Ответить
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 28 апреля 2015 12:34

    1617153, я думаю, у вас та же проблема, что была у меня. я менял пластиковую "хернюшку" в педали сцепления, которая отвечает за дожим. не помню, как она правильно называется, по-научному. но в каталоге экзиста она была как "Ремкомплект педали сцепления" - Impergom артикул 30240

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    918

    12 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 29 апреля 2015 19:28

    Всем доброго времени суток.
    История: сгнили пороги, немного днище, кульнули авто на бок, ну и пришёл кирдык сварке, отлежала на боку всю зиму. Снимался бак. Вот доварили её, всё прикрутили и поставили на колеса. Залил бензина, завелась с пол оборота. Теперь же не заводится, выкручиваю свечи - мокрые. На холодную ещё с добавлением газа заводится, но на горячую совсем не хочет + расход стал больше. Куда смотреть, что проверять?

    :]
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 30 апреля 2015 16:35

    Датчик температуры ОЖ, тот, который работает на мозги. А лучше их все заодно проверить. Если обороты завышенные, то искать подсос воздуха

  • putin1 Member
    офлайн
    putin1 Member

    311

    18 лет на сайте
    пользователь #45501

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 3 мая 2015 22:08

    может кто подскажет- какой внутренний диаметр шланга пониженного давления рено 19 одноточечной системы впрыска, двигатель С3J - ? И еще- любой подойдет или надо чтобы выдерживал большое давление ?

  • Kecs Junior Member
    офлайн
    Kecs Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #372344

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 мая 2015 13:07

    Доброго времени суток.
    Посоветуйте рукастого гаражника для девятнашки.
    Сначала стартеру совсем туго было, теперь один провод на плюсе аккума коротит. Естественно электрика не работает. Стартер наверное под замену. Может еще чего. Нужно оживить машинку :beer:
    В лс если можно)

  • neta Member
    офлайн
    neta Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #179989

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 6 июня 2015 14:02
    Kecs:

    Посоветуйте рукастого гаражника для девятнашки.

    Мне тоже, пожалуйста, посоветуйте!! Уже пару месяцев никак не могу машинку реанимировать.. Электрика тоже , чтоб её!! Наверняка там что-то простое, но я уже боюсь лезть..
    И замок сломался на задней двери - аццки неудобно, туда детское автокресло ставили.

    надо как-то научиться матом ругаться ..
  • Yarik547 Junior Member
    офлайн
    Yarik547 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #672822

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 июня 2015 20:02

    Народ помогите, все кто может. Писал ранее что разобрал рхх, после сборки стали высокие обороты держались около 3000, сегодня был куплен аналогичный с рабочей машины поставлен и тоже самое, только обороты 1500 и держаться, по мере прогревания двигателя если под газовывать и если нет начинают подниматься обороты. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ОТСОЕДИНЕНИИ ФИШКИ ЧЕТЫРЁХ КОНТАКТНОЙ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. РХХ ТОЧНО исправны накидывали провода выдвигается. что ещё может действовать на рхх, были вскрыты мозги но там всё целое как с завода чисто не расплавлено не вздуто. шланги проверены все целые, куда лезть что менять помогите пожалуйста без машины никак!

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 14 июня 2015 20:38

    Заглушку резиновую за двигателем может сломал пока моторчик снимал/ставил. Тросик газа посмотри, у меня как то он заклинил чутка из-за старой оплетки. А так ХЗ что там еще. Штырь на моторчике можно покрутить, но он вроде регулирует обороты именно при заводке авто (до куда стрелка взлетит).

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 15 августа 2015 23:16 Редактировалось yatyt2012, 7 раз(а).

    :rotate:

  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1070

    20 лет на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 12 ноября 2015 13:01 Редактировалось Morion, 1 раз.

    Неактуально

  • 1767020 Neophyte Poster
    офлайн
    1767020 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1767020

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2015 12:46

    Как владелец данного авто подскажу, что на данной балке имеется так же два сайлентблока, которые в дальнейшем умирают и в машине такой стук как вы описывали ранее, их замена не приятна но результат радует)

  • alexfilim Neophyte Poster
    офлайн
    alexfilim Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1873803

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 марта 2016 14:29
    Yarik547:

    Народ помогите, все кто может. Писал ранее что разобрал рхх, после сборки стали высокие обороты держались около 3000, сегодня был куплен аналогичный с рабочей машины поставлен и тоже самое, только обороты 1500 и держаться, по мере прогревания двигателя если под газовывать и если нет начинают подниматься обороты. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ОТСОЕДИНЕНИИ ФИШКИ ЧЕТЫРЁХ КОНТАКТНОЙ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. РХХ ТОЧНО исправны накидывали провода выдвигается. что ещё может действовать на рхх, были вскрыты мозги но там всё целое как с завода чисто не расплавлено не вздуто. шланги проверены все целые, куда лезть что менять помогите пожалуйста без машины никак!

    скорее всего сгорела микросхема на ЭБУ (которая самая большая из тех, что прижаты пружинными пластинками), ее номер S452-2, есть аналог TDA2004

  • drart Member
    офлайн
    drart Member

    174

    9 лет на сайте
    пользователь #1355375

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 марта 2016 23:19

    Может у кого от донора или так вдруг завалялись бампера(перед и зад) и передняя оптика? бампера можно в так себе состоянии

  • qwerty1973 Neophyte Poster
    офлайн
    qwerty1973 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1272568

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 марта 2016 17:51

    у меня такая проблема не заводиться моя рено 19 1,7 моно 1993 стартер крутит реле вроде щелкает а двигатель не работает я её завел на холодную как только обороты стали падать она заглохла и больше не заводилась потом сутки постояла и опять та же картина завелась поработала минут 5 газую пока работает все нормально и все глохнет и после не заводиться помогите пожалуйста

  • alexfilim Neophyte Poster
    офлайн
    alexfilim Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1873803

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 марта 2016 08:03
    qwerty1973:

    у меня такая проблема не заводиться моя рено 19 1,7 моно 1993 стартер крутит реле вроде щелкает а двигатель не работает я её завел на холодную как только обороты стали падать она заглохла и больше не заводилась потом сутки постояла и опять та же картина завелась поработала минут 5 газую пока работает все нормально и все глохнет и после не заводиться помогите пожалуйста

    у меня так было в сырую погоду, менялись все датчики, свечи, провода.. все равно, заведешь, поработает минут 5-10, глохнет и потом пол часа-час ее просто не завести, даже не схватывала, только буксиром заводилась и все равно глохла.. в итоге катушка где-то пробивала, заменил и все нормально стало

  • qwerty1973 Neophyte Poster
    офлайн
    qwerty1973 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1272568

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 марта 2016 21:59 Редактировалось qwerty1973, 1 раз.

    спасибо буду смотреть на выходных ещё думаю может бензонасос (а как проверить катушку)

  • alexfilim Neophyte Poster
    офлайн
    alexfilim Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1873803

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 марта 2016 09:51
    qwerty1973:

    спасибо буду смотреть на выходных ещё думаю может бензонасос (а как проверить катушку)

    насос проверить просто, при включении зажигания он включается на пару секунд. Откручиваешь от моника трубку подачи топлива, и там видно идет топливо или нет, правда при включении зажигания оно течет не очень сильным напором..
    а катушку я проверял путем подбора такой же катушки с чужой машины, либо же можно попробовать хорошенько просушить свою катушку (на сутки клал ее на батарею и сохла, в деревне - на печку). есть еще вариант разобрать катушку и посмотреть что твориться с коммутатором, там часто контакты окисляются (коммутатор прикручен к катушке)

  • qwerty1973 Neophyte Poster
    офлайн
    qwerty1973 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1272568

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 марта 2016 12:56
    alexfilim:

    qwerty1973:

    спасибо буду смотреть на выходных ещё думаю может бензонасос (а как проверить катушку)

    насос проверить просто, при включении зажигания он включается на пару секунд. Откручиваешь от моника трубку подачи топлива, и там видно идет топливо или нет, правда при включении зажигания оно течет не очень сильным напором..
    а катушку я проверял путем подбора такой же катушки с чужой машины, либо же можно попробовать хорошенько просушить свою катушку (на сутки клал ее на батарею и сохла, в деревне - на печку). есть еще вариант разобрать катушку и посмотреть что твориться с коммутатором, там часто контакты окисляются (коммутатор прикручен к катушке)

    спасибо большое что откликнулись оказалось совсем банальная поломка атошол контакт на бензонососе

  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 марта 2016 00:38 Редактировалось yatyt2012, 2 раз(а).

    :jump:

  • granitmemorial Neophyte Poster
    офлайн
    granitmemorial Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #871073

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 апреля 2016 18:54

    мужики у меня вопрос ДВС от рено19 1.8моно 1995года в лагуну 1995 года 1.8 моно встанет или нет?