у продавцов натяжных - самый лучший в мире..., а у продавцов подвесных он тож как лучший в мире...
    Только здесь разговор не продавцов того, что они продают, а разговор двух потребителей. А это как понимаете не одно и тоже, что разговор с устроителем натяжных/подвесных потолков - что лучша: натяжной или подвесной...
    Посему не нужно гнобить мнение потребителей - это именно они несут вам, уважаемые продавцы, свои деньги и голосуют ими.
    И нужно уже усвоить: покупать дзешёвые вещи - не то же самое, что покупать хорошие вещи дешевле... И таких потребителей становится больше с каждым днём (что собственно приятно лично мне).
    p.s. я не делал дешёвый потолок подвесной. Я покупал не белгипс и толщина профилей у меня не с рынка (не фольга), плюс плёнкой я обклеивал дихтунгсбанд и звукоизоляционный материал заложен - не тупо минвата или на "экологически" чистых базальтовых смолах... Поэтому со мной абы дешевле не было ни в чём, хотя и унитаз у меня керамин и плитка из недешёвой коллекции этого же производителя, зато мебель и люстры у меня добротные... и т.д. и т.п. И потолок мне встал в 2000 у.е. со всеми материалами, но это было не абы сделать а с умом...

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 30 октября 2019 00:26

    Вопрос даже не в этом. Вы сидите на форуме натяжных потолков, хотя с ними никак не связаны. Вопрос: ЗАЧЕМ??????
    Ваше мнения мы давно уже услышали. Тема уже изжевана до костей. ПРЕДЛАГАЮ МОДЕРАТОРУ УДАЛИТЬ СТРАНИЦЫ 3. Это ОФФТОП

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 30 октября 2019 01:17 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    Ozz1N:

    Вопрос даже не в этом. Вы сидите на форуме натяжных потолков, хотя с ними никак не связаны. Вопрос: ЗАЧЕМ??????
    Ваше мнения мы давно уже услышали. Тема уже изжевана до костей. ПРЕДЛАГАЮ МОДЕРАТОРУ УДАЛИТЬ СТРАНИЦЫ 3. Это ОФФТОП

    Я связан с ней тем, что планирую отделку своей ещё одной квартиры и интересно кто что и как делает, .т.к отделку именно этой квартиры планирую в другом режиме, нежели предыдущей... А Вы думаете, что тут тусовка только тех, кто продаёт натяжные потолки - закрытый клуб только для предлагающих услуги и потребителям тут делать нечего?
    Клиентоориентированность в любом бизнесе, особенно при ужесточении конкуренции ещё никому не помешала...
    Я даже не говорю какой полезной для продавцов натяжных потолков может быть инфо и мнение обыкновенных потребителей (о натяжных потолках, о подвесных потолках и других видах отделки потолков), чтобы понимать... Ну сами догадаетесь что и для чего... :)

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 30 октября 2019 09:06
    vogen:

    Я даже не говорю какой полезной для продавцов натяжных потолков может быть инфо и мнение обыкновенных потребителей (о натяжных потолках, о подвесных потолках и других видах отделки потолков), чтобы понимать... Ну сами догадаетесь что и для чего...

    ну например для такого "

    vogen:

    Да, это именно так. Потолок в режиме суперэконом, если этот полиэтилен по всей квартире завешивать над головами. Могу оправдать использование в санузлах - у самого там натяжные, в остальном пространстве - боже упаси вешать их...

    "

    вывод многие сделали

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    vogen:

    Смешно с людей, которые ведутся на такое разводилово.

    а ща где-то гипсокартонщик читает и смеется, такую сумму отвалить за потолки, та небось и одноуровневые

    C Уважением, Алексей
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 31 октября 2019 01:22
    Alyaksei:

    а ща где-то гипсокартонщик читает и смеется, такую сумму отвалить за потолки, та небось и одноуровневые

    Поправочка для смеющегося гипсокартонщика - за звукоизолированные потолки... 1/4 этой суммы - завукоизоляционный материал между плитами перекрытия и потолком подвесным, ещё 150 у.е. - то клейкая лента для снижения вибрации.. А остальное - это материалы и работа.
    И да это одноуровневые, ещё в два гипса и квадратами не 60 см. :)

  • ИПЧуприянов Neophyte Poster
    офлайн
    ИПЧуприянов Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777397

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 октября 2019 08:19
    vogen:

    Alyaksei:

    а ща где-то гипсокартонщик читает и смеется, такую сумму отвалить за потолки, та небось и одноуровневые

    Поправочка для смеющегося гипсокартонщика - за звукоизолированные потолки... 1/4 этой суммы - завукоизоляционный материал между плитами перекрытия и потолком подвесным, ещё 150 у.е. - то клейкая лента для снижения вибрации.. А остальное - это материалы и работа.
    И да это одноуровневые, ещё в два гипса и квадратами не 60 см. :)

    ))))))))) Настало время офигительных историй))) Или гипсокартонщик дурачёк и бесплатно тебе всё сделал, или ты наглый врунишка. Ко второму я более склоняюсь!

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 31 октября 2019 19:08
    vogen:

    А остальное - это материалы и работа.

    Интересно, а что еще было, какие материалы ?

    C Уважением, Алексей
  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 ноября 2019 15:25 Редактировалось Aljga, 1 раз.

    Добрый день. Муж может сделать потолки натяжные сам (ранее был небольшой опыт), может быть какой нибудь добрый человек, расскажет, где приобрести необходимый материал?

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 1 ноября 2019 15:50
    Aljga:

    Добрый день. Муж может сделать потолки натяжные сам (ранее был небольшой опыт), может быть какой нибудь добрый человек, расскажет, где приобрести необходимый материал?

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21334275

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 3 ноября 2019 17:04

    vogen, ну где же вы ?

    C Уважением, Алексей
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 3 ноября 2019 18:29 Редактировалось vogen, 3 раз(а).
    Alyaksei:

    vogen, ну где же вы ?

    кроме звукоизоляционного материала, есть ещё листы гипсокартона, профили, крабики и другие креветки :)

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    ИПЧуприянов:

    vogen:

    Alyaksei:

    а ща где-то гипсокартонщик читает и смеется, такую сумму отвалить за потолки, та небось и одноуровневые

    Поправочка для смеющегося гипсокартонщика - за звукоизолированные потолки... 1/4 этой суммы - завукоизоляционный материал между плитами перекрытия и потолком подвесным, ещё 150 у.е. - то клейкая лента для снижения вибрации.. А остальное - это материалы и работа.
    И да это одноуровневые, ещё в два гипса и квадратами не 60 см. :)

    ))))))))) Настало время офигительных историй))) Или гипсокартонщик дурачёк и бесплатно тебе всё сделал, или ты наглый врунишка. Ко второму я более склоняюсь!

    Я понимаю, что особым работягам и ещё многим потребителям в рамках РБ трудно поверить, что за одну и ту же работу, одинакового качества можно требовать как Х, так и более нагло 1,2*Х, 1,5*Х и даже 2*Х, не говоря уже от 2,5 или 3*Х (независимо от вида работ)... Настало время показа барыг, которые всё ещё до сих пор думают, что все потребители вокруг идиоты...
    Особенно это видно, когда начинаешь вникать и устраивать своеобразный тендер (сравнение) среди 5-10 предлагателей одного конкретного вида (требуемых) Вам услуг... И что уж говорит, что многие НЕхотя сначала составляют предварительную смету по основным пунктам (ну Вам-то не надо рассказывать почему, для остальных - нет конкретики из чего состоит сумма - это кладезь надурить доверчивого потребителя....)
    p.s. Для исключения брызжания слюной по поводу какчества: Иностранные гастарбайтеры из бедных стран - в них встречались, только в отборе не участвовали, несмотря на очень низкие цены (сразу вычёркивались) :)

  • ИПЧуприянов Neophyte Poster
    офлайн
    ИПЧуприянов Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777397

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 ноября 2019 20:48
    vogen:

    Alyaksei:

    vogen, ну где же вы ?

    кроме звукоизоляционного материала, есть ещё листы гипсокартона, профили, крабики и другие креветки :)

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    ИПЧуприянов:

    vogen:

    Alyaksei:

    а ща где-то гипсокартонщик читает и смеется, такую сумму отвалить за потолки, та небось и одноуровневые

    Поправочка для смеющегося гипсокартонщика - за звукоизолированные потолки... 1/4 этой суммы - завукоизоляционный материал между плитами перекрытия и потолком подвесным, ещё 150 у.е. - то клейкая лента для снижения вибрации.. А остальное - это материалы и работа.
    И да это одноуровневые, ещё в два гипса и квадратами не 60 см. :)

    ))))))))) Настало время офигительных историй))) Или гипсокартонщик дурачёк и бесплатно тебе всё сделал, или ты наглый врунишка. Ко второму я более склоняюсь!

    Я понимаю, что особым работягам и ещё многим потребителям в рамках РБ трудно поверить, что за одну и ту же работу, одинакового качества можно требовать как Х, так и более нагло 1,2*Х, 1,5*Х и даже 2*Х, не говоря уже от 2,5 или 3*Х (независимо от вида работ)... Настало время показа барыг, которые всё ещё до сих пор думают, что все потребители вокруг идиоты...
    Особенно это видно, когда начинаешь вникать и устраивать своеобразный тендер (сравнение) среди 5-10 предлагателей одного конкретного вида (требуемых) Вам услуг... И что уж говорит, что многие НЕхотя сначала составляют предварительную смету по основным пунктам (ну Вам-то не надо рассказывать почему, для остальных - нет конкретики из чего состоит сумма - это кладезь надурить доверчивого потребителя....)
    p.s. Для исключения брызжания слюной по поводу какчества: Иностранные гастарбайтеры из бедных стран - в них встречались, только в отборе не участвовали, несмотря на очень низкие цены (сразу вычёркивались) :)

    Я повторюсь
    ))))))))) Настало время офигительных историй))) Или гипсокартонщик дурачёк и бесплатно тебе всё сделал, или ты наглый врунишка. Ко второму я более склоняюсь!
    Я в своей квартире тоже делал звукоизоляцию на стенах и зашивал это 2-мя слоями гипса, я делал это своими силами и знаю сколько это стоит, поэтому и утверждаю что вы наглый врунишка!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 ноября 2019 21:16)
    Основание: 3.5.17

  • Foxikj Neophyte Poster
    офлайн
    Foxikj Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2034948

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 ноября 2019 11:21

    Добрый день всем)
    Появилась необходимость сделать натяжные потолки. Но проблема: ни один сайт не сделан нормально, чтобы понять всю информацию о потолках.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошие фирмы, занимающиеся натяжными потолками с нормальным сайтом,понятным.

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 ноября 2019 12:32

    vogen, попробую по-вашему, по колхозному сливаетесь. Сколько я участвовал в тендерах я всегда видел список всех работ и выставлял свою цену, по каждому пункту...но напрягают такие клиенты, услышали звон, и-не знают откуда! Вы используетет такое слово, как смета, а вы готовы оплатить и-эту работу, ведь это просто абы кто не сделает, нужен специалист...доверчивых покупателей не встречал, не разу...глупых да! Смету им подавай, предлагаешь спецификацию, нет именно смету...и отношение, вам привет, по колхозному, ко всему..куча умных слов, а пониманиях их нет. У нас нет как культуры труда, так и уважения к чужому. Есть разные мастера и отношение у них к работе разное. Я видел гипсокартонные конструкции с погрешность в миллиметр, один миллиметр в помещении кв 25 ...и видел волнистый гипсокартон, в котором погрешность до 1.5 сантиметра...нет разницы в мастерах )
    Мой предыдущий вопрос вами проигнорен, чего же так ? Ведь потолок из гипса это не только лента, профиль и сам гипс, а если вы такой "колхозный эксперт" то у вас же смета должна быть ...где указано, и-стеклохолст, грунтовка, шпатлевка, клей, наждачка для зачистки, мешки под мусор, краска...работа вот интересует, зачистка была с пылесосом или потом метлой подмели...поверю, вашим словам, что одну и-ту же работу одиноко выполнят мастера, если мастера одинакового уровня

    C Уважением, Алексей
  • ИПЧуприянов Neophyte Poster
    офлайн
    ИПЧуприянов Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777397

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 ноября 2019 07:01
    Foxikj:

    Добрый день всем)
    Появилась необходимость сделать натяжные потолки. Но проблема: ни один сайт не сделан нормально, чтобы понять всю информацию о потолках.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошие фирмы, занимающиеся натяжными потолками с нормальным сайтом,понятным.

    что вам не понятно? Вы здесь спрашивайте.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 9 ноября 2019 09:23 Редактировалось G.VV, 2 раз(а).

    Добрый день. Вопрос для гуру натяжных потолков. :) Если брать ту ситуацию, что для меня как для клиента на первом месте качество, а потом деньги (ну не до фанатизма конечно с переплатой за красивое название), как отнестись к выбору материала? т.е. есть ли на рынке у нас более качественные и в плане эксплуатации и в плане экологической безопасности материалы или это все с одного контейнера из Китая и не стоит заморачиваться? если есть. то дайте названия этих брендов пожалуйста. И главное как это проверить заказывая потолки у исполнителя?

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 9 ноября 2019 20:15 Редактировалось vogen, 1 раз.
    G.VV:

    Добрый день. Вопрос для гуру натяжных потолков. :) Если брать ту ситуацию, что для меня как для клиента на первом месте качество, а потом деньги (ну не до фанатизма конечно с переплатой за красивое название), как отнестись к выбору материала? т.е. есть ли на рынке у нас более качественные и в плане эксплуатации и в плане экологической безопасности материалы или это все с одного контейнера из Китая и не стоит заморачиваться? если есть. то дайте названия этих брендов пожалуйста. И главное как это проверить заказывая потолки у исполнителя?

    Пакет из магазина "Соседи" более экологичнее, чем пакет из "ГИППО", заказанный у другого поставщика/производителя...

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 9 ноября 2019 20:48
    G.VV:

    есть ли на рынке у нас более качественные и в плане эксплуатации и в плане экологической безопасности материалы

    Можно найти такие

    G.VV:

    дайте названия этих брендов пожалуйста

    Barrisol, CTN, Pongs, Renolit

    G.VV:

    И главное как это проверить заказывая потолки у исполнителя?

    Довольно легко...но пока это фишка, которая есть не у многих

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    vogen:

    Пакет из магазина "Соседи" более экологичнее, чем пакет из "ГИППО", заказанный у другого поставщика/производителя

    Конечно...и шины мишлен от белшины не отличаются, тендер все показал

    C Уважением, Алексей