Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • Ne-znakomka Member
    офлайн
    Ne-znakomka Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #375024

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 октября 2019 12:57

    Я за 5 квадратов в с/у (1 уровень, матовый,4 угла и 6 светильников) заплатила 180р.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 7 октября 2019 13:44 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    volkenturbo:

    Мне сегодня за 10 квадратов одноуровневого потолка(одна труба,4 светильника,6 улов,планка) насчитали 200$ :o
    Это нормальная цена? :-?

    А светильники ваши были?Если да то вполне возможно.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6234
    # 7 октября 2019 13:45
    Alyaksei:

    vogen:

    У MSD - есть сертификат соответствия - обеспечивает уверенность в качестве и безопасности использования.
    Это чуть ли ни единственный бренд, у которого есть сертификат соответствия. Я уже здесь писАл - процентов 70% заказов как минимум - это материал MSD.

    А немного раньше речь шла о сертификате качества...сертификат соответствия это немного не гарант высокого качества, только что продукция соответствует требованиям. И этот сертификат имеется у многих продуктах. 70% я бы поверил если б речь шла про halead какой-нить.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    vogen:

    Мечтатель.... Логистика - это импортёр и в некоторой степени продавец и их аппетиты... А не то, что Вам на уши продавцы вешают

    Ага...из пункта А в пункт Б переместились бесплатно...зайцем

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    vogen:

    Серьёзно????

    Серьезно. Есть производители у которых полотна имеет гигиеническую сертификацию...что полотна экологически чистые... и это человек говорит, который разбирается в сертификатах

    Ага, настолько гигенические , что их можно в телу прикладывать... Из точки а в точку б перемещается в направлениях Россия центр - Минск или Германия - Минск за стоимость равную от силы 5% от стоимости груза - до тех кто непонял - увеличивает цену на 5 %. С Китаем это может быть и 100% только покажите мне товар из Китая наценка на которых менее 300%, а по пленке и все 500% может быть

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 7 октября 2019 15:27
    vogen:

    пленке и все 500% может быть

    Хех, может быть...если только в мечтах поставщиков. Готовый натяжной потолок, с гарпуном, с затратами и оплатой работы, с потерями материалов увеличивает стоимость в два раза от изначального рулона. Добавляем оплату монтажа, расхолные материалы, налоги, еду..так да, может даже и больше 500 выйдет.

    C Уважением, Алексей
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6234
    # 7 октября 2019 23:13
    Alyaksei:

    vogen:

    пленке и все 500% может быть

    Хех, может быть...если только в мечтах поставщиков. Готовый натяжной потолок, с гарпуном, с затратами и оплатой работы, с потерями материалов увеличивает стоимость в два раза от изначального рулона. Добавляем оплату монтажа, расхолные материалы, налоги, еду..так да, может даже и больше 500 выйдет.

    Слушайте внимательно...
    При общении с многими мастерами натяжных потолков (а у меня был тендер на мои 8 кв.м.) чётко было указано ВСЕМИ:
    всё что меньше 10 (или вот не помню точно - возможно 12 кв.м.) - стоимость одна - 180 рублей за установку одноуровневого потолка (с материалом), без учёта установки светильников. Легко посчитать (прикинуть) что комната в 16 кв.м. будет где-то 290 руб. плюс установка люстры и светильников. Установка каждой точки светильников - 15 руб. Считайте сами...
    А ещё лучше - всегда повторяю - требуйте раскладки по-элементно (пусть глобально, но чтобы было понятно из чего общая сумма складывается и тогда Вас не надурят.

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 октября 2019 08:47
    vogen:

    Слушайте внимательно

    Читайте внимательно
    Не в одном магазине, кафе или даже в столовой не расписывается составляющая цены. Вам здесь даже расписали, что необходимо для монтажа из комплектующих...это не учитывается топливо туда-обратно х2, бумага для договора, налоги....хотите дешевле ищите бригаду монтажников или друзей, они сделают дешевле. Кто-то ценит труд дороже и дорожит монтажниками, кто-то за счет монтажников делают скидку...

    vogen:

    требуйте раскладки

    А вы готовы и-такую услугу оплатить ?

    C Уважением, Алексей
  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 8 октября 2019 11:19 Редактировалось alexмонтаж, 3 раз(а).
    vogen:

    При общении с многими мастерами натяжных потолков (а у меня был тендер на мои 8 кв.м.) чётко было указано ВСЕМИ:
    всё что меньше 10 (или вот не помню точно - возможно 12 кв.м.) - стоимость одна - 180 рублей за установку одноуровневого потолка (с материалом), без учёта установки светильников. Легко посчитать (прикинуть) что комната в 16 кв.м. будет где-то 290 руб. плюс установка люстры и светильников. Установка каждой точки светильников - 15 руб. Считайте сами...
    А ещё лучше - всегда повторяю - требуйте раскладки по-элементно (пусть глобально, но чтобы было понятно из чего общая сумма складывается и тогда Вас не надурят.

    Не согласен, так как есть материал разный, к примеру есть профиль стеновой (кусок фольги), есть профиль стеновой усиленный, есть профиль стеновой теневой (без вставки), есть саморез речица, есть тех-креп, есть с прессшайбой, есть лента эдисон, есть лента ферон, есть лента арлайт, есть клемники, есть сизы, есть ваги, и так далие, и все это по разной цене, соответственно и заказчику цена озвучивается разная. Я всегда просчитываю три цены, дешево, среднее, дорого. На цену также влияет и сам монтаж, можно вешать профиль по разному, по разному обходить трубы, по разному вешать светильники и люстры и тд...Даже само отношение заказчика и исполнителя может влиять на цену, ни для кого не секрет, если заказчик ведет себя неадекватно, то и цену ему насчитают неадекватную.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 8 октября 2019 11:56
    alexмонтаж:

    volkenturbo:

    Мне сегодня за 10 квадратов одноуровневого потолка(одна труба,4 светильника,6 улов,планка) насчитали 200$ :o
    Это нормальная цена? :-?

    А светильники ваши были?Если да то вполне возможно.

    Светильники не мои.Вы намекаете,что это нормальная цена?

  • Demidka Member
    офлайн
    Demidka Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #72298

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 8 октября 2019 15:00

    Хоспади, тендер на 8кв.м., какой стыд. Хоть не писал бы.

    тел:609-45-70
  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 8 октября 2019 15:24 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    volkenturbo:

    alexмонтаж:

    volkenturbo:

    Мне сегодня за 10 квадратов одноуровневого потолка(одна труба,4 светильника,6 улов,планка) насчитали 200$ :o
    Это нормальная цена? :-?

    А светильники ваши были?Если да то вполне возможно.

    Светильники не мои.Вы намекаете,что это нормальная цена?

    Вполне. А что за планка?

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6234
    # 8 октября 2019 20:43 Редактировалось vogen, 1 раз.

    А чего стыдиться-то? По итогу - потолок из одинаковых материалов мне вышел не 265 р., а 200 р., для тех сразу не понял - ТАКОЙ же абсолютно (а на 65 р. я в семьёй в кафе сходил, но Вам это не понять). Я привык во всё внимать, когда деньги плачу. И не важно - это натяжной потолок либо установка подвесного потолка, сантехнические работы, плиточники или отделочники.. Так я отсёк среду всех ээтих предпринимателей барыг. И по итогу только на работах не заплатил какие-то бешенные деньги... Кстати ВСЕ указанные виды работ были расписаны по каждому виду и посчитаны и предоставлены отчёты, на основании который я всем залпатил.
    И удивительная вещь - как только я настаивал на составлении предварительной сметы 5 из 7 предлагателей услуг испарялись. И так и понимал, что по-крайней мере меня не надуют некими общими ляпнутыми цифрами и желательно побольше... Так и получилось.

  • ИП_Чуприянов_Артём Junior Member
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2556748

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 октября 2019 22:15
    alexмонтаж:

    есть профиль стеновой теневой

    ))))))))))))))
    Видимо каждая контора хочет прикоснуться к прекрасному и придумать своё название для этого профиля))))))))))))

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    смешно конечно))) походу в этом ремонте косяк на косяке и косяком погоняет, но скидка в 15% зашчуплiвае вочы на гэта усё!

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 9 октября 2019 14:03

    Как лучше разместить светильники на кухне? И сколько светильников установить на кухню 10 квадратов?
    Светильники под GX53,Лампы 8 ватт.
    Ключевой момент-хочу яркий свет на кухне.

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 9 октября 2019 14:25
    volkenturbo:

    Как лучше разместить светильники на кухне? И сколько светильников установить на кухню 10 квадратов?
    Светильники под GX53,Лампы 8 ватт.
    Ключевой момент-хочу яркий свет на кухне.

    От 6 до 8 шт.Круг, овал, в два ряда, можно по двум углам, вариантов можно много найти в гугле

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 9 октября 2019 19:42

    А этот gx53 по мощности с какой обычной сведодиодной лампой сопоставим?

  • ИП_Чуприянов_Артём Junior Member
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2556748

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 октября 2019 20:19
    DIMEX:

    А этот gx53 по мощности с какой обычной сведодиодной лампой сопоставим?

    1=1, 7=7, 9=9, 12=12, 15=15. Светодиодные лампочки одинаковой мощности и разного форм-фактора все примерно одинаково светят ! Покупайте не ниже ферона по качеству, всякие "экономка" и иже с ними лучше не брать!

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 9 октября 2019 20:50
    ИП_Чуприянов_Артём:

    DIMEX:

    А этот gx53 по мощности с какой обычной сведодиодной лампой сопоставим?

    1=1, 7=7, 9=9, 12=12, 15=15. Светодиодные лампочки одинаковой мощности и разного форм-фактора все примерно одинаково светят ! Покупайте не ниже ферона по качеству, всякие "экономка" и иже с ними лучше не брать!

    Я надеюсь установщики потолка сами предложат и помогут выбрать. А всякие осрам и филипс есть?

  • valentinorossi Junior Member
    офлайн
    valentinorossi Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #461319

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 октября 2019 16:04 Редактировалось valentinorossi, 4 раз(а).

    Всем доброго дня.

  • NikaProFi Junior Member
    офлайн
    NikaProFi Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2469597

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 10 октября 2019 17:37

    Всем привет. Делал кто двухуровневые с острыми углами? Большой геморой?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 10 октября 2019 18:17
    NikaProFi:

    Всем привет. Делал кто двухуровневые с острыми углами? Большой геморой?

    Внешний не особо сложно, внутренний надо помучаться

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022