Ответить
  • Hateful Member
    офлайн
    Hateful Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #245913

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 7 декабря 2013 15:34 Редактировалось Hateful, 1 раз.

    iShima, если не в курсе, то на подобных стройках в туалет "ходят" в ливневку или канализационную трубу, которая в любом доме выходит на крышу...

  • mlamg55 Neophyte Poster
    офлайн
    mlamg55 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #909896

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 декабря 2013 17:34 Редактировалось mlamg55, 3 раз(а).

    Hateful я так понимаю Вы и есть тот самый "Супер" строитель, который только ходит в трубу и в магазин, вместо того, чтобы строить!!! Нужно ходить в туалет который во дворе. Или вы из той чудо "се...ки" которая строит зтот дом? Вы бы лучше помогли друг другу вместо того, чтобы ходить......

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Hateful я так понимаю Вы и есть тот самый "СУПЕР" строитель который ходит в трубу? Или Вы из той "ЧУДО" се...ки которая строит этот дом? Лучше помогите друг другу, вместо того, чтобы ходить...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Может кто знает, кто такой Владимир на этой стройке?

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    Дольщик01:

    Есть несколько слов для всех кто хочет поскорее вселиться минимизировать издержки и добиться справедливости. Мое мнение следующее: все эти задачи решаемы вместе и только так и должно быть. Застройщика нужно понудить к действию, а не принимать все на веру и прощать. Тот результат который мы имеем на сегодняшний день и наша с вами товарищи дольщики "заслуга". Если бы на момент подписания первых допсоглашений мы этого не сделали, а направились в суд - картина могла бы быть другой. Еще момент: ни одно судебное разбирательство между нами и застройщиком не может "заморозить" строительство, а наоборот - если застройщик увидит серьезность наших намерений и ему начнет угрожать выплата пени (кто-то скажет 5долл./день, я скажу - 150/мес.), а еще и затраты на арендное жилье тем кто все-таки заключал договора аренды, а такие есть (даже если не заключали - делайте это с ноября и прописывайте туда реальные суммы, которые платите) - это создаст дополнительный "стимул" у застройщика все-таки завершить строительство поскорее. По законодательству - все прозрачно: мы выполнили свою сторону обязательств - они НЕТ, и любой юрист это знает. Застройщик пугает остановом процесса строительства, так давайте же сделаем его крайне не выгодным для застройщика! Все проблемы которые возникали в процессе строительства (на мой взгляд) были решаемы в короткие сроки, но требовали определенного финансирования, а так как мы создали застройщику комфортные условия, то и получили вариант с затягиванием сроков. И еще хотел сказать про отделку: у ВСЕХ ведь в договорах ШТУКАТУРКА и ШПАТЛЕВКА?, а сейчас все ведут речь только про штукатурку, (доплатить - не доплатить), таким приемом застройщик переключил наше внимание и мы автоматически "простили" ему шпатлевку). Так что мое мнение справедливость, ускорение, и минимизация издержек - это одна задача для дольщика. Пускай продают пока не занятые квадратные метры (а мы ведь не знаем сколько их реально) и быстренько все доделывают, мы не виноваты, мы просто стали жертвами чужой алчности.

    Думаю у нас уже хорошая сумма собралась!!!

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 декабря 2013 14:06

    Владимир какой то родственник КАН-у. Наверно под ником Hateful он и есть!

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Что-то не вериться, что к январю сдадут.....но...надежда умирает последней...

  • mlamg55 Neophyte Poster
    офлайн
    mlamg55 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #909896

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 декабря 2013 19:53 Редактировалось mlamg55, 1 раз.

    Думаю, с последними событиями в строительной отрасли - у них нет выбора, только до нового года!!!

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 декабря 2013 09:49

    Кто нибудь уже получил ключи или очередное доп.соглашение?

  • mlamg55 Neophyte Poster
    офлайн
    mlamg55 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #909896

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 декабря 2013 10:49

    Ключи видимо получил только Владимир. Был там вчера, работы там еще на месяц минимум и то это без праздников. Почему не присылают доп соглашение не понятно, или они делают вид, что достроили? Думаю надо им испортить начало нового года.

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 декабря 2013 11:22

    Дастали уже эти "горе строители"...........

  • iShima Neophyte Poster
    офлайн
    iShima Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #378336

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 января 2014 18:10
    mlamg55:

    Ключи видимо получил только Владимир. Был там вчера, работы там еще на месяц минимум и то это без праздников. Почему не присылают доп соглашение не понятно, или они делают вид, что достроили?

    А разве еще не достроили? Странно, вот недавно пришло письмо и в нем черным по белому написано, что мало того что достроили, так еще и ремонт в моей квартире сделали. Наверное ночью делали, пока все спали и дубликаты ключей видимо есть. Только вот хреново сделали, ничем не отличается от прежнего состояния!

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2014 21:11

    Видимо Зам.главы хороший подарок на Новый год получил......iShima, А Вы у него не спроили был ли он вообще на стройке, может пригласите его к себе домой и пускай посмотрит и почитает хотя-бы под чем свою подпись поставил....

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 января 2014 22:07

    Я вижу пора поставить кое-кого на место, в том числе и жалобу накатать на зам.главы администрации (иш ты, уже работы закончили, видно прикормили уже.......пускай администрация президента с ним разбирается....), пора прописывать "пистоны".Уважаемые дольщики, на форуме планы дальнейших действий не пишите, будем созваниваться и встречаться! Надеюсь на собрании у кого-нибудь диктофон хорошо все записал......А Вы, уважаемый Аркадий Николаевич, лучше свои квартиры продайте в этом доме и доведите все до логического конца, вместо того, чтобы деньги вымогать, будьте мужчиной! И не пугайте нас банкротством, есть еще и уголовная ответственность.....Надавали макулатуры непонятной, лучше банковские платежки предоставьте с начала строительства там все будет написано куда и сколько и когда.....хотя..... нахрена нам, дольщикам, в эти дебри залазить, мы свои обязательства выполнили, а куда и сколько и кому пускай Департамент Финансовых расследований занимается.

  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 января 2014 09:08

    Согласен, платить не будем, наши договора подписаны под гарантии горисполкома, пусть объявляет себя банкротом, достроить им все равно придется и деньги найдутся., реконструкцию дома никто не разрешит заморозить. Расторгать договора с нами без нашего согласия он не сможет, мы свои договорные обязательства исполнили. Калиновский просто тупо хочет на нас заработать, цены на жилье то подросли....... Давайте соберемся отдельно и определим план дальнейших действий, кто вчера не оставил свой номер телефон, сбросьте в личку

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 января 2014 09:39

    Надо собираться....можно сегодня или завтра, у кого какие предложения? И давайте не будем тянуть!

  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 января 2014 10:13

    Тянуть точно не стоит , давайте сегодня в 18-00 возле дома. Три дольщика уже дали согласие я так понимаю

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 января 2014 10:26

    Договорились

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 января 2014 15:07

    Раньше фирма называлась ОДО Текстур-строй, которая строила Некрасова 14, это так, для общего ознакомления. Директор тот же)))

  • Milana_vera Junior Member
    офлайн
    Milana_vera Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #970741

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 января 2014 23:44

    Я тоже заметил, что начали эффективнее работать. Аж в туалет ходят в вентшахту! Пи#дец, граждане - это перебор!
    У Вас, кстати, подобный "парфюм" в туалете не проскакивал?

    ОООО даааа!!!!!! Если ещё меня нет дома, заходишь в квартиру как в туалет!!!! Вонь страшная, я и понять не могла , отчего на кухне??! Муж подсказал о сообразительности строителей :((((

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Кстати, та фирма, которая строила на Некрасова с участием господина К. обонкротилась и закрылась. Неплохое решение вопроса?! Главное вовремя деньги перекачать.. У Вас во всей видимости та же ситуация... жаль Вас , уважаемые будущие соседи. Ну боритесь!

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Hateful:

    iShima, если не в курсе, то на подобных стройках в туалет "ходят" в ливневку или канализационную трубу, которая в любом доме выходит на крышу...

    Явно не в нашем случае!!!! Вас пригласить, когда в очередной раз у меня на кухне завоняет мочой?????????

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 января 2014 14:18

    Оказывается новая проектная декларация выходила http://zviazda.by/wp-content/uploads/2013/11/9_7-3.pdf

  • Milana_vera Junior Member
    офлайн
    Milana_vera Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #970741

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 января 2014 01:21

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 января 2014 20:58)
    Основание: 3.5.16

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 января 2014 18:43

    Кому нибудь приходили допсоглашения?

  • ssml55 Neophyte Poster
    офлайн
    ssml55 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989613

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 января 2014 20:37

    Действуем как договорились на встрече.....пришло оно....