Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix F30 Zoom

Ответить
  • brainiac Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    brainiac Neophyte Poster Автор темы

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #49930

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 июля 2006 13:23

    Ну как вам аппаратик? Кто уже успел попользоватся? :jump:

    Куда я попал........?
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    20 лет на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 2 июля 2006 20:14

    Интересно другое. Весь Минск увешан рекламой этого F30, даже в этом форуме есть. Но остаются невыясненным два самых главных вопроса - где можно эту камеру купить с официальной белорусской гарантией и где у нас (в Республике Беларусь) сервисный центр камер FujiFilm ?

    Сайт http://fujifilm.by/ в ответ на эти вопросы хранит глубокомысленное молчание.

    А по теме топика - видел обзоры F30 с фотками. Фотки, как минимум, не хуже F11.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 2 июля 2006 21:14

    Der Gast, Осваивается рекламный бюджет, поставками занимаются другие люди, сайтом третьие

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    20 лет на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 3 июля 2006 10:24
    groundhog:

    Der Gast, Осваивается рекламный бюджет, поставками занимаются другие люди, сайтом третьие

    Понятно. ;)

    - К пуговицам претензии есть?

    - К пуговицам претензий нет. Пришины намертво - не оторвешь.

    (с) А. Райкин

    :roof:

    По теме топика - может быть, все таки, удастся найти ответы на мои вопросы.

    И F30 я все-таки купил бы. Как аппарат, который "всегда в кармане", IMHO самая идеальная камера.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 5 июля 2006 14:17

    http://fujifilm.by/promo/f30.html

    СТАБИЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ

    съемка быстродвижущихся объектов

    без смазывания

    Это что за стабилизатор такой? :roof: От трясущихся рук фотографа - понятно, а здесь? :conf:

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    20 лет на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 6 июля 2006 08:43

    Нету там стабилизатора. ISO задирается по-максимуму, из-за этого выдержка короче и возможность смаза "от трясущихся рук фотографа" меньше.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 30 июля 2006 10:15 Редактировалось Nob, 1 раз.

    Der Gast, нифига не идеальная. Что dpreview.com, что Koeniger (videozona.ru) сходятся в главном - снимать этой камерой в автоматическом режиме НЕЛЬЗЯ ! Экспозамер по умолчанию склонен к пересветам до 3х стопов ! Матрица - да, супер ! Вплоть до ISO 800 вполне успешно противостояла Никону D50, не без помощи шумодава, конечно, но все же. НО !! Опять же, на полном автомате без зазрения совести задирает ISO вплоть до 800 там, где достаточно 100.

    Это из разряда придраться к словам. А если серьезно - конкурентов просто НЕТУ.

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2733

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2733
    # 5 августа 2006 23:26

    Появилась в продаже около 430$

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 20 сентября 2006 23:12

    поснимал я ей, правда не долго. Режим, который обычно называют P - почему-то назван M. Меню в т.ч. на русском, правда местами мелкие косячки перевода. Много предустановленных режимов. Помимо уже привычных портретов и т.п. есть, например, такие, как "Вечеринка" или "Музей" (в последнем отключается вся подзвучка и блокируется пыха). В режиме Нейтрал колорз есть опция, которая позволяет делать два кадра в один заход, один с пыхой, другой без. Чтоб не ломать голову в случаях с контровым светом. Очень удобно. Кадры делаются с разбежкой в пределах .2 с. Снимать реально практически до 1600. На 800 в среднеосвещенном помещении надписи на коробках можно прочесть. Но это можно и на тестах увидеть.

    Скорость работы отличная. Экран матовый, маркий. Видно хорошо почти при любом освещении, а вот углы никакие. Скорость включения супер, объектив выпрыгивает просто. Зум шустрый, ступеней много, привыкаешь быстро. Экспозамер - сразу на усредненный. Хотя иногда все равно ошибается. В ручном (читай полуавтоматическом режиме) можно выставить любое значение ИСО, в том числе ВНИМАНИЕ !!!! - Авто с верхним пределом 400 (УРА!!!) или Авто не более 1600 !!!!! Не знаю кому как, а я очень давно ждал такой фичи.

    Колесико переключения режимов крутится легко, так что вынимая из тесного футляра - нужно проверять.

    Автопросмотр после съемки можно настроить так, чтобы сразу показывался увеличенный кадр. Удалить можно только при переходе в полноценный режим просмотра (кнопкой). Она же позволяет включить фотик в режим просмотра без выдвигания объектива. Не понравилось стирание кадра - очень долго.

    Видео без нареканий. Микрофон очень чувствительный и не глухой. Дерганий при резкой смене картинки и прочих тормозов нет. Но без зума.

    Еще ложка дегтя - камера не видна как Mass Storage девайс (может не добрался до настроек ? ).

    Разъем для компа нестандартный. Он же для подключения к ТВ.

    И последнее. Он маленький и не очень удобен в руке. Пальцам зацепиться не за что. Проверено на собственном опыте :(

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 19 марта 2007 00:54

    Весьма подробное описалово, просто больше нечего добавить...

    Могу только сказать, что имеет смысл брать ф20, он на много дешевле, а отличается только менее ёмким аккумом, которого позарез хватает, пределом чувствительности 2000, ну и менее чёткий экран. За-то разница в деньгах 70-80 у.е.

  • Firefish Member
    офлайн
    Firefish Member

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #14421

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 30 апреля 2007 11:04

    Добавлю еще 1 факт. Зохотел купить сей девайс с 3 привезенных в разное время фотоаппаратов ни одного не было нормальным, причина всему битые пиксели на 2 были найдены на ЛСД дисплее на 3 битые на самой матрице.

    Уже немного разочаровываюсь в данном девайсе.ю конечно если дело обстаит так с каждым аппаратом. Не исключаю того факта, что это такая привезенная партия.

    А так фотик конечно хороший что радует это насыщенный дисплей, после включения сразу это можно отметить для себя.

    И вопрос неужели во всех фотиках есть битые пиксели, как небо в звездах ?

    Читал обзоры и тестировал относительно этого алгоритма проверки.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 3 мая 2007 10:52

    Скорее всего это каличная партия тебе попалась, слава богу мне ещё не попадались фотики с битыми пикселями вообще, хотя я уже сменил 4 штуки. На данный момент у меня ф20 фудж. На форуме ф20-го пока не упоминалось про такие дифекты, хотя народу там маловато...

  • Firefish Member
    офлайн
    Firefish Member

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #14421

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 3 мая 2007 19:48

    Сегоня смотрел 4. Всё те же деффекты. Если не на экране то на матрице 100 %. Уже разочаровываюсь.

  • d.gotto Member
    офлайн
    d.gotto Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #63183

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 мая 2007 22:11

    Firefish,

    Читал обзоры и тестировал относительно этого алгоритма проверки.

    А если можно подробнее по поводу проверки на битые пиксели. Буду признателен за дополнительную информацию.

  • Firefish Member
    офлайн
    Firefish Member

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #14421

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 3 мая 2007 22:34

    http://www.videozona.ru/photo_tests/Check/Ch_8080.asp

    http://www.videozona.ru/photo_tests/CheckS50/ChS45-S50.asp

    Экран можно проверить просто прикрывая объектив рукой, при этом создавая преломление (затемнение). Где за счет этого "преломления" (а точнее сказать затемнения все таки), можно заметить и субпиксели.

    А вот с матрицей на этом фотике посложнее, там (впринципе как и во многих фотиках) есть функция шумоподавления, которая просто прячет деффекты матрицы (т.е. убирает так называемые "Горячие пиксели"). Но, просек 1 вещь, если выставить как показано в обзорах по ссылкам выше.

    То в момент фокусировки (т.е. нажимая кнопку не до конца) на экране можно отчетливо видеть деффекты матрицы, т.е. появление тех самых битых пикселей на одном и том же месте. Лучше всего тестить в темноватом помещении, при этом убрать с экрана всю индикацию, нажам на кнопку disp.

    По алгоритму выше на компе я ничего не увидел, хотя за счет того что в момент фокусировки в аппарате как я понимаю шумоподавление еще не срабатывает можно увидеть все нюансы матрицы.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 6 мая 2007 12:46

    у тебя наверное фирма забракованные фотики скупает по дешёвке или ты проверял 4 фотик из той же каличной партии, не могут все ф30 быть битыми, в универмаге Беларусь я например проверял, там всё ок. Я не могу понять чего вы все паритесь, нафига вам сдался этот ф30, когда есть ф20 на много дешевле и я пока не слышал, чтобы у кого-то было хоть что-то битое. Если почитаете обсуждения ф20, то поймёте, что все навороты ф30 нахер не нужны.

  • Tipo Neophyte Poster
    офлайн
    Tipo Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #83099

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 мая 2007 13:03

    Всем привет..

    Вот тоже хочу взять Фуджик.. Выбор между F20-м и F30-м...

    В 20-м не устраивает объем памяти.. Все-таки 1 гб маловато будет.. Ездил в прошлом году в Турцию с панасом и с 2-мя гигами.. Сделал там 800 снимков за неделю и полчаса видео и было впритык..

    Так можно все-таки с 30-м работать в режиме "навел-снял"..?

    Или, например, в солнечную погоду можно ограничить ISO до 400-х и не заморачиваться..?

  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 10 мая 2007 15:51

    Tipo,

    Не понятно про какой объем памяти говоришь. Кадры сохраняются на флэшкарте. Сколько нужно - столько и покупай. Есть другой вариант купить фотобанк и туда фотки сливать. :znaika:

    Что значит режим "навел-снял"? :conf:

    В солнечную погоду нужно ставить ISO 100, чтобы шумов поменьше было. :znaika:

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 мая 2007 08:40

    Tipo,

    не устраивает объем памяти.. Все-таки 1 гб маловато будет

    купи 2 карты по 1гб - цена вполне сравнимая

    Так можно все-таки с 30-м работать в режиме "навел-снял"..?

    можно

    можно ограничить ISO до 400-х и не заморачиваться

    установи "автоматическое ограничение ИСО до 400" и вперед

    http://club.foto.ru/ - здесь на форуме много общительных фуджистов

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 мая 2007 10:00