Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 24 июля 2018 15:05 Редактировалось masharut, 2 раз(а).
    DIMEX:

    masharut:

    Андрей7501:

    masharut, Спасибо. Такая как на первом рисунке конструкция нужна. Позиция 5 из какого материала?

    Это может быть как обычный брус или алюминиевый профиль,вариантов много

    Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд

    1662805:

    Добрый вечер, помогите найти в Минске бесщелевые натяжные потолки, меня интересует вариант, где по периметру нет резинки или маленького плинтуса.

    А Вас цена не смущает? Тогда пишите

    И мне расскажите. Цена из-за другой формы профиля или там цена из-за непопулярности?

    Цена из-за потраченного большого времени,так как приходится делать самому из профиля (как на фото ниже) и разделительной вставки.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Ntigra:

    Присоединяюсь к вопросу. Для того чтобы понять смущает цена или нет, надо как минимум ее озвучить :)

    Вот к примеру комната 3х4 метра, ровные стены, без всяких углов и выступов, 1 люстра в центре - сколько будет стоить?

    И еще вопрос: в РФ счас очень активно рекламируют систему KRAAB - без щелей и заглушек. Кто нибудь у нас про эту систему слышал?

    Стоимость комнаты 3х4 метра будет стоить ориентировочно 480 рублей. Система KRAAB в РБ еще пока нет, как говорят она появится в конце лета.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд
  • nick320 Member
    офлайн
    nick320 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #134479

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 июля 2018 20:33

    Здравствуйте! Посчитайте, плз, комнату 19 кв. м. плюс 2 кв. м. Одно отверстие под светильник. Матовая плёнка, один уровень.

    Это моя подпись...
  • салли Member
    офлайн
    салли Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #274893

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 августа 2018 01:44

    Добрый вечер. Нужен совет, постараюсь объяснить. Делаем ремонт, обои поклеены, заказали шкафы встроенные, учли закладные под натяжной потолок. Точно хочу скрытый карниз. Карниз устанавливается сразу с потолком или можно установить сразу карниз, а позже потолок?
    И может подскажете римскую штору хочу крепить к потолку, это отдельный карниз? Можно ли повесить два карниза для римской шторы и тюли. Спасибо.

  • Mishel.Portnov Junior Member
    офлайн
    Mishel.Portnov Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1630975

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 августа 2018 12:15

    Думаю карниз, а потом потолок

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 3 августа 2018 00:12
    салли:

    Добрый вечер. Нужен совет, постараюсь объяснить. Делаем ремонт, обои поклеены, заказали шкафы встроенные, учли закладные под натяжной потолок. Точно хочу скрытый карниз. Карниз устанавливается сразу с потолком или можно установить сразу карниз, а позже потолок?
    И может подскажете римскую штору хочу крепить к потолку, это отдельный карниз? Можно ли повесить два карниза для римской шторы и тюли. Спасибо.

    У римских штор свой карниз, поэтому можно подогнать натяжной как до римских так и повесить натяжной а потом повесить римские шторы.Два карниза поставить в нише тоже можно.

  • Lor_ka Neophyte Poster
    офлайн
    Lor_ka Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #867857

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2018 09:29

    Добрый день. Хочу установить натяжные потолки. Матерал - ПВХ, белый, без всяких дополнительных работ (светильники, карнизы, несколько уровней - ничего не надо).
    1-я комната - гостиная. Размер грубо 5,7 х 2,6 м. С учетом нюансов контура и имеющейся площадки в центре для детского спорт комплекса, площадь около 13 кв.м.
    2-я комната - кухня. Размер грубо 3,9 х 3,3 м. С учетом нюансов контура площадь без малого 13 кв.м.Есть 1газовая труба и прямоугольный воздуховод от вытяжки.
    3-я комната - лоджия. Размер 1,94 х 2,61, площадь 5 кв.м.
    Стены везде разные: есть газосиликат, есть красный кирпич, есть монолитный бетон(арка).
    Объект находится в Пуховичском р-не (выезд из Минска через Шабаны), 35 км от кольцевой.
    Вопросы: 1.посоветуйте,пожалуйста, что из плёнок лучше Классик или Премиум, если сделана разводка кабеля по потолку и возможности детских шалостей)) ; 2 сколько это будет стоить.

  • plohaya_devochka Member
    офлайн
    plohaya_devochka Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #148676

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 августа 2018 10:29 Редактировалось plohaya_devochka, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста стоимость потолка, ПВХ белый матовый
    в коридоре (4.19 м2) обычный профиль, но без установки резинки
    в санузле - Система KRAAB или аналог без профиля
    в кухне- обычная система

    Александр
  • Tacz22 Junior Member
    офлайн
    Tacz22 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #114000

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 августа 2018 10:43

    Добрый день! Необходимо установить натяжные потолки : глянцевые (ванна 3,1 кв м, туалет =1,5 кв м) + матовые в коридоре 10,7 кв м+ матовые в кухне 9,4 кв м. Ваши предложения прошу в ЛС. светильники с лампочками уже куплены

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 6 августа 2018 11:29
    Tacz22:

    Добрый день! Необходимо установить натяжные потолки : глянцевые (ванна 3,1 кв м, туалет =1,5 кв м) + матовые в коридоре 10,7 кв м+ матовые в кухне 9,4 кв м. Ваши предложения прошу в ЛС. светильники с лампочками уже куплены

    Ответил в лс

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (7 августа 2018 16:39)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • GEAHELEN Senior Member
    офлайн
    GEAHELEN Senior Member

    865

    14 лет на сайте
    пользователь #236451

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 6 августа 2018 15:06

    Добрый день. подскажите ориентировочную стоимость: зал 17 м.кв (2 трубы, 1 люстра, 4 встроенных), спальня 10 м.кв. (2 трубы, один угол скошен, 1 люстра), кухня 7м.кв. (2 трубы, 6 светильников точечных), прихожая 8 м.кв , ванна 2,4 м.кв + туалет 1 м.кв. Сатин белый матовый без наворотов.

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 6 августа 2018 22:18 Редактировалось masharut, 5 раз(а).

    мда комната 20 кв...

    Ванная минимальный заказ..

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 7 августа 2018 09:40

    И что Вас тут не устраивает?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9680

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 7 августа 2018 14:04

    А сначала ставится кухня или потолки?
    Смущает воздухоотвод

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 8 августа 2018 09:22
    Ozz1N:

    И что Вас тут не устраивает?

    демпинг его не устраивает! "Мастера" за миску супа работать готовы.

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 8 августа 2018 10:27 Редактировалось masharut, 2 раз(а).
    cormak:

    Ozz1N:

    И что Вас тут не устраивает?

    демпинг его не устраивает! "Мастера" за миску супа работать готовы.

    Тут даже миска супа не выходит, подержав объявку 2 дня мне предложили 80 рублей за ванную и туалет за все под ключ. Как не крути ехать нужно два раза это пусть будет 10 рублей,первый замер второй установка, далее туалет 1 кв и ванная 3 кв итого 4 кв это 14 рублей + профиль 10 рублей + каркасы кольца +3 рубля + 4 метра провода и клемники и подвесы 5 рублей+ вставка 10 метров + 3 рубля примерно + клей цюбик маленький в киоске можно купить за рубля 2 + одно сверло по плитке и одно сверло в перф где то 6 рублей пускай, + на развес взять саморезов и дюбелей плюс 7 рублей. Итого 60 рублей это все по такому минимуму посчитано ,итого работает человек за 20 рублей это в очень хорошем случае, в хутшем если что то где то нужно съездить купить срочно оно будет стоить и дороже и бензин траты опять же и итог ты получишь ноль а то и минус.Мне что не понятно зачем так работать и так про считывать...я дам работу только делай хорошо, и ты заработаешь и я по считаю нормально, работы до 15 числа завалено, за эту неделю из-за того что долго нужна ждать пришлось отказать трём заказчиком.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Лешик:

    А сначала ставится кухня или потолки?
    Смущает воздухоотвод

    Лучше сначала потолок потом кухня,

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 8 августа 2018 11:09

    Добрый день.
    Нужен белый матовый потолок 2,5 на 2,5 метра (четыре внутренних угла и один наружный) с 3-мя встроенными светильниками led (светильники ваши, диаметр врезного отверстия 125x125 мм). В санузел по плитке.
    ул. Репина
    Ваши предложения в ЛС
    спасибо

    <br />
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 8 августа 2018 13:32

    Есть ли смысл перед натяжным потолком положить Rockwool Акустик Ультратонкий? Поможет ли от эффекта барабана?

    i hate :)
  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 8 августа 2018 14:29
    Chuck Co.:

    Есть ли смысл перед натяжным потолком положить Rockwool Акустик Ультратонкий? Поможет ли от эффекта барабана?

    Смысл есть, только делать так делать всю комнату

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 8 августа 2018 17:32 Редактировалось Ozz1N, 6 раз(а).

    masharut

    Я с вами конечно согласен. Но ничего не поделаешь. Там в основном молодые новоиспеченные предприниматели демпингуют, потому как они открылись полгода назад ( например тот же ЛАСУТА) и вкладывать в рекламу тысячами не хотят и не будут. Для них эта площадка единственное место, откуда они могут получить клиента + рекомендации. Да и давайте все таки учитывать, что для ИП в большинстве это самозанятость, лишь некоторые имеют бригады... А еще посмотрите сколько на складах иногородних, кт нужно платить за хату и тп, они за еду готовы работать. Потому как на Родине у них нет работы, идти ему некуда по разным причинам ( отсутствие ВО или иное)

    Что касаемо нас, мы лично сами не можем похвастаться "оверпрайсом", но и мы ни рубля не тратим ни на рекламу и прочие расходы.... Лишь рекомендации и сотрудничество со строительными и отделочными фирмами, при этом наша загруженность в сезон в среднем на 3-4 дня вперед.... Да и хобби это, не более, чтобы жирком не обрасти, потому как умирает потиху эта тема....

    Для владельцев ООО и прочих кто тысячами пускают на контекст, расклейку, площадки рекламные и тп и в тч числе монополистов аля Ферики ( кт призывает дилеров не демпинговать ) - это ПРОБЛЕМА мягко говоря..

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 8 августа 2018 17:49
    masharut:

    Тут даже миска супа не выходит, подержав объявку 2 дня мне предложили 80 рублей за ванную и туалет за все под ключ.

    согласен, у хорошего мастера такая работа будет стоить МИНИМУМ 240 руб.
    Но некоторые заказчики этого не понимают и ищут подешевле. Вы вот про клемники упоминали, дешёвые мастера не используют клемники, они используют изоленту - 1 см на изоляцию одного соединения!!!