Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • MSD-potolok Junior Member
    офлайн
    MSD-potolok Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2268292

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 апреля 2018 20:57 Редактировалось MSD-potolok, 1 раз.

    Поставьте горизонтально профиль на высоте примерно 5 см от верха.
    Если даже его не будет то не страшно, монтажники закрепят надёжно и без доп.платы к ГКЛ.

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 8 апреля 2018 21:30
    Vasilyevi4:

    Подскажите, как правильно сделать закладные в гипсокартонную перегородку для крепления потом натяжного потолка? Желательно с фото.

    Шаг15 -20см, высота 3-5 см

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 8 апреля 2018 23:38

    Дополнительный горизонтальный профиль под потолком (в моем случае профиль ПС).

    Вот тут еще на видео можно глянуть: ссылка
    По таймингу приблизительно с 14.00 до 15.00 речь идет про закладные для натяжных потолков.

  • Vasilyevi4 Member
    офлайн
    Vasilyevi4 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434400

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 апреля 2018 07:34

    Т.е. достаточно будет положить дополнительный профиль? Где то видел, ещё деревянный брусок подкладывают.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Спасибо за ответы.

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 9 апреля 2018 07:45
    Vasilyevi4:

    Т.е. достаточно будет положить дополнительный профиль? Где то видел, ещё деревянный брусок подкладывают.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Спасибо за ответы.

    Все верно. Дерево не так долговечно как профиль ,так что я бы все делал из профиля

  • MSD-potolok Junior Member
    офлайн
    MSD-potolok Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2268292

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 апреля 2018 00:34
    Alyaksei:

    masharut:

    Самая дорогая пленка в Германии это Renolit и Alkor Draka, чуть дешевле - Pongs и Malpensa

    не согласен, цены практически одинаковы, за исключением Alkora или Sef, их полотна дороже...ну можно добавить и Barrisol как пропиаренную торговую марку.

    masharut:

    Ширина европейских пленок (немецких, итальянских, французских) не бывает более 200 см

    Бывает, Pongs! У меня уже была дискуссия на этом форуме, и был засвечен прайс pongs где были указаны размеры.

    :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    алексей не вынуждайте на ссору , пожалуйста.
    говорите правду о происхождении материала.
    если готовы широкие полотна предоставить ГЕРМАНИИ и ФРАНЦИИ то я куплю их у Вас.
    не смешите уже .
    БЛАРОДАРЮ.

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 апреля 2018 07:22 Редактировалось masharut, 1 раз.
    MSD-potolok:

    ЛАЙК!

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 10 апреля 2018 11:57
    MSD-potolok:

    алексей не вынуждайте на ссору , пожалуйста.
    говорите правду о происхождении материала.
    если готовы широкие полотна предоставить ГЕРМАНИИ и ФРАНЦИИ то я куплю их у Вас.
    не смешите уже .
    БЛАРОДАРЮ.

    Ахах....разрози меня гром ) я и не вынуждаю! Вас вынуждает ваша слепость и отсутствие желания развиваться как специалист! Что я только не читал на этом форуме ...что тканевые потолки пароизоляционые, что завод pongs в Китае, что европейских полотен не существует, что широких европейских полотен не существует... Серьезно?! 21 век, век информационных технологии, гугл в помощь в крайнем случае!
    На этом же форуме был у меня дискусс, с пользователем Andreon ( да простит он меня, если я написал неправильно) по поводу ширины полотен фирмы pongs, в воде которого был выложен прайс от компании pongs, причем не мной....я хотел увидеть его от моего собеседника, а скинул какой-то свидетель нашей дискуссии. Так что, теперь мне заново это начинать?! Возьми их прайс и убедитесь для начала сами, прежде чем что-то заявлять!

    C Уважением, Алексей
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 12 апреля 2018 12:47

    подскажите, пожалуйста, где в районе Фрунзенского района достаточно большой выбор встраиваемых светильников в натяжку и ГВЛ (нужно до 30 разных позиций), и самое главное можно посмотреть/купить в будние дни в послерабочее время.

    смотрели в двух строительных гипперах (в одном выбор не велик, во втором достаточно много инетерсных вариантов) и Тивали (выбор - нулевой). спасибо

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 апреля 2018 14:56
    fastfinder:

    подскажите, пожалуйста, где в районе Фрунзенского района достаточно большой выбор встраиваемых светильников в натяжку и ГВЛ (нужно до 30 разных позиций), и самое главное можно посмотреть/купить в будние дни в послерабочее время.

    смотрели в двух строительных гипперах (в одном выбор не велик, во втором достаточно много инетерсных вариантов) и Тивали (выбор - нулевой). спасибо

    Магазин Санэнерджи, возле склад на МКАД, http://sunenergy.by

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 12 апреля 2018 14:59
    masharut:

    fastfinder:

    подскажите, пожалуйста, где в районе Фрунзенского района достаточно большой выбор встраиваемых светильников в натяжку и ГВЛ (нужно до 30 разных позиций), и самое главное можно посмотреть/купить в будние дни в послерабочее время.

    смотрели в двух строительных гипперах (в одном выбор не велик, во втором достаточно много инетерсных вариантов) и Тивали (выбор - нулевой). спасибо

    Магазин Санэнерджи, возле склад на МКАД, http://sunenergy.by

    спасибо

    вчера были у них в Тивали, ну уж как-то совсем печально...надеюсь в том магазине выбор будет получше...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 апреля 2018 09:41
    fastfinder:

    подскажите, пожалуйста, где в районе Фрунзенского района достаточно большой выбор встраиваемых светильников в натяжку и ГВЛ (нужно до 30 разных позиций), и самое главное можно посмотреть/купить в будние дни в послерабочее время.

    смотрели в двух строительных гипперах (в одном выбор не велик, во втором достаточно много инетерсных вариантов) и Тивали (выбор - нулевой). спасибо

    а в Ома были, возле МКАДа, там неплохой выбор

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 апреля 2018 09:57
    Vasil_Vasil:

    fastfinder:

    подскажите, пожалуйста, где в районе Фрунзенского района достаточно большой выбор встраиваемых светильников в натяжку и ГВЛ (нужно до 30 разных позиций), и самое главное можно посмотреть/купить в будние дни в послерабочее время.

    смотрели в двух строительных гипперах (в одном выбор не велик, во втором достаточно много инетерсных вариантов) и Тивали (выбор - нулевой). спасибо

    а в Ома были, возле МКАДа, там неплохой выбор

    нет не были, Mille - выбор не велик и Материк - хороший выбор

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 апреля 2018 23:42
    fastfinder:

    Vasil_Vasil:

    fastfinder:

    подскажите, пожалуйста, где в районе Фрунзенского района достаточно большой выбор встраиваемых светильников в натяжку и ГВЛ (нужно до 30 разных позиций), и самое главное можно посмотреть/купить в будние дни в послерабочее время.

    смотрели в двух строительных гипперах (в одном выбор не велик, во втором достаточно много инетерсных вариантов) и Тивали (выбор - нулевой). спасибо

    а в Ома были, возле МКАДа, там неплохой выбор

    нет не были, Mille - выбор не велик и Материк - хороший выбор

    могу заехать с каталогом (LBT-позиций 500 будет разных точно) и решить с выбором светильников, но выбирать придется по картинкам а не в живую

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 апреля 2018 09:07

    Спасибо, в этом то и основная проблема, что хочется живьём посмотреть, а так бы уже давно в сети выбрали :)

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 17 апреля 2018 11:26

    На выходных купили в другом городе светильники Feron и Reluce (натяжка: коридор, су и кухня). Ещё осталось 12шт в зал в гвл, будут работать с диммером abb basic 55, на что обратить внимание при выборе, а может и конкретные модели (со стеклом) что бы уж точно диммировались

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 апреля 2018 09:08
    Alyaksei:

    Что я только не читал на этом форуме ...что тканевые потолки пароизоляционые, что завод pongs в Китае, что европейских полотен не существует, что широких европейских полотен не существует... Серьезно?! 21 век, век информационных технологии, гугл в помощь в крайнем случае!

    почему в крайнем случае, в первую очередь туда и лезем все))

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 20 апреля 2018 17:01

    Добрый день!
    Подскажите плиз для тканевых потолков Descor какой профиль лучше использовать - прищепку или обычный алюминиевый?
    Прищепка с одной стороны хорош тем что у него тонкая видимая часть, но он пластиковый - вероятно со временем может желтеть или выгорать (хз из какого пластика он сделан да и комната солнечная). Кроме того как я понимаю его длина 2.5 метра, т.е. стыки будут на виду (длина стены 4.3м, стык будет почти в середине стены).
    Алюминиевый профиль надо закрывать заглушкой, т.е. никаких стыков видно не будет, но сама по себе заглушка широкая и очень сильно "колхозит" внешний вид. Для санузлов еще нормально, а для парадных комнат не очень... Кстати эта заглушка не желтеет со временем? Она же тоже пластиковая...

  • masharut Member
    офлайн
    masharut Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #491462

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 21 апреля 2018 00:16 Редактировалось masharut, 1 раз.
    Ntigra:

    Добрый день!
    Подскажите плиз для тканевых потолков Descor какой профиль лучше использовать - прищепку или обычный алюминиевый?
    Прищепка с одной стороны хорош тем что у него тонкая видимая часть, но он пластиковый - вероятно со временем может желтеть или выгорать (хз из какого пластика он сделан да и комната солнечная). Кроме того как я понимаю его длина 2.5 метра, т.е. стыки будут на виду (длина стены 4.3м, стык будет почти в середине стены).
    Алюминиевый профиль надо закрывать заглушкой, т.е. никаких стыков видно не будет, но сама по себе заглушка широкая и очень сильно "колхозит" внешний вид. Для санузлов еще нормально, а для парадных комнат не очень... Кстати эта заглушка не желтеет со временем? Она же тоже пластиковая...

    Для Descora лучше использовать профиль по назначению- прищепку. Длина прищепки одинаковая с обычным профилем (2 и 2.5 метра),стыки есть и на том и на том профиле, их при ровной состыковке почти не видно. Ширина заглушки не такая уж большая (1 см на полотно и где-то 2-3 мм на стене). Если обычная заглушка Вам так не нравится то втяните Вашу ткань в профиль прищепку и приклейте обычные пенопластовые плинтуса, так и стыки не видны будут и тонкая часть профиля.

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 апреля 2018 09:59
    Vasil_Vasil:

    почему в крайнем случае, в первую очередь туда и лезем все))

    Для поиска информации или слухов ? Ибо по ощущениям пользуются той информацией, чтоб убедить себя в своих же рассуждения.

    C Уважением, Алексей