Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 17 ноября 2017 15:49

    Adsum,
    Сколько с вас взяли за метр этого потолка?
    Может быть ответ на поверхности?
    Просто есть несколько фабрик-у них сертифицированные полотна.
    В Минске массово используют плёнки MSD.
    Возможно вам просто влепили дешёвую китайскую подделку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 ноября 2017 15:52
    Adsum:

    Полотно и правда некачественное

    Как вы определили ?

  • Adsum Neophyte Poster
    офлайн
    Adsum Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1976488

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2017 19:39

    Я заплатила 21 р. за м2. Что полотно некачественное я определила по кусочку пленки, который мне дали. Пришла на другую квартиру, где нет посторонних запахов, и понюхала этот кусок. Он сильно воняет даже без нагревания, как вонючая китайская клеенка, которую продают на рынке. Не может так резко пахнуть полотно для установки в жилые помещения. А есть ли запах у оригинальной пленки MSD или у европейских пленок? У меня что-то типа запаха гуаши с чем-то кисловатым.

  • ELOFF Member
    офлайн
    ELOFF Member

    286

    7 лет на сайте
    пользователь #1902906

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 ноября 2017 20:42

    Ткань не воняет.

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 17 ноября 2017 20:58
    ELOFF:

    Ткань не воняет.

    ))) Пару страниц назад человек утверждал что ПАХНЕТ тканевый потолок!!! Не вводите людей в заблуждение ваши нефтяные потолки ничем не лучше!!!

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 17 ноября 2017 21:13 Редактировалось Osemenitel, 2 раз(а).

    Adsum,

    А есть ли запах у оригинальной пленки MSD

    Завтра проверю,к носу не подносил,но так запаха никакого постороннего не было.вообще.
    У жены спросил,говорит в первый день почувствовала едва заметный оттенок,окна были закупорены.
    Но потом и тот пропал,и у жены обострённое чувство запахов,я вообще не заметил.

  • RomkaRomka Neophyte Poster
    офлайн
    RomkaRomka Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #695798

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 ноября 2017 22:22

    Гармония уюта - цена КОНЬ!!!

  • MSD-potolok Junior Member
    офлайн
    MSD-potolok Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2268292

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 ноября 2017 22:25
    RomkaRomka:

    Гармония уюта - цена КОНЬ!!!

    А материал - НОЛЬ!!!

  • ELOFF Member
    офлайн
    ELOFF Member

    286

    7 лет на сайте
    пользователь #1902906

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 ноября 2017 13:23
    cormak:

    Пару страниц назад человек утверждал что ПАХНЕТ тканевый потолок!!! Не вводите людей в заблуждение ваши нефтяные потолки ничем не лучше!!!

    Тканевые потолки имеют другую технологию производства, другие производные нефти. Одни пластики воняют, другие либо ПАХНУТ, либо вообще без запаха. Имеют разную себестоимость производства, разную плотность, разную прочность, разный температурный предел эксплуатации. Что лучше - определяется кошельком потребителя.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 18 ноября 2017 14:47

    Adsum,
    Ради любопытства и для вас -понюхал снятое полотно(у меня не подошло в 1 комнате-лежит на полу снятое,скомканое).
    Не пахнет совсем,вообще ничем,даже намёка на запах нет.
    Так что,вероятно вам всё-таки подсунули некачественную подвальную плёнку.
    Требуйте деньги(если найдете тех,кто вам их делал).Если станут упираться-жалуйтесь в защиту прав потребителей.

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 18 ноября 2017 18:13
    Osemenitel:

    Просто есть несколько фабрик-у них сертифицированные полотна.
    В Минске массово используют плёнки MSD.
    Возможно вам просто влепили дешёвую китайскую подделку.

    Сертификация есть у многих фабрик, китайские или европейские
    Это пленка и есть китайская подделка на европейский материал. Могу еще в пример привести галактика msd идея взята у alkor, где ширина рулона в районе 1,20

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Adsum:

    А есть ли запах у оригинальной пленки MSD или у европейских пленок?

    есть, запах у всех полотен разный.

    C Уважением, Алексей
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 18 ноября 2017 18:25 Редактировалось Osemenitel, 2 раз(а).

    есть, запах у всех полотен разный.

    Ещё раз,лежит прямо сейчас целый ком снятой плёнки.Не пахнет.Вообще ничем.Не дезинформируйте женщину на ровном месте.
    Она пахнет в 1-й день как любой материал в принципе.Вот мне сейчас двери ставят-вся квартира пахнет деревом,но уверен,что через неделю запаха не будет.
    А от плёнки изначально не было у меня запаха.От декоративной акриловой штукатурки был запах дольше и устойчивый.
    Месяцы прошли прежде чем он начал улетучиваться.

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 18 ноября 2017 20:52
    Osemenitel:

    Ещё раз,лежит прямо сейчас целый ком снятой плёнки.Не пахнет.Вообще ничем.Не дезинформируйте женщину на ровном месте.

    у меня у самого лежит на балконе какой-то китайский материал...и нет запаха...кусок замшевого потолка лежит...и тоже нет запаха....недавно подогнали новый каталог ....там еще образцы имеют запах, новенький еще
    а насчет запаха про пленку....даже я, когда приезжал на объект на следующий день после монтажа чувствовал запах...как и китайских полотен, так и европейских...запах есть у всего....уже устаревшая сказка из черного маркетинга...некоторые на форуме этом писали, что запах идет от пушки, само полотно без запаха ))

    C Уважением, Алексей
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 18 ноября 2017 23:33 Редактировалось Osemenitel, 2 раз(а).

    Так я о том и говорю,запах есть от любой новой вещи в доме,вы клеёнку на кухонный стол покупаете-она ведь тоже пахнет в первый день точно,но на ней не запрещено кушать?Для здоровья не вредно?
    Речь же о том,что у женщины устойчивый резкий запах от потолка натяжного-такого уж точно быть не должно и не может.
    У меня кстати натяжные потолки смонтированы были( самые первые в моей жизни) лет 13 назад,был в первой волне,пионером так сказать по пользованию,до сих пор всё в порядке,никаких запахов,головных болей.
    Живя в загазованной столице бояться натяжных потолков глупо.
    Ну конечно если это не откровенная контрафактная химия,как у женщины,отписавшейся выше.

  • Adsum Neophyte Poster
    офлайн
    Adsum Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1976488

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 ноября 2017 03:23

    Так да, запах есть у всего. У меня и мебель новая пахла, и напольное покрытие,и двери. Но в сумме в комнате до этих потолков был ,я бы сказала, даже приятный и ненавязчивый запах свежего ремонта. А сейчас пахнет акварелью и выхлопными газами что ли. Недавно шла по улице вдоль оживленной трассы и почуяла запах точь-точь, как у себя в комнате... Сегодня 5 часов делала сквозное проветривание и результата 0. Включала очиститель воздуха и тоже ничего. Никогда не считала себя гиперчувствительной к запахам, да и по профессии я химик , но такого букета как у себя в квартире я даже на Нафтане не нюхала... Поражает ещё и тот факт, что некоторые знакомые говорят, что мол это норма и я паникую. У них так пахло полгода-год, глаза слезились и голова болела, они перетерпели и теперь всё ок. Остается только догадываться, какие последствия для здоровья это повлечет... Я ,в принципе, не против полимерных материалов, я за контроль их качества и безопасности для здоровья, хотя бы относительной... Попробую обратиться в общество защиты прав потребителей, если не удастся договориться полюбовно.

  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 ноября 2017 12:02
    cormak:

    ELOFF:

    Ткань не воняет.

    ))) Пару страниц назад человек утверждал что ПАХНЕТ тканевый потолок!!! Не вводите людей в заблуждение ваши нефтяные потолки ничем не лучше!!!

    Умник, приезжай на офис к нам и понюхай! Не вводите вы людей в заблуждения... Прочитайте что такое А+ как получают этот сертификат. И помните, что тканевые полотна, тоже разные бывают. Descor уже не существует, D-Premium это китайское полотно, поэтому и запахи периодически присутствуют. Посещая плёночные производства удивляюсь, как вообще там люди работают, там задохнуться можно!!!

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    Если Вы химик, должны понимать насколько вреден некачественный поливинилхлорид! А у нас другого и нет...Место таким потолкам, в санузлах, коридорах, кухнях максимум!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 ноября 2017 13:40

    Osemenitel, а с чего вы решили, что скатерть не вредна? Вы знаете из чего ее делали?

    Osemenitel:

    Живя в загазованной столице бояться натяжных потолков глупо.

    считаю не так. даже в загазованной столице нужен чистый уголок, хотя бы своя квартира.
    А компания msd это и есть контрафактное производство...полотна, созданные на основе существующего оригинала с нарушением интеллектуальных прав.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Adsum:

    Попробую обратиться в общество защиты прав потребителей, если не удастся договориться полюбовно.

    навряд-ли получится, нарушения возможны только с договором. На полотна однозначно имеются сертификации...тока я не знаю есть ли у нас такие же требования для материалов как в др странах...например в той же России есть нормы для жилых помещений.

    C Уважением, Алексей
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 19 ноября 2017 14:19
    clipso-union:

    cormak:

    ELOFF:

    Ткань не воняет.

    ))) Пару страниц назад человек утверждал что ПАХНЕТ тканевый потолок!!! Не вводите людей в заблуждение ваши нефтяные потолки ничем не лучше!!!

    Умник, приезжай на офис к нам и понюхай! Не вводите вы людей в заблуждения... Прочитайте что такое А+ как получают этот сертификат. И помните, что тканевые полотна, тоже разные бывают. Descor уже не существует, D-Premium это китайское полотно, поэтому и запахи периодически присутствуют. Посещая плёночные производства удивляюсь, как вообще там люди работают, там задохнуться можно!!!

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    Если Вы химик, должны понимать насколько вреден некачественный поливинилхлорид! А у нас другого и нет...Место таким потолкам, в санузлах, коридорах, кухнях максимум!

    ) Место вашим потолкам только на рекламных банерах! У меня на производстве тоже потолки не пахнут, хоть они и виниловые! За 14 лет работы, ни одного отзыва про запах не было, а это примерно три тысячи клиентов. Чем крыть будете?

  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 ноября 2017 22:22 Редактировалось clipso-union, 1 раз.

    С каждым годом ПВХ начинает выделять более опасные вещества, качественное ПВХ стоит больше тканевых полотен. Но у нас народ не готов платить за качественные материалы. Вот и прут плёнку по 15 центов ( на это пвх регламации даже не принимаются) т.е. купил и думай, что же за трюк выдумать, чтобы подороже продать. А во многих компаниях используют на замерах по несколько каталогов, а в итоге даже если человек готов переплатить всё равно к нему приедет одно и тоже дешёвое пвх. Всё построено на обмане!

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Впервые такое слышу, а можно к Вам на производство попасть, посмотреть на это чудо))) Дайте народу хоть одну ссылку на производителя Ваших материалов, хоть какую-нибудь достоверную информацию! Очень смелое заявление про три тысячи клиентов...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • MSD-potolok Junior Member
    офлайн
    MSD-potolok Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2268292

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 ноября 2017 00:26
    clipso-union:

    С каждым годом ПВХ начинает выделять более опасные вещества, качественное ПВХ стоит больше тканевых полотен. Но у нас народ не готов платить за качественные материалы. Вот и прут плёнку по 15 центов ( на это пвх регламации даже не принимаются) т.е. купил и думай, что же за трюк выдумать, чтобы подороже продать. А во многих компаниях используют на замерах по несколько каталогов, а в итоге даже если человек готов переплатить всё равно к нему приедет одно и тоже дешёвое пвх. Всё построено на обмане!

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Впервые такое слышу, а можно к Вам на производство попасть, посмотреть на это чудо))) Дайте народу хоть одну ссылку на производителя Ваших материалов, хоть какую-нибудь достоверную информацию! Очень смелое заявление про три тысячи клиентов...

    Уважаемый, привези мне пленку хоть и не качественную по 15 центов,