Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Объективы и Вспышки

Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 17 марта 2015 17:51
    aleximus777:

    Fume, удача с тамроном, видимо, не помешает, спасибо:)

    ахаха
    ну что сказать...
    купите билет суперлото по дороге за тамроном, а на обратном пути подайте заявку на гринкарт - бог троицу любит, хоть в чем-то да повезет)))

  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 25 марта 2015 22:25

    aleximus777, если что, есть такой. Пока в отпуске могу дать подержать:)

  • honey_any Member
    офлайн
    honey_any Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #326754

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 июля 2015 23:26

    Почитала тему, кто в итоге скажет, что все же сигма, кенон или тамрон? на 70d, фиксы есть, хочется еще один универсальный зум объектив, но до 70 для фотосъемки, не для видео.

    регистрация на шенген это вам не шубу в трусы заправлять, это жесткая порка польского народа своих братских соседей
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 июля 2015 11:25

    honey_any, а какие сторонние фиксы хорошо работают с 70d, если есть такие в пользовании?
    По теме, суммируя инфу и тесты, что я читал - тамрон (для меня) лучше. На dpreview он вообще gold получил. В тестах против аналогичной L от кэнона держится (как по мне) очень неплохо. Но вот проблемы совместимости именно со свежими аппаратами кэнон...
    План пока такой - пообщаться с официальными продавцами плюс взять на прокат.

  • honey_any Member
    офлайн
    honey_any Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #326754

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 июля 2015 15:47 Редактировалось honey_any, 1 раз.

    aleximus777, у меня, лично для меня приемлемо, пошли на эту тушку (третью кстати из кенонов и даже на старый 550 и купленную для убийства 1200 ) EF 20 2.8 и EF 85 1,8, так же есть зум кенона 70-300 элька. По фиксам вопросов нет в принципе, на кропе более чем, мне хватает, просто хочется перекрыть недостающий диапазон, фиксы используются в 20% случаев, телевик в 50%, но вот на малое-среднее расстояние тут начинаются танцы с бубном.
    Взять на прокат мысль была еще до, но фишка вся в том, что живу в Бресте, из знакомых у кого зеркалки или сидят на никоне, а если те кто на байонете кенона те с полтосом и в лучшем случае с 35кой фикс, а с зумом до 70ти пока не встречала. Как то так, вариант проката в Минске (нашла пока только одну точку по прокату), рассматриваю на самый крайний случай, т.к. условия проката вроде приемлемые но с курьерской доставкой там получается золотое удовольствие на стуки даже. Если знаете где и как можно за приемлемые деньги взять на прокат, буду очень благодарна за сдачу явок-паролей, а если еще по моему месту жительства, так в принципе ... ))))

    регистрация на шенген это вам не шубу в трусы заправлять, это жесткая порка польского народа своих братских соседей
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 июля 2015 16:53

    honey_any, ну так у вас родные объективы. С ними проблем по совместимости ждать не приходится:) А вот по сигмам/тамронам, как раз на 70D о проблемах пишут... Можно предположить,что то же самое будет и на 100d, 750d, 760d и 7dm2. То есть где прошивка посвежее.
    И это как то демотивирует, когда продавцы отговаривают сами покупать. Мол, виснет.
    Причем, что касается фокуса, то как раз 70d тут чз LV все равно точнее сфокусируется и примерно с той же скоростью, чем через глазок, правда без серво. Те есть жить можно, если фокус будет неуверенный. А вот если зависает...
    С прокатом мне конечно проще, но пока дальше слов дело не идет:)
    Идет к тому, что это лето я так и пробегаю с пластиковым полтинником, потому что на улице меня все устраивает, а для статики у меня есть ультразум с любыми мыслимыми фокусными.
    А к зиме я скорее захочу фикс, но пошире. Например, с ценой в 6млн 30мм сигма 1.4 на кроп - можно рискнуть, это все-таки не 14млн. А поскольку денег я на фото не зарабатываю, какие-то мелкие косяки в работе мне общей картины не испортят.
    В общем, жалко,что нет никого с 70d и тамроном :)

  • honey_any Member
    офлайн
    honey_any Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #326754

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 июля 2015 17:55

    aleximus777, у меня только видео в LV идет, остальное я даже не рассматриваю, ну не могу я подбешивает трохан в LV снимать, фокусировка как раз хромает когда в движении, статику снимать в LV даже не пробовала. Кстати фотографией тоже не зарабатываю, стекла покупались постепенно с 2011 года и естественно не у нас, та же вторая элька кенона в соседней польше за 1550 енотов, сигма дешевле будет еще больше. Придется валить на выхи в минск и устраивать тестдрайв и смотреть что да как.

    регистрация на шенген это вам не шубу в трусы заправлять, это жесткая порка польского народа своих братских соседей
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 июля 2015 19:17

    honey_any, это понятно. В серво и не получится. Потому что его нет:). Но вот когда постановочный кадр, я почти всегда чз окошко снимаю - даже с микроподстройкой на открытых диафрагмах так точнее получается. Да и закос по экспозиции сразу видно и так, и по гистограмме. А вот когда беготня, тогда понятно.
    Ясно.Стало быть, мне будет дешевле прокат, а вам - объектив. Неизвестно еще, что лучше:) Короче, если что, делитесь впечатлениями.

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 13 мая 2016 18:40

    Ребята, хочу приобрести себе Тамрон 24-70 2.8.
    Интересует гарантийное обслуживание. Значит, "белый" можно купить только у оф. дистрибьютера tamron.by? разница в 100у.е. от остальных магазинов. У кого-нибудь был гарантийный случай? Исправно ли работает гарантия у нас, в РБ? В общем, есть ли смысл переплачивать?

  • SlonAleks Junior Member
    офлайн
    SlonAleks Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #411653

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 мая 2016 18:57

    У нас разные, правда сигмы и каноны ( и даже от тудова) гарантийных случаев не было, сейчас у оф. дистрибьютера может заинтересовать только юстировка (у сигмы по моему точно )бесплатно при покупки.

  • dvk73 Neophyte Poster
    офлайн
    dvk73 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #354568

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 февраля 2019 07:43

    покупал Tamron еще в Москве, в декабре 2014, использую по сей день, выдали там же 5-и летнюю гарантию, ни проблем, ни нареканий не было, очень хорошо ведет себя на 6D

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 2 февраля 2019 13:27

    dvk73, А как резиновые кольца? Не прокручиваются/слазят еще?