Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • ono-by Junior Member
    офлайн
    ono-by Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #190868

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 октября 2009 11:06
    Advanced User:

    ono-by, предоплата была. alteza.by - если в следующий раз вообще будем к ним обращаться сто раз подумаем.

    Когда зеркалку с собой возьму - выложу фото.

    Заеду на старую квартиру глянуть потолок. Если царапин не будет - буду ругаться с ними.

    P.S. Там не то, чтобы царапины. Цапапин в прямом смысле нет. Но это выглядит так, будто острым предметом нажимая провели по пленке и остался след типа длинной вмятины шириной в районе миллиметра плюс минус. Такие вмятины оставались, когда в дестве проводил шариковой ручкой по поластиковому пакету с ручками или по обложке тетрадки.

    альтеза - дорогая фирма по натяжным потолкам и такие при этом проблемы ... Такого быть не должно, это просто либо пленка некачественная, либо установщики схалтурили(второе более вероятно). А на сайте очень красиво расписано у них, и установщики самы грамотные в беларуси и материалы лучшие, ну и вообще - типа мы самые передовые, а на проверку ....

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 октября 2009 18:38

    ono-by, проверил на старой квартире (делала другая контора, которая уже развалилась) - все идеально гладко.

    Это подтверждает, что alteza.by - более чем нечистоплотная контора. Наиболее вероятно используют в производстве отходы чьи-то. Не знаю какие у них могут быть лучшие материалы, когда на старой квартире мелкая контора без имени сделала все просто на порядок более качественно. А эти из альтезы еще и краску на фальшбалках залапали.

    Не знаю, что сейчас можно сделать. У них в договоре прописано, что это говно типа царапин может быть. Получается, что они это забили в договор и х3 можно ли здесь что-то сделать. Но вообще остался очень неприятный осадочек от них.

    Вывод: Если будете работать с alteza.by - не подписывайте акт пока у вас не будет идеально гладкого потолка. В противном случае - разведут, как меня.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 12 октября 2009 14:49

    4,5м бесшовный глянец, по прежнему только у французских пленок есть?

  • Losik Senior Member
    офлайн
    Losik Senior Member

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 12 декабря 2009 15:37

    А что с вредностью натяжных потолков - если их вешать в спальне?

  • Losik Senior Member
    офлайн
    Losik Senior Member

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 12 декабря 2009 15:50

    Advanced User, фото можно?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 14 декабря 2009 13:06

    Losik,

    А что с вредностью натяжных потолков - если их вешать в спальне?

    Вот рассуждение на одном из сайтов:

    Относительно новая технология - "натяжные потолки" вызывает все больше и больше вопросов у обычных потребителей. Действительно ли натяжной потолок абсолютно безвреден для здоровья человека? На этот вопрос мы постараемся дать четкий ответ.

    Итак, почему же в головах людей возникает такой вопрос. По видимому потому, что сам натяжной потолок сделан из очень прочной пленки ПВХ или полиэфирной ткани. Грубо говоря натяжной потолок - это пластик или резина, которая нависает над головой. Казалось бы, этому материалу не место в жилом помещении. Но это большое заблуждение. На самом деле материал натяжного потолка абсолютно безвреден и постоянно окружает нас в повседневной жизни! Из ПВХ и полиэфирной ткани сделано огромное множество вещей, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. К примеру это пластиковые окна, плинтуса, двери, пластиковые панели и даже изоляция на электропроводах!.. На своем опыте встречал человека, страдающего астмой, у которого все потолки в доме натяжные. Кроме того этот человек владеет предприятием, изготавливающим и устанавливающим такие потолки. Какой из этого вывод? Вывод прост, даже на людей, страдающих астмой, натяжные потолки не оказывают абсолютно ни какого влияния.

    Andrbel, очень интересно что за бесшовный глянец такой?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Losik Senior Member
    офлайн
    Losik Senior Member

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 14 декабря 2009 13:45

    кто может выложить фотки мат/сатин Франция --- интересует шов. Стоит ли переплачивать за центрирование 15%?

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 15 декабря 2009 14:14

    Полностью согласен с Advanced User насчет Alteza. Зашел к ним на контору, пообщался, заодно и примеры потолков посмотрел. Так вот действительно у них потолки, как будто кто ногтем в нескольких местах прошелся. На вопрос почему так был получен лаконичный ответ - ВСЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ТАКИЕ.

    На другой день заехал к знакомым в гости посмотреть натяжной потолок. НИФИГА, идеально ровненький без всяких дефектов. Так что ALTEZу в топку.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 15 декабря 2009 14:47

    Кстати шов в натяжных потолках все-таки виден.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 15 декабря 2009 23:51

    Losik

    сатин

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • alteza Neophyte Poster
    офлайн
    alteza Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #213257

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 декабря 2009 18:40
    ono-by:

    Advanced User:

    ono-by, предоплата была. alteza.by - если в следующий раз вообще будем к ним обращаться сто раз подумаем.

    Когда зеркалку с собой возьму - выложу фото.

    Заеду на старую квартиру глянуть потолок. Если царапин не будет - буду ругаться с ними.

    P.S. Там не то, чтобы царапины. Цапапин в прямом смысле нет. Но это выглядит так, будто острым предметом нажимая провели по пленке и остался след типа длинной вмятины шириной в районе миллиметра плюс минус. Такие вмятины оставались, когда в дестве проводил шариковой ручкой по поластиковому пакету с ручками или по обложке тетрадки.

    альтеза - дорогая фирма по натяжным потолкам и такие при этом проблемы ... Такого быть не должно, это просто либо пленка некачественная, либо установщики схалтурили(второе более вероятно). А на сайте очень красиво расписано у них, и установщики самы грамотные в беларуси и материалы лучшие, ну и вообще - типа мы самые передовые, а на проверку ....

    Уважаемый заказчик -не надо сеять панику.Хочу вмешаться и развеять некоторые сомнения ,относительно качества натяжных потоков .Во первых на рынке потолков в РБ существует несколько различных глянцевых пленок .Одни я бы мог охарактеризовать как -эконом -класс.Другие-Премиум класс.ALTEZA работает и с теми и с другими. Все пленки из Эконома-имеют ширину 1.3м .Премиум класс- 1.5м либо 1.35м..В экономе 130 цветов .В Премиуме около 40.Не буду вдаваться в тонкости их производства но всем известно,что премиум -имеет более пластичную основу пленки,легче тянется и выглядит более глянцевым по сравнению с экономом.Но и стоит гораздо дороже.Основным плюсом эконома можно назвать -большое количество цветов и вполне сносное качество поверхности .У премиума-отличная зеркальная поверхность и способность пленки после натяжки выравниваться после полученных при транспортировке замятостей.Эконом -часто имеет вмятины в виде полосок в виде дождя, о которых вы пишете.Иногда их бывает очень много .К сожалению просмотреть их при производстве не представляется возможным.В ненатянутом состоянии их абсолютно не видно.Возможно ваш потолок -именно из этой пленки.

    ALTEZA
  • alteza Neophyte Poster
    офлайн
    alteza Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #213257

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 декабря 2009 19:00
    ono-by:

    Advanced User:

    ono-by, предоплата была. alteza.by - если в следующий раз вообще будем к ним

    альтеза - дорогая фирма по натяжным потолкам и такие при этом проблемы ... Такого быть не должно, это просто либо пленка некачественная, либо установщики схалтурили(второе более вероятно). А на сайте очень красиво расписано у них, и установщики самы грамотные в беларуси и материалы лучшие, ну и вообще - типа мы самые передовые, а на проверку ....

    Все что написано на сайте про наших установщиков -абсолютная правда.И лучшим подтверждением служит абсолютное отсутствие текучести наших кадров.За все время нашей работы мы только набирали людей -и они от нас никогда не уходили.Это хорошо слаженный коллектив высококлассных парней.Многие из них стояли у истоков натяжных потоков в Беларуси -много лет назад,когда и ALTEZA еще не было.А то что,ALTEZA-дорогая-это тоже не всегда правда.За-то самая правильная.Наши клиенты всегда могут быть уверены,что оплаченные ими деньги -идут в кассу а не в карман.И наша гарантия имеет все юридические аспекты.Так,что в случае каких либо проблем вы всегда защищены как потребитель.Мы не устанавливаем "серых"потолков и возможно это накладывает некоторый отпечаток на наши цены.Но тому ,кому важна уверенность в завтрашнем дне -не будут экономить на 50-80тыс рублей на заказе .Кроме того мы на сегодняшний день-гарантируем 15-летнюю гарантию на наши потолки(в отличии от других установщиков)

    ALTEZA
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 25 декабря 2009 21:22

    -часто имеет вмятины в виде полосок в виде дождя, о которых вы пишете.Иногда их бывает очень много .К сожалению просмотреть их при производстве не представляется возможным.В ненатянутом состоянии их абсолютно не видно.Возможно ваш потолок -именно из этой пленки.

    И какой нормальный человек станет по своей воле заказывать потолки серии "эконом"? Только тот, который об этом дожде не ведает либо Ваши менеджеры по продажам скажут что этот дождь практически незаметен. И вот после выполнения работ человека ждет "сюрприз". Он с гневом бежит к Вам и .... Вы спокойно показываете договор, где прописано, что дождь имеет место быть в Ваших потолках. Так вот попался на эту уловку Advanced User.

    А так называемый Премиум-класс, это потолки из нормальных материалов, которые делают и другие фирмы, но по меньшим ценам. Поэтому и говорят, что Альтеза - дорогая фирма.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 декабря 2009 21:41

    veterenar, сжатие все испортило - нифига не видно... Можете фото переделать и засунуть без потери качества?

    alteza,

    Эконом -часто имеет вмятины в виде полосок в виде дождя, о которых вы пишете.

    все поняли о качестве Ваших потолков. Не важно эконом это или нет - но качество видно... Нормальная фирма не будет работать с ЕРУНДОЙ - есть все же нижняя граница в качестве (эконом продукции)... Тем более вы пишите:

    не устанавливаем "серых"потолков и возможно это накладывает некоторый отпечаток на наши цены.

    И потом как с вами можно работать, если вы не сможете гарантировать сразу отсутствие полосок... Уверен - единственное ваше предложение будет - не хотите рисковать - берите премиум... Сами понимаете - что это не разговор....

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 25 декабря 2009 22:06
    RadioUser:

    Полностью согласен с Advanced User насчет Alteza. Зашел к ним на контору, пообщался, заодно и примеры потолков посмотрел. Так вот действительно у них потолки, как будто кто ногтем в нескольких местах прошелся. На вопрос почему так был получен лаконичный ответ - ВСЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ТАКИЕ.

    На другой день заехал к знакомым в гости посмотреть натяжной потолок. НИФИГА, идеально ровненький без всяких дефектов. Так что ALTEZу в топку.

    Однозначно. Я еще раз для примера пересмотрел потолки в нескольких местах - только в Альтезе такие дефекты. Сказки они детям пусть расказывают.

    Так вот попался на эту уловку Advanced User.

    Попалась жена т.к. торопилась и со мной не согласовала.

    alteza, вранье это.

    Если бы это был мой первый натяжной потолок - я бы вам поверил, но я уже пережил далеко не первый ремонт в своих личных помещениях, где был глянцевый потолок практически без единого дефекта. Кроме того, неоднократно видел глянцевые потолки у друзей, знакомых и в общественных местах - нигде такого шлака не встречал.

    У вас нами был заказан максимально дорогой потолок в серии. В договоре, кстати, написано Premium (см. фото).

    То, что вы пихаете клиентам какие-то отходы, которые по дешевке где-то купили или испортачили сами на складе - лично мне очевидно.

    Либо, если то, что вы пишете правда, то вы меня развели и вместо положенного Premium подсунули фуфло, что также не делает вам чести. Вмятины эти как от ногтей в достаточно большом количестве и до сих пор не разгладились - соневаюсь, что вообще разгладятся. Повезло вам, что мне просто не до того, чтобы судиться с вами из-за этих копеек.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 декабря 2009 22:13

    Advanced User,

    вы меня развели и вместо положенного Premium подсунули фуфло

    а вы им письменно оставили притензию? Что ответят? На какие нормы сошлются? :lol:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 25 декабря 2009 22:14

    ВСЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ТАКИЕ

    Обман из области фантазий минской Альтезы.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 25 декабря 2009 22:25

    SRS, в принципе, я более чем уверен в том, что в случае суда мы выйграли бы дело доказав, что они торгуют товаром и услугами ненадлежащего качества (благо есть много с чем сравнивать) и еще сняли бы с них расходы и моральный ущерб полученный от шока при первом взгляде на это убожество. Но отсутствие времени, маленькая сумма заказа и понимание того, что лучше они все равно врядли сделают, привели к тому, что на принцип мы не пошли. Только указали недостатки в акте приемки на случай, если бы передумали. Для нервов проще заказать там, где сделают хорошо. А рассказать о самой ситуации при слащаво-приторных песнях о качестве на их сайте мы посчитали своим долгом :)

    В общем, Альтезе есть над чем работать.

    Прежде всего необходимо выбросить потерявшие товарный вид материалы и закупить нормальные. А дальше уже будет видно. Но вообще, судя по всему эта операция для них весьма невыгодна о чем говорит внесение этих строк в их договор. Пока бракованный шлак не растусуют по лохам типа меня врядли от них стоит ожидать чего-то качественного. А может это у них такой стиль работы. Ведь намного выгоднее убеждать наивных покупателей, что "все потолки такие" и только особо ругающимся заменять их на нормальные. Все пока говорит только о том, что они стараются делать хорошую мину при плохой игре.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 декабря 2009 22:54

    Advanced User,

    в случае суда

    зачем сразу в суд... Просто притензию им в руки - не соответвуюет качеству, брак, устранить и все, что они вам отпишут интересно. :)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 25 декабря 2009 23:03

    SRS, уже много времени прошло. А так мне самому интересно, что бы они сделали. Думается мне, что пытались бы отнекиваться через пункт в договоре о царапинах. Хотя горе-установщики видя мое настроение не подписывать акт имели очень напуганный вид. В следующем ремонте уже буду более осторожен. Буду давить пока не сделают нормально.