Ответить
  • vavanchik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vavanchik Senior Member Автор темы

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 30 июня 2006 11:30

    Кто знает, где в Минске мажно купить небольшой алкотестер?
    Для выбора алкотестера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека
  • Potapka Member
    офлайн
    Potapka Member

    354

    13 лет на сайте
    пользователь #308969

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 23 июля 2014 07:06 Редактировалось Potapka, 1 раз.

    Так существует ли достойный внимания прибор до 100, 150, 200

  • slordax Junior Member
    офлайн
    slordax Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 июля 2014 09:28 Редактировалось slordax, 1 раз.
    Potapka:

    Так существует ли достойный внимания прибор до 100, 150, 200

    профессиональных с гос. поверкой нет, любительские есть.

    смотрите личные сообщения

  • mihalych-am Junior Member
    офлайн
    mihalych-am Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #576456

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 июля 2014 08:46

    Пользуюсь stopcar больше года и заметил интересную вещь: если не употреблял и дунуть в него то нули выскакиваю в течение 1-2 секунд, а вот если бахнуть 250 водки и через 9 часов дунуть то нули появляются с некоторой задумчивостью, секунд через 10-15. slordax может Вы в курсе что бы это значило ? Прибор покупал у Вас. И как бы его протестить, а то давно пора уже?

  • slordax Junior Member
    офлайн
    slordax Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 июля 2014 09:48
    mihalych-am:

    Пользуюсь stopcar больше года и заметил интересную вещь: если не употреблял и дунуть в него то нули выскакиваю в течение 1-2 секунд, а вот если бахнуть 250 водки и через 9 часов дунуть то нули появляются с некоторой задумчивостью, секунд через 10-15. slordax может Вы в курсе что бы это значило ? Прибор покупал у Вас. И как бы его протестить, а то давно пора уже?

    Значит идет реакция, но содержание алкоголя вписывается в маску (до 0,05 промилле) и обнуляется.
    Это нормально.

    По поводу проверки и калибровки смотрите личные сообщения.

  • mihalych-am Junior Member
    офлайн
    mihalych-am Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #576456

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 июля 2014 09:55
    slordax:

    mihalych-am:

    Пользуюсь stopcar больше года и заметил интересную вещь: если не употреблял и дунуть в него то нули выскакиваю в течение 1-2 секунд, а вот если бахнуть 250 водки и через 9 часов дунуть то нули появляются с некоторой задумчивостью, секунд через 10-15. slordax может Вы в курсе что бы это значило ? Прибор покупал у Вас. И как бы его протестить, а то давно пора уже?

    Значит идет реакция, но содержание алкоголя вписывается в маску (до 0,05 промилле) и обнуляется.
    Это нормально.

    По поводу проверки и калибровки смотрите личные сообщения.

    Понятно, спасибо.

  • msk Member
    офлайн
    msk Member

    276

    16 лет на сайте
    пользователь #91900

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 29 июля 2014 00:41

    slordax, подскажите приобрести stopcar или pluto можно у вас, в лс...

  • slordax Junior Member
    офлайн
    slordax Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 июля 2014 09:41
    msk:

    slordax, подскажите приобрести stopcar или pluto можно у вас, в лс...

    ответил в личные сообщения

  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9148

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9148
    # 26 августа 2014 13:59 Редактировалось ППМ, 1 раз.

    slordax, добрый день
    подскажите неплохой тестер до 50$
    жду ответа в личку
    заранее спасибо
    помониторив нормальный вариант за 50$ не нашел
    поэтому в районе 80 хотя бы :)

    впихнем невпихуймое
  • slordax Junior Member
    офлайн
    slordax Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 августа 2014 09:40 Редактировалось slordax, 1 раз.
    ППМ:

    slordax, добрый день

    Добрый,

    ответил в личные сообщения

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 29 августа 2014 11:28

    slordax интересно это мне разобраться, почему только для полеводов-звероводов?
    Насколько мне помнится у водителей-профессионалов на рабочем месте при продуве должны выскакивать все 0.00. Алкотест-203 - и покажет 0.00 если паров алкоголя нету!
    Так чем он плох??? стоимостью в 150 долларов??? погрешностью в 15%?????
    Сертификатом, доступностью в поверке и прочее???? Чем интересно?

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • slordax Junior Member
    офлайн
    slordax Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 августа 2014 13:40 Редактировалось slordax, 3 раз(а).
    Братан:

    slordax интересно это мне разобраться?

    Почитайте мои посты здесь касающиеся аппаратов 1-ого поколения, либо спросите любого врача-нарколога или инженера-метролога.

    Касаемо водителей-профессионалов, 203-прибор имеет диапазон измерений не от 0 промилле, а от 0,2 промилле + погрешность 15% (реальная около 20%) т.е. до 0,2 промилле аппарат в принципе не видит, а любой результат в этом диапазоне сбрасывает на 0,00, о чем тут можно вообще говорить.

    Это, кстати, была одна из причин проведения в России своих собственных испытаний в институте Менделеева по которым этот аппарат был запрещен для профессиональной деятельности в РФ.

    В нашей стране приборы 1-ого поколения тоже признаны устаревшими, в т.ч. и 203-прибор, запрещены к профессиональной медицинской деятельности еще с 2006, но правда только на территории Гомельской области.

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 29 августа 2014 14:03
    slordax:

    Братан:

    slordax интересно это мне разобраться?

    Почитайте мои посты здесь касающиеся аппаратов 1-ого поколения, либо спросите любого врача-нарколога или инженера-метролога.

    Касаемо водителей-профессионалов, 203-прибор имеет диапазон измерений не от 0 промилле, а от 0,2 промилле + погрешность 15% (реальная около 20%) т.е. до 0,2 промилле аппарат в принципе не видит, а любой результат в этом диапазоне сбрасывает на 0,00, о чем тут можно вообще говорить.

    Это, кстати, была одна из причин проведения в России своих собственных испытаний в институте Менделеева по которым этот аппарат был запрещен для профессиональной деятельности в РФ.

    В нашей стране приборы 1-ого поколения тоже признаны устаревшими, в т.ч. и 203-прибор, запрещены к профессиональной медицинской деятельности еще с 2006, но правда только на территории Гомельской области.

    не рассказывайте никому, что 203-й не видит результат меньше 0,2 промилле, Не рассказывайте и не вводите людей в заблуждение. Лично у меня и 0.15 было, и 0,12 и 0,19.
    И, кстати, не знаю, какой в россии институт что запретил - у меня в комплекте с прибором идут все сертификаты, в том числе и российский!!!

    Кстати, недавно проходил поверку прибора - так вот, прибор этот используют большинство, я б сказал, повальное большинство контор, которым необходимо проверять водителей, работников, нарушителей и т.д.

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 29 августа 2014 15:33
    Братан:

    slordax:

    Братан:

    slordax интересно это мне разобраться?

    Почитайте мои посты здесь касающиеся аппаратов 1-ого поколения, либо спросите любого врача-нарколога или инженера-метролога.

    Касаемо водителей-профессионалов, 203-прибор имеет диапазон измерений не от 0 промилле, а от 0,2 промилле + погрешность 15% (реальная около 20%) т.е. до 0,2 промилле аппарат в принципе не видит, а любой результат в этом диапазоне сбрасывает на 0,00, о чем тут можно вообще говорить.

    Это, кстати, была одна из причин проведения в России своих собственных испытаний в институте Менделеева по которым этот аппарат был запрещен для профессиональной деятельности в РФ.

    В нашей стране приборы 1-ого поколения тоже признаны устаревшими, в т.ч. и 203-прибор, запрещены к профессиональной медицинской деятельности еще с 2006, но правда только на территории Гомельской области.

    не рассказывайте никому, что 203-й не видит результат меньше 0,2 промилле, Не рассказывайте и не вводите людей в заблуждение. Лично у меня и 0.15 было, и 0,12 и 0,19.
    И, кстати, не знаю, какой в россии институт что запретил - у меня в комплекте с прибором идут все сертификаты, в том числе и российский!!!

    Кстати, недавно проходил поверку прибора - так вот, прибор этот используют большинство, я б сказал, повальное большинство контор, которым необходимо проверять водителей, работников, нарушителей и т.д.

    Полностью подтверждаю постБратан, !!! Взял себе на контору 203-й! Полет нормальный!!! И 0,15... и 0,12.... и 0,19 - ловит БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! И на себе проверял! Как-то утром, после "сабантуя", решил "продуться" - показал 0,5! Ну, думаю, .... шож ты через 5 часов покажешь...??? Продулся через 5 часов... - показал 0,12 (первая попытка) ... 0,19 (вторая попытка)..... 0,14(третья попытка)! Так что - работает он на "остаточное"... и нормально работает!!!

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 1 сентября 2014 10:35

    hap72, я уверен, что не пожалеете.... кстати, у меня один раз показал 4,2......... хотя написано, что до 3-х! :)

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 1 сентября 2014 10:53
    Братан:

    hap72, я уверен, что не пожалеете.... кстати, у меня один раз показал 4,2......... хотя написано, что до 3-х! :)

    Да! У меня тож один раз больше 4-ки показало! :)

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 1 сентября 2014 12:33

    кстати, недавно возил его в контору, которая производит его. т.к. прошло полгода и нужна была поверка. Проверили (минут 30), подключали к разным аппаратам - посмотрели, подкрутили что-то, настроили - и отдали обратно. Сказали, что мой прибор немного завышал показания.... т.е. если я трезвый - он мог показать 0,1. В общем настроили, поставили печать, и т.д.
    Не заплатил ни копейки.

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 1 сентября 2014 14:02

    Братан, Адресок в личку киньте плиз!!!

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 1 сентября 2014 14:06
    hap72:

    Братан, Адресок в личку киньте плиз!!!

    в личке!

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 2 сентября 2014 08:26 Редактировалось Братан, 1 раз.
    slordax:

    Vlad1959:

    То есть я так понимаю новые приборы перед продажей у вас проходят калибровку

    Все приборы которые проходят через нас проходят обязательную проверку в нашей метрологической лаборатории и в случае необходимости производится калибровка или отбраковка.

    значит я так понял - что вы банально продавец алкотестеров. И контора, которая выпускает 203-й - ваш конкурент! :)
    Ай не хорошо людей вводить в заблуждение и рассказывать неправду о других.
    Ай-яй-яй.

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • slordax Junior Member
    офлайн
    slordax Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 сентября 2014 12:20

    Уважаемый, Братан!
    Ваш бы энтузиазм, да в доброе русло.

    Есть в метрологии такие понятия как диапазон показаний и диапазон измерений. Диапазон измерений имеют только те приборы, которые внесены в государственный реестр средств измерений.
    Например диапазон показаний (BAC) от 0 до 5 промилле, диапазон измерений от 0,2 до 3 промилле.

    Все значения в диапазоне измерений официально нормированы и соответственно доказуемы. В 203 приборе в силу низких тех. параметров работы диапазон измерений начинается, как я уже говорил выше не от 0 промилле, а от 0,2 промилле. Соответственно все значения полученные до 0,2 промилле недоказуемы т .е. юридической силы не имеют. Поэтому профессиональные водители на таком аппарате освидетельствованы быть не могут.
    В мировой практике такие приборы вообще не допускаются к профессиональной деятельности.

    В нашей стране такое пока возможно в связи с отсутствием ГОСТа регламентирующего тех. параметры алкометров. Заключение о допуске наш БелГиМ делает пока на основании ТУ завода-изготовителя.
    В России с 01.01.2013г. для предотвращения подобных вещей был принят соответствующий ГОСТ

    Российский сертификат, который был у Вас, был выдан "по признанию" в то время когда ГОСТа еще не было, т.е. без испытаний на территории РФ.

    Почему таких приборов еще много? Потому, что для гос предприятий важно, что он а) белорусский, и б) самый дешевый из белорусских, в паспортные параметры прибора обычно никто даже не вдается.