Ответить
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 27 ноября 2014 18:16 Редактировалось yatyt2012, 6 раз(а).
    Joyt:

    Добрый день!
    Часом никто не знает СТО, где готовы заняться ремонтом акпп рено 19? Несколько звонков - везде отказ.

    В старых рено автоматы ненадёжные,знакомый несколько раз ремонтировал коробку автомат в рено меган-сценик в старом кузове.Потом плюнул и продал.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Pr1ha:

    Здравствуйте, помогите советом, не могу определиться что делать со своей 19-шкой :(
    Машина достаточно ржавенькая, (первое авто, не удачно купленное полтора года назад) почти на каждом элементе есть проблемы требующие сварки (сквозная коррозия), сгнили пороги...
    Знакомый, берется переворотить пороги с усилителем, подварить кузов и перекрасить машину полностью.
    За все берёт 1000$ + краска с лаком.
    Стоит ли мне все это делать и ездить на ней дальше, учитывая, что я и так в нее вложился, - полностью обновил переднюю подвеску и поменял все 4 амортизатора, поменял весь глушак, купил 2 комплекта резины с литьём и уже подваривал днище???

    Если кузов сильно гнилой,наверное смысла вкидывать туда нет.Лучше продать.Я за год уже тоже штуку вкинул,но кузов ещё живой,можно ещё нексколько лет покататься.Живучие эти 19-шки именно французской сборки!

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    !

    Добавлено спустя 45 секунд

    !

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Народ подскажите,на рено 19 плавают обороты,как это устранить?Мотор 1.4 моно 8 клапанов.Уже полмашины перебрал,обороты нестабильны всё-равно.Моновпрыск почистили .Датчик коленвала новый,моторчик холостого хода меняли,правда б.у поставили.Может в нем причина?

  • alexburnos Junior Member
    офлайн
    alexburnos Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #604110

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 декабря 2014 20:00 Редактировалось alexburnos, 2 раз(а).
    yatyt2012:

    Joyt:

    Добрый день!
    Часом никто не знает СТО, где готовы заняться ремонтом акпп рено 19? Несколько звонков - везде отказ.

    В старых рено автоматы ненадёжные,знакомый несколько раз ремонтировал коробку автомат в рено меган-сценик в старом кузове.Потом плюнул и продал.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Pr1ha:

    Здравствуйте, помогите советом, не могу определиться что делать со своей 19-шкой :(
    Машина достаточно ржавенькая, (первое авто, не удачно купленное полтора года назад) почти на каждом элементе есть проблемы требующие сварки (сквозная коррозия), сгнили пороги...
    Знакомый, берется переворотить пороги с усилителем, подварить кузов и перекрасить машину полностью.
    За все берёт 1000$ + краска с лаком.
    Стоит ли мне все это делать и ездить на ней дальше, учитывая, что я и так в нее вложился, - полностью обновил переднюю подвеску и поменял все 4 амортизатора, поменял весь глушак, купил 2 комплекта резины с литьём и уже подваривал днище???

    Если кузов сильно гнилой,наверное смысла вкидывать туда нет.Лучше продать.Я за год уже тоже штуку вкинул,но кузов ещё живой,можно ещё нексколько лет покататься.Живучие эти 19-шки именно французской сборки!

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    !

    Добавлено спустя 45 секунд

    !

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Народ подскажите,на рено 19 плавают обороты,как это устранить?Мотор 1.4 моно 8 клапанов.Уже полмашины перебрал,обороты нестабильны всё-равно.Моновпрыск почистили .Датчик коленвала новый,моторчик холостого хода меняли,правда б.у поставили.Может в нем причина?

    Вакуум шипит в салоне при нажатии на педаль тормоза???? Если шипит, то думаю в нем причина. Через диафрагму или сальник штока моник сосёт воздух, в итоге смесь "абышто" и двиг троит чыхает и плавают обороты, симптомы чутка разные у всех. У меня так холостые были жутко нестабильные, аж руль подкидывало))) и свет моргал, машина задыхалась, потом вдруг до 2000 вырастали, менял много чего тоже, не мог найти причину. потом во сне пришла идея) может вакуум виной. пережал шланг на вакуумник и вуаля))) тишина, как кот замурлыкал)))) только ещё не добрался я до его времени нет, думаю лучше новый всунуть. Но причина найдена!!!

  • alexburnos Junior Member
    офлайн
    alexburnos Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #604110

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 декабря 2014 13:33

    Все окозалось куда проще))) шланг от вакуумника к монику, был с здоровенной дырой. В месте где ткань температурная.

  • LITR-365 Neophyte Poster
    офлайн
    LITR-365 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1486315

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 января 2015 20:28

    Для Рено 19 седан 93г 1.8 моно двигатель (отличный с навесным - можно без), кпп, кулиса, двери, капот, крышка багажника, крылья, бампер передний, фары, спойлер на багажник, рейка рулевая, зеркало правое, левое, лобовое стекло, стартер, эбу (мозги), колеса штамповки R13, стрекоза, замок зажтгания, салон, торпеда, печка, моторчик печки, пластик, салон, бак, renault 19 shamada, и др Могилев life +37525-608-36-72

    мтс375292860760
  • pavelmurgo Senior Member
    офлайн
    pavelmurgo Senior Member

    3655

    13 лет на сайте
    пользователь #313574

    Профиль
    Написать сообщение

    3655
    # 11 февраля 2015 22:12

    Подскажите ! Вот такая проблема Вышел сцепление завел когда отпускаю то начинает глохнуть и бывает едет . но она стоит на нетралке при в ключении передачи то слушен шум какой то ? Что может быть выжемной подшибник или просто взять поменять с сцепление ?

  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 февраля 2015 01:37

    Моя старенькая 19-шка 91 год 1.4 не хочет кушать 92 бензин.Лью 95.Если заливаю 92,машина овощ,тяга пропадает,пальцы сильно стучать начинают,когда еду.А залью 95, машина оживает.Вроде старенькая она у меня,а вот как-то так.

  • neta Member
    офлайн
    neta Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #179989

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 марта 2015 15:44

    Добрый день. ищу кто поможет с электрикой
    У меня "Рено 19" 94 года, хэтчбэк. Прекрасная машина, но проблемы с электрикой как у всех по-моему). Этой осенью она просто перестала заводиться - стартер еще что-то крутил - дальше ноль, пока не высадишь аккумулятор. Когда-то у неё горела проводка, проводка пересобрана вручную, мы меняли высоковольтные провода, крышку трамблера (с ней все равно проблемы), меняли "шоколадку" - все равно в сырую погоду машина не заводилась. Ну и да - теперь и вовсе отказывается.
    Я вряд ли что-то с этим могу сделать (кроме как покупать запчасти)) -
    потому ищу электрика
    ну и пороги - тоже больной вопрос, тоже хотелось бы как-то их сделать, но это потом.

    надо как-то научиться матом ругаться ..
  • WArlord93 Member
    офлайн
    WArlord93 Member

    292

    15 лет на сайте
    пользователь #153792

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 9 марта 2015 09:39
    neta:

    Добрый день. ищу кто поможет с электрикой
    У меня "Рено 19" 94 года, хэтчбэк. Прекрасная машина, но проблемы с электрикой как у всех по-моему). Этой осенью она просто перестала заводиться - стартер еще что-то крутил - дальше ноль, пока не высадишь аккумулятор. Когда-то у неё горела проводка, проводка пересобрана вручную, мы меняли высоковольтные провода, крышку трамблера (с ней все равно проблемы), меняли "шоколадку" - все равно в сырую погоду машина не заводилась. Ну и да - теперь и вовсе отказывается.
    Я вряд ли что-то с этим могу сделать (кроме как покупать запчасти)) -
    потому ищу электрика
    ну и пороги - тоже больной вопрос, тоже хотелось бы как-то их сделать, но это потом.

    Осенью была аналогичная проблема, в сырую погоду машина напрочь отказывалась заводиться, все решилось заменой высоковольтных проводов, крышки трамблера и бегунка. Думаю у вас те же проблемы, начните с трамблера и бегунка.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • neta Member
    офлайн
    neta Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #179989

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 марта 2015 14:23

    Спасибо, бегунок еще не меняли, я то все постараюсь поискать и купить. поставить как ))

    надо как-то научиться матом ругаться ..
  • nitrat3000 Member
    офлайн
    nitrat3000 Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #97406

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 10 марта 2015 15:00
    neta:

    Спасибо, бегунок еще не меняли, я то все постараюсь поискать и купить. поставить как ))

    заменить крышку трамблера и бегунок 10 минут работы.....ничего сложного нет

    Все мы во что то верим......
  • WArlord93 Member
    офлайн
    WArlord93 Member

    292

    15 лет на сайте
    пользователь #153792

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 11 марта 2015 19:27
    neta:

    Спасибо, бегунок еще не меняли, я то все постараюсь поискать и купить. поставить как ))

    Трамблер меняется легко, отрутить 3 болта, и просто снять, бегунок тоже просто достается без каких либо усилий. Единственное если есть маслоотделитель может трубка его мешать снять трамблер, она тоже двумя болтами откручивается, и трубка отодвигается. Удачи)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • neta Member
    офлайн
    neta Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #179989

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 марта 2015 20:52

    спасибо. хотя сама я не рискую - после того, как я снимала крышку трамблера, машина и перестала заводиться... уж не знаю, что я там могла сломать! ))

    надо как-то научиться матом ругаться ..
  • sasha2290 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha2290 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1352203

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 марта 2015 20:58

    РЕНО 19 1.4 МОНО ЕСТЬ ВСТРЕЧКА

  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 26 марта 2015 00:42
    neta:

    Добрый день. ищу кто поможет с электрикой
    У меня "Рено 19" 94 года, хэтчбэк. Прекрасная машина, но проблемы с электрикой как у всех по-моему). Этой осенью она просто перестала заводиться - стартер еще что-то крутил - дальше ноль, пока не высадишь аккумулятор. Когда-то у неё горела проводка, проводка пересобрана вручную, мы меняли высоковольтные провода, крышку трамблера (с ней все равно проблемы), меняли "шоколадку" - все равно в сырую погоду машина не заводилась. Ну и да - теперь и вовсе отказывается.
    Я вряд ли что-то с этим могу сделать (кроме как покупать запчасти)) -
    потому ищу электрика
    ну и пороги - тоже больной вопрос, тоже хотелось бы как-то их сделать, но это потом.

    Пороги-это да.На СТО 19-шки не хотят на подъёмнике поднимать.Всегда спрашивают про пороги и про балку.Живых машин -единицы.

  • slavik-nac Neophyte Poster
    офлайн
    slavik-nac Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1063737

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 апреля 2015 22:48

    ребята подскажите как починить в рено 19 дверной замок с водительской стороны ключ поворачиваю а дверь не закрывается. сигналка есть но батарейу менять нужно. ц/з вроде как работает но не проверял. сегодня только купил

  • 1617153 Neophyte Poster
    офлайн
    1617153 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1617153

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 апреля 2015 14:42
    podandr:

    Про тросик сцепления не написано одного - при съеме остатков тросика в салоне не поленитесь привязать к нему проволочку, а потом вытянув старый тросик привяжите эту проволочку к концу нового - будет намного легче втянуть в салон! И на секторе трещетки на педали обязательно попадите в ушко (которое на задней части трещетки). Иначе новый тросик быстро порвется или свалится, разломав механизм трещетки!

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Подскажите, при повышении или понижении передачи 2 и 3 хрустит . похоже как не выжимается до конца сцепление.Что делать?

  • Rokkoko Junior Member
    офлайн
    Rokkoko Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #792377

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 апреля 2015 15:50

    Привет обладателям 19-шки, подскажите где в Минске можно найти тросик заднего хода на кулису - порвался, теперь без задней передачи авто. Спасибо.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 15 апреля 2015 23:18

    Rokkoko, я когда то заколхозил из какого-то тросика, купленного в велокиоске - обточил толстую завальцовку на конце под нужную форму, обрезал по длине и всё работало. Немного позже мне сказали, что такие тросики на некрасова видели :-?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • DENYEM Member
    офлайн
    DENYEM Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #311905

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 апреля 2015 14:59

    Товарищи реноводы, начал в 19ке течь переходник патрубков системы охлаждения - 4хконечный.
    Фото прилагаю.
    Может у кого валяется ненужный, или кто видел в продаже - куплю.
    Реношка - двигатель 1,8 бензин, моно, 88 лошадок

  • putin1 Member
    офлайн
    putin1 Member

    311

    18 лет на сайте
    пользователь #45501

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 20 апреля 2015 18:06
    1617153:

    podandr:

    Про тросик сцепления не написано одного - при съеме остатков тросика в салоне не поленитесь привязать к нему проволочку, а потом вытянув старый тросик привяжите эту проволочку к концу нового - будет намного легче втянуть в салон! И на секторе трещетки на педали обязательно попадите в ушко (которое на задней части трещетки). Иначе новый тросик быстро порвется или свалится, разломав механизм трещетки!

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Подскажите, при повышении или понижении передачи 2 и 3 хрустит . похоже как не выжимается до конца сцепление.Что делать?

    У меня такое решилось заменой тросика на новый - видимо старый растянулся и не до конца выжимает вилку.