Ответить
  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 августа 2013 10:09 Редактировалось UnknownCharacter, 1 раз.

    to KomarevichA:
    на этот раз нормативный строк строительства 16,5 мес., к тому же в доме 5 подъездов, а не восемь как на Сердича 4. эта проектная декларация куда ближе к реальности. мне кажется, что эта ветка должна не вводить вас в уныние, а побуждать задать несколько правильных вопросов застройщику (как по орг-ции работ, так и по конструкциям).

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 сентября 2013 09:28

    Опять все остановилось:

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Сегодня в 8:30 на крыше никого нет. Они уже три месяца делают эту крышу, к подъездам даже не приступали.

    Видимо придется звонить:

  • slavyanochka06 Neophyte Poster
    офлайн
    slavyanochka06 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #883912

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 сентября 2013 13:43

    Наверное опять сроки будут переносить. Не видать нам сдачи в октябре. :-?

  • cnfyrtdbx8329 Junior Member
    офлайн
    cnfyrtdbx8329 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #762081

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 сентября 2013 13:31

    Был сегодня в 9:00 на нашей стройке, все очень медленно, начали делать первый подъезд уже 10 дней назад но даже вентканалы не вывели, кровлю сделали со стороны дороги, видимо, чтобы была видимость работы. Какой ОКТЯБРЬ, с такими темпами ФЕВРАЛЬ, представте сколько там еще работы, думаю нужно звонить на горячую линию, иначе это никогда не закончится.

    Aleksei
  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 сентября 2013 16:11 Редактировалось Scratchescence, 1 раз.

    Кто-нибудь лично разговаривал с Аркадием Николаевичем по поводу сроков? Мы спрашивали, нам было сказано, что срок сдачи остается - октябрь, что нам почему то не очень верится - тут наверное или мы пессимисты или он счастливый оптимист - работы реально очень и очень много, к сожалению ((.
    Еще очень хотелось бы поинтересоваться у дольщиков с первых подъездов - как у вас продвигаются работы в квартирах, а именно электрика, вентканалы и черновая отделка стен. Отпишитесь пожалуйста.

  • cnfyrtdbx8329 Junior Member
    офлайн
    cnfyrtdbx8329 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #762081

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 сентября 2013 16:54 Редактировалось cnfyrtdbx8329, 1 раз.

    Мне КАН с улыбкой на лице тоже обещает сдать в октябре, но реально только если он сам со своей семьей и родственниками начнет помогать своим строителям, а не сидеть и обещать, сколько раз это уже было, судя по предыдущим вашим перепискам. На них ничего не действует, что мешает строить - думаю только они сами. Уже лишний год платят за жильцов в этом доме и все равно никуда не торопятся. Когда люди заинтересованы в сдаче вовремя они строят и днем и ночью и в выходные, а здесь понятно для кого это выгодно. Все дорожает, а материалов еще нужно очень много, о чем они думают? На строительной площадке даже не написан срок сдачи объекта.

    Aleksei
  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 сентября 2013 17:15 Редактировалось Scratchescence, 1 раз.

    У меня к сожалению еще одна грустная новость. Вчера нам позвонили со стройки и спросили будем ли мы делать отделку. Мы сразу не поняли суть вопроса, какую отделку? (мы собираемся сами делать чистовую отделку) Ответ: черновую. У нас сразу возник вопрос, а разве в договоре не прописано, что у нас должна быть штукатурка, шпатлевка, просмотрели - точно, есть такой пункт, прописано. Плюс прочитали "согласно постановления Совета министров №716" - дом НЕ может сдаваться без черновой отделки. Связались сегодня с Калиновским на что он говорит мол в договоре было написано - стены штукатурка, шпатлевка, это касалось только лестничных клеток и коридоров (мест общего пользования), а не наших квартир. Как он теперь объясняет (К.А.Н.) что проектировщики допустили ошибку в просчете ведомости отделки, и застройщик хочет на данном этапе (как будто раньше нельзя было про это сказать, а вот только сейчас всплывают "ошибки" ) внести изменения в проектную документацию и заставить нас заплатить дополнительно за их ошибку. Боюсь как бы теперь не вылились их перерасчеты в приличную сумму...
    Кто-то звонил на горячую линию?

    P.S. cnfyrtdbx8329, у меня дежавю - нам тоже было сказано, что вы тут ходите все спрашиваете, мешаете нам работать. А с какого вы подъезда, если не секрет?

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 сентября 2013 21:43 Редактировалось alex2681, 2 раз(а).

    Они уже вообще ох ре не ли, других слов не нахожу. Работы там
    по прежнему не видно, если они один под езд будут делать месяц, можно представить сколько мы еще будем нервы трепать. Кровлю уже никто не делает две недели, вентканалы один человек пытается собрать и очень заметно, что никуда не спешит. А то что их нужно проверить - это факт.

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 сентября 2013 21:51

    Вероятнее всего черновая отделка будет сделана застройщиком......вернее она должна быть сделана застройщиком, тут против договора не попреш, а если бы это касалось только лестничных клеток и коридоров (мест общего пользования), а не наших квартир, то об этом в договоре точно было бы прописано. Проектировщики у нас такие....второй крупный косяк на моей памяти (первый был связан насколько помню со вставками в вентканалы, закупили за счет прибыли).
    P.S. Порабы предъявлять претензии к этим проектировщикам, а то не квартир.(для дольщиков).ни прибыли (для застройщика)

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 сентября 2013 22:03

    По поводу наших личных проектов, 'в каждой квартире разная планировка', чтобы не получилось так, что они вообще не смогут здать этот дом.

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 сентября 2013 22:06

    alex2681, здатут, тут можно по этому поводу не беспокоиться)))

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 сентября 2013 22:58 Редактировалось Scratchescence, 1 раз.

    amg007, черновая отделка (штукатурка) должна быть сделана застройщиком, так как без нее они точно не сдадут дом, но вопрос состоит в том, за чей (дополнительный) счет ее делать. В договоре не стоит точной формулировки какие стены штукатурятся, а какие нет. Законодательство запрещает сдавать в эксплуатацию жилье без штукатурки, а то что этого не знал застройщик на момент подписания договоров с нами, это его проблемы. Товарищи дольщики давайте объединятся не дадим себя в обиду! Кто-нибудь из дольщиков имеет возможность заехать в Белоир и снять копию заключения экспертизы, а также копии листов проекта мансарды раздел АР (архитектурные решения), на которых имеется ведомость отделки помещений? Это обязательно нужно сделать, есть у кого то такая возможность?

    amg007:

    alex2681, здатут, тут можно по этому поводу не беспокоиться)))

    Откуда такая уверенность )?

  • cnfyrtdbx8329 Junior Member
    офлайн
    cnfyrtdbx8329 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #762081

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 сентября 2013 08:54

    Scratchescence по поводу № подъезда лучше здесь не писать т.к. они каждый день читают этот форум. Я думаю что Белоир уже должен подготовить раздел АР (архитектурные решения), к сожалению съездить не смогу, уехал. Смогу только позвонить на горячую линию, если дозвонюсь сообщу.

    Aleksei
  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 сентября 2013 09:30
    cnfyrtdbx8329:

    Scratchescence по поводу № подъезда лучше здесь не писать т.к. они каждый день читают этот форум. Я думаю что Белоир уже должен подготовить раздел АР (архитектурные решения), к сожалению съездить не смогу, уехал. Смогу только позвонить на горячую линию, если дозвонюсь сообщу.

    Напишите номер подъезда мне в лс, пожалуйста.

  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 сентября 2013 09:39

    Меня тоже предупредили что черновой отделки стен не будет. Думаю что нужно требовать письменное подтверждение этого или допсоглашение и коллективно обращаться в суд. Предварительно неплохо было бы провести собрание с дольщиками и пригласить Калиновского. Цена за метр на момент заключения договора на мой взгляд и так была завышена и почти соответствовала средней по Минску, тем более учитывая то что все коммуникации на доме существуют. Можно также требовать компенсацию за затягивание сроков строительства- по договору срок сдачи декабрь 2012г

  • cnfyrtdbx8329 Junior Member
    офлайн
    cnfyrtdbx8329 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #762081

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 сентября 2013 09:43

    С первого раза дозвонился на горячую линию, объект проверят и всю информацию можно будет увидеть в сми в ближайшее время. Кроме того сказали адрес главы администрации президента, на который можно написать коллективное письмо - это если они еще, что нибудь придумают доплатить или перенести сроки.

    Aleksei
  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 сентября 2013 09:55

    cnfyrtdbx8329, думаю что всем нужно перезвонить на горячую линию. Больше обращений- больший резонанс

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 сентября 2013 16:14

    Scratchescence, Я думаю, что все, кто читал договор и приложения понимал и рассчитывал получить после окончания строительства именно то, что написано в приложении №1 к договору №......."Характеристика объекта долевого строительства"

    к договору № ____ от «____» _________ 2012 г.

    создания объекта долевого строительства

    Характеристика объекта долевого строительства № ____

    Объект долевого строительства жилое помещение - квартира в мансардном этаже жилого дома № 4, по ул. Д. Сердича в г.Минске.

    Элементы инженерной инфраструктуры, озеленения и благоустройства, связанные с многоквартирным жилым домом, относящиеся к нему в соответствии с проектной документацией на данный дом, стоимость или частичная стоимость строительства которых включена в цену договора создания объекта долевого строительства:

    внутриквартальные инженерные сети электро-, тепло-, водоснабжения, канализации, связи, телефикации, радиофикации;

    объекты благоустройства и озеленения территории;

    Объект долевого строительства состоит из __-х комнат жилой площадью _____ кв. метров, подсобных помещений общей площадью ______ кв. метров, из них кухня _____ кв. метров, санузел ____ кв. метров, балкон (лоджия) _____ кв. метров, коридора ______ кв. метров. Общая площадь квартиры по СНБ – _____ кв.метров.

    Полы – жилые помещения – деревянные (черновой), Санузел -цементно-песчаная стяжка, кухня - линолеум.

    Стены – штукатурка, шпатлевка.

    Двери входные – деревянные (клееные), внутренние – нет.

    Окна – стеклопакеты.

    Потолки - подвесные - гипсокартон.

    Санитарно-техническое оборудование – унитаз.

    Внутриквартирная лестница – нет.

    Устройство заземлений и потенциаловыравниваюших соединений.

    Иное оборудование: приборы учета расхода газа, горячей и холодной воды, приборы расхода электроэнергии.

    Объект долевого строительства передается - без отделки.

    Могу добавить, что как и по штукатурке (какие стены штукатуряться, а какие нет и за чей счет), можно сказать и про другое оборудование и характеристики указанные в приложении №1.

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 сентября 2013 00:00

    amg007, вы наверное из последних подъездов, так как мы не понимаем друг друга. Вам звонили по поводу черновой отделки? Дольщиков, которые из первых подъездов обзванивали по поводу черновой отделки.

    Jast_fank, мы с вами согласны, надо срочно провести собрание дольщиков по этому вопросу, можно пока без Калиновского.

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 сентября 2013 08:22 Редактировалось amg007, 1 раз.

    Scratchescence, да какая разница кто из каких подъездов. ПРОБЛЕМА ОДНА ДЛЯ ВСЕХ...и пока не будет предложений от застройщика по этой проблеме, можно думать и гадать все, что угодно...