Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ GW2450HM

Ответить
  • asdag Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    asdag Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 августа 2012 14:29

    Много в интернетах написано про так называемый кристаллический эффект на этой модели. Так ли страшен он, как его малюют? сама модель очень симпатичная.

  • LokoParo Neophyte Poster
    офлайн
    LokoParo Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #267673

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 августа 2012 23:09
    asdag:

    Много в интернетах написано про так называемый кристаллический эффект на этой модели. Так ли страшен он, как его малюют? сама модель очень симпатичная.

    На работе стоит такой и G2420HD-ая модель рядом, разница между ними чувствуется однозначно. Картинка на GW2450HM значительно лучше. "Кристаллический" эффект вообще не заметен. Я, конечно, не самый привередливый пользователь, но никакого неудобства не испытываю.

  • asdag Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    asdag Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 августа 2012 12:22

    Поюзал. Кристаллического эффекта не заметил. Так и не понял что это такое))) Картинка очень хорошая. Для фильмов просто шикарно. Углы обзора широкие, цвета насыщенные, черный - это черный. Быстрые игры не играю, но запустил скайрим - никаких нареканий нет. Есть небольшие, почти незаметные засветы по краям, но совсем не такие как чел запостил на фото в оценке. Колонки - обычные пищалки, использовать можно, но все таки нормальную акустику не заменят. Не нашел как врубить СенсАй, динамическую контрастность - в меню эти пункты не подсвечены почему-то. Из того что не понравилось - кнопки не сенсорные, задалбывает щелкать, все-таки 2012 год на дворе. Но в целом для своей ценовой категории - однозначно 5+. Спасибо онлайнеру за помощь в выборе моника. От изобилия моделей просто глаза разбегались

  • Jarred Junior Member
    офлайн
    Jarred Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #637709

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 ноября 2012 02:05

    Есть приносящие дискомфорт смазывания в динамичных сценах в играх и фильмах. Также в самой виндоус есть дефект, когда покручмваешь текст скроллом - текст смазывается сильно, или пре перетаскивании окон.

  • Vlad6031 Senior Member
    офлайн
    Vlad6031 Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #144320

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 18 ноября 2012 17:33

    Jarred, Cтранно но у меня нет такой проблемы. А каким кабелем потключен монитор, и установлены ли драйвера?

  • Denis6303 Member
    офлайн
    Denis6303 Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #385261

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 23 ноября 2012 23:34

    HELP! Стал обладателем сего чуда. Подключил к ноутбуку через кабель D-Sub — экран весь в квадратах (нет чёткости). Нажимаю на рабочем столе правой кнопкой > графические характеристики > панель управления графикой и медиа Intel, мах разрешение 1366х768, а у этого мона 1920x1080, что не так я делаю? (вставлял прилагаемый к мону диск, дрова не требовали обновления)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 24 ноября 2012 12:56

    Denis6303,
    там же, переключитесь из режима "дублировать эти экраны" на "расширить рабочий стол". Но сперва попробуйте задать "отобразать только на (номер монитора)" и установить (проверить) нужное разрешение.

    управление цветом
  • Denis6303 Member
    офлайн
    Denis6303 Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #385261

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 ноября 2012 16:23

    MikeZ, спасибо, получилось!

  • Jarred Junior Member
    офлайн
    Jarred Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #637709

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 ноября 2012 13:27

    Dan!La, D-sub, драйвера установлены.

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 6 декабря 2012 16:35 Редактировалось ..Yurik.., 1 раз.
    Jarred:

    Есть приносящие дискомфорт смазывания в динамичных сценах в играх и фильмах. Также в самой виндоус есть дефект, когда покручмваешь текст скроллом - текст смазывается сильно, или пре перетаскивании окон.

    В меню монитора есть пункт АМА выберите Выс., или Премиум и будет вам счастье.

    Просто по умолчанию он Выкл. почему так производитель сделал :conf:

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 10 декабря 2012 12:28

    Не подскажет кто, где его можно вживую глянуть? А то волнуют шлейфы в динамичных играх, а покупать кота в мешке не хочется...

  • asdag Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    asdag Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 декабря 2012 16:16
    Lick:

    Не подскажет кто, где его можно вживую глянуть? А то волнуют шлейфы в динамичных играх, а покупать кота в мешке не хочется...

    шлейфов и артефактов нет- инфа 146%. юзаю 4 месяца, запускал даже Quake online (уж куда динамичнее) все было нормально. даже если в магазине найти на витрине, чтобы посмотреть - на вряд ли там можно будет что-то быстрое увидеть.

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 7 января 2013 21:39

    asdag, в итоге взял его (ну точнее 2460, отличия минимальны), очень доволен:)

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 8 февраля 2013 12:46
    ..Yurik..:

    В меню монитора есть пункт АМА выберите Выс., или Премиум и будет вам счастье.

    у меня 2260hm
    и вот интересно, что шлейфит на темных поверхностях немного мышку или в играх
    причем при выс. это белым, при преме это черным.. странно это выглядит как-то

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 8 февраля 2013 14:12
    fanofeeepc:

    у меня 2260hm
    и вот интересно, что шлейфит на темных поверхностях немного мышку или в играх
    причем при выс. это белым, при преме это черным.. странно это выглядит как-то

    Если у вас 2260, тогда вам в соседнюю ветку!!! Шлейфы мышки не видны, можно заметить только в играх на темных сценах более светлый шлейф, но он такой же как и на TN матрицах. И вообще запарили эти вопросы со шлейфами, надо было брать в 2 или 3 дороже модель и радоваться тем же шлейфам. Современные матрицы VA практически ничем не уступают TN, а то и лучше по всем параметрам.

  • e_k Member
    офлайн
    e_k Member

    429

    13 лет на сайте
    пользователь #293716

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 8 февраля 2013 20:51

    AMA-выс - шлейфов нет. Шлейфы видны только если я в пэйнте быстро двигаю черный квадрат на белом фоне. Поскольку в фильмах и играх черные квадраты на белом фоне не летают, то проблем нет :) Цветопередача по сравнению с моим стареньким квадратным самсунгом 19-о отличная. Единственный минус этого монитора для меня - необходимость переключать профили для игр и кино или работы(для игр и кино надо яркость выше).

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 10 февраля 2013 13:15

    В обзор пишут про ужасную градиентную заливку, несмотря на "настоящую 8'и битную панель", то она намного хуже чем в e-IPS дисплеях. Обладатели отпишитесь насчет углов обзорах и градиентной заливке. Просто, надумываю сменить свой Benq G2222HDL на BenQ GW2460HM.

    Вывод брал из этого обзора.

  • e_k Member
    офлайн
    e_k Member

    429

    13 лет на сайте
    пользователь #293716

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 февраля 2013 10:10
    THE_EA-DEATH:

    В обзор пишут про ужасную градиентную заливку, несмотря на "настоящую 8'и битную панель", то она намного хуже чем в e-IPS дисплеях. Обладатели отпишитесь насчет углов обзорах и градиентной заливке. Просто, надумываю сменить свой Benq G2222HDL на BenQ GW2460HM.

    Вывод брал из этого обзора.

    Углы обзора нормальные, с угла, с которого потенциально человек будет смотреть видео или фото, изображение хорошее. Например у меня стол и кровать стоит так, что лежа я смотрю на монитор под углом почти 45 градусов и фильмы и вебтв смотрятся хорошо. Про градиенты я тоже начитался перед покупкой, не спец и у меня нет притензий ни к каким цветам кроме черного. Съедаются его оттенки(это от VA матрицы), легкая тень становиться очень темной. Это для меня исправляется увеличением яркости, но тогда белый становится для меня очень ярким и серфинг и работа на мониторе начинают утомлять глаза. Поэтому, как я выше и написал, можно сделать 2 профиля и их переключать.

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 12 февраля 2013 23:22 Редактировалось elemus, 1 раз.

    Хелп!
    какой класс у монитора? появился битый пиксель, не поменяют? :conf:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    THE_EA-DEATH:

    В обзор пишут про ужасную градиентную заливку, несмотря на "настоящую 8'и битную панель", то она намного хуже чем в e-IPS дисплеях. Обладатели отпишитесь насчет углов обзорах и градиентной заливке. Просто, надумываю сменить свой Benq G2222HDL на BenQ GW2460HM.

    Вывод брал из этого обзора.

    по углам получше будет, сравнивал эти два монитора. я не спец, поэтому больше особо заметных улучшений не заметил :)

    сильнейший программизд современности
  • Crixalis Senior Member
    офлайн
    Crixalis Senior Member

    3365

    15 лет на сайте
    пользователь #149029

    Профиль
    Написать сообщение

    3365
    # 30 марта 2013 15:02

    хочу купить такой, скажите как дела насчет битых пикселей?!

    take it easy