• XdG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    XdG Senior Member Автор темы

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 ноября 2002 11:53

    Решил тут поменять ремень ГРМ, и наткнулся на интересную стоимость роликов (у меня 2.0 DOHC, там два ролика - натяжной и обводной). Так вот, вместе они стоят что-то порядка 100 уев (80 натяжной и 20 обводной), что меня крайне смущает. Например, сам ремень мне предлагали за 40 оригинальный, а я купил за 17 и тоже, насколько могу понять, вполне неплохой. На рынке я еще не искал, и собственно, вопрос: может кто знает, реальная ли это цена на ролики или их реально купить гораздо дешевле как в случае с ремнем. Прошу отвечать только людей, сталкивавшихся с подобной проблемой, ибо уже предвкушаю кучу ответов типа "нельзя экономить, ля-ля-тополя, я сам никогда не экономлю, вот на своем Опеле я за 500 баксов ролики ставлю и т.д."

  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 28 ноября 2002 12:11

    XdG, на рынке к Ниссан Санни мне предложили якобы родной натяжной ролик за 22. левый - за 17. думаешь на з/ч к японцам может так ценник различаться? наверное всё-таки завышенную цену тебе назвали.

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 28 ноября 2002 13:44

    а ты сравни с ценой на http://www.exist.ru

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 28 ноября 2002 13:47
    XdG:

    Решил тут поменять ремень ГРМ, и наткнулся на интересную стоимость роликов (у меня 2.0 DOHC, там два ролика - натяжной и обводной). Так вот, вместе они стоят что-то порядка 100 уев (80 натяжной и 20 обводной), что меня крайне смущает. Например, сам ремень мне предлагали за 40 оригинальный, а я купил за 17 и тоже, насколько могу понять, вполне неплохой. На рынке я еще не искал, и собственно, вопрос: может кто знает, реальная ли это цена на ролики или их реально купить гораздо дешевле как в случае с ремнем. Прошу отвечать только людей, сталкивавшихся с подобной проблемой, ибо уже предвкушаю кучу ответов типа "нельзя экономить, ля-ля-тополя, я сам никогда не экономлю, вот на своем Опеле я за 500 баксов ролики ставлю и т.д."

    Буквально несколько дней назад, знакомый искал ремень и 3 ролика на Mazda Xedos 6, 2 литра. Искал везде, и на Автоспейсе и на ШАТЭ-М и по киоскам. Итого что он нашел по Минску было ремень около 40 и ролики 70 за штуку. Попробуй на Холпи узнать цену.

  • XdG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    XdG Senior Member Автор темы

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 ноября 2002 13:55

    Попробуй на Холпи узнать цену.

    :D:D:D Что называется, зачем тебе ролики за 100 баксов, когда на Холпи такие же за 200 можно взять... Самые там негуманные цены, блин. На кседосе V-образная шестерка. Совсем другой движок.

    думаешь на з/ч к японцам может так ценник различаться? наверное всё-таки завышенную цену тебе назвали.

    Меня мучает тот же вопрос - неужели так сильно? Да вся беда в том, что спрашивал я уже в 2х местах :cry: Хотя на рынке еще не был.

    Мот ктознает парней, которые это барахло сюда возят?

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 28 ноября 2002 14:50

    Я на свои сани тоже брал ДВА - по 20 и 25 соответственно, думал дорого, а у тебя еще дороже. Успокаивает одно - что ремень меняется раз в 100 (лучше в 60 :)) тысяч, да и ролики если в нормальном состоянии не обязательно менять (у меня в мануале не написано, что нужно менять ролики при смене ремня). Я вот тут себе водяную помпу менял (потек тосол через дренажное отверстие, причем долго не менял - около года), так помпа встала в 30 уе.

    А мне вот инетерсно -а зачем на помпе дренажное отверстие ?

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 28 ноября 2002 15:31

    Мы с другом как-то очень долго искали аммо на форд-эконован (сборка маздовкая). Нашли в двух местах, ценник был просто атомный, что-то около 130 за пару. Собирались уже брать, но, проезжая мимо Холпи, решили просто на всякий узнать, сколько будет стоить, если заказать у них. Оказалось, что мало того, что они у них в наличии были, хотя машинка довольно редкая в те времена была, так они еще и стоили 70 за пару. Оригинал Мазда на них было написано. Так что узнать никогда не лишнее. :znaika:

    А по поводу ремня грм я один раз обжогся - мотор капут был (клапана+поршня+шатуны+голова со всеми причиндалами). Больше не экономил. Ща машина с цепью, какое счастье! Правда, если поршня клапанов не догоняют, можно и сэкономить.

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 28 ноября 2002 15:46

    На Рено 21 я брал фирменный комплект Renault (ремень плюс два ролика). В чудной индивидуальной таре для каждой детальки, большая сине-желтая общая коробка, инструкция на французском и прочие атрибуты. 55 уев стоило все удовольствие. Такой же ставят на фирменной СТО на Машиностроителей. Так что думаю, дороговато заломили. Постеснялись бы...

    Все буде добре.
  • XdG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    XdG Senior Member Автор темы

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 ноября 2002 15:48

    Так что узнать никогда не лишнее.

    Специально узнал. Оригинальные вместе стоят 206 уев. Т.е. я угадал.

    За лицензионные просят 105, т.е. как на Логойском за оригинальные.

    Вот такое вот холпи... :ass:

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 28 ноября 2002 23:59

    Мне на Юколе выставили ценник за ШРУС 580 $.

    На КЛВ-Бош сервис - 150 вместе с работой....

    Причем ШРУС поставили немецкий и очень правильный.

    Сами искали на мою дикую машину и нашли.

    Вот тебе и разница, понимаешь...

    На самом деле - оригинал, есть просто стандарт с маркой автомобиля.

    Плюс, конечно, много денег.

    Посему - просто искайте :)

  • XdG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    XdG Senior Member Автор темы

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 29 ноября 2002 01:09

    Посему - просто искайте

    Есс-но, буду искать :beer: А эту ветку я открыл просто в надежде на то, что кто-то знает людей с этими роликами за нормальные деньги и нормального качества. Все-таки лучше пощелкать клавишами, чем катить сразу в малиновку. :shuffle: