Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • aik-sb Neophyte Poster
    офлайн
    aik-sb Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1611286

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 мая 2018 11:37
    cormak:

    aik-sb:

    Пятна это не на полотне, это скорее всего что-то бликует прикреплённое к бетонному потолку. Нужно было использовать полупрозрачную ткань клипсо!

    К бетонному потолку прикреплен лист ГВЛ, ошпатлеван и покрашен белой краской. Так что поверхность над натяжным потолком достаточно ровная.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    А вообще нужен результат, в причинах потом буду разбираться. Поэтому готов поменять полотна. Главное чтоб при дневном свете они давали эффект зеркала (как установленные, в этом плане они меня устраивают) и в темное время нормальную декоративную подсветку по периметру. Размеры полотен: 1. 2000мм*2000мм, 2. 4150мм*2000мм 3. круг диаметр 2160мм. Светильников – нет. Можно попробовать вначале замену одного. Кто готов взяться пишите на почту bsm_pts@mail.ru

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 28 мая 2018 12:50
    cormak:

    Пятна это не на полотне, это скорее всего что-то бликует прикреплённое к бетонному потолку. Нужно было использовать полупрозрачную ткань клипсо!

    У меня такой же глюк был, само полотно такое...дело в нем

    C Уважением, Алексей
  • DrySky Member
    офлайн
    DrySky Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #86165

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 мая 2018 13:41

    В общем, не будет так как вы хотите. Только полупрозрачная пленка даст эффект. Пототно цветное, при нагреве не растягивается равномерно на 100%.. это следы краски. Даже на белых полотнах у меня бывали такие косяки. Решение одно. Для достижения равномерности подсветки необходимо над вашим цветным повесить ещё одно полотно которое будет это свет рассеивать.

  • aik-sb Neophyte Poster
    офлайн
    aik-sb Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1611286

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 мая 2018 14:14
    DrySky:

    В общем, не будет так как вы хотите. Только полупрозрачная пленка даст эффект. Пототно цветное, при нагреве не растягивается равномерно на 100%.. это следы краски. Даже на белых полотнах у меня бывали такие косяки. Решение одно. Для достижения равномерности подсветки необходимо над вашим цветным повесить ещё одно полотно которое будет это свет рассеивать.

    А конструктивно это как? Лента, профиль с полотном для рассеивания, затем профиль с цветным полотном. Или как-то по другому? Какая минимальная высота для этой конструкции нужна?

  • g4ng5t4 Member
    офлайн
    g4ng5t4 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #201383

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 31 мая 2018 21:20

    Добрый вечер. Подскажите на чем стоит лучше остановиться - кухня, солнечная сторона, выход на балкон с французскими окнами, то есть в комнате достаточно тепло. Выбор стоит между тканью и ПВХ (я так понимаю только MSD из всего, что есть в Минске). Спасибо!

  • Sall Neophyte Poster
    офлайн
    Sall Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #686235

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 мая 2018 23:00
    clipso-union:

    Только за прошлое лето переустановили как минимум в квартирах 10-ти ПВХ на ткань (причины: невыносимая вонь особенно в солнечный день; постоянная затхлость в помещении; различные аллергические процессы и недомогания; внешний вид; эффект присасывания и выдувания потолка при открытии дверей или окон и т. д.)

    Несколько месяцев назад встал вопрос о натяжных потолках. Идеальным решением считаю просто покраску, но нашем случае этот вариант отпал сразу. В общем пошла сюда за информацией.
    Я не очень люблю такую агрессивную рекламу, но на Вашу купилась, красиво рассказываете о преимуществах. Залезла на сайт, почитала, впечатлилась. В итоге поставили такие потолки. Понятно, что ткань условное название и это тоже синтетика. Но само плотно имеет вид холста, т.е. есть микропоры, дырочки. Меня это впечатлило. Очень не хотелось зятягивать огромные площади потолка недышащей пленкой. Запаха нет никакого с первого дня. У нас очень простой потолок, белый и без наворотов, квартира в сканди стиле, поэтому оценить возможности материала в сложных конструкциях не могу (и, кстати считаю, что все многоуровневые загогулины ушли в прошлое). Начиталась плохих отзывов сети о бригадах установщиков, волновалась, что да как. Но у нас все прошло гладко. В общем довольна. Один большой минус - это цена, хотя мы и поставили самый дешевый вариант. Надеюсь, это не сочтут рекламой.

  • 2274206 Neophyte Poster
    офлайн
    2274206 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2274206

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 мая 2018 23:05 Редактировалось 2274206, 1 раз.

    :)

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 1 июня 2018 00:10
    g4ng5t4:

    Добрый вечер. Подскажите на чем стоит лучше остановиться - кухня, солнечная сторона, выход на балкон с французскими окнами, то есть в комнате достаточно тепло. Выбор стоит между тканью и ПВХ (я так понимаю только MSD из всего, что есть в Минске). Спасибо!

    Выбор сугубо индивидуален, каждому по нраву свое

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Sall:

    clipso-union:

    Только за прошлое лето переустановили как минимум в квартирах 10-ти ПВХ на ткань (причины: невыносимая вонь особенно в солнечный день; постоянная затхлость в помещении; различные аллергические процессы и недомогания; внешний вид; эффект присасывания и выдувания потолка при открытии дверей или окон и т. д.)

    Несколько месяцев назад встал вопрос о натяжных потолках. Идеальным решением считаю просто покраску, но нашем случае этот вариант отпал сразу. В общем пошла сюда за информацией.
    Я не очень люблю такую агрессивную рекламу, но на Вашу купилась, красиво рассказываете о преимуществах. Залезла на сайт, почитала, впечатлилась. В итоге поставили такие потолки. Понятно, что ткань условное название и это тоже синтетика. Но само плотно имеет вид холста, т.е. есть микропоры, дырочки. Меня это впечатлило. Очень не хотелось зятягивать огромные площади потолка недышащей пленкой. Запаха нет никакого с первого дня. У нас очень простой потолок, белый и без наворотов, квартира в сканди стиле, поэтому оценить возможности материала в сложных конструкциях не могу (и, кстати считаю, что все многоуровневые загогулины ушли в прошлое). Начиталась плохих отзывов сети о бригадах установщиков, волновалась, что да как. Но у нас все прошло гладко. В общем довольна. Один большой минус - это цена, хотя мы и поставили самый дешевый вариант. Надеюсь, это не сочтут рекламой.

    А чем сочтут?))) Если бы Вы написали отзыв о работе на сайте clipso вопросов бы не возникло,а оставить на не всем знающим форуме довольна странно....

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 2 июня 2018 07:15
    masharut:

    Несколько месяцев назад встал вопрос о натяжных потолках. Идеальным решением считаю просто покраску, но нашем случае этот вариант отпал сразу. В общем пошла сюда за информацией.
    Я не очень люблю такую агрессивную рекламу, но на Вашу купилась, красиво рассказываете о преимуществах. Залезла на сайт, почитала, впечатлилась. В итоге поставили такие потолки. Понятно, что ткань условное название и это тоже синтетика. Но само плотно имеет вид холста, т.е. есть микропоры, дырочки. Меня это впечатлило. Очень не хотелось зятягивать огромные площади потолка недышащей пленкой. Запаха нет никакого с первого дня. У нас очень простой потолок, белый и без наворотов, квартира в сканди стиле, поэтому оценить возможности материала в сложных конструкциях не могу (и, кстати считаю, что все многоуровневые загогулины ушли в п

    Так это собственно господин клипсо видимо и написал этот отзыв сам на себя))))

  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 июня 2018 09:41
    Sall:

    clipso-union:

    Только за прошлое лето переустановили как минимум в квартирах 10-ти ПВХ на ткань (причины: невыносимая вонь особенно в солнечный день; постоянная затхлость в помещении; различные аллергические процессы и недомогания; внешний вид; эффект присасывания и выдувания потолка при открытии дверей или окон и т. д.)

    Несколько месяцев назад встал вопрос о натяжных потолках. Идеальным решением считаю просто покраску, но нашем случае этот вариант отпал сразу. В общем пошла сюда за информацией.
    Я не очень люблю такую агрессивную рекламу, но на Вашу купилась, красиво рассказываете о преимуществах. Залезла на сайт, почитала, впечатлилась. В итоге поставили такие потолки. Понятно, что ткань условное название и это тоже синтетика. Но само плотно имеет вид холста, т.е. есть микропоры, дырочки. Меня это впечатлило. Очень не хотелось зятягивать огромные площади потолка недышащей пленкой. Запаха нет никакого с первого дня. У нас очень простой потолок, белый и без наворотов, квартира в сканди стиле, поэтому оценить возможности материала в сложных конструкциях не могу (и, кстати считаю, что все многоуровневые загогулины ушли в прошлое). Начиталась плохих отзывов сети о бригадах установщиков, волновалась, что да как. Но у нас все прошло гладко. В общем довольна. Один большой минус - это цена, хотя мы и поставили самый дешевый вариант. Надеюсь, это не сочтут рекламой.

    Огромное Вам спасибо! Что выбрали продукцию Clipso. Материал должен служить Вам долгие годы и на всём сроке эксплуатации не выделять вредных органических веществ в вашем жилище! На данный момент материал Clipso, единственный строительный материал, который имеет наивысшие пожарные, санитарные показатели, которые подтверждаются сертификатами и протоколами испытаний государственных структур РБ, РФ, ЕС и т. д. Конечно материал дороже, чем дешёвый китайский ПВХ. Но и внешний вид, а также характеристики говорят сами за себя! Но не забывайте золотого правила: За что платите, то и получаете! Всего Вам доброго!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • wanswr Neophyte Poster
    офлайн
    wanswr Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1247218

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 июня 2018 17:16
    Alyaksei:

    2004987:

    Здравствуйте. Пришла пора и мне подумать о потолке. Посоветуйте,спецы, жилая комната ,солнечная сторона. Тканевый или пленку-мат? Читала,что ткань экологичнее, но не отмывается,если капля чего попадет. Хочется,чтоб не воняла. Что думаете про светильники AL5000?

    Есть брать оригинальные материалы - ткань и пвх пленка экологичные материалы...китайские пленки и ткань не имеет такого приятного бонуса.
    На вкус и цвет....вам же жить с этим светильником

    а где взять оригинальные материалы?? не подскажете?

  • Sall Neophyte Poster
    офлайн
    Sall Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #686235

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 июня 2018 17:57
    cormak:

    Так это собственно господин клипсо видимо и написал этот отзыв сам на себя))))

    Это вы как угодно можете считать.
    Я бы могла фотки кинуть, но честно - там нечего показывать - обыкновенный белый потолок, внешне неотличимый от побелки, никаких бликов и отражений. Единственный минус - из-за больших трат на потолок отказались от потолочного плинтуса. Конечно, смотрится простовато, но посчитали, что материал+покараска+малярка+работа мастера - еще денег бы потянуло. Решили сэкономить именно на этом.

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 3 июня 2018 10:37
    Sall:

    cormak:

    Так это собственно господин клипсо видимо и написал этот отзыв сам на себя))))

    Это вы как угодно можете считать.
    Я бы могла фотки кинуть, но честно - там нечего показывать - обыкновенный белый потолок, внешне неотличимый от побелки, никаких бликов и отражений. Единственный минус - из-за больших трат на потолок отказались от потолочного плинтуса. Конечно, смотрится простовато, но посчитали, что материал+покараска+малярка+работа мастера - еще денег бы потянуло. Решили сэкономить именно на этом.

    ))) клипсо делает большие скидки за такие отзывы на этом форуме?

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 3 июня 2018 19:02 Редактировалось masharut, 1 раз.
    cormak:

    Sall:

    cormak:

    Так это собственно господин клипсо видимо и написал этот отзыв сам на себя))))

    Это вы как угодно можете считать.
    Я бы могла фотки кинуть, но честно - там нечего показывать - обыкновенный белый потолок, внешне неотличимый от побелки, никаких бликов и отражений. Единственный минус - из-за больших трат на потолок отказались от потолочного плинтуса. Конечно, смотрится простовато, но посчитали, что материал+покараска+малярка+работа мастера - еще денег бы потянуло. Решили сэкономить именно на этом.

    ))) клипсо делает большие скидки за такие отзывы на этом форуме?

    :trollface:
    Хорошее никогда не будет нуждаться в рекламе...Просить написать отзыв считаю унижением своей работы и своего качества, поэтому никогда никого не просил. Лучшим отзывом считаю для себя услышать, приехав на замер: "Нам Вас порекомендовали"

  • Kutila96 Junior Member
    офлайн
    Kutila96 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1025049

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 июня 2018 10:10

    Добрый день, необходимо установить потолок белый матовый, один уровень, 3950х3730, 4160х3645, 1200х4160, две люстры, три точечных светильника, объект находится в 35 км от кольцевой Могилевское направление.

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 4 июня 2018 11:04
    Kutila96:

    Добрый день, необходимо установить потолок белый матовый, один уровень, 3950х3730, 4160х3645, 1200х4160, две люстры, три точечных светильника, объект находится в 35 км от кольцевой Могилевское направление.

    ответил в лс

  • 2430813 Neophyte Poster
    офлайн
    2430813 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2430813

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 июня 2018 13:44

    Добрый день, можете посчитать примерную цену самого простого потолка, на 35 кв м?

  • DrySky Member
    офлайн
    DrySky Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #86165

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 4 июня 2018 15:43
    2430813:

    Добрый день, можете посчитать примерную цену самого простого потолка, на 35 кв м?

    Самый простой - значит прямолинейный в один уровень. Только косяк будет в 35м. И.к. на площадях свыше 15 метров потолок от сквозняков будет колыхаться. Оно вам надо? Или вопрос станет об простой установке светильников с простой проводкой?. И ещё вопрос 35кв это 35 метров полотна шириной 1 метр или это прямоугольник 5х7?

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 4 июня 2018 22:10
    DrySky:

    2430813:

    Добрый день, можете посчитать примерную цену самого простого потолка, на 35 кв м?

    Самый простой - значит прямолинейный в один уровень. Только косяк будет в 35м. И.к. на площадях свыше 15 метров потолок от сквозняков будет колыхаться. Оно вам надо? Или вопрос станет об простой установке светильников с простой проводкой?. И ещё вопрос 35кв это 35 метров полотна шириной 1 метр или это прямоугольник 5х7?

    Не вводите людей в заблуждение, если делать по технологии, то ничего там не колышется!

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 4 июня 2018 22:35
    2430813:

    Добрый день, можете посчитать примерную цену самого простого потолка, на 35 кв м?

    Ответил в лс