Ответить
  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 сентября 2013 10:44

    Scratchescence, Проводить собрание без представителя застройщика равносильно нашему общению на форуме

  • mlamg55 Neophyte Poster
    офлайн
    mlamg55 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #909896

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 сентября 2013 22:15 Редактировалось mlamg55, 1 раз.

    Думаю, что уже в понедельник нужно решать с ними по поводу собрания, если не захотят нужно писать в администрацию и собирать документы в суд. Вот какая там картина была в субботу, строителей нет, зто то что они сделали за 20 дней:

    Что касается доплатить, то я думаю, что только если они нам доплатят за терпение. Теперь я понимаю для чего они с нами решили заняться перепланировками и т.д. Пускай построят хотябы как это написано в договоре.

  • Olik1977z Neophyte Poster
    офлайн
    Olik1977z Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #910157

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 сентября 2013 18:49

    В пятницу была в БЕЛОИРЕ хотела выбрать квартиру на Мавра,но предложили на Сердича.почитав отзывы,что-то не хочу торопиться.неужели все так плачевно?мне сказали,что на данном этапе строительства можно сразу сделать индивидуальный проект.
    P.S.на мой взгляд это неплохой плюс...

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 сентября 2013 20:23

    Olik1977z, для нас на данный момент самый волнующий вопрос - сроки окончания строительства и есть вопросы по отделке, если бы не они, то было бы не так плачевно. Для вас так лучше на Сердича, чем на Мавра, район лучше, и вам уже столько ждать как нам не нужно, просто уточняйте все подробности перед подписанием договора. По поводу планировки, да можно делать сейчас.
    Кстати, на Мавра уже начались строительные работы?

  • Olik1977z Neophyte Poster
    офлайн
    Olik1977z Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #910157

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 сентября 2013 20:57

    На Мавра говорят уже начались работы и в августе можно будет заселяться.И по-поводу района я с вами согласна)Отделка будет,я так понимаю,такая,после которой нужно будет еще отделывать...

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 сентября 2013 21:11

    Olik1977z, очень хочется верить, что из нынешнего строительства на Сердича, застройщик вынесет соответствующие выводы для последующих объектов и действительно дом на Мавра сдадут в августе.
    Черновая отделка должна быть. И конечно после такой отделки в любом случае еще нужно будет стены ровнять, шпатлевать.

  • mlamg55 Neophyte Poster
    офлайн
    mlamg55 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #909896

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 сентября 2013 21:13

    Olik1977z Вам когда обежают сдать дом на Сердича 4?

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 сентября 2013 14:01

    Жаль, что Olik1977z не отвечает очень хотелось бы услышать, что обещали Вам.

    Нам все по-прежнему обещают сдать в конце октября, в который раз услышали что во вторник будут начинать заливать стяжку (я уже сбилась со счета в какой именно вторник они это будут делать) и еще сказали, что они готовят дополнительный акт по поводу выравнивающего слоя - это что-то типа недо-штукатурки, есть вариант проработать с ним - это штукатурка, которая будет почти идеальна - но все равно нужна будет шпатлевка, ну или они вообще сдадут без штукатурки и шпатлевки...

  • slavyanochka06 Neophyte Poster
    офлайн
    slavyanochka06 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #883912

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 сентября 2013 21:56

    А мне сказали, что строительные работы закончат в конце октября, а вот отделку и остальные работы неизвестно когда сказали.

  • mlamg55 Neophyte Poster
    офлайн
    mlamg55 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #909896

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 октября 2013 12:04 Редактировалось mlamg55, 1 раз.

    1 октября, осталось 30 дней до сдачи дома, а там вот такой бардак, крыши нет, вентканалы только на первых трех подъездах:

    Может кто видел в сми результат нашей жалобы на горячую линию? Или все таки придется писать в администрацию - это пока последний шанс, что то исправить!!!

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 октября 2013 22:39 Редактировалось alex2681, 1 раз.

    В СМИ ничего не видел, что то мы совсем забыли про собрание, или всем, что пообещали, был сегодня утром и хочется матом ругаться, ни хрена не сделано, мало того, что мы совсем не обратили внимание, что со стороны парка металлочерепица лежит (всетаки для видимости стройки со стороны проспекта), а вент каналов нет, которые они начали делать с 8 под езда. Т.е. Я так понимаю сейчас крышу снимут и начнут делать вент каналы. Строители никакие, что новые, что старые. Что то уже не звонят по поводу наших планировок. По поводу КАН у него отношение к нам "никакое", до сих пор обещает сдать 31 октября и надеется, что мы доплатим за отделку стен. Давайте собираться все вместе и решать когда поедем в белоир или как вызвать КАН прямо на стройку и, что бы глядя на этот бардак он всем в глаза сказал когда он собирается сдать дом.

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 октября 2013 09:39 Редактировалось Scratchescence, 1 раз.

    Еще ничего в сми и не писали про наш дом и непонятно когда ответ по этому вопросу будет.
    Что касается отделки тут нужно стоять на своем - доплачивать за нее, как за ошибку проектировщика который не включил ее в общую стоимость, мы не должны! Что касается сдачи 31 октября, тут нужно небольшое уточнение - весь дом не сдадут в октябре. По поводу собрания мы ЗА! Не понимаю правда почему до сих пор так и не собрали дольщиков, а просто втихаря по отдельности каждому прозванивают, вместо того чтобы всем вместе рассказать и про отделку и про сдачу дома.
    Кстати искали ответ на вопрос что же делать с этой отделкой и нашли вот что: http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/questions.php?UrlEntrant=2&Ur ... egQuest=16
    Читать ВОПРОС 52!

  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 октября 2013 09:55

    Чего тянуть с собранием, предлагаю сегодня в 18-30 Двое дольщиков точно сегодня будут. Подтверждайте участие, тогда вызовем и КАН

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 октября 2013 10:06

    Jast_fank, только думала дописать про сегодня ).
    Кстати с КАН мы вчера созванивались, хотели договориться на сегодня. Он сказал, что возможно и будет, так что если у кого есть возможность и желание давайте хоть небольшое собрание сегодня и соберем.

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 октября 2013 12:55

    Вот что еще интересное http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/questions.php?UrlEntrant=12&U ... tegQuest=2

    578. ВОПРОС:
    Здравствуйте! мы вступили в 2010 году в ЖСК 383 г.Гродно. В марте 2011 все члены кооператива открыли кредитную линию в банке. Дом по договору должны сдать в ноябре 2011 года. Теперь застройщик предлагает отказаться всем от отделки, (как у всех нас по договору) и тогда он сдаст дом в декабре 2011. Аргументируя, что денег не хватает и в 2 600 000 он вложиться не может. А если мы будем настаивать на отделке, то строительство затянется до марта 2013 года и цена за 1 м2 уж точно будет не 2 600 000. Однако мы не однакратно приезжали на место строительства и наблюдали, что работы не велись. УКС ответил, что рядом стоящий дом нужно очень сдать в сентябре и поэтому рабочих нашего дома перекинули на соседний. Как нам быть? Правомерны ли действия застройщика? Имеет ли он право поднять стоимость 1 м2? А как же указы нашего Президента о том, что застройщики должны выполнить свои обязательства по договорам заключенным в 2010 году?

    ОТВЕТ от 10.01.2012:
    В целях защиты интересов дольщиков и совершенствования порядка осуществления долевого строительства многоквартирных жилых домов в Республике Беларусь, Указом Президента Республики Беларусь "О долевом строительстве многоквартирных жилых домов" от 15 июня 2006 г. № 396 утверждены Правила заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства (далее – Правила).
    Данными Правилами определяется порядок заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства, а также устанавливаются гарантии защиты прав, законных интересов и имущества сторон.
    Сторонами договора в соответствии с указанными Правилами выступают застройщик и дольщик.
    Пунктом 4 названного Указа, контроль за порядком заключения и исполнения сторонами договоров создания объектов долевого строительства возложен на местные исполнительные и распорядительные органы.
    На основании изложенного, Вы имеете право обратиться непосредственно в местный исполнительный и распорядительный орган, выдавший застройщику разрешительную документацию на долевое строительство многоквартирного жилого дома.

    Тоже очень схожая ситуация, как у нас

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 октября 2013 13:12

    В 18:30 встречаемся около 8 подъезда. Jast_fank Вызовите КАН!!!

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 октября 2013 13:20

    alex2681, уже вызвали ) он подъедет туда к 18.00, так что подъезжайте если сможете раньше.

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 октября 2013 13:29

    Давайте встречаться в 18:00!

  • cnfyrtdbx8329 Junior Member
    офлайн
    cnfyrtdbx8329 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #762081

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 октября 2013 12:49

    Мне пришло доп соглашение, доплатить за отделку стен. Что будем делать? Я думаю не подписывать, искать юриста и подавать в суд коллективно. Кто, что думает?

    Aleksei
  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 октября 2013 13:20

    cnfyrtdbx8329, А сумма какая?