Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • ilonka18 Member
    офлайн
    ilonka18 Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #814374

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 7 февраля 2018 10:00
    cormak:

    Lkim:

    Добрый день! Вопрос к людям, устанавливающим натяжные потолки: у нас установила потолки по всей квартире одна известная фирма. В туалете сверху шла водопроводная труба. Установщики (подрядчики фирмы) сделали как то вокруг нее обвод совсем некрасиво, просто приклеили какой то пластиковый треугольник. В день установки мы этого не заметили. Потом позвонили в эту самую фирму с данным вопросом. Они связались с установщиками и те ответили, что якобы так получилось из-за того, что там неудобный доступ (насколько я понял, из-за того, что ниже труба имеет бОльший диаметр) и возможно было сделать только так. Хотя при замере и при установке никто про это ничего не сказал. Хочу спросить у присутствующих: это реально косяк установщиков и надо заставлять их переделывать, или на самом деле по другому никак не сделать было. Спасибо откликнувшимся.

    У меня чуть кровь из глаз не пошла. Этот обвод ( так называемая "косточка";) клеится с ВНУТРЕННЕЙ стороны полотна и её не видно от слова совсем!

    ты один наверно клеишь с внутренней стороны

    Genik
  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 7 февраля 2018 10:18
    ilonka18:

    ты один наверно клеишь с внутренней стороны

    я бывает клею, когда заказчик доплачивает

    C Уважением, Алексей
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10802

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10802
    # 7 февраля 2018 18:18

    Lkim, ничего не скажу про косяк, но обвод реально выглядит лучше самой трубы.

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 февраля 2018 22:30
    ivan-co.9:

    Я даже кольца под лед панели внутрь вклеиваю не говоря уже об обводах, за всё время сколько потолки устанавливаю ни одного обвода с наружи не приклеил.

    Это вообще высший пилотаж, вы только квадратные внутрь вклеиваете или круглые тоже?

  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 февраля 2018 23:12

    И круглые и квадратные даже прямоугольник в потолке можно сделать

  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 февраля 2018 10:56

    А вот мы вообще кольца НИКОГДА не клеим!)))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 февраля 2018 11:04 Редактировалось LUSI1987, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Нравится белый потолок, без уровней, подсветки и т.д. Но на дизайн накладывает ограничение максимальная ширина полотна не более 5 метров. Что можно придумать в месте стыка? Шов не нравится.

    Возможно ли сделать такую конструкцию? Только чтобы эта ниша была от стенки и до колонны. Или же это конструктивно не возможно?

  • 719407 Neophyte Poster
    офлайн
    719407 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #719407

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 февраля 2018 12:41 Редактировалось 719407, 1 раз.

    ок

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 8 февраля 2018 13:25

    Подскажите, на каких тканевых потолках используют очень узкий профиль, похожий на клипсо?

    Не умеешь петь - не пей!
  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 февраля 2018 15:46
    mr.oddball:

    Подскажите, на каких тканевых потолках используют очень узкий профиль, похожий на клипсо?

    Что вы подразумеваете под узким профилем? Есть стеновая прищепка, есть потолочная...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 8 февраля 2018 16:44 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    Такого типа, чтобы видимая часть была минимальная. Но пока меня интересуют тканевые не клипсо.

    Кстати, посмотрел на сайтах расчет цен. Сейчас Cerutti стандарт дороже чем Clipso стандарт?

    Не умеешь петь - не пей!
  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 февраля 2018 20:19

    LUSI1987, можно сделать конструкцию или светодиодную линию (парющую)

    Добавлено спустя 29 секунд

    mr.oddball, это и есть стандартная прищепка

    C Уважением, Алексей
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 8 февраля 2018 22:08
    Alyaksei:

    это и есть стандартная прищепка

    Вы хотите сказать, что с ее помощью крепятся и все другие тканевые потолки, не только Клипсо?
    Моя заморочка в том, чтобы выяснить, какие потолки крепятся с ее помощью и выбирать среди них. Всякие затычки и плинтусы - исключительно не мой вариант.

    Не умеешь петь - не пей!
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 9 февраля 2018 06:49
    mr.oddball:

    Alyaksei:

    это и есть стандартная прищепка

    Вы хотите сказать, что с ее помощью крепятся и все другие тканевые потолки, не только Клипсо?
    Моя заморочка в том, чтобы выяснить, какие потолки крепятся с ее помощью и выбирать среди них. Всякие затычки и плинтусы - исключительно не мой вариант.

    мне кажется что гипсокартон ваш вариант. там вообще примыкание без каких бы то ни было плинтусов, ступенек и тп.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 9 февраля 2018 09:44
    cormak:

    мне кажется что гипсокартон ваш вариант. там вообще примыкание без каких бы то ни было плинтусов, ступенек и тп.

    В моем случае это вообще не вариант. Никак. А практически этот вариант очень часто не обходится без плинтусов не по желанию заказчиков, а из-за кривых рук исполнителей по принципу "это закроется плинтусом" :)
    7-8мм видимого профиля, как на фото выше, меня устраивает. Так есть еще потолки с таким же профилем? Не ставить же опять Клипсо без сравнения только из-за того, что не знаю о наличии подобного профиля у других. Сам поиском точного ответа не получил. Здесь как-то писали, что какое-то другое полотно можно вставить в этот профиль. Но мне нужно не только полотно, а и профиль.

    Не умеешь петь - не пей!
  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 февраля 2018 12:09

    Все полотна устанавливаются в этот профиль, который Вы показали. Есть Clipso 705S, есть в два раза дешевле линейка Clipso by Decorum. Также имеется самый дешёвый D-premium (когда-то Descor) правда качество уже похуже!!!
    Кроме конечно Черутти, но у этой ткани вообще пропитка не полиуретановая...(если её вообще можно назвать тканью)
    Разница между D-premium (Descor) и французскими полотнами Clipso, лишь в том что Descor покрыт полиуретаном, а полотна Clipso пропитаны 100% полиуретаном насквозь. Это говорит о лучших свойствах в дальнейшей эксплуатации потолка, протерев от каких-либо загрязнений полотно D-premium (Descor) могут остаться разводы и пятна (также эта ткань очень плохо окрашивается), так как полиуретановое покрытие легко повреждается и осыпается... Вот и весь секрет!!! Французы пропитывают волокно насквозь, немцы (китайцы) покрывают.
    Ну и ещё на полотна D-premium (Descor) нет никаких действующих сертификатов (даже РФ!!!), на эти полотна не распространяется официальная гарантия и не принимаются рекламации!!!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 9 февраля 2018 13:18 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 2 раз(а).

    Как лучше подружить натяжной пленочный потолок с широким потолочным плинтусом?
    Мысли такие:
    1. Плинтус из полиуретана/пенопласта: сначала потолок, потом под него плинтус. Плинтус клеится только к стене. Не ясно, не будет ли щели между полотном и плинтусом. После поклейки плинтуса возможно потребуется шпатлевка стыков и покраска - риск повредить/запачкать полотно. Замена потолотна или подтяжка, после поклейки плинтуса тоже похоже будет проблемой.
    2. Плинтус из гипса полнотелый. Монтируется по уровню и отделывается до монтажа полотна. Полотно крепится в верхнюю часть самого плинтуса. Крепеж нужен длинный в таком случае - дюбеля от 10 см. Такое практикуется?
    Как лучше сделать?

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    Или может для клинового крепления существуют массивые плинтуса (10х10, 12х12см) как часть крепления?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 9 февраля 2018 14:19

    clipso-union, спсб за информацию.

    Не умеешь петь - не пей!
  • zVIPERz Passat B6 Club
    офлайн
    zVIPERz Passat B6 Club

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #219103

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 9 февраля 2018 20:45 Редактировалось zVIPERz, 1 раз.

    Доброго времени суток.
    Что-то тему по выбору точечных светильников не нашел, думаю спрошу здесь.
    Выбираю точечные светильники с заменяемой диодной лампой, без отдельного драйвер и столкунлся с тем, что разброс цен на точечные светильники давольно большой.
    Может подскажите, если устраивает дизайн, то можно ли брать светильник с ценой 10 рублей штука (откровенный китай)? Я просто не могу понять, если даже говорить о качестве, то в чем оно может выражаться в точечном светильнике?
    Ну а если может, то подскажите золотую середину.

    Заранее спасибо!

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 9 февраля 2018 22:51
    zVIPERz:

    Доброго времени суток.
    Что-то тему по выбору точечных светильников не нашел, думаю спрошу здесь.
    Выбираю точечные светильники с заменяемой диодной лампой, без отдельного драйвер и столкунлся с тем, что разброс цен на точечные светильники давольно большой.
    Может подскажите, если устраивает дизайн, то можно ли брать светильник с ценой 10 рублей штука (откровенный китай)? Я просто не могу понять, если даже говорить о качестве, то в чем оно может выражаться в точечном светильнике?
    Ну а если может, то подскажите золотую середину.

    Заранее спасибо!

    обратите внимание в первую очередь на светильники с цоколем GX 53. Сам светильник очень большой роли не играет, важно какая лампа в него установлена.