Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • 2740903 Neophyte Poster
    офлайн
    2740903 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2740903

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 сентября 2019 11:16 Редактировалось 2740903, 1 раз.

    123

  • SilkovaKA Neophyte Poster
    офлайн
    SilkovaKA Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2830427

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 сентября 2019 14:20
    _programmer_:

    Добрый день! Посоветуйте натяжной потолок ПВХ или тканевый? если ли большая разница? плюсы, минусы. хотелось бы услышать мнение, кто занимается ими

    Мы когда себе ставили консультант подсказал, что тканевые более экологичные, пропускают воздух "дышат" короче. Так мы выбрали тканевые в детскую. А в зал сделали пленку ПВХ, сейчас такое качество что и пленка отлично зашла. Запах был буквально 1 день

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    квазар:

    Народ, а не подскажете место, где можно живьем глянуть примеры потолков? Матовые, глянцевые, сатиновые, тканевые. Просто, чтобы для себя понять, что я хочу.

    к вам консультант, когда приедет то должен привезти. К нам первые приехали с рулеткой и бумажкой с ручкой, а вторые и каталог привезли, все показали и рассказали. Так что должны возить с собой)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    alexмонтаж:

    dmiterant:

    Можно ли натянуть натяжной потолок с такими трубами или заделывать раствором? Извините за фотки, с телефона пишу.

    Можно, в вашем варианте лучше их вообще спрятать за натяжным потолком

    нам аккуратно обошли вокруг, но они у нас длинные, у вас наверное проще спрятать

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    ekaterina_96:

    Добрый день!
    Помогите сориентировать по цене натяжного потолка.
    Вот пример потолка, который хотим получить. Комната 18 квадратов. Хотим сатиновый потолок. И производителей хороших подскажите. Мы рассматривали потолки производителя Descor.

    Декстор - это же тканевое полотно, нам так на замере объясняли

  • Артём_Сергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    Артём_Сергеевич Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2019053

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 сентября 2019 18:26 Редактировалось Артём_Сергеевич, 2 раз(а).

    По чём реальный квадрат стоит в Минске установки? Без маркетинга про скидки, чистый расчёт колеги потолочники можете подсказать ?

    Пример комнаты, цены Витебск:
    18м2 широкое белое полотно - 18*12 руб = 216 руб (не широкое стоило бы 180)
    Установка карниза ~ 3 метра - 20 руб
    Установка люстры 1шт -10 руб
    Установка точек 6 точек - 30 ( но посчитал бы по 7 руб обычно,было бы 42 руб)

    Итого комната с широким полотном обошлась 216+20+10+42 =288 руб
    Если не широкое и точки по 5 руб то 240 руб.

    Какой бы чем был для Минска, средний по городу, понятно что плюс минус ?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 22 сентября 2019 18:56


    Артём_Сергеевич:

    По чём реальный квадрат стоит в Минске установки? Без маркетинга про скидки, чистый расчёт колеги потолочники можете подсказать ?

    Пример комнаты, цены Витебск:
    18м2 широкое белое полотно - 18*12 руб = 216 руб (не широкое стоило бы 180)
    Установка карниза ~ 3 метра - 20 руб
    Установка люстры 1шт -10 руб
    Установка точек 6 точек - 30 ( но посчитал бы по 7 руб обычно,было бы 42 руб)

    Итого комната с широким полотном обошлась 216+20+10+42 =288 руб
    Если не широкое и точки по 5 руб то 240 руб.

    Какой бы чем был для Минска, средний по городу, понятно что плюс минус ?

    :trollface:

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • nata21 Junior Member
    офлайн
    nata21 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #339466

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 сентября 2019 15:42 Редактировалось nata21, 2 раз(а).

    Всем доброго дня! Планируем установку натяжного потолка в гостиной с эркером 26 м. Планируется скрытый карниз...но вопрос к чему и как багет потом и прикрепить. Или отказываться от установки багета единственный вариант...подскажите пож....есть ли варианты...
    потолок хотелось бы как на картинке

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 25 сентября 2019 02:02
    nata21:

    Всем доброго дня! Планируем установку натяжного потолка в гостиной с эркером 26 м. Планируется скрытый карниз...но вопрос к чему и как багет потом и прикрепить. Или отказываться от установки багета единственный вариант...подскажите пож....есть ли варианты...
    потолок хотелось бы как на картинке

    Можно установить закладную под багет, но сам багет устанавливать нужно самому.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 2796496 Neophyte Poster
    офлайн
    2796496 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2796496

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 сентября 2019 14:28

    Добрый день. Необходима установка натяжного потолка ( белый мат) с одним центральным светом. Комната 14 м2, труб центрального отопления нет. Сориентируйте пожалуйста по стоимости работы с установкой с разными полотнами (производителями).

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 29 сентября 2019 10:12

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 29 сентября 2019 13:01

    "Ваше мнение о натяжных потолках" - гауно. Это не потолок а фальш.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 сентября 2019 13:03)
    Основание: 3.5.17 3.5.1 3.5.18

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6243

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6243
    # 29 сентября 2019 15:55
    zf210:

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

    У меня два санузла общей площадью 8 с хвостом метров (в большой ванной - не 4 а 6 углов, т.е. не чёткий прямоугольник)
    Ставка минимальная - 180 р. независимо от метража (всё что меньше 10 либо вроде 12 метров).
    А дальше начинаются приколы в виде повышения цены за счёт проведения электрики, подключения светильников (за каждую точку) и ещё какой-то чухни, что сразу повышает стоимость проекта уже до 250-280 р. (в зависимости от степени наглости предприимчивости)..... И это !ВНИМАНИЕ за всего лишь 8 кв.м. метров.
    Поэтому придётся обзвонить около 15-20 предлагателей, пока найдёте по оптимальной цене.
    Мне год назад с потолком MSD стОило 200 р. под ключ (у меня электриком уже все провода были подведены по потолку примерно в нужные места).
    Справочно: потолки MSD вешаются в процентах 70 всех заказов

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 29 сентября 2019 21:08
    zf210:

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

    Еще найти нужно исполнителя.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6243

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6243
    # 29 сентября 2019 21:14 Редактировалось vogen, 1 раз.
    DIMEX:

    zf210:

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

    Еще найти нужно исполнителя.

    Исполнителей вагон. Только это будет минимум потолок за 180 р. всё что меньше 10 или не помню 12 кв.м., НЕЗАВИСИМО от насколько меньше этого предела. Хоть 4 кв.м.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 29 сентября 2019 21:36
    vogen:

    DIMEX:

    zf210:

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

    Еще найти нужно исполнителя.

    Исполнителей вагон. Только это будет минимум потолок за 180 р. всё что меньше 10 или не помню 12 кв.м., НЕЗАВИСИМО от насколько меньше этого предела. Хоть 4 кв.м.

    Из этой суммы ЗП исполнителя 120 руб? 2 часа работы по 30$ в час? Поправте если я ошибаюсь.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 29 сентября 2019 21:49

    zf210, делал 2 года назад, туалет+ванная - обошлось 145р. При этом туалет сложной формы - 8 углов
    ссылка
    думаю что ценники за это время если и подросли, то незначительно

    vogen:

    Поэтому придётся обзвонить около 15-20 предлагателей, пока найдёте по оптимальной цене.

    Зачем куда то звонить, есть хороший сервис - Услуги, размещаете заказ, получаете предложения и выбираете исполнителя. Только желательно как можно подробнее описать все нюансы, чтобы потом не было такого

    vogen:

    начинаются приколы в виде повышения цены за счёт проведения электрики, подключения светильников (за каждую точку) и ещё какой-то чухни

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 сентября 2019 22:33 Редактировалось alexмонтаж, 2 раз(а).
    zf210:

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

    Возьмутся, но это минималка

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ПохДым:

    "Ваше мнение о натяжных потолках" - гауно. Это не потолок а фальш.

    А что не ...но?

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    vogen:

    zf210:

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

    У меня два санузла общей площадью 8 с хвостом метров (в большой ванной - не 4 а 6 углов, т.е. не чёткий прямоугольник)
    Ставка минимальная - 180 р. независимо от метража (всё что меньше 10 либо вроде 12 метров).
    А дальше начинаются приколы в виде повышения цены за счёт проведения электрики, подключения светильников (за каждую точку) и ещё какой-то чухни, что сразу повышает стоимость проекта уже до 250-280 р. (в зависимости от степени наглости предприимчивости)..... И это !ВНИМАНИЕ за всего лишь 8 кв.м. метров.
    Поэтому придётся обзвонить около 15-20 предлагателей, пока найдёте по оптимальной цене.
    Мне год назад с потолком MSD стОило 200 р. под ключ (у меня электриком уже все провода были подведены по потолку примерно в нужные места).
    Справочно: потолки MSD вешаются в процентах 70 всех заказов

    Всегда найдется тот, кто сделает дешевле...А по поводу электрики, кинутый порой абы как провод, не все, что нужно для света в натяжном потолке.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    DIMEX:

    vogen:

    DIMEX:

    zf210:

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

    Еще найти нужно исполнителя.

    Исполнителей вагон. Только это будет минимум потолок за 180 р. всё что меньше 10 или не помню 12 кв.м., НЕЗАВИСИМО от насколько меньше этого предела. Хоть 4 кв.м.

    Из этой суммы ЗП исполнителя 120 руб? 2 часа работы по 30$ в час? Поправте если я ошибаюсь.

    А исполнитель к вам пешком ходит? Не ест ничего? И сверлит наверное не пальцем? А топливо, еду, инструмент у нас не дают бесплатно вроде? Поправьте если я ошибаюсь. По времени, что делать ванную, что делать комнату одинаково, только пылью дышишь меньше, поэтому и цена, что за комнату, что за сан.узел одинаковая

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 29 сентября 2019 23:18
    alexмонтаж:

    А исполнитель к вам пешком ходит? Не ест ничего? И сверлит наверное не пальцем? А топливо, еду, инструмент у нас не дают бесплатно вроде? Поправьте если я ошибаюсь. По времени, что делать ванную, что делать комнату одинаково, только пылью дышишь меньше, поэтому и цена, что за комнату, что за сан.узел одинаковая

    Ну еду вы тут погорячились добавлять. Топливо нужно. И тогда от расстояния должна цена меняться.
    Инструмент тоже нужен. Просто хочется понять (если не секрет) сколько реально в стоимости 180 руб составляет заработок.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6243

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6243
    # 29 сентября 2019 23:27
    DIMEX:

    vogen:

    DIMEX:

    zf210:

    народ, приветствую, может кто в курсе, во сколько обойдется потолок в сартире и ванной, да и вообще возьмутся ли "специалисты"?

    Еще найти нужно исполнителя.

    Исполнителей вагон. Только это будет минимум потолок за 180 р. всё что меньше 10 или не помню 12 кв.м., НЕЗАВИСИМО от насколько меньше этого предела. Хоть 4 кв.м.

    Из этой суммы ЗП исполнителя 120 руб? 2 часа работы по 30$ в час? Поправте если я ошибаюсь.

    Откуда ж я знаю... Крупные игроки и мелкие сошки - все говорили про минимальную стоимость. И только один не рассказывал, что ещё подключение каждой точки света будет стоить аж по 10-20-35 рублей КАЖДАЯ. и никак не меньше ( у меня их к слову по итогу получилось 5), несмотря на то, что у меня вся электрика подведена и точечные светильники естественно мной куплены. Делал почти год назад

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 30 сентября 2019 00:35 Редактировалось Ozz1N, 6 раз(а).

    Поддержу Алекса.
    А налоги? А оборудование, расходники для инструмента( насадки для пылесборника, мешки для промышленного пылесоса и тп). А реклама в тематике натяжные потолки знаете сколько стоит за 1 клик??? ( к слову, до 5 уе, и это за 1 КЛИК). Вы конечно можете сказать, якобы толковые мастера не нуждаются в рекламе, они только по-сарафану и тп, но Вы дико ошибаетесь. По-сарафану рано или поздно поток заканчивается.

    И самое главное, это здоровье монтажника. СО2 - медленный убийца, не Вам поток в 45-50 лет с раком легких... ( не факт что именно рак легких, но там множество всевозможных исходов). И это не пустые слова. На эту тему вышли 3 видео на канале ПАРСЕК

    И минимальный заказ ВАННА+ТУАЛЕТ вполне обоснованный. Банально, гору инструмента только разгрузи и погрузи, а еще если хрущ какой и какой-нибудь 5 этаж... ОМГ

    Не знаю как у ВСЕХ , но лично у нас после монтажа ВАННОЙ + ТУАЛЕТА даже уборка не требуется. ВСЕ отверстия при сверлении перышком плитки - сверлим с промышленным пылесосом! ( можете считать этот факт, как обоснование стоимости минимального заказа в 200 руб)

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 30 сентября 2019 07:44
    Ozz1N:

    Поддержу Алекса.
    А налоги? А оборудование, расходники для инструмента( насадки для пылесборника, мешки для промышленного пылесоса и тп). А реклама в тематике натяжные потолки знаете сколько стоит за 1 клик??? ( к слову, до 5 уе, и это за 1 КЛИК). Вы конечно можете сказать, якобы толковые мастера не нуждаются в рекламе, они только по-сарафану и тп, но Вы дико ошибаетесь. По-сарафану рано или поздно поток заканчивается.

    И самое главное, это здоровье монтажника. СО2 - медленный убийца, не Вам поток в 45-50 лет с раком легких... ( не факт что именно рак легких, но там множество всевозможных исходов). И это не пустые слова. На эту тему вышли 3 видео на канале ПАРСЕК

    И минимальный заказ ВАННА+ТУАЛЕТ вполне обоснованный. Банально, гору инструмента только разгрузи и погрузи, а еще если хрущ какой и какой-нибудь 5 этаж... ОМГ

    Не знаю как у ВСЕХ , но лично у нас после монтажа ВАННОЙ + ТУАЛЕТА даже уборка не требуется. ВСЕ отверстия при сверлении перышком плитки - сверлим с промышленным пылесосом! ( можете считать этот факт, как обоснование стоимости минимального заказа в 200 руб)

    Значит вас можно нанимать.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6243

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6243
    # 30 сентября 2019 22:14
    DIMEX:

    Ozz1N:

    Поддержу Алекса.
    А налоги? А оборудование, расходники для инструмента( насадки для пылесборника, мешки для промышленного пылесоса и тп). А реклама в тематике натяжные потолки знаете сколько стоит за 1 клик??? ( к слову, до 5 уе, и это за 1 КЛИК). Вы конечно можете сказать, якобы толковые мастера не нуждаются в рекламе, они только по-сарафану и тп, но Вы дико ошибаетесь. По-сарафану рано или поздно поток заканчивается.

    И самое главное, это здоровье монтажника. СО2 - медленный убийца, не Вам поток в 45-50 лет с раком легких... ( не факт что именно рак легких, но там множество всевозможных исходов). И это не пустые слова. На эту тему вышли 3 видео на канале ПАРСЕК

    И минимальный заказ ВАННА+ТУАЛЕТ вполне обоснованный. Банально, гору инструмента только разгрузи и погрузи, а еще если хрущ какой и какой-нибудь 5 этаж... ОМГ

    Не знаю как у ВСЕХ , но лично у нас после монтажа ВАННОЙ + ТУАЛЕТА даже уборка не требуется. ВСЕ отверстия при сверлении перышком плитки - сверлим с промышленным пылесосом! ( можете считать этот факт, как обоснование стоимости минимального заказа в 200 руб)

    Значит вас можно нанимать.

    Можно-то можно... Только этот заказ неожиданно для Вас может вырасти до 300 р. (т.е. в 1,5 раза).
    Я согласен с теми кто делает, Но и по правде в глаза - заработать чистыми эдак 160 руб. (ведь китайская плёнка на потолке в 8 кв.м. явно не стОит даже 50 р.) за 2-3 часа работы - это очень по-мещански, как бы Вам не рассказывали работники о всех тяготах такого плана работ.