Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5876

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5876
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 21 января 2020 19:35 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    2938684:

    Всем привет. У меня знакомый установил себе тканевые натяжные потолки. Начал жаловаться на неприятные запахи в помещении. Сталкивался кто-то с тканевыми натяжными потолками? Насколько они экологичны?

    Нужно смотреть и разбираться по месту, причин может быть много.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • ИП_Чуприянов_Артём Junior Member
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2556748

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 января 2020 22:41
    2938684:

    Всем привет. У меня знакомый установил себе тканевые натяжные потолки. Начал жаловаться на неприятные запахи в помещении. Сталкивался кто-то с тканевыми натяжными потолками? Насколько они экологичны?

    Тканевые потолки супер-пупер экологичны, можно ими натираться и даже внутрь принимать)))))))))))))))))))))

  • LadyDream Junior Member
    офлайн
    LadyDream Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1605460

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 января 2020 22:53

    Господа - специалисты, просветите еще, пожалуйста, по вопросу парящих линий.
    Я так понимаю, есть разные профили и разные рассеиватели. Всё ли, что дороже, лучше выглядит и ярче светит?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 22 января 2020 00:27 Редактировалось alexмонтаж, 2 раз(а).
    LadyDream:

    Господа - специалисты, просветите еще, пожалуйста, по вопросу парящих линий.
    Я так понимаю, есть разные профили и разные рассеиватели. Всё ли, что дороже, лучше выглядит и ярче светит?

    Парящие линии сами по себе непрактичны, поскольку недолговечны светодиодные ленты, они перегорают частично или полностью, причин много(перегрев, скачки, часто щелкать выключателем и тд), а менять бесплатно их никто не будет. Парящие линии не являются основным освещением, чаще всего на картинках фотошоп, а если делать по уму и ставить хорошую и мощную ленту в два ряда и блоки, то на эту же сумму можно купить лампочек на год. К примеру лента Arlight 24w 5 м(без ее установки) стоит 150 рублей, на эту сумму даже по 5 рублей за лампочку получим 150/5=30 штук. Фото профилей ниже.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • 2618261 Member
    офлайн
    2618261 Member

    127

    5 лет на сайте
    пользователь #2618261

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 января 2020 08:31

    скорее всего повторюсь, но возник вопрос. Неужели вся пленка будет иметь неприятный запах, особенно если солнечная сторона?
    И какие есть варианты?

  • ИП_Чуприянов_Артём Junior Member
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2556748

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 января 2020 09:36
    2618261:

    скорее всего повторюсь, но возник вопрос. Неужели вся пленка будет иметь неприятный запах, особенно если солнечная сторона?
    И какие есть варианты?

    не вся, глянцевая может 1-2 дня пахнуть, матовая не пахнет вообще. У хороших производителей.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    alexмонтаж:

    LadyDream:

    Господа - специалисты, просветите еще, пожалуйста, по вопросу парящих линий.
    Я так понимаю, есть разные профили и разные рассеиватели. Всё ли, что дороже, лучше выглядит и ярче светит?

    Парящие линии сами по себе непрактичны, поскольку недолговечны светодиодные ленты, они перегорают частично или полностью, причин много(перегрев, скачки, часто щелкать выключателем и тд), а менять бесплатно их никто не будет. Парящие линии не являются основным освещением, чаще всего на картинках фотошоп, а если делать по уму и ставить хорошую и мощную ленту в два ряда и блоки, то на эту же сумму можно купить лампочек на год. К примеру лента Arlight 24w 5 м(без ее установки) стоит 150 рублей, на эту сумму даже по 5 рублей за лампочку получим 150/5=30 штук. Фото профилей ниже.

    Про часто перегорающие ленты вы не правы! Перегорают они крайне редко при правильном монтаже, а целиком не перегорают вообще никогда! ( опять же при правильном монтаже)!

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 января 2020 09:46 Редактировалось Ozz1N, 5 раз(а).
    ИП_Чуприянов_Артём:

    Про часто перегорающие ленты вы не правы! Перегорают они крайне редко при правильном монтаже, а целиком не перегорают вообще никогда! ( опять же при правильном монтаже)!

    Ленты может и не перегорают, но у "дешмана" деградация в год порядка 15 процентов, вместо 2-3 в год! Она вроде и горит, а свет никакущий!!!
    Все правильно Александр написал, а то любят : нам абы подешевле и с гарантией, и чтобы света было много, а как услышат ценник за ленту от 30 руб за 1 м.п.... А потом приезжает Вася Пупкин делает все за копейки, все красиво, а через месяц или два уже зовут поменять ленту и тут оказывается, что стоимость работы чуть ли не половина стоимости потолка + сама лента!

    А сложности при замене следующие: кто бы как не делал, все равно снять просто транслюцид или силиконовый рассеиватель не получится ( а если 5 см рассеиватель - он без клея вообще не держится, хотя и 3 см тоже не сильно то...) Вытянуть окончания ленты, все перепаять и тп.... В общем, люди, будьте умнее раз хотите надолго и красиво. В иных случаях как сказал уже Александр или непрактично или деньги на ветер ( ПОТОМУ ЧТО СЭКОНОМИЛИ) !

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 22 января 2020 10:10
    2618261:

    скорее всего повторюсь, но возник вопрос. Неужели вся пленка будет иметь неприятный запах, особенно если солнечная сторона?
    И какие есть варианты?

    Заказывайте через знакомых, у кого полотно повесили и не пахнет.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    ИП_Чуприянов_Артём:

    2618261:

    скорее всего повторюсь, но возник вопрос. Неужели вся пленка будет иметь неприятный запах, особенно если солнечная сторона?
    И какие есть варианты?

    не вся, глянцевая может 1-2 дня пахнуть, матовая не пахнет вообще. У хороших производителей.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    alexмонтаж:

    LadyDream:

    Господа - специалисты, просветите еще, пожалуйста, по вопросу парящих линий.
    Я так понимаю, есть разные профили и разные рассеиватели. Всё ли, что дороже, лучше выглядит и ярче светит?

    Парящие линии сами по себе непрактичны, поскольку недолговечны светодиодные ленты, они перегорают частично или полностью, причин много(перегрев, скачки, часто щелкать выключателем и тд), а менять бесплатно их никто не будет. Парящие линии не являются основным освещением, чаще всего на картинках фотошоп, а если делать по уму и ставить хорошую и мощную ленту в два ряда и блоки, то на эту же сумму можно купить лампочек на год. К примеру лента Arlight 24w 5 м(без ее установки) стоит 150 рублей, на эту сумму даже по 5 рублей за лампочку получим 150/5=30 штук. Фото профилей ниже.

    Про часто перегорающие ленты вы не правы! Перегорают они крайне редко при правильном монтаже, а целиком не перегорают вообще никогда! ( опять же при правильном монтаже)!

    Если Вам не звонят по замене ленты, это еще не значит, что она работает без нареканий, в большенстве случаев Вам просто перестали доверять.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • ИП_Чуприянов_Артём Junior Member
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2556748

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 января 2020 14:23 Редактировалось ИП_Чуприянов_Артём, 1 раз.
    alexмонтаж:

    Если Вам не звонят по замене ленты, это еще не значит, что она работает без нареканий, в большенстве случаев Вам просто перестали доверять.

    Я установил уже за всё время порядка 1 км ленты! И часто езжу на установки других потолков к этим клиентам и всё вижу своими глазами. за 7 лет у меня перегорело только 4 сегмента ленты , это повторюсь из километра установленной ленты!
    Только очень глупый человек будет к кому-то обращаться за платным ремонтом, когда можно отремонтировать бесплатно по гарантии!

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 22 января 2020 16:10 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    ИП_Чуприянов_Артём:

    alexмонтаж:

    Если Вам не звонят по замене ленты, это еще не значит, что она работает без нареканий, в большенстве случаев Вам просто перестали доверять.

    Я установил уже за всё время порядка 1 км ленты! И часто езжу на установки других потолков к этим клиентам и всё вижу своими глазами. за 7 лет у меня перегорело только 4 сегмента ленты , это повторюсь из километра установленной ленты!
    Только очень глупый человек будет к кому-то обращаться за платным ремонтом, когда можно отремонтировать бесплатно по гарантии!

    За 7 лет 1 км ленты ни о чем, да и сомневаюсь, что на каждый свой объект, где была установлена лента, Вы ездили. А по поводу гарантии, даже представитель Arlight в Минске не даст Вам гарантии на отрез, пайку и прочее.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • nastus_ka91 Neophyte Poster
    офлайн
    nastus_ka91 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1155588

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 января 2020 21:55

    Планируем ремонт полностью зала, но не знаю что делать в первую очередь и когда натягивать потолок? Пол, стены, потолок? Грязи очень много?

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 23 января 2020 00:13 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    nastus_ka91:

    Планируем ремонт полностью зала, но не знаю что делать в первую очередь и когда натягивать потолок? Пол, стены, потолок? Грязи очень много?

    Стены,потолок, пол.

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • ИП_Чуприянов_Артём Junior Member
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2556748

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 января 2020 18:10
    alexмонтаж:

    ИП_Чуприянов_Артём:

    alexмонтаж:

    Если Вам не звонят по замене ленты, это еще не значит, что она работает без нареканий, в большенстве случаев Вам просто перестали доверять.

    Я установил уже за всё время порядка 1 км ленты! И часто езжу на установки других потолков к этим клиентам и всё вижу своими глазами. за 7 лет у меня перегорело только 4 сегмента ленты , это повторюсь из километра установленной ленты!
    Только очень глупый человек будет к кому-то обращаться за платным ремонтом, когда можно отремонтировать бесплатно по гарантии!

    За 7 лет 1 км ленты ни о чем, да и сомневаюсь, что на каждый свой объект, где была установлена лента, Вы ездили. А по поводу гарантии, даже представитель Arlight в Минске не даст Вам гарантии на отрез, пайку и прочее.

    Я на свою работу даю СВОЮ гарантию и клиенту будет гораздо проще сообщить мне о проблеме в первую очередь, а не пятаться решить её самостоятельно за свои деньги, когда у меня бесплатно!

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 23 января 2020 20:25
    ИП_Чуприянов_Артём:

    Я на свою работу даю СВОЮ гарантию и клиенту будет гораздо проще сообщить мне о проблеме в первую очередь, а не пятаться решить её самостоятельно за свои деньги, когда у меня бесплатно!

    Ага, так мы и поверили... Приехал, привез катушку ленты Arlight или SWG LED DESIGN ( это ладно еще если одна (катушка
    если что около 160 рублей стоит)), поменял, сказал всего доброго и уехал. Фантазер

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 23 января 2020 20:47 Редактировалось alexмонтаж, 1 раз.
    Ozz1N:

    ИП_Чуприянов_Артём:

    Я на свою работу даю СВОЮ гарантию и клиенту будет гораздо проще сообщить мне о проблеме в первую очередь, а не пятаться решить её самостоятельно за свои деньги, когда у меня бесплатно!

    Ага, так мы и поверили... Приехал, привез катушку ленты Arlight или SWG LED DESIGN ( это ладно еще если одна (катушка
    если что около 160 рублей стоит)), поменял, сказал всего доброго и уехал. Фантазер

    В два ряда, там же правильный монтаж сделан :znaika: на ровном месте 320 рублей из своего кармана приехал поменял по СВОЕЙ гарантии... :100500:

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 23 января 2020 21:01 Редактировалось Ozz1N, 2 раз(а).
    alexмонтаж:

    В два ряда, там же правильный монтаж сделан на ровном месте 320 рублей из своего кармана приехал поменял по СВОЕЙ гарантии...

    Не, эта лента идет двухрядная сразу ( 200 диодов на метр) . Работать с ней одно удовольствие. Для дилеров у СВГ старует от 29 руб за 1 м.п за 18 Ват и около 55 вроде за 24Вата

  • alexмонтаж Member
    офлайн
    alexмонтаж Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1513596

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 23 января 2020 21:45 Редактировалось alexмонтаж, 2 раз(а).
    Ozz1N:

    alexмонтаж:

    В два ряда, там же правильный монтаж сделан на ровном месте 320 рублей из своего кармана приехал поменял по СВОЕЙ гарантии...

    Не, эта лента идет двухрядная сразу ( 200 диодов на метр) . Работать с ней одно удовольствие. Для дилеров у СВГ старует от 29 руб за 1 м.п за 18 Ват и около 55 вроде за 24Вата

    Не, я 24w однорядную беру, ей лучше на загиб в бок обходить и в два ряда клею.Но в любом случае даже 160 рублей не малые деньги, чтобы выкинуть из кармана))

    Онлайн помощь и консультация 24/7 по натяжным потолкам, а также выезд на акт сдачи-приёмки выполненных работ, +375297775022
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 23 января 2020 22:18 Редактировалось Ozz1N, 2 раз(а).
    alexмонтаж:

    Не, я 24w однорядную беру, ей лучше на загиб в бок обходить и в два ряда клею.Но в любом случае даже 160 рублей не малые деньги, чтобы выкинуть из кармана))

    Мы боимся клеить 2 по 24, это ж какие температуры, а если лента 12В, то ресурс в двойне снижается. Да и вообще обычно наши заказчики ленту покупают самостоятельно в магазинах СВГ или Арлайт ( сами видят что покупают, имеют представление о номиналах и тп), в редких случаях если просят взять что по-лучше и на наше усмотрение, то еду покупаю по дилерской цене и отдаю чеки заказчику ( никаких вопросов по качеству ленты не возникает, заказчик спит спокойно, знает что купил, какая гарантия и тп). И к нам никаких вопросов в случае чего. Ставим эту ленту уже года 3 - ни одной рекламации!

  • ИП_Чуприянов_Артём Junior Member
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2556748

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 января 2020 08:30
    Ozz1N:

    ИП_Чуприянов_Артём:

    Я на свою работу даю СВОЮ гарантию и клиенту будет гораздо проще сообщить мне о проблеме в первую очередь, а не пятаться решить её самостоятельно за свои деньги, когда у меня бесплатно!

    Ага, так мы и поверили... Приехал, привез катушку ленты Arlight или SWG LED DESIGN ( это ладно еще если одна (катушка
    если что около 160 рублей стоит)), поменял, сказал всего доброго и уехал. Фантазер

    Я так понимаю что светодиодную ленту вы только на картинках видели, повторюсь она НИКОГДА не перегорает целиком!!!!! 1-2 сегмента за 3-5 лет это МАКСИМУМ!!!

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 января 2020 09:42
    ИП_Чуприянов_Артём:

    Ozz1N:

    ИП_Чуприянов_Артём:

    Я на свою работу даю СВОЮ гарантию и клиенту будет гораздо проще сообщить мне о проблеме в первую очередь, а не пятаться решить её самостоятельно за свои деньги, когда у меня бесплатно!

    Ага, так мы и поверили... Приехал, привез катушку ленты Arlight или SWG LED DESIGN ( это ладно еще если одна (катушка
    если что около 160 рублей стоит)), поменял, сказал всего доброго и уехал. Фантазер

    Я так понимаю что светодиодную ленту вы только на картинках видели, повторюсь она НИКОГДА не перегорает целиком!!!!! 1-2 сегмента за 3-5 лет это МАКСИМУМ!!!

    Да мы даже не про ленту в целом говорили.... Если что... А пример был именно световые линии. Вопрос был конкретно к ВАМ про гарантийные обязательства