Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung 900X3C

Ответить
  • Paulik Member
    офлайн
    Paulik Member

    401

    22 года на сайте
    пользователь #2344

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 24 ноября 2012 16:27 Редактировалось Paulik, 1 раз.

    highcoaster, нашел вот здесь http://www.megatronica.by/item.html?itemid=373375
    но у них нет в наличии, оставил заказ, обещали привезти через 2 недели.

    вот это http://gabags.com/productdetail4.php?id=10&trading=1
    сегодня смотрел в Некрасовском - 856.000 стоит.

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 25 ноября 2012 22:17 Редактировалось Denis1771, 2 раз(а).

    Сесть на него или уронить совсем просто. Хожу сейчас по дому и предупреждаю всех, где лежит, что бы не сел кто )
    Я тоже буком доволен как слон. Раньше сомневался по поводу размера экрана. Думал маловат все таки. Но благодаря качеству матрицы и разрешению чувствую себя как на полноценном. Раньше смотрел варианты с fullHD, но 1600х900 самое то.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 25 ноября 2012 22:24 Редактировалось Jurenja, 1 раз.
    Denis1771:

    Сесть на него или уронить совсем просто. Хожу сейчас по дому и предупреждаю всех, где лежит, что бы не сел кто ) ...

    клади его на столы или полки, всего то делов :)

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 5 декабря 2012 15:30 Редактировалось Jimmy81, 1 раз.

    Есть несколько вопросов.
    1. Как подключаете к обычной сети? Я так понимаю нужен переходник. Где купить?
    2. Как подключить к монитору, где взять переходник?
    3. Сумка Samsung AA-BS3N13B. Где взять, или какой есть аналог?

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 5 декабря 2012 19:29

    Jimmy81,
    1. Переходник к LAN есть в комплекте. Но лично мне wi-fi удобнее.
    2. Есть в природе такой переходник, но в комплекте нету, нужно купить дополнительно.
    3. Обсуждалось выше.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 6 декабря 2012 14:49

    wi-fi не глючит, стабильно работает.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 6 декабря 2012 16:33

    Да, wi-fi работает отлично. Из спящего режима подхватывается сразу и корректно - почтовый клиент тут же без вопросов проверяет почту.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Paulik Member
    офлайн
    Paulik Member

    401

    22 года на сайте
    пользователь #2344

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 7 декабря 2012 18:15
    Jimmy81:

    Есть несколько вопросов.
    1. Как подключаете к обычной сети? Я так понимаю нужен переходник. Где купить?
    2. Как подключить к монитору, где взять переходник?
    3. Сумка Samsung AA-BS3N13B. Где взять, или какой есть аналог?

    1 как уже и писали для подключения к LAN есть кабель в комплекте.
    2 я к монитору подрубаю через кабель microHDMI -> HDMI и переходник HDMI -> DVI (обошлось тыщ в сто). переходник на VGA стоит в районе 50-60$, нафига нужен - непонятно.
    3 сумку заказал вот здесь . Обещали привезти через 2 недели, сегодня срок как раз и истекают...
    Еще заказал себе чехол, чтобы удобнее было носить в портфеле и не царапался.
    Подтверждаю, Wi-Fi работает отлично. Переходник для LAN даже не распаковал еще.

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 8 декабря 2012 16:02

    На днях также стал счастливым обладателем версии А01 - подвтерждаю, ноутбук клевый, с вайфаем проблем не имею.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Более подробный обзор напишу в отзывах на следующей неделе - пока изучаю.

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 10 декабря 2012 11:03

    Итак, после примерно месяца мучений и метаний, приобрел ноутбук Samsung 900x3c (A01RU). Ниже – подробный отзыв.
    Во-первых, как выбирал: около месяца пытался достать один из двух ноутбуков в Минске - Asus UX31А или 32VD и Samsung 900x3c, поскольку это ЕДИНСТВЕННЫЕ модели на рынке, которые обладают матовыми 13.3 дюйма IPS\PLS экранами (14дюймов и всякие перепланшеты в расчет не берем). Проблема покупки усугублялась тем, что "старые" модели (с предустановленной WIN 7) фактически из продажи исчезли (все раскупили), а новые (с WIN 8) еще завозить не начали (на момент написания - только-только начали завозить). Фишка в том, что у продавцов новые модели (с WIN 8) у всех трех моделей ноутбуков шли по цене на 3000-5000 (100-170 долларов) дороже, чем их предшественники - при том, что в железе разницы не было абсолютно никакой. Так что лично мне пришлось брать из остатков "старых" завозов - новые все равно получались дороже. Свой взял за 1890 у.е.

    Общее впечатление: сразу скажу – после трех моих предыдущих Acer-ов в категории "около 1000 у.е." этот ноутбук просто очаровал. Премиум-класс чувствуется во всем: упаковка, качество сборки, обалденно стильный корпус, шелковистый тачпад, на удивление приятная (тактильно) клавиатура… Словом – ощущение ВЕЩИ. Причем до такой степени, что ноутбук поначалу боязно было в руки брать :) Ребята, я не фанатик и не противник никаких фирм – мне нравится и дизайн Air и Asus Zenbook. Но этот аппарат стал совершенно новым опытом восприятия ноутбука. Опытом положительным. Это – в целом. Далее – подробности.
    Плюсы: 1) Корпус – монолитный кусок «люминя», без люфтов прогибов и прочего. 2) Экран – матовее не бывает, отличная контрастность, большой запас яркости, РАВНОМЕРНОСТЬ подсветки (на темном фоне) близка к идеалу – у меня лишь чуть больше светился правый нижний уголок, практически незаметно (ранее владел несколькими настольными IPS-дисплеями DELL – там эта проблема также встречается, идеальной равномерности не видел нигде и ни у одного производителя. Углы обзора – это вау! Плюс – тонкая рамка экрана. 3)Как уже говорилось выше – обалденные тактильные ощущения от работы с клавиатурой и тачпадом. 4) Скорость работы – у меня старшая модификация, поэтому все очень шустро: загрузка менее 20 секунд, окошки открываются быстро, ну и т.д. К слову, пока (тьфу-тьфу три раза, тук-тук-тук по дереву) проблем с выходом из спящего режима не замечено – и тач сразу начинает работать, и easy settings подхватывается и вай-фай – все довольно быстро. Из игр – пока поставил только Torchlight 2 теста ради – на максимальных настройках (с отключенным сглаживанием) игруля летает. 5) Время работы пока не удалось протестировать по полной, но при просмотре видео из интернета и яркости 30-40% ноут держится где-то часа 4-4.5. Навскидку. Позже если будет возможность протестировать более точно – поправлю в отзыве. 6) Маленький и легкий блок питания. 7) Шикарная упаковка. 8) Бесшумность работы. Вентили становится слышно только при существенной нагрузке – игры, разархивирование, видео высокой четкости с «уплавнилкой». При серфинге и работе с документами, проигрыше обычного видео – работа вентиляторов вообще не заметна (только если поднести близко ухо). 9) Тусклая и очень равномерная подсветка клавиатуры. Я наблюдал «фейерверк» огней на моделях Asus Zenbook (правда, только на видео), но мне не понравилось, что она такая яркая и что свет лезет из-под каждой клавиши. Тут свет НЕ МЕШАЕТ – яркости хватает как раз на то, чтобы видеть символы, а не слепить человека при печати. На мой взгляд – очень правильное решение.
    Минусы: 1)К сожалению, не обратил на этот момент внимания при выборе модели, сейчас маленько жалею (но не сильно) что не удалось сравнить вживую 900х3с и Zenbook Prime. Дело в том, что у матрицы Самсунга, несмотря на технологию PLS и все вышеперечисленные достоинства НЕБОЛЬШОЙ ЦВЕТОВОЙ ОХВАТ – на уровне обычных TN-матриц. У Zenbook – расширенный. Более подробную информацию сможете найти в обзорах. Но пока – не видя оба ноутбука в работе рядом, создается впечатление, что у Zenbook экранчик может быть теоретически поприятнее – по крайней мере в том, что касается цветопередачи. Но не забываем – у Zenbooka откровенно хреновая равномерность подсветки (видео есть на Ютубе) – засветы светодиодов снизу, покрытие – полуглянец (или полумат), и разрешение Full HD, что для 13.3 дюймов все же очень много (говорю так как даже 1600х900 кажется мелковатым). Так что тут каждый выбирает сам, что ему важнее. Но в целом благодаря технологии, а также высоким показателям контрастности, цвета на экране выглядят очень яркими и насыщенными – после белесых цветов глянцевых дешевых матриц предыдущих ноутбуков Acer – разница очевидна. Да, еще одни нюанс – благодаря матовому покрытию, у экрана присутствует кристаллический эффект – он заметнее, чем на TN-матрицах настольных дисплеев, и в целом, находится примерно на среднем уровне для IPS-дисплеев. Что такое кристаллический эффект вы можете почитать в любом обзоре монитора на Оверклокерс.ру. Так что если вы к этому моменту чувствительны – обратите внимание, ноут лучше посмотреть в работе перед покупкой. Да, еще про экран – фотки и браузинг на нем изумительны и комфортны. А вот видео после глянца выглядит… специфически. Full HD смотреть конечно приятно, в вот flash-видео выглядит несколько… картоннее, что ли, после глянца. В общем – нужно привыкать заново, но первое впечатление после низкокачественного видео – оно не особо впечатляет. Последнее, что нужно учитывать – достаточно «тормознутая» матрица. Инерционность имеет место быть – иногда проскакивает в особо динамичных моментах фильмов, играх. Не сказать, что прямо режет глаз, но если тщательно присмотреться – можно заметить. 2) Маркий корпус – «пальчики» собирает быстро, стереть их – трудно. Справедливо для любого темного металлического корпуса. 3) Днище (без учета фрезерованных «ребер) – все же какой-то пластиковый или магниевый сплав, но не металл. На ощупь – крепкое, но имейте ввиду. 4) Динамики – на дне, со всеми вытекающими. Если положить ноут на мягкое пузо – звук глушится :) 5) С индикаторами ребята откровенно затупили – проверить, заряжена ли батарея, можно только подняв крышку – никаких индикаторов снаружи ноутбука нету, светодиод на зарядном блоке питания горит синим и цвет при зарядке не меняет. Что им помешало добавить «иголочный» светодиод на боковую грань – непонятно. 6) Отсек для карт памяти прикрывается прижимной шторкой. Решение, конечно, свежее, но дело в том, что располагается отсек на боковой грани, и каждый раз когда берешь ноутбук двумя руками - пальцами невольно открываешь эту шторку. Что раздражает. 7) Отсутствие чехла в комплекте (тут им бы поучиться у ASUS) и переходников на внешний монитор. Мелочь – а неприятно. Опасно близкое расположение клавиш к экрану при закрытой крышке. Есть отзывы об отпечатывании пыльных контуров кнопок на поверхности экрана, при попадании песчинок имеется небольшая вероятность поцарапать экран (теоретически). Словом – Samsung увлеклась гонкой за миллиметрами. Я бы точно не отказался, что бы ноут был на 1 мм толще, но без этой проблемы. 8) Только 2 USB-разъема. 9) Невозможность нарастить память. Все же 4 гигабайта – это уже минимум, особенно с учетом встроенного видео, под которое выделяется системная память. Надеюсь, в следующей ревизии Series 9 это исправят, или хотя бы предложат варианты с разными версиями (логичнее, чтобы в старшей стояло 8 Гб).
    Итого: покупкой очень доволен. Ноутбук получился не без недостатков, но очень, очень классный. Думаю, через пару лет буду уже выбирать обновление между продукцией ASUS и Samsung, других активных игроков тут просто не вижу. Если есть вопросы – спрашивайте (сенсор не глючит, все работает шустро, с вай-фай проблем не имею).

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 16 декабря 2012 14:29 Редактировалось Denis1771, 1 раз.

    На мягком не сильно глушится звук, Если учесть, что другие вообще нельзя ложить на мягкое, т.к. вентиляторы начинают молотить, думаю это не является недостатком.
    Отсек с боку удобно. Не мешает, когда карта вставлена. На air в этот слот забьется пыли и будет хуже.
    Клавиши на самом деле близко расположены к экрану. После 3 недель стало заметно по пыли на мониторе. Но это не критично, после помывки монитора и компа ничего не видно.
    Про память все верно, но пока для меня совсем не критично.
    Вот блок питания с его синим диодом мне не нравиться. Заклею его, а то светит ярко.
    По вопросу отсутствия датчика зарядки, не совсем согласен. С лева при подключении к сети при открытой крышке горит зарядка, когда зарядка завершена, горит зеленый. Причем уровень заряда в режиме онлайн выведен на панель и в процессе зарядки можно всегда быть в курсе, сколько осталось.
    С этим буком совсем забыл что система еще должна загружаться, wifi нужно ждать подключения, а недосмотренный фильм подхватывается из спящего режима компа без тормозов.

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 16 декабря 2012 19:11 Редактировалось highcoaster, 2 раз(а).

    Denis1771

    Вы конечно имеете право на свое мнение, но вы не правы. Я это говорю совершенно объективно, как человек, через руки которого прошло множество ноутбуков, и который занимается этим по проду деятельности.
    Звук глушится вне зависимости от того на мягком или нет, просто на мягком больше. Это потому что динамики СНИЗУ. ЛЮБОЙ ноутбук у которого динамики снизи проиграет в качестве звукопередачи ноутбуку, у которого они сверху - при прочих равных. Это - аксиома, неоспоримый факт. Работу вентиляторов нельзя вообще сюда приписывать - она к качеству подачи звука имеет косвенное отношение.
    Отсек сбоку - удобно, если вы пользуетесь картой памяти, и неудобно во всех остальных случаях, а почему - я написал выше. Впроче, этот нюанс ноутбука наиболее субъективный - у него действительно есть и плюсы и минусы, поэтому - на любителя.
    Клавиши близко к экрану - это конечно терпимо, пользованию в принципе не мешает. Но это опасно - если не дай бог кто-нибудь когда-нибудь надавит на крышку чуть сильнее, чем нужно - может повредиться матрица экрана.
    Насчет отсутствия датчика зарядки - уж поверьте, я когда купил прошлый Acer, и увидел, что датчики зарядки в нем снаружи (вернее - почти на угловой грани), сам первое время не мог понять - зачем это нужно, это было непривычно. Но только попользовавшись понимаешь, насколько это правильное решение. В самсунге при закрытой крышке невозможно вообще никак определить - идет зарядка батареи, или она уже закончена. Это огромный минус. А держать ноут всегда с открытой крышкой, чтобы он пыль глотал - не самый луччий вариант.

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 16 декабря 2012 22:16 Редактировалось Denis1771, 1 раз.

    Каждого интересуют свои тараканы, у меня претензий к компу нету, за исключением вышеуказанного. Звук хоть на подушку ложи все равно громкий и различимый. На звук грешить в этом ноуте просто нелепо, он замечательный для такого малыша.
    Мне отсек не мешает, я за него не берусь.
    На крышку можно хоть сесть, ее защитит жесткая резиновая прокладка по краям верхней крышки.
    Есть датчик зарядки, или нету его снаружи это на любителя, я покупал ноут по другим характеристикам.

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 декабря 2012 20:22

    Denis1771
    Да у меня в общем тоже серьезных претензий нет :) Машинка - просто чудо. А все перечисленное - так, мелкие конструктивные и маркетинговые недоработки :beer:

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 18 декабря 2012 00:30

    :beer: сегодня удалось фильмы по wifi на телик передавать, не тормозит вовсе не звук ни картинка мах размер пробовал 9 гиг. Флехи в сторону, так удобней в мильен раз.

  • Paulik Member
    офлайн
    Paulik Member

    401

    22 года на сайте
    пользователь #2344

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 25 декабря 2012 20:44
    highcoaster:

    Итак, после примерно месяца мучений и метаний, приобрел ноутбук Samsung 900x3c (A01RU). Ниже – подробный отзыв.
    Во-первых, как выбирал: около месяца пытался достать один из двух ноутбуков в Минске - Asus UX31А или 32VD и Samsung 900x3c, поскольку это ЕДИНСТВЕННЫЕ модели на рынке, которые обладают матовыми 13.3 дюйма IPS\PLS экранами (14дюймов и всякие перепланшеты в расчет не берем). Проблема покупки усугублялась тем, что "старые" модели (с предустановленной WIN 7) фактически из продажи исчезли (все раскупили), а новые (с WIN 8) еще завозить не начали (на момент написания - только-только начали завозить). Фишка в том, что у продавцов новые модели (с WIN 8) у всех трех моделей ноутбуков шли по цене на 3000-5000 (100-170 долларов) дороже, чем их предшественники - при том, что в железе разницы не было абсолютно никакой. Так что лично мне пришлось брать из остатков "старых" завозов - новые все равно получались дороже. Свой взял за 1890 у.е.

    Общее впечатление: сразу скажу – после трех моих предыдущих Acer-ов в категории "около 1000 у.е." этот ноутбук просто очаровал. Премиум-класс чувствуется во всем: упаковка, качество сборки, обалденно стильный корпус, шелковистый тачпад, на удивление приятная (тактильно) клавиатура… Словом – ощущение ВЕЩИ. Причем до такой степени, что ноутбук поначалу боязно было в руки брать :) Ребята, я не фанатик и не противник никаких фирм – мне нравится и дизайн Air и Asus Zenbook. Но этот аппарат стал совершенно новым опытом восприятия ноутбука. Опытом положительным. Это – в целом. Далее – подробности.
    Плюсы: 1) Корпус – монолитный кусок «люминя», без люфтов прогибов и прочего. 2) Экран – матовее не бывает, отличная контрастность, большой запас яркости, РАВНОМЕРНОСТЬ подсветки (на темном фоне) близка к идеалу – у меня лишь чуть больше светился правый нижний уголок, практически незаметно (ранее владел несколькими настольными IPS-дисплеями DELL – там эта проблема также встречается, идеальной равномерности не видел нигде и ни у одного производителя. Углы обзора – это вау! Плюс – тонкая рамка экрана. 3)Как уже говорилось выше – обалденные тактильные ощущения от работы с клавиатурой и тачпадом. 4) Скорость работы – у меня старшая модификация, поэтому все очень шустро: загрузка менее 20 секунд, окошки открываются быстро, ну и т.д. К слову, пока (тьфу-тьфу три раза, тук-тук-тук по дереву) проблем с выходом из спящего режима не замечено – и тач сразу начинает работать, и easy settings подхватывается и вай-фай – все довольно быстро. Из игр – пока поставил только Torchlight 2 теста ради – на максимальных настройках (с отключенным сглаживанием) игруля летает. 5) Время работы пока не удалось протестировать по полной, но при просмотре видео из интернета и яркости 30-40% ноут держится где-то часа 4-4.5. Навскидку. Позже если будет возможность протестировать более точно – поправлю в отзыве. 6) Маленький и легкий блок питания. 7) Шикарная упаковка. 8) Бесшумность работы. Вентили становится слышно только при существенной нагрузке – игры, разархивирование, видео высокой четкости с «уплавнилкой». При серфинге и работе с документами, проигрыше обычного видео – работа вентиляторов вообще не заметна (только если поднести близко ухо). 9) Тусклая и очень равномерная подсветка клавиатуры. Я наблюдал «фейерверк» огней на моделях Asus Zenbook (правда, только на видео), но мне не понравилось, что она такая яркая и что свет лезет из-под каждой клавиши. Тут свет НЕ МЕШАЕТ – яркости хватает как раз на то, чтобы видеть символы, а не слепить человека при печати. На мой взгляд – очень правильное решение.
    Минусы: 1)К сожалению, не обратил на этот момент внимания при выборе модели, сейчас маленько жалею (но не сильно) что не удалось сравнить вживую 900х3с и Zenbook Prime. Дело в том, что у матрицы Самсунга, несмотря на технологию PLS и все вышеперечисленные достоинства НЕБОЛЬШОЙ ЦВЕТОВОЙ ОХВАТ – на уровне обычных TN-матриц. У Zenbook – расширенный. Более подробную информацию сможете найти в обзорах. Но пока – не видя оба ноутбука в работе рядом, создается впечатление, что у Zenbook экранчик может быть теоретически поприятнее – по крайней мере в том, что касается цветопередачи. Но не забываем – у Zenbooka откровенно хреновая равномерность подсветки (видео есть на Ютубе) – засветы светодиодов снизу, покрытие – полуглянец (или полумат), и разрешение Full HD, что для 13.3 дюймов все же очень много (говорю так как даже 1600х900 кажется мелковатым). Так что тут каждый выбирает сам, что ему важнее. Но в целом благодаря технологии, а также высоким показателям контрастности, цвета на экране выглядят очень яркими и насыщенными – после белесых цветов глянцевых дешевых матриц предыдущих ноутбуков Acer – разница очевидна. Да, еще одни нюанс – благодаря матовому покрытию, у экрана присутствует кристаллический эффект – он заметнее, чем на TN-матрицах настольных дисплеев, и в целом, находится примерно на среднем уровне для IPS-дисплеев. Что такое кристаллический эффект вы можете почитать в любом обзоре монитора на Оверклокерс.ру. Так что если вы к этому моменту чувствительны – обратите внимание, ноут лучше посмотреть в работе перед покупкой. Да, еще про экран – фотки и браузинг на нем изумительны и комфортны. А вот видео после глянца выглядит… специфически. Full HD смотреть конечно приятно, в вот flash-видео выглядит несколько… картоннее, что ли, после глянца. В общем – нужно привыкать заново, но первое впечатление после низкокачественного видео – оно не особо впечатляет. Последнее, что нужно учитывать – достаточно «тормознутая» матрица. Инерционность имеет место быть – иногда проскакивает в особо динамичных моментах фильмов, играх. Не сказать, что прямо режет глаз, но если тщательно присмотреться – можно заметить. 2) Маркий корпус – «пальчики» собирает быстро, стереть их – трудно. Справедливо для любого темного металлического корпуса. 3) Днище (без учета фрезерованных «ребер) – все же какой-то пластиковый или магниевый сплав, но не металл. На ощупь – крепкое, но имейте ввиду. 4) Динамики – на дне, со всеми вытекающими. Если положить ноут на мягкое пузо – звук глушится :) 5) С индикаторами ребята откровенно затупили – проверить, заряжена ли батарея, можно только подняв крышку – никаких индикаторов снаружи ноутбука нету, светодиод на зарядном блоке питания горит синим и цвет при зарядке не меняет. Что им помешало добавить «иголочный» светодиод на боковую грань – непонятно. 6) Отсек для карт памяти прикрывается прижимной шторкой. Решение, конечно, свежее, но дело в том, что располагается отсек на боковой грани, и каждый раз когда берешь ноутбук двумя руками - пальцами невольно открываешь эту шторку. Что раздражает. 7) Отсутствие чехла в комплекте (тут им бы поучиться у ASUS) и переходников на внешний монитор. Мелочь – а неприятно. Опасно близкое расположение клавиш к экрану при закрытой крышке. Есть отзывы об отпечатывании пыльных контуров кнопок на поверхности экрана, при попадании песчинок имеется небольшая вероятность поцарапать экран (теоретически). Словом – Samsung увлеклась гонкой за миллиметрами. Я бы точно не отказался, что бы ноут был на 1 мм толще, но без этой проблемы. 8) Только 2 USB-разъема. 9) Невозможность нарастить память. Все же 4 гигабайта – это уже минимум, особенно с учетом встроенного видео, под которое выделяется системная память. Надеюсь, в следующей ревизии Series 9 это исправят, или хотя бы предложат варианты с разными версиями (логичнее, чтобы в старшей стояло 8 Гб).
    Итого: покупкой очень доволен. Ноутбук получился не без недостатков, но очень, очень классный. Думаю, через пару лет буду уже выбирать обновление между продукцией ASUS и Samsung, других активных игроков тут просто не вижу. Если есть вопросы – спрашивайте (сенсор не глючит, все работает шустро, с вай-фай проблем не имею).

    Вот просто в точку всё!!!
    1.Тряпочку между моником и клавой (себестоимость из индийского шелка = 1$) могли бы в комплект включить гады этакие (при стоимости ноута 1700$....). Я взял от своего старого Sony Vaio, немного не хватает размера, но всё же лучше чем без нее.
    2. Про индикаторы - капитан очевидность, мелочь, а было бы очень приятно.
    3. Невозможность нарастить память - эпик фэйл... Блин, ребята, вы же хотите конкурировать с эпплом, я только за, ну добавьте памяти уже блин столько, чтобы и не думать о ней...

    Общее впечатление после месяца при некоторых его минусах - великолепный ноут для тех кто может себе его позволить.

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 30 декабря 2012 12:43 Редактировалось Denis1771, 2 раз(а).

    Все таки уронил свой с дивана. Высота пол метра на деревянный пол.... ничего с ним не приключилось. Даже при очень тщательном осмотре. А зачем тряпочка, все равно только через месяц что то видно?
    Конкуренты во всю осваивают эту нишу в последнее время. Может кто видел их в живую, например Lenovo IdeaPad U300s или HP? Пока что не достают по соотношению цена/качество.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 30 декабря 2012 15:23

    У меня иногда при "просыпании" не работает тачпад. Не критично - в большинстве случаев пользуюсь мышкой.

    Denis1771:

    ... Lenovo IdeaPad U300s...

    Появился в каталоге онлайнера. Экран обычный TN+Film, к тому же глянец. Не конкурент имхо. Только один "плюс" нашел - нет дырок для вентиляции снизу.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Julia2Julia Junior Member
    офлайн
    Julia2Julia Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #630459

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 февраля 2013 15:30

    а сколько он в Польше будет стоить?

  • Paulik Member
    офлайн
    Paulik Member

    401

    22 года на сайте
    пользователь #2344

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 марта 2013 15:07

    Свершилось чудо, я дождался чехол!! Куплен был вот здесь.
    Кожа мягкая, тонкая и очень приятная. Очень удобно в этом чехле класть в портфель, да и просто таскать - рекомендую.