Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5878

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5878
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 16 марта 2020 11:21
    1926100:

    Добрый день, уважаемые! Может у кого есть телефон проверенного человека по потолкам? Имеется натяжной потолок, люстра и светильники. Нужно закрепить и подключить светильники к выключателям и закрыть потолок. Спасибо

    Почему не обращаетесь в фирму, где делали натяжной потолок?

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 апреля 2020 20:55 Редактировалось public_static, 2 раз(а).

    Заказали потолок в компании Ferico, приехал менеджер, рассказал какие они прекрасные со всех сторон, какое у них качество, что будем в восторге от проделанной работы. Обещал, что так как объект сложный, с большим количеством парящих линий, приедет лучшая бригада. Так же сказал, что надо вывести провода от электрических коробок до мест, где будут установлены трансформаторы. До начала монтажа потолка с нашей стороны были выполнены все подготовительные работы и в оговоренный день представители Ferico преступили к работе. Работы были выполнены за день и в районе 8 вечера монтажники попросили подъехать, принять работу и рассчитаться. Благо в тот вечер я был не в городе. Так как в договоре указано, что если вы принимали объект вечером и из-за недостаточной освещённости не обнаружили дефекты - это собственно ваши проблемы, подписываете акт и идёте лесом. Поэтому приехал на следующий день и увидел это творение при свете дня. Теперь о недостатках: 1) только два стыка на поворотах парящих линий были нормальные, а их 9! два из девяти так себе результат. 2) Плохое прилеганние крышек парящих линий к потолку 3) Участок между карнизом и стеной был смонтирован откровенно криво. Когда показывал монтажникам, они эту кривизну никак не хотели видеть. Потом когда я приложил рулетку, начали говорить, что там отклонения всего 2-3 мм. Так это 2-3 мм на 10 см! Не на метр, а на 10см! 4) Между всеми стыками крышек парящих линий щели. Они хоть и небольшие, но когда свет включен - эти места просто горят. 5) Трехжильные провода, которые нужно было протянуть до трансформаторов были зачем-то обрезаны и к ним вне коробки были подключены двухжильные. Хотя на трансформатор должен приходить трехжильный. Объяснить свой поступок так и не смогли. Рассказал монтажникам свои замечания и сказал, что такую работу не приму. Договорились встретиться с их прорабом, и решить как это всё устранять. Утро началось с того, что нам позвонил не прораб, а представитель Ferico по имени Игорь с вопросом почему же это мы не оплачиваем работы? Объяснили. Потом позвонил прораб, договорились встретиться на следующий день. Но на следующий день приехать у него не получилось. Перенесли на следующий день. Встретились, указали недостатки, и тут начались рассказы, что оказывается ровно зарезать углы и смонтировать без щелей у них нет технической возможности! А почему менеджер про это молчал? Если нет того хвалёного качества, то есть куча более дешевых компаний. Потолки сейчас натягивает и жук, и жаба. Ладно. Приехал после устранения недостатков, прошелся, вроде и стыки нормально сделать могут, и кривое место подровняли, провода с большего переделали, могут же, когда захотят! Ан нет! На вершине одного поворота парящей линии две складки. Они хоть и по пол сантиметра, но в таком месте, что очень сильно бросаются в глаза. Опять звонок прорабу, опять обещания всё исправить. Но тут по проблеме видно, что такие они устраняют за 5 минут. Поражает то, что у них вообще никакого контроля нету. Они то могут хоть по 5 раз в день туда ездить, они этим зарабатывают, а я трачу своё личное время, как минимум с дорогой 2 часа в день. В конечном итоге на следующий лень приехали, складки исправили и отчитались о выполнении работ. Приезжаю... крышки опять поплыли. Опять щели, опять кривые стыки. И тут я понял, что этой конторе качество и не интересно. Они просто утомят вас этой движухой. Поехал в офис оплатил и больше никогда не вернусь.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 апреля 2020 01:07

    А подскажите, какой ширины должна быть вставка "гипсокартона" над плиткой в ванной, что бы и плитку сверлить не пришлось, и встали обычные светодиодные светильники c лампочками типа gu 5.3?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 14 апреля 2020 07:57 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    Xo4yerik:

    А подскажите, какой ширины должна быть вставка "гипсокартона" над плиткой в ванной, что бы и плитку сверлить не пришлось, и встали обычные светодиодные светильники c лампочками типа gu 5.3?

    Чтобы не сверлить плитку, если тонкий слой, лучше оставшееся расстояние заделать клеевым раствором, если большой слой, можно подложить гкл, и все это вывести с уровнем плитки. Ширина "подложки" примерно 3-5 см.
    [контент удалён]
    Расстояние для светильников, должно быть таким, чтобы в пространства за натяжным потолком входила лампочка и патрон. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Александра789 Neophyte Poster
    офлайн
    Александра789 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1703596

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 апреля 2020 15:53 Редактировалось Александра789, 1 раз.

    Здравствуйте, мне сделали натяжной потолок, но не вплотную у шкафу, а как на фото и ещё уголок немного сколот, насколько это критично, вообще так и должно быть или всё-таки напортачили? Буду очень благодарна за ответ)
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 23 апреля 2020 17:23 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    Александра789:

    Здравствуйте, мне сделали натяжной потолок, но не вплотную у шкафу, а как на фото и ещё уголок немного сколот, насколько это критично, вообще так и должно быть или всё-таки напортачили? Буду очень благодарна за ответ)
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Можно сделать было лучше, обойти шкаф без зазоров, и вставка не болталась бы.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 19михаил88 Neophyte Poster
    офлайн
    19михаил88 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3014569

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2020 12:57

    Заказывал натяжные потолки пару месяцев назад в зал и детскую, долго выбирал, в итоге друзья посоветовали [censored by Dzen_Master п.п .3.5.15] , в принципе все понравилось, хорошая компания. Рекомендую.

  • eugene.polshchykau Senior Member
    офлайн
    eugene.polshchykau Senior Member

    688

    13 лет на сайте
    пользователь #338063

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 27 апреля 2020 15:21

    добрый день. собираюсь устанавливать натяжные в скромную 1к, 40 метров.

    [контент удалён]

    Кто может поделиться советом к кому обратиться- в ЛС пожалуйста.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!)
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 27 апреля 2020 16:05

    eugene.polshchykau, я возможно не прав, думаю что место для внутреннего блока кондишена неудачное. Будет дуть на кровать, вешайте у изголовья, чтоб дуло во все стороны, но не на спящих.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 27 апреля 2020 17:17
    Varin:

    eugene.polshchykau, я возможно не прав, думаю что место для внутреннего блока кондишена неудачное. Будет дуть на кровать, вешайте у изголовья, чтоб дуло во все стороны, но не на спящих.

    Если не знаете, зачем советуете...тот кто его вешал явно знает больше вас, да и хозяин в квартире уже есть.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 27 апреля 2020 20:16

    Есть натянутый лет 5 назад натяжной потолок. Светильник споты, встроенные в потолок - отверстие около 12 см, за потолком площадки (высота за потолком см 6-7 доступная)
    [контент удалён]
    В "спотах" я сильно разочарован - все они светят плохо, дают "арки" на стенах. 8-9W лампочка светодиодная (тупо на проводе) даже света субъективно в разы больше чем 12-15W спот.
    Как наименьшей кровью (не перетягивая потолок) заменить все споты на что-то "с плафоном" ? И какие светильники этом могут быть (максимально простые белые кубы/сферы на одну лампочку ищу)

  • shevrole Member
    офлайн
    shevrole Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #181197

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 апреля 2020 20:25

    День добрый,
    собсна за советом к гуру, к кому обратиться чтоб толково сделали натяжной потолок с парящими линиями.
    По нету полазил выбрал одну компанию, но тут на форуме её залажали.
    Хочется проверенных мастеров найти. В Л.С.

  • 2629676 Neophyte Poster
    офлайн
    2629676 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2629676

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 апреля 2020 20:59
    shevrole:

    122
    # 27 апреля 2020 20:25
    День добрый,
    собсна за

    Присоединяюсь к вопросу :) Если кто-то посоветует хороших спецов в ЛС,буду очень благодарен !

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 27 апреля 2020 21:10
    bdfy:

    И какие светильники этом могут быть

    Любые встраиваемые светодиодные мощностью от 3 до 36 вт.
    Круглые ,квадратные,звездой давида :lol:
    [контент удалён]
    Тот кто занимается потолками заменит крепление под такие светильники на раз,без снятия потолка.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 27 апреля 2020 21:20

    Вот то что у вас сейчас на фото - это как раз "споты" что у меня стоят. И мне чрезвычайно не нравится как они светят. Что подобрать "торчащее" из потолка чтоб светило во все стороны, а не конусом вниз ?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 27 апреля 2020 21:49 Редактировалось alexмонтаж, 4 раз(а).
    bdfy:

    Вот то что у вас сейчас на фото - это как раз "споты" что у меня стоят. И мне чрезвычайно не нравится как они светят. Что подобрать "торчащее" из потолка чтоб светило во все стороны, а не конусом вниз ?

    Это не споты, это лед панели

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 27 апреля 2020 23:50

    Я 3-5 разных моделей пробовал. Как по мне их только в туалет хорошо вешать:) они светят конусом вниз все - потолок в итоге тёмный, проект на стенах - все это выглядит убого :( хочу 'софтбоксы' на потолке. Что подобрать и как повесить?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 апреля 2020 00:28 Редактировалось alexмонтаж, 3 раз(а).
    bdfy:

    Я 3-5 разных моделей пробовал. Как по мне их только в туалет хорошо вешать:) они светят конусом вниз все - потолок в итоге тёмный, проект на стенах - все это выглядит убого :( хочу 'софтбоксы' на потолке. Что подобрать и как повесить?

    Поставьте себе серию из gx с боковой подсветкой с 12w лампочкой и забудьте про свет
    [контент удалён]

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 28 апреля 2020 10:04 Редактировалось bdfy, 3 раз(а).
    alexмонтаж:

    е серию из gx с боковой подсветкой с 12w лампочкой и забудьте про свет

    боковая засветка там "номинальная", суть освещения будет та же - тот же конус света.
    Вот коллекция светильников от 12 до 15 Вт разных моделей. От изначально купленных на aliexpress (непревзойденно яркие, но сгорели все за 2-3 года) до подходящих моделей на рынке.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Так что купить/повесить поближе к свойствам к лампочке ? чтоб просто кубик/шар был на потолке ? В потолке отверстия около 12 см
    Повторюсь, претензии они не к яркости/температуре/качеству света - претензии к конусу светораспределения. Я хочу полностью освещенный потолок и стены.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 28 апреля 2020 12:42
    bdfy:

    В потолке отверстия около 12 см

    Это 6 Вт.Даже в туалете рекомендую не менее 9Вт.

    bdfy:

    Повторюсь, претензии они не к яркости/температуре/качеству света - претензии к конусу светораспределения. Я хочу полностью освещенный потолок и стены.

    Для этого всё пересчитывать.И количество светильников,а самое главное мощность.
    Вы как всегда удаляете гланды через :ass:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.